Booking.com

гостевая виза в италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetla1.

День добрый форумчане...Помогите советом, кто может сталкивался с подобного рода вопросом, или те кто просто в курсе:

нужна виза в италию! делаю я ее впервые(((( приглашение от италии имеется...виза на 15 дней всего...

теперь собственно суть вопроса и проблемы: в перечне списка нужных документов есть такой пункт как- справка с места работы с указанным заработком и отпуском на время поездки.....но я не работаю!!!!! деньги есть, хотя поездку и мое прибывание в италии оплачивает мой мужчина...я естественно не замужем, детей нет, молодая и симпатичная)))) очень боюсь отказа в посольстве(((( делать решила через турагенство...

может есть у кого какие соображения на это счет? подскажите как лучше делать, где...? ведь в каждой стране есть люди безработные, но от этого они же не должны лишены возможности отдохнуть за границей...?! 

Изображение пользователя svetla1.

Re: гостевая виза в италию

OlgaSt пишет:

 Про Казахстан не знаю, я ездила из России. Оформляла визу в первый раз по справке с работы, а когда уволилась и перешла на новую, на повторную визу оформляла справку из банка о моей платежеспособности. На пятнадцать дней нужно не меньше 655 Евро. http://www.italyvms.ru/ru/content/64.htm   Внесла деньги на банковский счет, сделала в банке справку о состоянии счета  и с ней отправилась в визовый центр. Вот вам и финансовая гарантия. Обращаю Ваше внимание- это Россия.

я положу завтра 10 тысяч евро....главное пусть дадут мне визу...я деньги и снимать с карточки потом  не собираюсь...пусть будут)))) у меня на депозите много., но депозитная во внимание не берется, а жаль....

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: гостевая виза в италию

 Про Казахстан не знаю, я ездила из России. Оформляла визу в первый раз по справке с работы, а когда уволилась и перешла на новую, на повторную визу оформляла справку из банка о моей платежеспособности. На пятнадцать дней нужно не меньше 655 Евро. http://www.italyvms.ru/ru/content/64.htm   Внесла деньги на банковский счет, сделала в банке справку о состоянии счета  и с ней отправилась в визовый центр. Вот вам и финансовая гарантия. Обращаю Ваше внимание- это Россия.

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя svetla1.

Re: гостевая виза в италию

Maryanna пишет:

svetla1 пишет:

Maryanna пишет:

вопрос один - вы с Украины или из России?

я с казахстана...но перечень документов одинаковый

Ну про Казахстан я не знаю ничего - почему спрашивала откуда - объясню - в (на) Украине - подозрительно посольство относится (относилось-не знаю какая ситуация сейчас) - к гостевым визам. Большой процент отказов был по гостевым. Личный опыт-причем со всеми документами.

Перечень то один -согласна, только вот в России - насколько читала на Портале да и в жизни общалась - получить проблем нет .  А в вашем случае - грохните(положите) на карточку денежку - покажите - что мол есть финансы(якоря) 

 

ну на 15 дней....3000 евро нормально? я люблю наличные))) тем более в италии тоже это более распространенный метод оплаты...итальянцы любят "кэш")))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: гостевая виза в италию

svetla1 пишет:

Maryanna пишет:

вопрос один - вы с Украины или из России?

я с казахстана...но перечень документов одинаковый

Ну про Казахстан я не знаю ничего - почему спрашивала откуда - объясню - в (на) Украине - подозрительно посольство относится (относилось-не знаю какая ситуация сейчас) - к гостевым визам. Большой процент отказов был по гостевым. Личный опыт-причем со всеми документами.

Перечень то один -согласна, только вот в России - насколько читала на Портале да и в жизни общалась - получить проблем нет .  А в вашем случае - грохните(положите) на карточку денежку - покажите - что мол есть финансы(якоря) 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя svetla1.

Re: гостевая виза в италию

Maryanna пишет:

вопрос один - вы с Украины или из России?

я с казахстана...но перечень документов одинаковый

Изображение пользователя Maryanna.

Re: гостевая виза в италию

вопрос один - вы с Украины или из России?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя svetla1.

Re: гостевая виза в италию

не предоставят...компания разорилась...такое тоже бывает..

а что если нет справки с работы визу все равно не дадут? работа это же своего рода гарант моего хорошего финансового состояния....не так ли? ну так если есть выписка с банка....

кто знает откликнитесь плиз...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: гостевая виза в италию

svetla1 пишет:
уволилась 3 месяца назад...
В этих случаях предоставляют справку с бывшей работы.

Изображение пользователя svetla1.

Re: гостевая виза в италию

логично))) но наверноеное надо было уточнить мне-я не работаю всего ничего...уволилась 3 месяца назад...но это роли не играет, документа с места работы все равно в перечне не будет ...

много работала, теперь хочу отдохнуть! помогите советом....критика тоже принимается конечно))) но все-таки хотелось бы реально помощь почитать...sad

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: гостевая виза в италию

svetla1 пишет:
ведь в каждой стране есть люди безработные, но от этого они же не должны лишены возможности отдохнуть за границей...?!
Вы не поверите, но за границей безработные заняты поиском работы, а не отдыхом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии