Booking.com

Карнавал к нам приходит: рецепт сицилийских трубочек cannoli siciliani

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Это один из самых популярных итальянских десертов, которые сейчас продается в каждой уважающей себя кондитерской как на «родине» этой сладости, так и за ее пределами. Но лишь немногим посвященным известно, что самые ярые приверженцы островных кулинарных традиций готовят cannoli siciliani только в период Карнавала!
 


А еще это мой самый любимый рецепт – а все потому, что я ленюсь и использую уже готовые трубочки из поджаренного в кипящем масле пресного теста. Остается только нафаршировать (отвоевав у моих двух сладкоежек вкусную начинку), украсить – и готово!

Вам понадобятся:

500 г рикотты (из козьего или коровьего молока – по желанию)
180 г сахарной пудры
2 ст.ложки апельсиновой воды (или апельсинового ликера)
80 г апельсиновых и лимонных цукатов
50 г крошки горького шоколада
Для украшения: сахарная пудра, цукаты из вишни, стружка горького шоколада или корица

Если вам не нравятся цукаты, то поступите как хозяйки на Сицилии - там канноли украшают крошкой из измельченных несоленых фисташек или кусочками горького шоколада, или даже просто посыпают корицей.

Рецепт:
1. Вилкой хорошенько перемешайте рикотту, ликер и сахарную пудру – наверняка, это захочет сделать ваш маленький кондитер! Только, смотрите, не переусердствуйте – иначе получится водянистая смесь.

2. Начините творожной смесью ваши покупные трубочки – можно использовать как кондитерский мешок, так и обычную чайную ложечку.

3. Щедро украсьте трубочки с обеих сторон. При желании посыпьте сахарной пудрой или корицей.


Приятного аппетита и хорошо вам повеселиться!

http://anna-chertkova.livejournal.com/2095...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Карнавал к нам приходит: рецепт сицилийских трубочек ...

Канноли не только с рикоттой делают, но и с обычным заварным кремом. А мне больше всего нравятся с фисташковым кремом

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии