Booking.com

имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anette.

Добрый день! 

Я хотела узнать имеет ли свидетельство о рождении срок годности ?Дело в том, что я планирую выйти замуж в Италии летом, но  документы хочу подготовить заранее.

Имеет ли срок годности само свидетельство о рождении ( повторное) или апостиль или легализация в посольстве? Просто хочется все подготовить заранее, но не хочется заново все переделывать если док-ты к тому сроку будут уже недействительными.

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Буду очень благодарна ответам.Cool

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: имеет ли свидетельство о ...

Я делала все документы на замужество  , все они должны быть не старше 6 месяцев . Так что всё правильно , 2006 год не подходит .

Изображение пользователя IvolgaNa.

Re: имеет ли свидетельство о ...

Сегодня отправилась делать апостиль на свидетельство о рождении. Оказалось, что печать на нем не читаема! Завтра еду в город, где я родилась, для получения нового свидетельства о рождении:(((

Изображение пользователя Anette.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

Всем привет!

Да, я знаю, что для получения Nulla Osta Посольство Украины в Италии не требует апостиль и перевод свидетельства о рождении о чем сказано на сайте.

 У разі одруження громадянина України в Італії консульський відділ на особисте звернення заявника і на підставі наданих ним документів (див. нижче) видає йому італомовну Довідку про шлюбну правоспроможність.

        Для цього до консульського відділу слід особисто надати такі документи:

  • паспорт громадянина України для виїзду за кордон;

  • свідоцтво про народження;

  • нотаріально посвідчену заяву про сімейний стан (оформляється безпосередньо заявником в консульських установах України в Італійській Республіці);
  • довідку про укладення шлюбу (якщо перебували у шлюбі);

  • свідоцтво про розлучення або свідоцтво про смерть іншого з подружжя (якщо перебували у шлюбі);

  • довідку про постійне місце проживання в Україні (видається ЖЕКом за місцем прописки в Україні).

     Но потом потребуется свидетельство о рождении в любом случае и я думаю иметь перевод и апостиль будет нелишним.

    Как мне кажется комуна тоже запрашивает свид-во о рождении и в отличии от работников Посольства  они не понимают язык и представление не имеют является ли этот документ подлинным!

    Меня волнует имеет ли срок годности сам Апостиль, так как само свидетельство бессрочно как мне кажется, ведь даже если я запрошу новый дубликат, то данные обо мне, родителях и т.д. останутся неизменными.

    Не хочется просто тратить деньги если  придется все переделывать к лету.Cool

    Апостиль+ перевод + легализация в посольстве через Киевское агентство обходится в 445 грн без услуг курьера. Делают около 10 дней.

Изображение пользователя mare.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

Blinkova пишет:
Да,я поставила апостиль в Архиве ЗАГСа,в городе где родилась,потом все перевела,заверила перевод в посольстве,там поставили печати,сейчас пошла относить,мне говорят,что просрочен,нужен еще один апостиль на перевод,что интересно,позвонила в посольство,говорят не надо больше ничего ставить,кто их разберет?Так и желание пропадет документы оформлять.

в вероне, говорите, живёте... и кому Вы пошли его относить и показывать тут?

напишите в личку, если хотите... но ни перевод, ни апостиль, ни наше свидетельство о рождении не имеют срока давности...

но из праздного любопытства- зачем в консульстве-то перевод и заверение делали?? 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

mare пишет:

Blinkova пишет:
Coolпочему тогда мне сказали,что свидетельство о рождении,где стоит апостиль и сделан перевод,все это заверено в посольстве в Москве(я делала в 2006 году)не подходит сейчас,так как вышел срок сказали,что на всех этих бумагах нужен еще один апостиль,что мне его поставят опять же в Москве?Может что-то не поняла?

апостиль на свидетельство о рождении НЕ имеет срока давности....

и потом, апостиль на свид-во ставится в спец.отделе ЗАГСа и никак не в консульстве...

по итальянским законом свидет-во и апостиль, впрочем как и любой документ, могут быть переведены любым лицом, знающим русский и итальянский письменный языки....

а зачем в конс-ве заверяли? проживали тогда  3 года в браке и на ткрритории россии? т.к. с апостилем для гражданства делают...

скорее всего Вы что-то не так поняли.. 

Да,я поставила апостиль в Архиве ЗАГСа,в городе где родилась,потом все перевела,заверила перевод в посольстве,там поставили печати,сейчас пошла относить,мне говорят,что просрочен,нужен еще один апостиль на перевод,что интересно,позвонила в посольство,говорят не надо больше ничего ставить,кто их разберет?Так и желание пропадет документы оформлять.
Изображение пользователя melamania.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

все правильно... теперь все точно. апостиль на свидетельство о рождении делается для ит.консульства при подаче доков на гражданство. спасибо, девочки.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя NataBella.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

melamania пишет:

то есть для гражданства нада, а для нуллы осты нет?

у меня был проставлен, сделала глупость, что в питере не заверила в консульстве. потому что сейчас это время и это деньги. Позвони в римское или миланское консульство россиии и спроси у них. 

Изображение пользователя mare.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

NataBella пишет:
melamania пишет:

конечно, мне сейчас оно уже не надо, но мне рассказывали, что по последним даным, чтобы жениться в Италии, никакое свидетельство о рождении апостилировать не надо. нужен только оригинал свидетельства + 2 паспорта от невесты. так все-таки, надо апостилировать свидетельство или нет???

я не имею в виду гражданство, а только получение нуллы осты (на брак) в рос. консульстве в Италии.

вот теперь любопытство заест...

конечна! через полгода на гражданство подаваться, так не лучше ли заранее подготовить все?

Cool бинго!

не проще ли сразу, т.к. всё равно делать...

кстати, на этой неделе присутствовала на регистрации - была апостиль на свидет-ве о рождении...

НУЛЛА ОСТА делается в российском и т.д. консульстве для них апостиль не нужен, но подача доков для регистрации в итальянской комуне-могут запросить.... т.к. документ выдан в другом гос-ве 

и как сказала  NataBellа, пойди докажи, что ты не купила ббумажку

Изображение пользователя melamania.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

то есть для гражданства нада, а для нуллы осты нет?

все будет хорошо :)
Изображение пользователя NataBella.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

melamania пишет:

конечно, мне сейчас оно уже не надо, но мне рассказывали, что по последним даным, чтобы жениться в Италии, никакое свидетельство о рождении апостилировать не надо. нужен только оригинал свидетельства + 2 паспорта от невесты. так все-таки, надо апостилировать свидетельство или нет???

я не имею в виду гражданство, а только получение нуллы осты (на брак) в рос. консульстве в Италии.

вот теперь любопытство заест...

конечна! через полгода на гражданство подаваться, так не лучше ли заранее подготовить все?

 

Изображение пользователя melamania.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

конечно, мне сейчас оно уже не надо, но мне рассказывали, что по последним даным, чтобы жениться в Италии, никакое свидетельство о рождении апостилировать не надо. нужен только оригинал свидетельства + 2 паспорта от невесты. так все-таки, надо апостилировать свидетельство или нет???

я не имею в виду гражданство, а только получение нуллы осты (на брак) в рос. консульстве в Италии.

вот теперь любопытство заест...

все будет хорошо :)
Изображение пользователя NataBella.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

melamania пишет:

А что, теперь, чтобы выйти замуж в Италии, нужен апостиль на свидетельство о рождении? свидетельство ведь предоставляется в русское консульство.

чем иначе докажешь, что ты его не в метро купила? 

Изображение пользователя melamania.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

А что, теперь, чтобы выйти замуж в Италии, нужен апостиль на свидетельство о рождении? свидетельство ведь предоставляется в русское консульство.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя mare.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

Blinkova пишет:
Coolпочему тогда мне сказали,что свидетельство о рождении,где стоит апостиль и сделан перевод,все это заверено в посольстве в Москве(я делала в 2006 году)не подходит сейчас,так как вышел срок сказали,что на всех этих бумагах нужен еще один апостиль,что мне его поставят опять же в Москве?Может что-то не поняла?

апостиль на свидетельство о рождении НЕ имеет срока давности....

и потом, апостиль на свид-во ставится в спец.отделе ЗАГСа и никак не в консульстве...

по итальянским законом свидет-во и апостиль, впрочем как и любой документ, могут быть переведены любым лицом, знающим русский и итальянский письменный языки....

а зачем в конс-ве заверяли? проживали тогда  3 года в браке и на ткрритории россии? т.к. с апостилем для гражданства делают...

скорее всего Вы что-то не так поняли.. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

Coolпочему тогда мне сказали,что  свидетельство о рождении,где стоит апостиль и сделан перевод,все это заверено в посольстве в Москве(я делала в 2006 году)не подходит сейчас,так как вышел срок сказали,что на всех этих бумагах нужен еще один апостиль,что мне его поставят опять же в Москве?Может что-то не поняла?
Изображение пользователя amelinka.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

нет не имеет а вот справка о судимости 6 месяцев
Изображение пользователя amelinka.

Re: имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

Anette пишет:

Добрый день! 

Я хотела узнать имеет ли свидетельство о рождении срок годности ?Дело в том, что я планирую выйти замуж в Италии летом, но  документы хочу подготовить заранее.

Имеет ли срок годности само свидетельство о рождении ( повторное) или апостиль или легализация в посольстве? Просто хочется все подготовить заранее, но не хочется заново все переделывать если док-ты к тому сроку будут уже недействительными.

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Буду очень благодарна ответам.Cool

 

нет не имеет а вот справка о судимости  6 месяцев

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии