Booking.com

поездка с ребенком итальянцем на украину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alibertiova.

Ребята, подскажите , пожалуйста, кто знает! Я ЗАВТРА еду в Киев на каникулы, лечу самолетом с двумя детьми. Я гражданка Украины, старший сын- гражданин Украины, младший сын (1 годик)- Италии. Для малыша - итальянца мы с мужем оформили паспорт, буквально месяц назад. В квестуре нам сказали, что не нужно дополнительного разрешения отца на выезд ребенка, если отец вписан в паспорт ребенка. Я нервничаю, так ли это на самом деле?? В Украине другие законы, чтоб вывезти ребенка- нужно разрешение отца. У меня могут возникнуть проблемы в Италии или на Украине? И еще- не нужна ли моему ребенку виза какая - нибудь? В турагенстве сказали , что ничего не знают по этому поводу... Вот, меньше суток до вылета, а я переживаю, не развернут ли нас назад((((((

Найти отель

Изображение пользователя Mascha.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Darya Singer пишет:

У меня похожая ситуация. Муж итальянец и соответственно и сын мой с итальянским гражданством, в августе собираюсь к родителям в Украину. В украинском консульстве в Неаполе обьяснили,  что необходимо в квестуре получить свидетельство о рождении, поставить апостиль и перевести на украинский язык. Так как для Украины паспорт моего сына (не смотря на то что мы оба указаны как родители) не считаеться документом который подтверждает что его отец итальянец, и по этому для них это выглядит как попытка вывести за границу украинского ребенка.

все верно, НО только в том случае, если вы уже дали ребенку украинское гражданство! Тогда нужно иметь апостилированное и переведенное в консульстве свидетельство рождении (с указанием родителей!!) если ребенок итальянец и не вписан в ваш паспорт то достаточно только его итальянского паспорта и все!

Изображение пользователя Darya Singer.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

У меня похожая ситуация. Муж итальянец и соответственно и сын мой с итальянским гражданством, в августе собираюсь к родителям в Украину. В украинском консульстве в Неаполе обьяснили,  что необходимо в квестуре получить свидетельство о рождении, поставить апостиль и перевести на украинский язык. Так как для Украины паспорт моего сына (не смотря на то что мы оба указаны как родители) не считаеться документом который подтверждает что его отец итальянец, и по этому для них это выглядит как попытка вывести за границу украинского ребенка.

Изображение пользователя Halloween.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Mascha пишет:

Да изменилась страничка в паспорте, теперь вверху написано что то вроде "доверенность", а ниже перечень людей и степень их родства, например: мама Иванова Мария Сергеевна, 1970 гр, папа.... Те эти люди могут поодиночке сопровождаем ребенка )))

Спасибо, теперь понятно - форма изменилась, суть та же.

Изображение пользователя Mascha.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Да изменилась страничка в паспорте, теперь вверху написано что то вроде "доверенность", а ниже перечень людей и степень их родства, например: мама Иванова Мария Сергеевна, 1970 гр, папа.... Те эти люди могут поодиночке сопровождаем ребенка )))

Изображение пользователя Halloween.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Svetula пишет:

у меня на пятой странице:  ФИ падре, дата и где родился; ФИ мадре, дата и где родилась....И все! и ничего не написано, про раздельное путешествие. хотя, мы вместе ходили в комуну подписывать модуль при работниках комуны при запросе паспорта на ребенка.

У меня паспорт 2003 г и похоже с тех пор что-то поменялось surprise, та как в нашем паспорте на 5 стр. вообще ничего нельзя написать. Но мне интересно у вас только данные на родителей и всё и больше вообще ни слова, просто вот так чистая страница?

Изображение пользователя Svetula.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

у меня на пятой странице:  ФИ падре, дата и где родился; ФИ мадре, дата и где родилась....И все! и ничего не написано, про раздельное путешествие. хотя, мы вместе ходили в комуну подписывать модуль при работниках комуны при запросе паспорта на ребенка.

Изображение пользователя Halloween.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

У меня на 6-ой странице. Но может у Вас запись иная. Мы просили, чтобы была записаны оба родителя и указана возможность раздельного сопровождения.

Изображение пользователя Svetula.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Halloween пишет:

Ну а каша у Вас в голове, чесное слово! Спокойно!

Il minore sino al compimento del 10* anno di età sarà accompagnato anche separamente, da:

ФИ отец место рождения

ФИ мать место рождения Так у Вас в паспорте? Это и есть разрешение на выезд, подписанное в свое время вами обоими

Вообще-то мать может иметь одно гражданство, а ребенок совсем другое. Матери может быть не нужна виза, а ребенку да. Только вроде итал . гражданину не нужна украин. виза.

ой, ой ой..... где такое в паспорте написано? на какой страничке? 

Изображение пользователя successful.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Basilio пишет:

 Дайте  даме спокойно улитеть, а про обратную дорогу вследующей теме советовать будем.heart

Базилио,  какой день подряд поднимаете мне настроение 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Mascha пишет:

 а вот старшему понадобится разрешение отца на выезд из Украины! 

Дайте  даме спокойно улитеть, а про обратную дорогу вследующей теме советовать будем.heart

basilio

Изображение пользователя Mascha.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

С младшим как раз все в порядке, а вот старшему понадобится разрешение отца на выезд из Украины! Тк он гражданин Украины.....

Изображение пользователя Coccinella.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Для граждан Италии виза не нужна в Украину в любом случае....

Изображение пользователя Halloween.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Ну а каша у Вас в голове, чесное слово! Спокойно!

Il minore sino al compimento del 10* anno di età sarà accompagnato anche separamente, da:

ФИ отец место рождения

ФИ мать место рождения Так у Вас в паспорте? Это и есть разрешение на выезд, подписанное в свое время вами обоими

Вообще-то мать может иметь одно гражданство, а ребенок совсем другое. Матери может быть не нужна виза, а ребенку да. Только вроде итал . гражданину не нужна украин. виза.

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

да, в паспорте ребенка есть страничка, где написано, падре :ФИО, мадре:ФИО, но я не знаю, может нужно было какой то документ сделать, вроде разрешение отца на выезд.. А так получается, что достаточно иметь ребенку паспорт и мать может его увезти не спрашивая отца. Правильно? Насчет визы ничего сама не знаю, надеюсь что если у ребенка мать гражданка Украины, то для вьезда В Украину ему виза не нужна..но точно так и не знаю((

Изображение пользователя Halloween.

Re: поездка с ребенком итальянцем на украину

Что значит  " отец вписан в паспорт ребенка "? У меня в паспорте ребенка есть  запись о том, что несовершеннолетний до 10 лет будет сопровожден, также раздельно:

ФИ отца

ФИ матери. Эти и есть разрешение на выезд! Прописаны ли Вы в Паспорте сына? Разве итал. гражданам нужна виза на Украину?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии