Booking.com

Борщ в итальянской версии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Серьезным экспертам в приготовлении борща и просто его любителям предлагаю оценить рецептуру блюда, которая дана в итальянском кулинарном издании. 
Хотелось бы иметь любые мнения по всем вопросам:  внешний вид блюда, его рецептура и способ приготовления.

DSC_0759.JPG


Перевод представленного в книге рецепта стараюсь дать дословный.


                                                                          Борщ

Ингредиенты на 6 персон: 4 хороших картофелины с красной кожицей, 3 больших моркови, 1\2 вилка капусты, 500 г свеклы сваренной на пару( одна упаковка),  1 луковица, 200 г копченой грудинки, сухой укроп, 2 ложки концентрированной томатной пасты, 1 литр бульона, 2 ложки оливкового масла, яблочный уксус, соль, перец, сметана



DSC_0754.JPG


Почистить картофель, порезать на кубики и положить в холодную воду.

Почистить морковки и натереть на крупной терке.

Почистить свеклу и порезать на кубики. Чтобы свекла сохранила цвет, сбрызнуть ложкой яблочного уксуса и хорошенько перемешать.

Капусту  тонко порезать.

Очистить луковицу и порезать ее на кубики, также на кубики порезать и грудинку. 

В кастрюле  на оливковом масле на среднем огне обжарить грудинку и луковицу.

Когда лук и грудинка обжарились, добавить томатную пасту, разведенную в половине стакана горячей воде, и проварить немного полученный соус перед тем, как добавить бульон. 

Когда добавленный бульон закипит, добавить картофель, морковь,  капусту, половинку ложки сухого укропа, посолить, поперчить, покрыить крышкой и проварить полчаса.

Когда суп готов, отрегулировать соль и добавить свеклу, предварительно только нагретую, а не проваренную дополнительно.

Сервировать борщ горячим, подав сметану, которую каждый добавляет в собственную тарелку.

http://pratina.livejournal.com/349044.html...

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Борщ в итальянской версии

фантазия на тему frown

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Борщ в итальянской версии

AnastasiaK пишет:

Я пробовала по-разному борщик варить. Мама моя никогда не делала зажарку, и борщ у нее был вкусный, но не ярко-красный. А мой борщ с зажаркой. Все знакомые, которые его пробовали, очень хвалили. Даже мой итальянский аморэ, разогрев его на второй день, сказал, что настоявшийся борщ еще вкуснее. Свеклу я закладываю в двух видах - нарезанную некрупной соломкой в сам борщ при варке, и натертой на не очень крупную терочку - в зажарку. Так вот в зажарочку нужно обязательно чайную ложечку сахара добавить, чтобы сбалансировать вкус. Зажарку именно в конце, минут за 5 добавляю. Чтобы цвет был ух! прямо вишнево-красный. И еще в борщ нужно обязательно черный перчик горошком и 3-4 лавровых листочка.

Делаю - вернее, последний раз года три назад делала - такжеwink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Борщ в итальянской версии

Я пробовала по-разному борщик варить. Мама моя никогда не делала зажарку, и борщ у нее был вкусный, но не ярко-красный. А мой борщ с зажаркой. Все знакомые, которые его пробовали, очень хвалили. Даже мой итальянский аморэ, разогрев его на второй день, сказал, что настоявшийся борщ еще вкуснее. Свеклу я закладываю в двух видах - нарезанную некрупной соломкой в сам борщ при варке, и натертой на не очень крупную терочку - в зажарку. Так вот в зажарочку нужно обязательно чайную ложечку сахара добавить, чтобы сбалансировать вкус. Зажарку именно в конце, минут за 5 добавляю. Чтобы цвет был ух! прямо вишнево-красный. И еще в борщ нужно обязательно черный перчик горошком и 3-4 лавровых листочка.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии