Booking.com

Едем с Украины в Италию через Польшу. Какую визу оформлять?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vorg666.
Здравствуйте, форумчане!
  Собрались в конце лета с девушкой съездить в Италию через Польщу. Вылет с Польши вечером, планируем утром приехать, там день побыть и вечером в Италию (т.е. без ночлега). Потом 5-7 дней в Италии и назад в Польшу, оттуда уже в Украину.
  Какую визу лучше оформлять, чтобы не было проблем при вылете с Польши? (получается основная страна Италия) Нужно ли бронировать отели в Италии? (чтобы можно было предъявить в аэропорту) Нужно ли бронировать отели в Польше? (я так понимаю это делают для того, чтобы показать, что человек якобы находился в Польше, но мы летим, в аэропорту могут поставить штамп ведь) Стоит ли обращаться в агенства, чем (кроме помощи с бумагами в оформлении визы) они могут помочь?
  У меня ВНЖ в Италии - виза не нужна. Девушке нужна виза, паспорт у неё новый, но есть немецкая виза на 4 мес. (имеется введу сам факт наличия, срок действия визы закончился).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Едем с Украины в Италию через Польшу. Какую визу оформлять?

Шенген же, какие могут быть проблемы, тем более что въезд правильно через Польшу. По моему мнению, это не может навредить.

На счет агентств не знаю, тут вопрос деликатный, отзывы читать бесполезно, потому что хорошие они себе сами могут написать, а плохие им напишут конкуренты. Может на сайте из постоянных пользователей кто-то делал и может в личку посоветовать...

Изображение пользователя vorg666.

Re: Едем с Украины в Италию через Польшу. Какую визу оформлять?

Итальянцы скорее всего откажут т.к. выписку с банка больше чем на 500-1000 евро нет возможности сделать. Девушка официально трудоустроена, но ЗП для Италии смешная.

Волнует вопрос не придерутся ли при посадке на самолет с Польши в Италию с польской туристической визой.

Поискал информаию. Нашел много фирм, которые за 200 евро делают польскую визу со всеми прилагающими (бронью отелей в Польши, выписками из банка и т.д.), но в нашем случае тратить 200 евро на визу при том, что едем на 5-7 дней и в общем щете планируем потратить не больше 500 евро задорого.

Стоит ли вообще затевать тогда такую поездку или лучше не рисковать в ряду с тем, что нерациональное использование визы в дальнейшем может повлиять на выезд в шенген?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Едем с Украины в Италию через Польшу. Какую визу оформлять?

Итальянскую визу оформляйте или польскую, раз через Польшу въезд и выезд.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии