Booking.com

Сочные рулетики из баклажанов.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Люблю баклажаны - этот яркий  летний овощ, любимец традиционной кухни  Юга Италии.  Особенно  в сочетании с помидорами...ммм, вкуснее и полезнее блюда в знойный период года, на мой взгляд, трудно найти.

Приглянyлся аппетитный рецепт из итальянского женского журнала "Донна модерна", делюсь! Пошагово  :

Шаг первый:

  Приготовим томатный соус. На слабом огне поджарить мелконарезанный лук в оливковом масле. Добавить орегано, помидоры без кожуры . Раздавить помидоры вилкой  вилкой и варить в течение 20 минут на среднем огне, в конце посолить. В это же время, отварить картофель в мундире, охладить, очистить от кужуры  и размять в пюре.

Шаг второй: очистить чеснок , мелко нарезать, слегка обжарить в кастрюле в оливковом масле, затем добавить размятый картофель, мелконарезанный шалфей и все обжарить на сильном огне в течении пяти минут,  постоянно помешивая. Переложить все в глубокую миску, добавит тертый сыр, яйцо,соль и перец. Все перемешать

Шаг третий: Баклажаны нарезанные пластиками (вдоль) и запеченные в духовке или на гриле до полуготовности (как только приобретут золотисый цвет)  смазать толстым слоем приготовленной смеси , свернуть рулетики  и уложить в емкость для запекания.

Шаг четвертый : Рулетики поместить в духовку на 7-8 мин при температуре 200 градусов. При подаче покрыть дно тарелки томатным  соусом и сверху положить рулетики. Приятного аппетита!

Чтобы приготовить это блюдо понадобится:

перец черный молотый по вкусу
томаты без кожуры (консервированные в собственном соку, так называемые "пелати" или свежие,  но пследние готовить минут на 15 дольше) - 400 грамм
чеснок 2 зубчика
баклажаны - 300 грамм
оливковое масло холодного отжима-2 столовые ложки
Орегано -1 столовая ложка
картофель-300 грамм
соль по вкусу
 Шалфей (сальвия) 3 листика
лук 0,5
сыр пекорино (овечий, тертый) 40 грамм
яйцо - 1 шт
 

Изображение пользователя Творец.

Re: Сочные рулетики из баклажанов.

У вареного картофеля высокий гликемический индекс, а это значит, что поступаемые углеводы организм шустро конвертирует в жир

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Сочные рулетики из баклажанов.

Творец пишет:

Картофель, например smiley

 

Калорийность вареного картофеля 82 ккал/100 гр, это много?enlightened

Вареный картофель сохраняет большую часть витаминов, макроэлементов и микроэлементов свежего овоща. В его состав входят витамины A, B1, B2, B5, B6, C, E, K, ниацин, холин, фолиевая кислота; микроэлементы: железо, йод, кобальт, марганец, медь, молибден, селен, фтор, цинк; а также макроэлементы: калий, кальций, магний, натрий и фосфор.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Творец.

Re: Сочные рулетики из баклажанов.

annette_belg пишет:

А что здесь такого, от чего можно поправиться?smiley

Картофель, например smiley

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Сочные рулетики из баклажанов.

Glorya пишет:
Оо,я настоящий баклажановый маньяк! Я их всегда и со всем ем. Вот только убедишь себя, что пора худеть, так сразу нарвешься на жжжутко аппетитный рецепт и... "шеф, усё пропало":D

 

А что здесь такого, от чего можно поправиться?smiley Конечно, если есть такие рулетики ведрами, заедая макаронами, то да, а так вполне летнее легкое блюдо, я считаю. Кстати, я тоже баклажановый маньяк, люблю баклажаны в любом видеsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сочные рулетики из баклажанов.

Оо,я настоящий баклажановый маньяк! Я их всегда и со всем ем. Вот только убедишь себя, что пора худеть, так сразу нарвешься на жжжутко аппетитный рецепт и... "шеф, усё пропало":D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии