Booking.com

Фаршированные помидоры . Pomodori ripieni.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Pomodori ripieni- запеченные помидоры, фаршированные вкусной и ароматной смесью риса , сыра , базилика и петрушки.
Это легкое, вегетарианское блюдо со вкусом и красками теплого средиземноморского лета несложно приготовить, зато какой эффект!


 

Ингредиенты
 

Крупные спелые помидоры -12 шт
рис-320 гр
сыр провола-120гр
тертый сыр пармезан- 40 гр
тертый сыр пекорино - 40гр
мелконарезанная петрушка - 2ложки
базилик - 10 листочков
чеснок - 1 долька
оливковое масло, соль, перец по вкусу.
Срезать верхнюю часть помидоров, вынуть мякоть


Разогреть в сковороде 2 ложки масла ,поджарить в нем чеснок , добавить мякоть помидорную. Дать ей загустеть помешивая,выключить огонь и приправить приготовленной зеленью, солью и перецем.
Отварить рис до полуготовности, смешать в миске с приготовленным соусом из трав и помидоров, добавить тертые сыры


Полученную смесь поместить в помидоры, из которых была вынута мякоть, положив в середину кубик сыра провола, накрыть "крышечками" и отправить в духовку 180 градусов ,50 минут.

 

Приятного аппетита!

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Фаршированные помидоры . Pomodori ripieni.

annette_belg пишет:

Кампана пишет:

Известно,что существует множество способов фаршировать помидоры .  Приглашаю поделиться  вашими рецептами.sad

 

Мой рецепт очень похож на ваш, только вместо риса я использую кус-кус, он более "воздушный", на мой вкус.

Отличная идея! Придает рецепту оригинальность !

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Фаршированные помидоры . Pomodori ripieni.

Кампана пишет:

Известно,что существует множество способов фаршировать помидоры .  Приглашаю поделиться  вашими рецептами.sad

 

Мой рецепт очень похож на ваш, только вместо риса я использую кус-кус, он более "воздушный", на мой вкус.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Фаршированные помидоры . Pomodori ripieni.

Известно,что существует множество способов фаршировать помидоры .  Приглашаю поделиться  вашими рецептами.sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии