Booking.com

О вкусной и здоровой (и просто вкусной) итальянской кухне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 




Если вы отдахаете на итальянском озере Гарда или вы там проездом, не поленитесь подняться 4 км над Гарньяно (Gargnano) - здесь вас ждет удивительный гастрономический опыт с панорамыми видами на лимонную ривьеру и окружающие холмы.

На территории Lefay Resort & SPA, находятся два достаточно разных заведения - трактир La Vigna и ресторан высокой кухни La Grande Limonaia.
Столик лучше бронировать заранее - просто так на территорию оздоровительного комплекса не попасть.

Схожи два заведения одним принципом: здесь готовят из исключительно натуральных биологических продуктов.
Рыба, мясо, овощи, грибы... Помимо этого, предпочтение отдается местным, региональным продуктам. Меню постоянно корректируется, исходя из сезона - вводятся блюда из сезонных ингредиентов.
Здесь свое очень вкусное оливковое масло, свой хлеб и своя паста. Свои плантации трав и пряностей.
А разница между двумя заведениями в концепции и в подходе к этим самым продуктам. Хороший пример того, как одно и то же мясо можно приготовить по-домашнему, а можно сделать из него что-то невероятное, в авторской манере, с необычным соусом.
В обоих ресторанах есть отдельное диетическое меню, но мы как-то туда не заглядывали:)


Trattoria La Vigna - это классический итальянский трактир с традиционной домашней едой, уютным декором в виде кактусов и латунных сковородок.

Фото by svetlana_gotham называется "эти глаза напротив" (голодные, ага):)
1.



Собственно, пример здорового и вкусного обеда: тунец на подушке из овощей. Обратите внимание на правильную пожарку.
Прекрасный пример простого, но такого вкусного блюда.
Господи, сделай так, чтоб в Минске могли приготовить хороший стейк из тунца! Просто стейк. С овощами. Не надо "авторства".
2.



Морской окунь с овощами. Ничего лишнего. Фенхель на гриле просто ахх.
3.



Вид с террасы трактира на озеро Гарда и не только:)
4.



А это вид из "гурманского" ресторана La Grande Limonaia.
5.



И некоторые блюда в La Grande Limonaia, которые получилось снять.

Закуска из лобстера и овощей с соусом из манго. Это мой номер один. Настолько удачное, искусное сочетание.
На размер порции кагбы намекае лобстер, который не какой-нибудь рачок.
6.



Морской окунь с трюфелем на подушке из шпината. Трюфель можно любить или не любить. Я - люблю.
Внезапно открыла для себя трюфель в рыбном блюде. То есть там, где уже имеется свой достаточно яркий вкус.
Оказалось, он хорош не только основным акцентом, но и второстепенным. Просто, наверно, это и есть искусство шефа:)
7.



В этом отпуске у меня случилась гипогликемическая истерика:) К сладкому я равнодушна, но если начинаю с утра - буду точить и после обеда, и после ужина. Под мускатное вино или пассито, как полагается в Италии:)
Иногда ничто не может сравниться с таким вот натуральным десертом из домашнего масла, сливок, яиц, ягод...
Рулетик, как из детства. Ну и что, что #развяжисьпупок.
8.



А это "ромовая баба с кремом и ягодами", которую заказала Света svetlana_gotham. Вот в таком виде ее принесли.
Ну вот как можно догадаться сделать такую красоту? Невероятно.
9.



Это всего несколько из множества блюд, которые мне удалось попробовать. Все до единого были на высоте.
О блюдах, которые брала Света, ничего не скажу - но выглядели они потрясающе. Ей тоже все понравилось.
Так что рекомендуем на пАру:)

И вот еще что я подумала. Я вообще часто об этом думаю.
Почему в минских заведениях так мало готовят из местных продуктов? Я с удовольствием взяла бы салат из свеклы (есть множество рецептов), из квашеной капусты (тоже есть), из редьки или брюквы (не шучу). И какой-нибудь суп-пюре из топинамбура (у нас же его растят, правда?).
Ведь есть овощи, местные, неплохие. Корнеплоды. Грибы, которые мы экспортируем в ту же Италию.
В чем проблема-то, кто-нибудь в курсе? Неужели никто такое не любит?

(На этой прекрасной ноте пошла готовить итальянскую пасту с рижским тунцом:)   http://stogova.livejournal.com/594822.html stogova

 

Изображение пользователя Диана1985.

Re: О вкусной и здоровой (и просто вкусной) итальянской кухне

♥Anastasia♥ пишет:

 но когда хочется себя побаловать, то я делаю это самостоятельно. ;)

Вот и я так же. В последнее время делаю дома итальянские салатики.  Вкуснотища. Да еще и полезно как! Никаких майонезов и прочих "тяжестей". С ресторанами не сравниться конечно, но моей семье нравится. Даже устраиваем теперь раз в неделю День Италии. На столе только итальянские блюда. 

Вселенная - это ты сам

Изображение пользователя ♥Anastasia♥.

Re: О вкусной и здоровой (и просто вкусной) итальянской кухне

 спасибо большое за интересный гастрономический обзор Италии, я в восторге! Согласна, что в наших ресторанах найти такие изыски крайне сложно, но когда хочется себя побаловать, то я делаю это самостоятельно. ;)

Anche quando hai tute le carte in mano, la vita inaspettatamente può cominciare a giocare

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии