Booking.com

Что вы готовите на Новый год?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Я на этот Новый год придерживаюсь традиционных в нашей семье блюд, но включила пару свежих идей.
Получился вот такой список:

  • Оливье
  • Мимоза
  • Селедка под шубой
  • Снежки (из плавленных сырков)
  • Яйца фаршированные икрой
  • Холодное
  • Салат куриный с ананасами
  • Салат-торт с семгой
  • Утка с яблоками
  • Чернослив, фаршированный орехами
  • Медовый пряник

А вы что готовите на новодний стол?

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

заполярка пишет:

На-ша пишет:

Нуу, ребята!! Ваши столы - это конечно что-то!!!! Мы скромненько (просто мы все на диетах, включая мужа!)... курица запеченая в духовке, оливье (ну как же без него! ха -ха), фаршированые перцы, у и всякие там оливки, финики, pannetone, само сабой....

 

Ничего себе диета... И курочка, и перцы фаршированные - да это же объедение!

мм да, surpriseвы правы никакая это не диетаlaugh... аж стыдно, ладно после праздников, опять за правильный образ жизни!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

На-ша пишет:

Нуу, ребята!! Ваши столы - это конечно что-то!!!! Мы скромненько (просто мы все на диетах, включая мужа!)... курица запеченая в духовке, оливье (ну как же без него! ха -ха), фаршированые перцы, у и всякие там оливки, финики, pannetone, само сабой....

 

Ничего себе диета... И курочка, и перцы фаршированные - да это же объедение!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Нуу, ребята!! Ваши столы - это конечно что-то!!!! Мы скромненько (просто мы все на диетах, включая мужа!)... курица запеченая в духовке, оливье (ну как же без него! ха -ха), фаршированые перцы, у и всякие там оливки, финики, pannetone, само сабой....

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Я ничего особенного не готовила. Сделала только торт, который возьмем с собой к друзьям. Из салатов тоже, оливье объедались на рождество.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Нам вчера позвонили родственники из Неаполя, коих там 150 человек... И все зовут... Так что Щас мой придет с работы в 2 часа, перекусить и сразу в Неаполь!!! Будем то у одних то у других до 3 января... Мне только 3 января надо будет готовить. Они к нам 3 января поедут... Я ведь долго готовить страсть как не люблю... Русские блюда для меня очень долго готовить... Вот в Италии класс... Настрогал салатику, поставил спагетти ли пасту и через 10 минут все готово, не надо ничего жарить и парить до обморока... И мясо эти пластиками порезанное продают сразу или кубиками- красота!!!быстренько раз и готово!!!!

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Валерия Пиффари пишет:

  • Салат куриный с ананасами

В нашей семье его называют "Последний день буржуя".

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

lenarossi пишет:

Ломала голову, чтоб его такого приготовить....остановилась на Аросто ди вителло с картошечкой, грибочками в духовочке...легкий салат, на закуску - гренки из поленты с кремом из шампиньонов и сыром.....

Мммм ,очень даже ням-ням.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Ломала голову, чтоб его такого приготовить....остановилась на Аросто ди вителло с картошечкой, грибочками в духовочке...легкий салат, на закуску - гренки из поленты с кремом из шампиньонов и сыром.....

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Комментарий на пять звезд.

Поскольку нашей дочке еще 5 месяцев,и у нее режим-в 9 идет спать, то я в этом году заказала мужу просто романтический вечер . Он несколько недель подулся и попыхтел, что как так новый год без друзей,а потом вдруг слышу,что сам всем рассказывает,что у нас будет романтический вечер:) Так что не могу сказать,что он собирается готовить,но уже грозился ехать за продуктами завтра;)

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Ой это много что то... Ни я ни муж не можем есть столько блюд... Мы как то хотим как в прошлом году на набережной Неаполя встретить... А дома я не люблю сидеть наедаться и телевизор... Скукота... Мы хотим при салютах на дискотеке под открытым небом и потому только 1 января буду готовить что нибудь если родственники придут.... А 31 так, нарезку, 3 салата и что нибудь горячее ну и тортик легкий... Шампанское немного и фрукты.... И чай...  Потому что мой муж.......Пьет чай горячий запоем...скоро обрусеет совсем... Я вообще в кулинарии не  сильна, не люблю готовить.... Потому готовлю то что быстро можно соорудить... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Комментарий на пять звезд.

Молодой хозяйке на заметку. Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

заполярка пишет:

 

Я тоже готовить люблю, но в Италии разленилась. 

Спасибо Вам за добрые слова. Я люблю готовить,но тоже разленилась из-за отъезда дочери в Италию. И в последние годы,до отъезда дочери,она больше меня уже готовила, а теперь балует супруга в Италии. В этом году мы с ней договорились, что обязательно сфотографируем праздничные новогодние блюда и перешлем друг другу.broken heart

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Ой, девочки, читать ваши меню - одно удовольствие!

Как-то даже забывается, что siamo in crisi.wink

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

И Валерия, и Анна! Какие же вы молодцы! Столько  всего вкусного наготовить! Между прочим, это говорит о том, что вы не только хлебосольны, но и любвеобильны. Чтобы столько всего и с такой фантазией наготовить, надо очень-очень  любить тех, для кого вы так стараетесь.

Я тоже готовить люблю, но в Италии разленилась. Праздничный стол сейчас - большая редкость. Ну, бутерброды с икрой, конечно же, будут, селедка под шубой и "Оливье" - это, как говорится, святое. Возможно, курочка-гриль. И, как всегда, зелени побольше, зелени!.. Но обычно готовит дочь. Со временем мы с ней как бы поменялись ролями, она как бы в семье сейчас старшая...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Комментарий на пять звезд.

1.Салат Оливье

2. Салат куриный с шампиньонами и грецким орехом 

3. Салат свекольный 

4. Рулет с семгой (лаваш,сыр пл. "коралл",укроп).

5.Эклеры с куриным печеночным паштетом домашнего приготовления. 

6. Запеченная свинина фаршированная чесноком,морковью(охлажденная) .

7. Маринованные белые грибы (домашние). 

8. Овощная тарелка ( овощи + зелень) 

9. Тарталетки с красной икрой. 

10. Икра из баклажанов(домашняя)

Горячее: запеченный в духовке осетр( скорее осетренок, первый раз буду делать) + картофель печеный  

На сладенькое: Торт домашний называется "Торт Павловой", фрукты,конфеты исключительно "Бабаевский" ,"Красный Октябрь" и "Рот Фронт" - конфеты детства.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы готовите на Новый год?

Комментарий на пять звезд.

Валерия, Вы очень заботливая мама и жена!  Столько вкусных блюд!

А у нас пока известно точно,что будет лазанья с помидорным соусом,мясом и моцареллой,как готовят здесь на юге и Дзампоне с чечевицей и картофельным пюре ;салаты из сырых овощей . Не определились с десертом,пока

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии