Booking.com

Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

ТОРТ  ВЕЗУВИЙ

Здравствуйте,друзья и любители вкусной сладкой жизни ...sad

 Хочу предложить вам вкуснейший торт » Везувий» Такой торт можно приготовить на самый большой праздник, готовится очень просто. А вкус wink… Попробуйте сами

Продукты для теста:

яйца-2 штуки,

сахар — 75 граммов,

масло сливочное — 150 граммов,

мука — 300 граммов,

сметана — 2 столовые ложки,

разрыхлитель — 1 чайная ложка,

щепотка соли.

Начинка: Чернослив без косточки 30 штук, коньяк 30 миллилитров, орехи грецкие 1 стакан.

Крем: сметана 500 граммов, сахар 4 столовые ложки, если сметана без кислинки, капнуть лимонного сока. Для завершающего слоя шоколад 50-100 граммов( у меня 50г.)

Приготовление; Чернослив залить коньяком, можно на 3 часа. Приготовить тесто. Разрыхлитель добавить в просеянную муку.Масло должно быть мягким. В муку добавить все продукты и замесить тесто. Оно должно получиться эластичным и не приставать к рукам.

Разделить на три части и поставить в холодильник на 1 час. Тем временем начинить чернослив орехами.

Одну часть раскатать в корж и поставить в духовку для выпекания при 180 градусах на 15 минут.

Остальное тесто разделить на 26 частей , раскатать в лепешку ( я это делала руками), на нее положить чернослив, начиненный орехом и защипнуть края, скатать в колобок.

Выпекать в духовке 20 минут.

После выпечки все должно хорошо остыть .

Делаем крем. Домашнюю сметану жирностью 30-34% взбиваем с сахаром или сахарной пудрой ( добавлять по вкусу, иначе будет сладко) можно добавить коньяк, что остался от чернослива (я не добавляла.)

Складываем наш вулкан «Везувий» Корж смазываем кремом. Затем каждый наш колобок с черносливом смазываем кремом и выкладываем пирамидкой.

Между колобками в ямочки я вложила кусочки чернослива и орехи.

Выложим пирамидку, сверху разливаем растопленный на водяной бане шоколад и на верхушке вулкана несколько четвертинок ореха. Все, приготовление торта закончено.

Осталось выдержать и не резать торт до полной пропитки, не меньше, чем ночь.

Пеките, Вы не пожалеете, торт нравится всем. Как только его пробуешь, хочется еще и еще...

                              Приятного чаепития в дружной компании ...

С уважением Сергей

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Кампана пишет:

Здорово!!!cheeky Спасибо,что не забыли показать!

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Витаминочка пишет:

Сделала торт по рецепту. Единственное, что чернослив никто не ест, по сему клала внутрь шариков шоколад и орешек.

Торт не плохой. Через два дня становится более вкусный)))

 

Здорово!!!cheeky Спасибо,что не забыли показать!

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

sergio0305 пишет:

 Ай... МОЛОДЕЦ !!!

 

Спасибо! Уж очень хотелось попробоватьlaugh

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Витаминочка пишет:

Сделала торт по рецепту. Единственное, что чернослив никто не ест, по сему клала внутрь шариков шоколад и орешек.

Торт не плохой. Через два дня становится более вкусный)))

Ай... МОЛОДЕЦ !!!

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Сделала торт по рецепту. Единственное, что чернослив никто не ест, по сему клала внутрь шариков шоколад и орешек.

Торт не плохой. Через два дня становится более вкусный)))

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

annette_belg пишет:

arvo пишет:

Спасибо Сергей за очередной кулинарный шедевр! winkНазвание впечатляющее у этого торта. А можно не класть коньяк? Мне например не нравится алкоголь в кондитерских изделиях. Домашнюю сметану возможно заменить натуральным йогуртом или требуется именно жирная сметана.?

 

Я не Сергей, но отвечуsmiley: я уже давно все кремы для тортов делаю с йогуртом, иногда смешиваю его с маркарпоне (если нужна более густая консистенция), отлично, попробуйте!

Испытывать и изобретать не запрещенно никому !!!

Лишь бы было приготовленное вкусно и оцененно близкими ...

на здоровье ... !!!

Я,ЗА !!!wink

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

arvo пишет:

Спасибо Сергей за очередной кулинарный шедевр! winkНазвание впечатляющее у этого торта. А можно не класть коньяк? Мне например не нравится алкоголь в кондитерских изделиях. Домашнюю сметану возможно заменить натуральным йогуртом или требуется именно жирная сметана.?

 

Я не Сергей, но отвечуsmiley: я уже давно все кремы для тортов делаю с йогуртом, иногда смешиваю его с маркарпоне (если нужна более густая консистенция), отлично, попробуйте!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

arvo пишет:

Спасибо Сергей за очередной кулинарный шедевр! winkНазвание впечатляющее у этого торта. А можно не класть коньяк? Мне например не нравится алкоголь в кондитерских изделиях. Домашнюю сметану возможно заменить натуральным йогуртом или требуется именно жирная сметана.?

коньяк или спиртовая есенция для кондитерских ...дасть аромат и романтический вкус !

а,что касается егурт???, сметана будет склеивать между собой вложения кондитерских ...

...будет ли егурт делать,что сметана? поробуйте и потом напишите на форуме !!! ИНТЕРЕСНО узнать ,что то новое

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Спасибо Сергей за очередной кулинарный шедевр! winkНазвание впечатляющее у этого торта. А можно не класть коньяк? Мне например не нравится алкоголь в кондитерских изделиях. Домашнюю сметану возможно заменить натуральным йогуртом или требуется именно жирная сметана.?

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

annette_belg пишет:

sergio0305 пишет:

Вот как раз надо наоборот !!!

сначала в зал,а потом кушать !!!

не буду объяснять почему ? догадайтесь и прокоссультируйтесь у тренера ...

полный кишечник,потраченная энергия на переваривание пищи,УСТАЛА !!! итд ...

в общем только после спорта !!!!!!!!!!!!!!! все вкусное потом ...

 

Останусь при своем мнении все равно, тем более, что я никогда не объедаюсь перед занятиями спортом.

можно салатик или,что ну очень легкое ... правильно сказали не объедатся !!!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

sergio0305 пишет:

Вот как раз надо наоборот !!!

сначала в зал,а потом кушать !!!

не буду объяснять почему ? догадайтесь и прокоссультируйтесь у тренера ...

полный кишечник,потраченная энергия на переваривание пищи,УСТАЛА !!! итд ...

в общем только после спорта !!!!!!!!!!!!!!! все вкусное потом ...

 

Останусь при своем мнении все равно, тем более, что я никогда не объедаюсь перед занятиями спортом.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Красивый торт, впечатляющий!

Спасибо за рецепт!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

annette_belg пишет:

Нет, наверное, все-таки наоборот: сначала вкусно покушала, а потом в залsmiley  Мне и ходить никуда не надо, у меня дома своя мини палестраsad

Вот как раз надо наоборот !!!

сначала в зал,а потом кушать !!!

не буду объяснять почему ? догадайтесь и прокоссультируйтесь у тренера ...

полный кишечник,потраченная энергия на переваривание пищи,УСТАЛА !!! итд ...

в общем только после спорта !!!!!!!!!!!!!!! все вкусное потом ...

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

sergio0305 пишет:

Умница !

так и надо ...позанималась,а после вкусно покушала !!! и так каждый день ...wink

через время привыкла и другой красивой и правильной жизни уже не представляешь ...

...мужу говоришь,что идешь к любовнику,а любовнику,что идешь к мужу !!!

а сама в спортивный зал работать !!!

нравишься себе ! подружки все умерли от жабы,а сильный пол в очереди стоит на интерьвью !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ cheeky

 

Нет, наверное, все-таки наоборот: сначала вкусно покушала, а потом в залsmiley  Мне и ходить никуда не надо, у меня дома своя мини палестраsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

ММм,должно быть вкусный!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

annette_belg пишет:

Какой тортик!!!! После него сразу в вашу тему про упражнения, чтобы угрызений совести не былоsad

Умница !

так и надо ...позанималась,а после вкусно покушала !!! и так каждый день ...wink

через время привыкла и другой красивой и правильной жизни уже не представляешь ...

...мужу говоришь,что идешь к любовнику,а любовнику,что идешь к мужу !!!

а сама в спортивный зал работать !!!

нравишься себе ! подружки все умерли от жабы,а сильный пол в очереди стоит на интерьвью !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ cheeky

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вкуснейший торт ВЕЗУВИЙ

Какой тортик!!!! После него сразу в вашу тему про упражнения, чтобы угрызений совести не былоsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии