Booking.com

Спагетти в креме из петрушки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Еще один сливочный рецепт пасты в копилку :) Сегодня это будут спагетти в креме из петрушки. Легко и быстро - все можно успеть за 8 минут, пока варятся спагетти, - но очень вкусно и ароматно. 

На 4 порции:

IMG_4604

Спагетти Barilla № 5 - 400 г Сливки 100 мл Лук 1 шт (среднего размера) Пармезан 2 ст ложки Петрушка 1 пучок Сначала нарезаем крупно петрушку, и измельчаем в блендере с частью лука. 

IMG_4868  IMG_4680 

Вторую половину лука измельчаем и обжариваем в оливковом масле. Затем вливаем слегка взбитые в блендере сливки.  При желании, чтобы немного разнообразить вкус, если есть под рукой белое вино, влейте пол-бокала в сковороду перед добавление сливок и потушите лук одну-две минуты.
 
IMG_4885  IMG_4886

Когда сливки немного прогреются, добавляем петрушку и тушим еще пару минут на умеренном огне - ни в коем случае не доводите до кипения, так петрушка потеряет свой аромат и будет горчить. За минуту до готовности пасты, сливаем воду и перекладываем спагетти в сковороду, хорошо перемешиваем и готовим еще минуту. В самом конце посыпаем пармезаном и зовем всех за стол)
IMG_4894  IMG_4910


К этой пасте лучше подавать белое вино, но у меня осталось только красное. Приятного!)

http://barilla-mania.livejournal.com/18999...

barilla_mania

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Спагетти в креме из петрушки

Несколько странных вещей: в итальянской кухне, когда речь о пасте, лук и чеснок всегда обжаривается сначала, а сливки идут вконце как и петрушка. Петрушка, практически не подвергается термической обработке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии