Booking.com

О сайде, треске и не только

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evameits.

Привет всем! Прошу помощи! Я не знаю, как по-итальянски называется моя любимая рыба сайда. А так же хек. Может подскажете? В словаре я не нашла эти слова. И рыба merluzio это как по-русски?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: О сайде, треске и не только

Мой муж тоже рыбак, правда, не журналист)), я люблю форель, орату, спиголу и тунца с лососем (их, с сожалению, не так легко здесь поймать))

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

Спасибо всем за мнения и советы. Базилио, поставила вам +. Улыбнуло - икра на завтрак хорошо идет)))  

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: О сайде, треске и не только

evameits пишет:

. Действительно, тут покупаю лосося, потому как знаю, что это рыба, к которой я привыкла. 

Вы еще попробуйте икру на завтрак, хорошо идет. Вовсяком случае любая рыба будет лучше Белорусской.

basilio

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

Я и3 рыбы в Италии при3наю только лосось(salmone) и ората(не 3наю как по-русски).Только свежую,не 3амороженую.К остальной рыбе отношусь довольно спокойно.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

evameits пишет:

Мне ее вид не понравился.

 

И запах ацццкий.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

evameits пишет:

 Я живу в Пьемонте. Тут рыба тоже дорогая. Но ведь надо в рацион включать рыбу. Маленьких детей пока нет, но я ее и сама люблю)

 

Надо ,конечно,даже если ,скажем 20 евро за кг на одного человека 200 гр более ,чем достаточно -не так уж много.

  Но у нас обычно гораздо ниже цены. Часто замечаю ,что  даже мороженная рыба в одной цене со свежей.

В "нашу "деревню рыба свежая морская рыба поступает из Неаполя  и Салерно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

marina budon пишет:

Муж-то не просто рыбак, он эксперт по морской рыбалке и по совместительсту журналист той же области. Так что, рыбу мы едим свежепойманную.

   (А у меня охотник,по мне,рыбак лучше)

Есть какие-нибудь особе " рыбацкие" рецепты от твоего  мужа?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: О сайде, треске и не только

Ой, девочки! Я по рыбе просто специалистом стала. Муж-то не просто рыбак, он эксперт по морской рыбалке и по совместительсту журналист той же области. Так что, рыбу мы едим свежепойманную. Мне нравится: ората, спигола, лечче стелла, черния, трилья. Еще нравится сольела и ромбо, но на удочку это довольно сложно, а цены в магазине  не маленькие. Написала русскими буквами, если нужны итальянские названия, обращайтесь.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

Не могу сказать, что местная рыба мне не нравится. Просто надо привыкнуть к вкусу. Я не гурман в отношении рыбы. Мне нравилась сайда в Белоруссии, потому как она не имеет якровыраженного запаха рыбы и готовить ее просто и быстро. И костей в ней нет почти. В Италии, где я живу, рыбу мы покупаем в супермаркете. Я не хочу покупать особо дорогую по цене. Меня устраивает замороженная. Ората мне нравится, чем-то напоминает нашего карпа. Но кости в ней. А кильку тут вкусно готовят, я раньше и не думала ,что ее можно жарить, обваляв в муке. Соленую треску не покупала ни разу. Мне ее вид не понравился. Вот что мне понравилось, рыба-меч. Вкусно. Но дорого. А вам рыба-меч нравится? Я живу в Пьемонте. Тут рыба тоже дорогая. Но ведь надо в рацион включать рыбу. Маленьких детей пока нет, но я ее и сама люблю)

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

В местах ,где я жила морскую рыбу свежей купить было невозможно. Поэтому я не сравниваю ,покупаю все по-маленьку.. Последний раз купила в местной лавчонке ,как раз  филе Merluzzo. Потому,что продавец гарантировал ,что без костей и могу спокойно давать малышам. ЗА 800 гр заплатила 10 евро. 

Сальмоне,Ората идр.,конечно дороже. Рецепты беру с итальянских сайов.

Здесь ,в Италии оценила даже кильку,так как в передачах.постоянно говорят ,что у нее особенно ценные питательные свойства. А стоит она всего 4-5  евро за кг у нас.

Единственное, что мне не нравится готовить и есть это баккала (соленая треска)

Ну вот, рассказала вам всю историю своей жизни. devil

А вам не нравится местная рыба,я так поняла?

 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

Спасибо вам. Но я так запуталась в этих названиях. Знаете, хочу рыбы, а покупать боюсь. Уже пару раз купила - и вовсе не то, чт о ела дома в Минске. Действительно, тут покупаю лосося, потому как знаю, что это рыба, к которой я привыкла. Но ведь цена тут на salmone не малая. А какую рыбу предпочитаете вы в Италии? 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О сайде, треске и не только

Похоже, это запутанная история. frown 

Если только по латинским названиям:Сайда.( Pollachius virens) - Pollachius virens, conosciuto comunemente come Merluzzo nero o Merluzzo carbonaro

: европейский хек (мерлуза) - Merluccius merluccius-Merluccius merluccius, noto comunemente come Nasello o Merluzzo

Атлантическая треска́(лат. Gadus morhua)-l merluzzo bianco o più semplicemente merluzzo (Gadus morhua), (assume anche il nome di baccalà se conservato sotto sale, o stoccafisso se essiccato) è un pesce d'acqua salata, appartenente alla famiglia dei Gadidae.

 

I

  •  
  •  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии