Booking.com

Моццарелла или буфала?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Оригинал взят у marinamilan в Моццарелла или буфала?



Слово буфала / bufala / в итальянском языке может означать "ложное утверждение","мошенничество" и т.п.
Буфала --в то же время это "буйволица", животное такое.

Знакомая всем "моццарелла ди буфала кампана" --это типичный /сыродельный/ продукт южной Италии, традиционный свежий сыр области Кампания /столица Неаполь/.
Мне иногда кажется , что термин "буфала", как "фальшивое утверждение", мог возникнуть именно отсюда : невозможно производить столько "моццареллы из молока чёрных буйволиц", сколько реально имеется этих буйволиц в Италии."Моццарелла ди буфала"--это сама по себе большая БУФАЛА))

Ещё 10 фото.


Об этом я сегодня и говорила с этим шумным продавцом "буфалы" в Eataly.
Он захотел сфотографироваться) Позирует.

В Eataly есть открытый цех по изготовлению моццареллы. Т.е. он закрыт стеклянными перегородками от покупателей,но процесс изготовления виден всем.
Рагаццо /парень/-продавец зазвал нас на только что изготовленную "моццареллу ди буфала",ещё тёплую.
Он предложил попробовать кусочек, муж распробовал , ему понравилось, и мы решили купить.

Рагаццо явно из окрестностей Неаполя)) Болтун и обаяшка с холодными расчётливыми глазами)
Короче, я не верю, что в Милан привозят молоко буйволиц из Неаполя, чтобы делать тут моццареллу)

На всех нас молока буйволиц не хватит)


1.Такой шарик моццареллы весит 400 г.


2.Цена.


3.Привозная расфасованная моццарелла.


4.Мы купили "только что изготовленную свежую" моццареллу ди буфала. На обед. Мы в тот день успевали вернуться домой как раз к возвращению Арсения из школы, готовить обед было некогда. Поэтому моццарелла с помидорами стала нашим пятничным обедом.


5.Вот она, моццарелла ди буфала. При надавливании должны появляться капли молока. Всё правильно, выделяются)


6.На пробу,для сравнения, я купила 200 г моццареллы из обычного молока...в которое верю )
По правилам моццареллой может называться только свежий сыр из буйволиного молока. 
Из коровьего --это "фьор ди латтэ"/ fior di latte.Здесь она стоит 14,80 евро/кг. Обычная цена в супермаркете --это 11-или 12 евро, максимум. На ферме мы по такой цене покупаем отличную моццареллу/фьор ди латтэ/.
В супермаркетах часто бывают скидки, можно купить и по более низкой цене.


7.Моццарелла фьор ди латтэ из коровьего молока.


8.Из неё тоже выделяется молоко-сыворотка. Но не капельками, а более равномерно.
Мне лично больше понравилась эта моццарелла.


9.Я убеждена, что "моццарелла ди буфала"--самая настоящая буфала)))) Может, к коровьему молоку и добавляют процентов сколько -то буйволиного молока...и то сомневаюсь)


10.Идём на трамвай.
Машины припаркованы, а не стоят в пробке, как некоторым может показаться)
http://marinamilan.livejournal.com/1051808...

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Моццарелла или буфала?

Если есть "сырой", то люблю больше мозареллу.

Если как ингредиент, то буфала намного вкуснее.

Изображение пользователя Sevira.

Re: Моццарелла или буфала?

Красочные фото. Люблю моцарелу больше)

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии