Booking.com

Кростата с ягодным мармеладом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Рецепт почти универсальный, прекрасно получается с любым фруктовым или ягодным вареньем или мармеладом, можете провести ревизию у себя в кладовке на предмет застоявшихся банок позапрошлогоднего урожая. Просто фантастически будет с уваренным с сахаром ревенем — это мое любимое. Масло берем холодное.

Ингредиенты (на 2 пирога): мука — 500 г, сливочное масло — 250 г, сахар — 250 г, разрыхлитель теста — 2 пакетика, варенье или мармелад.

Приготовление. Духовку разогреть до 180 °С. Из холодного масла, сахара, муки, разрыхлителя быстро замесить тесто, лучше в блендере. Когда соберется в шар, завернуть в пленку, положить в холодильник на 30 минут. Достать, раскатать и распределить в форме. Если надо, застелите ее предварительно бумагой для выпечки. Выложить мармелад. Остатки теста тонко раскатать, нарезать полосками и сделать сеточку поверх пирога. Очень симпатично получается, если резать его зубчатым колесиком для равиоли, но и такой небрежный способ нарезки выглядит как-то особенно по-домашнему. Выпекать в духовке примерно 20 минут.

Слева - фото из книги, справа - фото автораСлева - фото из книги, справа - фото автора

На практике. Тесто у меня крошилось и никак не хотело собираться в шар, несмотря на рекомендацию автора делать это «быстро». В итоге я домесила тесто руками, попутно вспомнив, что точно так же я делаю печенье, только как раз не мучаюсь с крошкой, а выкладываю 2/3 ее части в противень, приминаю, смазываю вареньем, а сверху выкладываю остатки раскрошенного теста. Мои старания были вознаграждены приятным внешним видом пирога, он получился нарядным и вкусным.

http://lady.mail.ru/article/481809-gotovim...

 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Кростата с ягодным мармеладом

попробуем "новый" рецепт

Я очень люблю кростату, и очень люблю готовить.Будем пробывать)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии