Booking.com

Как выехать из Италии в Украину с несовершеннолетним ребенком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Огонёк.
Здравствуйте! Заранее спасибо тем, кто откликнется, возможно кто-то уже побывал в подобной ситуации. В официальном браке с итальянцем в Италии родился ребёнок, по документам только гражданин Итальянской Республики. Отношения с мужем дегралировали из года в год. На данном этапе хочу подавать на развод и возвращаться на Украину. Отцу на ребёнка по боку, говорит, что подпишет любые документы, только чтоб я отказалась от алиментов. С чего начать? Какие документы нужны, чтобы вызезти спокойно ребёнка на законных основаниях. В Украине как легализовать пребывает ит. Гражданина? Нужно открывать вид на жительство? Как попасть в украинскую школу?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как выехать из Италии в Украину с несовершеннолетним ...

Огонёк пишет:
В итальянский паспорт ребёнка я вписана. Но речь не идёт о поездке в отпуск скажем так,а о переезде на совсем. Как дальше быть на Украине с ребёнком, у которого только итальянские документы?

Гражданство надо бы получить

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Как выехать из Италии в Украину с несовершеннолетним ...

В итальянский паспорт ребёнка я вписана. Но речь не идёт о поездке в отпуск скажем так,а о переезде на совсем. Как дальше быть на Украине с ребёнком, у которого только итальянские документы?
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Как выехать из Италии в Украину с несовершеннолетним ...

Нет, ребёнок не вписан в украинский паспорт.
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как выехать из Италии в Украину с несовершеннолетним ...

Вы вписаны в паспорт итальянский ребенка? Тогда ничего больше не надо, от отца не нужно разрешение

http://italia-ru.com/forums/poezdka-rebenk...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии