Booking.com

работа в Ииталии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила43.

Подскажите пожалуйста как найти работу в Италии . Мне 43 года , я  живу во   Флоренции 2,5 года, замужем, во    многих  агентствах  оставляла  свое  резюме  , но  безрезультатно . Образование:  коммерческий  техникум , более 18 лет  работала в торговле менеджером. Сейчас  учусь   в  школе  CTP  курс   Б1 , Б2 итальянский  язык    и  грамматика  . Ищу  работу  пар-тайм   или  полный   рабочий  день, согласна   на  подмену  людей    которые   уезжают  в  отпуск   на  Родину . 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: работа в Ииталии

Вижу часто в нете объявления, что во Флоренции требуются продавцы с русским в бутики одежды, единственный минус - всегда нужен опыт работы в торговле и почти всегда есть ограничения по возрасту. Не падайте духом и продолжайте учить итальянский, без него здесь действительно никуда. Удачи и терпения Вам!!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Elen_a пишет:

 Наверно хозяйка магазина просто не хотела связываться.

Не падайте духом. Заметьте, Заполярка пишет ,что подруга работает в фирменном магазине.

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Да,Вы правы. Я пошла в один из лучших магазинов, попробую попытать счастья в магазинах попроще. На цветочных развалах  видела, что помошниками работают африканцы. Наверно хозяйка магазина просто не хотела связываться.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Elen_a пишет:

 Посоветовала в дальнейшем искать работу у таких же мигрантов.  Спасибо Вам за интересные ссылки форума по-поводу работы, очень обнадежили ответы форумчан, что все реально, было бы упорство))

За ссылку не за что на форуме уже не однажды были такие обсуждения, статьи можете поискать в поиске по ключевым словам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Elen_a пишет:

Посоветовала в дальнейшем искать работу у таких же мигрантов.  Спасибо Вам за интересные ссылки форума по-поводу работы, очень обнадежили ответы форумчан, что все реально, было бы упорство))

.Ну ,почему же у мигрантови ,бесплатно. (Они вам наговорят,здесь как-то писала девушка ,ей знакомые итальянцы  говорили ,что иностранцы не работают медсестрами в Италии. На самом деле их 38 000. Не хочу сказать ,что нас специально запутывют. Просто "кипят в своем котле" и чего-то могут не знать, иметь свои предрассудки. )

Я не знаю в каком населенном пункте вы живете.Заполярка вот на севере и там все цивильнее по curriculum ,через агенства ,возможно. У  нас больше по знакомству. Потом, да и магазин бывают попроще,бывают поэлегантнее,фирменные ,как пишет заполярка.  Использовать надо,наверное и тот и другой метод в поиске работы. Может пройтись по цветочникам в округе и возможно ,кто-то ищет персонал. Знаю ,это тяжело морально.smiley

Напротив моей улицы, в  цветочном магазине работает парень украинец -помощник,но он больше, как садовник пересаживает ,поливает.

.

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Elen_a пишет:

Кампана пишет:

А как вы представляли эту свою работу флористом? Открыть свой магазин ,салон?

У меня в округе владельцы цветочных магазинов и их помощники сами же зачастую и разводят цветы,сами состовляют композиции на заказ:похороны,свадьбы, инагурационе итди ,стоят за прилавками встречая клиентов. Обычно это семейный бизнес и он очень развит здесь. Скажем .в нашем малюсеньком городке их ,как минимум ,штук 5 . На каждой улице по магазину.

К чему это я? Если вы на той же улице откроете еще один магазин "Светлана",то ,конечно, да -консервативный итальянский покупатель, наверняка ,пойдет к привычной Джузеппине.   Я бы ,на вашем месте ,попробовала устроиться помощницей, в один из таких магазинов. В таком случае ,вы узнаете кухню изнутри,многому научитесь и сможете сами оценить ситуацию стоит ли вам идти на курсы ,потянете ли свое дело итд .

Извините, мой комментарий не вставился.Конечно, в перспективе хотелось бы отрыть свое дело. Я готова была помимо этих курсов поработать бесплатно в этом магазине, набраться опыта, но хозяйка сказала, что взять в помошники не может, только будет вести курсы. Посоветовала в дальнейшем искать работу у таких же мигрантов.  Спасибо Вам за интересные ссылки форума по-поводу работы, очень обнадежили ответы форумчан, что все реально, было бы упорство))

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: работа в Ииталии

Моя знакомая работает в одном из  фирменных магазинов. Зарплата сдельная. Работать сложно, так как большие требования к этикету, учитываются личностные качества, коммуникабельность, неконфликтность и так далее. Прежде чем  попасть на это место, она рассылала свой curriculum по всем агентствам, наконец ее пригласили на собеседование, на котором она показала себя с наилучшей стороны и ей предложили это место. Она рассказывала, что претенденток было несколько, в  том числе итальянки со специальным образованием, но предпочтение отдали ей, хотя она без специального образования и к тому же иностранка. Дело в том, что Татьяна очень умный, воспитанный и симпатичный человек - все это и сыграло роль при занятии вакансии. Так что образование это еще не гарантия найти хорошую работу.

Открыть свою аттивиту? Нет ничего проще! Вот как только хотя бы удержаться на плаву в этот кризисный период? Если будете что-то открывать, главное - удачное "проходное" место, но афита будет в этом случае гораздо дороже... 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Elen_a пишет:

Удачи в поиске работы! Пока то, что я вижу в Италии, работу можно найти в большей степени по знакомству( вчера беседовали с итальянкой, у которой свой магазин и которая также ведет курсы флор. дизайна, муж спросил насколько мне реально потом работать флористом (дизайн), она сказала, что если только среди своих искать клиентов(румын, русских), а среди итальянцев практически не реально, они предпочитают итальянцев(( Хотя Вам в сфере торговли наверно проще найти что-либо.

А как вы представляли эту свою работу флористом? Открыть свой магазин ,салон?

У меня в округе владельцы цветочных магазинов и их помощники сами же зачастую и разводят цветы,сами состовляют композиции на заказ:похороны,свадьбы, инагурационе итди ,стоят за прилавками встречая клиентов. Обычно это семейный бизнес и он очень развит здесь. Скажем .в нашем малюсеньком городке их ,как минимум ,штук 5 . На каждой улице по магазину.

К чему это я? Если вы на той же улице откроете еще один магазин "Светлана",то ,конечно, да -консервативный итальянский покупатель, наверняка ,пойдет к привычной Джузеппине.   Я бы ,на вашем месте ,попробовала устроиться помощницей, в один из таких магазинов. В таком случае ,вы узнаете кухню изнутри,многому научитесь и сможете сами оценить ситуацию стоит ли вам идти на курсы ,потянете ли свое дело итд .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Совсем недавно была такая же тема  на форуме, там многие высказались, может вам будет интересно http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

А какую именно работу вы ищите,если не секрет?

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: работа в Ииталии

Удачи в поиске работы! Пока то, что я вижу в Италии, работу можно найти в большей степени по знакомству( вчера беседовали с итальянкой, у которой свой магазин и которая также ведет курсы флор. дизайна, муж спросил насколько мне реально потом работать флористом (дизайн), она сказала, что если только среди своих искать клиентов(румын, русских), а среди итальянцев практически не реально, они предпочитают итальянцев(( Хотя Вам в сфере торговли наверно проще найти что-либо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии