Booking.com

Есть ли у вас новогодние традиции?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

"Каждый год 31-го декабря мы с друзьями ходим в баню..."

У нас, например, новогодние традиции, связаны с новогодним столом, на котором, кроме "Оливье", курантов и холодца, обязательно должны быть утка с яблоками, чернослив с орехами и медовый пряник по семейному секретному рецепту.

И еще: я не признаю искусственых ёлок (как и цветов - уж лучше вообще ничего, чем пластик), поэтому у нас всегда на Новый год стоит ароматная лесная красавица для которой мы каждый год покупаем пару новых игрушек.

А какие у вас новогодние традиции?

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

vale11 пишет:

Отличная тема:)У меня с детства осталась привычка писать желание на бумажке и под бой курантов сжечь ее на свечке!!!еще мы каждый год покупаем новые игрушки на елочку ну и пожалуй все)

А у нас было принято бумажку с заветным желанием ... разжевать и проглотить.

А еще, помню, когда дети были уже большими, все равно  приходил Дед Мороз (соседка, учительница французского языка) и дарила всем шарики. Потом каждый должен был по очереди проткнуть булавкой свой шарик и оттуда вылетала записка с персональными пожеланиями на  новый год...

 

 

 

Изображение пользователя vale11.

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Отличная тема:)У меня с детства осталась привычка писать желание на бумажке и под бой курантов сжечь ее на свечке!!!еще мы каждый год покупаем новые игрушки на елочку ну и пожалуй все)

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

У нас дома растет большая пальма и вот уже 10-15 лет вместо ёлки....у нас пальмаlaughобязательно украшаю ее дождиком.....это наша семейная традиция

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Еще мы с Валерией каждый год традиционно ездим на Рождественские ярмарки в Италии, Германии и/или Австрии. Как это было в 2012 году.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Комментарий на пять звезд.

В нашей компании всегда была (?!) традиция проводить в новогоднюю ночь театрализованные представления. Я и моя подруга, как самые креативные личности, писали сценарий, раздавали всем без исключения роли, костюмы были на совести участников. Никто заранее не знал всего спектакля, поэтому всем было жутко интересно. И, конечно, конкурсы,  беспроигрышная лотерея, песни под гитару (компания вся была поющая), так что к утру даже напиваться не успевали.heart

А еще лично для меня атмосфера праздника тесно связана с запахами. Поэтому в доме в Новый год должно было пахнуть елкой и мандаринами (их специально чистили "для аромата", даже если потом не съедали).

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Комментарий на пять звезд.

Как же я соскучилась по русским традициям пра3днования Нового года.К сожалению,пока не получается.В по3апрошлом году любимый человек на Новый год находился в больнице в Германии,в прошлом пра3дновали в ресторане по объективным причинам,в этом тоже нет во3можности в свя3и с перее3дом в новый город и покупкой дома,который приходится как ра3 на этот период.Придется ждать следующего Нового года.Новый город,новый дом...сам Бог велит отпра3дновать в по-особому!Будет и елка живая,и подарки под елкой,и блюда русские,бенгальские огни,и новогодние русские передачи до утра,ну и,как бе3 них-салат Оливье и селедка под шубойwink

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Одна маленькая традиция была, одевать собаку в праздничный костюм ( красный колпачек и накидка)laughТипа дед мороз. Еще при любых обстоятельствах покупаем елку живую, обязательно! Запах елки ничто не заменит, это как специя в салат Оливьеheart Оливье не оливье без запаха елкиfrown....Еще традиция, когда была на родине, где бы я и лучшая подруга не встречали Новый год, мы обязательно пересекаемся с ней 1го числа! Ночью ли, днем ли, в обед....обязательно встречаемся!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

Говоря про традиции, в Италии была приятно удивлена тем,что кажый год на рождественско-новогодние праздники по итальянскому телевидению обязательно звучит "Щелкунчк" Чайковского.

У нас в семье это тоже становится традицией - в прошлом году мои ходили на балет "Щелкунчик" и в этом снова пойдем всей семьей в миланский театр.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

заполярка пишет:

У нас такая традиция: в конце ноября (чтоб успели придти к Новому году) мы с дочкой обязательно отправляем своим ближним родственникам посылки....

У меня раньше мама так делала.smiley Ведь,все были разбросаны по всему Советскому Союзу.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Говоря про традиции, в Италии была приятно удивлена тем,что кажый год на рождественско-новогодние праздники по итальянскому телевидению обязательно звучит "Щелкунчк" Чайковского.

И на сцене неапольского театра "Сан-Карло" в этом году,как и в прошлом,во время праздников будет показан знаменитый балет .

http://www.teatrosancarlo.it/play/show/sta...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Комментарий на пять звезд.

У нас такая традиция: в конце ноября (чтоб успели придти к Новому году) мы с дочкой обязательно отправляем своим ближним родственникам посылки. Самая главная большая посылка - семье сына, что живет на Крайнем Севере. Тем более что в канун Нового года у него день рождения. Правда, подарок в этот  раз для него скромный - кожаные ... тапочки. Он у нас доктор, хирург и без кожаных тапочек ему ну никак нельзя. Жене сына - янтарные бусы "листиками". Постельный комплект - на двоих. И куча сладостей, игрушек и одежды для двух внучат. Вторая "важная" посылка - для моего брата, который болен и одинок, живет в деревне.

И еще: жду Новогоднюю ночь, чтобы насладиться телевизионными передачами из России.

Вот такие сейчас у меня очень незатейливые  традиции. А раньше, в России,  когда дети учились в школе, выпускались к Новому году семейные стенгазеты, лепились в огромном количестве и морозились на балконе пельмени по моему фирменному рецепту, делались всевозможные салаты, особенно нравилась всем  селедка под шубой, загадывались под звон курантов желания, а часа в два ночи выходили гурьбой кататься на ледяной горке. У меня была заводная соседка Татьяна, учительница французского языка. Обычно мы "кооперировались" - она со своими двумя детьми и я со своими - тремя. Устраивали конкурсы на лучшее стихотворение, на лучшее поздравление и так далее. Было очень очень весело! ...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Комментарий на пять звезд.

У нас в семье традиция наряжать не только елку,но и всю квартиру. Многие композиции делаю сама, каждой комнате достается своя. Люблю делать новогодние венки. Заранее готовлю ивовые прутья( благо не далеко от дома есть пруд и растет много ив),собираю шишечки,желуди.Покупаю золотую,серебренную краску в балончиках,а дальше "ловкость рук и никакого мошенничества" и немного фантазииheart. В ход идет все: сухие цветы,грецкий орех и фундук в скорлупе и даже бижутерия.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

У нас бычный комплект : елка,ужин и салюты. Мечтаю организоваться и возить детей на русскую елку,хотя бы в Рим. Но не в этом году еще, пока.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Есть ли у вас новогодние традиции?

Традиции - очень важны...

Я вот прививаю традицию весело втречать новый год. В прошлом году удалось - итальянцы веселились и не хотели расходиться...

Стараюсь обязательно приготовить что-то русское, чтобы удивить гостей, порадовать себя и мужа.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии