Booking.com

Вредная еда в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Когда в посте о здоровом питании я писала о майонезных салатах (два поста назад), я, конечно, упомянула их для наглядности и для красного словца. Итальянцам эти салаты просто неизвестны, но это не значит, что у них нет вредных "нямок".

В этой статье я расскажу вам о вредностях из простой крестьянской итальянской кухни, в частности, римской.

Ну, я не буду говорить, что пицца - это джанк, все же в Италии ее делают из натуральных ингредиентов, и иногда ее таки можно и нужно есть, а как же:) Прблема в том, что в пиццериях к ней прилагаются разные закуски, которые на выходе дают количество каллорий, равное той самой пицце.

Классика в Риме - супли. Панированный рисовый шарик с моцареллой, жареный в масле. 100 г - 200 ккал.

suppli
 

Croсchette di patate - панированные картофельные шарики, возможны разные наполнители. Те же 200 ккал.

crocchette

Chele di granchio - панированные шарики из фарша с крабовым мясом.

chele

Fiori di zucca - цветок цуккини в кляре.

fiori zucca

Filetti di baccala - филе трески в кляре. Жарится во фритюре. Запивается холодным белым вином.

baccala

После таких "легких" закусок в тратториях подают , например, лазанью. Порция - 688 ккал. Там бешамель потому что.
lasagne

Или каннеллони. Те же ингредиенты, другое исполнение.  Чуть "легче", если они с рикоттой и шпинатом вместо мясного фарша.

cannelloni

В пиццериях все это запивается газировками или пивом. Это вариант дешевого ужина для молодежи или семей с двумя и более детьми. В Италии едят даже сало, самое знаменитое - lardo di Colonnata.
Из овощей в меню таких общепитов всегда есть свежий салат или отварные шпинат или цикорий. Но их никто не заказывает:) Несмотря на обилие овощей и фруктов в Италии, нельзя сказать, что здесь все прямо фанатеют от них, наоборот, углеводная еда, как самая комфортная, всегда побеждает. http://different-rome.livejournal.com/?ski...

different_rome

 

 

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Вредная еда в Италии

  По-моему,в пиццериях народы хряпают исключительно пиццу.Безо всяких всяких "прилагаемых" закусок. Ненаблюдательная девчушка.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Вредная еда в Италии

    "Lardo di Colonnata"...Обычно -- гадость.

    С украинским салом от свинки,шо растили "для сэбэ",ничего не сравнится blush 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии