Booking.com

ех гражданка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя amelinka.
здрасвуйте  очень нужен совет я получила италианское гражданство и хотела бы поехать в белоруссию  домой  могу ли я получить  визу  в аэропорту  или я должна  что то делат в поссолстве

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

а КУДА съездить-то???
Изображение пользователя amelinka.

Ответ: ех гражданка

маре ты умничка спасибо тебе болшое .У меня материи серой не хватило позвонить в посолство.Ну осенью попробую сьездить
Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

кстати - это означает, что можете ездить на родину ...родины - без виз, а лишь с паспортами

лафа.....

Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

amelinka пишет:
 на сколько я знаю  в Белоруссии не разрешено 2 гражданства  кто небудь ездил в Белоруссию как итальянец ?

ДЛЯ ОСОБЕННО ленивых...

я позвонила в ваше - белорусское консульство...  чувствовала себя полной дурой и на вопрос: - а очему гражданка белоруссии сама нам не позвонила?

я пролепетала: -она стесняется... и после этого почувствовала себя ещё глупее..

но представитель в консульстве был мил и ответил, ЧТО 2 ГРАЖДАНСТВА ВОЗМОЖНЫ (перевожу на нормальный язык - вы можете взять и итальянское граждансто!!) но для белоруссии вы ВСЕГДА будете ИХ гражданами..

впрочем, когда примите итал. гр-во, то для италии будете её гражданами со всеми вытекающими павами и обязанностями!!!

все на принятие итальянского гражданства!!!

http://www.belembassy.it/index.aspx?lang=r...

на этом сайте я взяла номер: Справочный консульского отдела: +39 (06) 82081423

КТО ХОЧЕТ - может перезвонить  

Изображение пользователя amelinka.

Ответ: ех гражданка

 на сколько я знаю  в Белоруссии не разрешено 2 гражданства  кто небудь ездил в Белоруссию как итальянец ?
Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

ARTEMA пишет:
mare пишет:

т.е. через 5 лет оно не будет удостоверять мою личность,но на территории Италии я буду находиться легально?Спасибо за ответы,я даже и не знала,что уже на 10 не дают.

т.е. через 5 лет карту надо будет поменять ... ВОТ И ВСЕГО!  

говорю же... с февраля ЭТОГО года не дают... а предыдущие фино алла скаденца или скаденца иль... но это смотрите на карте - если там указана ДАТА окончания (пример: 20.12.2016) то до этой даты карта действительна...

если написано не фино а  ... то может (даже если получено в прошлом году) заканчиваться через 5 лет - придерживаясь нового закона...

но не паникуйте Вы, всё ок! и в украину уже не нужно визу... ну и получайте себе ит. гр-во

  1. La Carta di soggiorno è a tempo indeterminato;
  2. La Carta di Soggiorno costituisce documento di identificazione personale per non oltre cinque anni dalla data del rilascio o del rinnovo. Il rinnovo è effettuato a richiesta dell'interessato, corredata di nuove fotografie;

Девочки на карте и быть не может дата окончания срока действия.  Нет никаких ни пять, ни десять лет.

ух, артема... не вызывайте СВОИМИ знаниями злобу праведную...

почитайте у леры... для начала... если не можете по-итальянски на портале  полиции... http://www.italia-ru.it/node/2576

http://www.poliziadistato.it/pds/ps/immigr...

я в своё время там и почерпывала инфу...

а если не знаете или не уверены - так и пишите, что ЭТО ПО-ВАШЕМУ сугубо индивидуальному мнению!!  

рябиночка... дорогая, все "+" и "-" надо самой взвешивать...

если Вам и с картой ок, то чего ж от родного отказываться

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: ех гражданка

mare пишет:

т.е. через 5 лет оно не будет удостоверять мою личность,но на территории Италии я буду находиться легально?Спасибо за ответы,я даже и не знала,что уже на 10 не дают.

т.е. через 5 лет карту надо будет поменять ... ВОТ И ВСЕГО!  

говорю же... с февраля ЭТОГО года не дают... а предыдущие фино алла скаденца или скаденца иль... но это смотрите на карте - если там указана ДАТА окончания (пример: 20.12.2016) то до этой даты карта действительна...

если написано не фино а  ... то может (даже если получено в прошлом году) заканчиваться через 5 лет - придерживаясь нового закона...

но не паникуйте Вы, всё ок! и в украину уже не нужно визу... ну и получайте себе ит. гр-во

  1. La Carta di soggiorno è a tempo indeterminato;
  2. La Carta di Soggiorno costituisce documento di identificazione personale per non oltre cinque anni dalla data del rilascio o del rinnovo. Il rinnovo è effettuato a richiesta dell'interessato, corredata di nuove fotografie;

Девочки на карте и быть не может дата окончания срока действия.  Нет никаких ни пять, ни десять лет.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя amelinka.

Ответ: ех гражданка

на сколо я знаю в Белоруссии не разрешено 2 гражданства  кто небудь ездил в Велоруссию как итальянец поделитесь .
Изображение пользователя рябина.

Ответ: ех гражданка

Валерия,спасибо,Я у вас не так давно и еще не совсем освоилась. Да и хотелось почитать живые коменты,какие плюсы и минусы в приобретении ит.гражданства.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

лер, ну Я СКАЗАЛА 5 лет про карту... если кто СИЛЬГО хорошо читал, тот и не увидел... я уж молчу про колоночку слева.. 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: ех гражданка

рябина пишет:
ARTEMA пишет:

Закончились проблемы с документами. А карта -   безсрочная, просто как документ удостоверения личности они будет действовать только пять лет,  а вот как вид на жительство  постоянно

т.е. через 5 лет оно не будет удостоверять мою личность,но на территории Италии я буду находиться легально?Спасибо за ответы,я даже и не знала,что уже на 10 не дают.

Лично я ничего не поняла из вышенаписанного. Какие 5 лет? Какие 10 лет?

Люди, у вас что, колонка слева не загружается? Там ВСЕ (с ссылкой на закон) есть. Не надо ничего выдумывать, просто нажмите на "Постоянный вид на жительство" и читайте.

Изображение пользователя рябина.

Ответ: ех гражданка

Спасибо за поддержку!

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

ARTEMA пишет:
mare пишет:

на 5 лет... с февраля этого года...

Чего на пять лет?

рябина пишет

А что у вас изменилось с приобретением ит. гражданства?Я вот думаю,может лучше карту ди соджиорно на 10 лет

 

 на 5 лет... с февраля этого года...

 

Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

рябина пишет:

ARTEMA пишет:
Закончились проблемы с документами. А карта -   безсрочная, просто как документ удостоверения личности они будет действовать только пять лет,  а вот как вид на жительство  постоянно

т.е. через 5 лет оно не будет удостоверять мою личность,но на территории Италии я буду находиться легально?Спасибо за ответы,я даже и не знала,что уже на 10 не дают.

т.е. через 5 лет карту надо будет поменять ... ВОТ И ВСЕГО!  

говорю же... с февраля ЭТОГО года не дают... а предыдущие фино алла скаденца или скаденца иль... но это смотрите на карте - если там указана ДАТА окончания (пример: 20.12.2016) то до этой даты карта действительна...

если написано не фино а  ... то может (даже если получено в прошлом году) заканчиваться через 5 лет - придерживаясь нового закона...

но не паникуйте Вы, всё ок! и в украину уже не нужно визу... ну и получайте себе ит. гр-во

Изображение пользователя рябина.

Ответ: ех гражданка

ARTEMA пишет:
Закончились проблемы с документами. А карта -   безсрочная, просто как документ удостоверения личности они будет действовать только пять лет,  а вот как вид на жительство  постоянно

т.е. через 5 лет оно не будет удостоверять мою личность,но на территории Италии я буду находиться легально?Спасибо за ответы,я даже и не знала,что уже на 10 не дают.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: ех гражданка

mare пишет:

на 5 лет... с февраля этого года...

Чего на пять лет?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mare.

Ответ: ех гражданка

рябина пишет:

 

А что у вас изменилось с приобретением ит. гражданства?Я вот думаю,может лучше карту ди соджиорно на 10 лет.

на 5 лет... с февраля этого года...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: ех гражданка

Закончились проблемы с документами. А карта -   безсрочная, просто как документ удостоверения личности они будет действовать только пять лет,  а вот как вид на жительство  постоянно
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: ех гражданка

 

А что у вас изменилось с приобретением ит. гражданства?Я вот думаю,может лучше карту ди соджиорно на 10 лет.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Ответ: ех гражданка

Ainur пишет:

рябина, предыдущий ответ был дан относительно законодательства Республики Беларусь, которое допускает двойное гражданство.

На Украине же, согласно ст. 19 Закона "О гражданстве":

Цитата:
Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Следовательно, добровольно приобретая иностранное гражданство, Вы утрачиваете украинское.
 

 Не обрадовали,но все равно спасибо.Буду надеяться,что что-нибудь изменится,и укр. правительство обратит внимание на количество бывших граждан,имеющих неплохие ден,капитал и желание вернуться на Родину.По-моему,все были бы довольны.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: ех гражданка

рябина пишет:

А я как "старый еврейский женщин"-хочу одной,сорри,попой на двух стульяхНа гражданство под давлением мужа подала, но не знаю принимать лиЯ наверное одна из немногих,что хотят чтобы оно подольше небыло готово

Я тоже не хотела! Мой муж не мог дождаться, а я ждала, чтобы подольше время тянулось. А сейчас - и ничего!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: ех гражданка

рябина, предыдущий ответ был дан относительно законодательства Республики Беларусь, которое допускает двойное гражданство.

На Украине же, согласно ст. 19 Закона "О гражданстве":

Цитата:
Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Следовательно, добровольно приобретая иностранное гражданство, Вы утрачиваете украинское.
 

Изображение пользователя рябина.

Ответ: ех гражданка

А я как "старый еврейский женщин"-хочу одной,сорри,попой на двух стульяхНа гражданство под давлением мужа подала, но не знаю принимать лиЯ наверное одна из немногих,что хотят чтобы оно подольше небыло готово

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: ех гражданка

В Украине нет двойного гражданства. Сейчас проще, потому что не нужна виза иностранцам. А вот, когда была нужна, то было труднее, потому что нашим девченкам консульство не хотело открывать визы. Мне в консульстве так и сказали - не спешите получать гражданство, потому что потом будут проблемы с визами. А теперь -  фиг вам! Виза не нужна
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: ех гражданка

Хотелось бы узнать,насколько это законно?Каждый раз на этот вопрос слышу разные ответы.

Один раз российский таможенник возразил,что двойного гражданства не бывает-есть параллельное.

Еще слышала,что при получении ит.гражданства изымают укр,паспорт.

Есть ли закон разрешающий двойное гражданство,или просто нет закона запрещающего двойное гражданство,чем все и пользуются?(я про Украину)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: ех гражданка

Тогда берите оба паспорта и езжайте. Визы Вам не нужны, у Вас двойное гражданство.
Изображение пользователя amelinka.

Ответ: ех гражданка

нет valeria я ещё ничего не делада  но читала на сайте посолства .Хотелось  бы знать по больше  что нужно делать  что бы ездить  домой  без проблем.спосибо   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии