Booking.com

Как найти работу в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mila85.

Подскажите пожалуйста, посоветуйте что-то как найти работу в Италии. Спрашиваю у тех кому это удалась, чтоб по возможности поделились своим опытом. Потому что пока мои попытки найти работу не привели меня пока даже ни к одному собеседованию(((

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

talivva пишет:

Мила, а Вам оно  надо? не только в работе счастье, может быть у Вас другое призвание ))

Может быть и другое, только мне бы хотелось большего чем я имею сейчас, а на зарплату мужа это сложно. Плюс муж почти все время на работе так что было бы здорово еслиб и у меня была работа, и деньги бы приносила и я по дому бы безцельно не слонялась. Но к сожалению, найти работу не так уж и просто(((
 

Изображение пользователя talivva.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

Подскажите пожалуйста, посоветуйте что-то как найти работу в Италии. Спрашиваю у тех кому это удалась, чтоб по возможности поделились своим опытом. Потому что пока мои попытки найти работу не привели меня пока даже ни к одному собеседованию(((

Мила, а Вам оно  надо? не только в работе счастье, может быть у Вас другое призвание ))

Изображение пользователя Whissssper.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Мила добрый день !!!как я вас понимаю, я сама уже в кризисе от этих поисков. на резюме никто не отвечает :(((

Изображение пользователя noekita photography.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

создайте собственную фирму!

You don't take a photograph, you make it. - Ansel Adams

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

Комментарий на пять звезд.

В четверг пробегала пешком короткий участок по Corso Buenos Aires в Милане.Очень много объявлений, что требуются на работу продавцы.

Для нулевой трудовой деятельности в Милане-совсем не плохо начать с этого...А в этой туристической зоне много русскоговорящих клиентов, т е как продовец со знанием мин базы итальянского и полностью-русского ,однозначно будите незаменимы!

А имея такой базис как стабильная неприхотливая/не трудная работа- адаптируйтесь,учитесь,развивайтесь,приспосабливайтесь,продвигайтесь дальше и выше по социуму в Италииsmiley. Главное начать, и лучше если не уборщицей или баданте! ( ничего против этих работ не имею, но как минимум-тяжелые)

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

Здравствуйте.

Да,ножками и вперед в туристические зоны как я и советовала.Объявлений очень много,требуются...требуются...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Кампана пишет:

 

Вы просто молодчина !  Хорошо ,что форумчане делятся таким вот положительным опытом,это может поддержать и вдохновить других в трудных ситуациях.

.

Верно, потому как я тоже уже замечаю за собой, что моя самооценка уже ниже плинтуса...а прочитав эти посты словно заряд энергии получаешь новый. Спасибо всем, кто делится положительным опытом"

никогда не говори никогда

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

Ну так а как же тогда напрямую к работадотелю попасть, я в россии не сталкивалась с кадровыми агенствами. А здесь не номера телефона не адреса не указано. а что если я поеду в это агенство они мне дадут данные компании? или как вообще это происходит, если в кадровое агенство поехать?

 

Как попасть? Ножками... Конечно в агенстве по трудоустройству Вам никто не даст данные предприятия... Ищите сами... И ходите сами по предприятиям...Инициатива - вещь важная... Хватит спрашивать у нас, начинайте действовать, потом напишете результаты...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

любовьни пишет:

Да, почти все компании ищут персонал через агенства.

Ну так а как же тогда напрямую к работадотелю попасть, я в россии не сталкивалась с кадровыми агенствами. А здесь не номера телефона не адреса не указано. а что если я поеду в это агенство они мне дадут данные компании? или как вообще это происходит, если в кадровое агенство поехать?

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

russian пишет:

 Мой совет проанализируйте и четко определитесь в какой сфере деятельности вы хотите работать, составьте резюме подчеркивая свои преимущества для этой отрасли, составьтесписок предприятий и вперед идите лично, звоните, просите встречи с ответственными по персоналу, а не просто общение с секретарем... Ничего не бойтесь и будьте уверенней в себе...

Удачи

Спасбо за совет, но я если честно не могу понять как попасть напрямую к работодателю, потому что восновном все кадровые агенства публикуют вакансии в  инете, и там иногда нет контактных данных даже агенства, только можно отправить резюме. как быть в этой ситуации?

На Ваше усмотрение). Отправляйте и продолжайте дальше искать.

Если нет данных агенства (что навряд ли) то есть название хотя бы.По названию посмотрите через поиск где находится агенство, режим работы, часы приема и можно съездить/позвонить по конкретному объявлению и зарегистрироваться.

Да, почти все компании ищут персонал через агенства.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

 Мой совет проанализируйте и четко определитесь в какой сфере деятельности вы хотите работать, составьте резюме подчеркивая свои преимущества для этой отрасли, составьтесписок предприятий и вперед идите лично, звоните, просите встречи с ответственными по персоналу, а не просто общение с секретарем... Ничего не бойтесь и будьте уверенней в себе...

Удачи

Спасбо за совет, но я если честно не могу понять как попасть напрямую к работодателю, потому что восновном все кадровые агенства публикуют вакансии в  инете, и там иногда нет контактных данных даже агенства, только можно отправить резюме. как быть в этой ситуации?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

Здравствуйте!

Всем удачи в поисках работы!

Напишу свои соображения и советы.

1) Резюме должно быть.Но тратить время на его рассылку и подачу объявлений о поиске работы не стоит.Результативней будет самостоятельно просматривать и искать где и кому требуется персонал, и уже идти на собеседование ( обязательно с резюме).

2) Искать в поисковиках для себя работу cerco lavoro con madrelingua russa sad

3) Бутики/ торговые центры/магазины/рестораны/бары/кафе/отели в туристических зонах, где много русскоязычных туристов, там ищут персонал со знанием итал/англ/русс языков.

(Во многие офисы требуется персонал со знанием рус яз, но нужен и итальянский язык)

Например центр Милана...аутлет Серравалле...

4) По специальности,или в сфере вам знакомой опять же см пункт № 2, только добавляйте нужные слова в поиск.

P.S. в поисковике забивайте нужный вам регион или город Италии.

 

 

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Комментарий на пять звезд.

mila85 пишет:

russian пишет:

Я смирилась и стала искать места в торговых и транспортных компаниях... И мне удалось найти компанию... Лучше ходить лично, представляться, общаться...

Удачи Всем в этом нелегком труде - поиске работы!

спасибо Вам за вашу историю и поддержку. Именно это мне и хотелось услышать что кто-то нашел работу, что кто-то достиг цели. А не ответы вроде поишите на сайте, почитайте статьи. И даже не смотря на то что Вы добились успеха, Вы все также понимаете, что это действительно не просто найти работу. Потому что зачястую случается так что люди которые уже добились чего-то потом смотрят свысока и не желают помочь, не помнят как сами были в той же ситуации. а Вы и правда молодец и целей добиваетесь и человечность не теряете, готовы помочь советом и поддержать, спасибо)))

Ой, спасибо за такие теплые слова... Но я еще ничего не достигла, я только начинаю работать, контракт краткосрочный, вот если продлят контракт через 6 месяцев - это будет для меня еще одно маленькое достижение... Хотя и этот краткосрочный контракт для меня огромное достижение, я этому очень рада... а жизнь складывается из таких вот достижений... А целей, да я всегда добиваюсь... Это кредо моей жизни - если желаешь, добьешься!

Когда я приехала в италию, то была полна энтузиазма, а потом реальность меня огорчила... Было, как у многих, депрессия, сравнения что на Родине все было проще, желание все бросить и уехать... Спустя 2 года пошла на курсы бухгалтеров и не прошла собеседование - на тот момент практически вообще не говорила, хотя и знала уже неплохо итальянский... И снова отчаянье, что ничего не получается и где-то в глубине души маленькая уверенность, что все будет хорошо...Потом нашла курсы секретаря-администратора, думала и туда не попаду из-за своего итальянского... Но вот взяли же... И сейчас благодарю, что не попала сразу на бухгалтерские курсы... На этих курсах секретаря у нас было 300 часов бухгалтерии - я была в шоке, так как не понимала терминологию из-за отсутствия учебников, мучила преподавателя, ну тут было тяжело всем - мне из-за незнания терминов, но я понимала суть, а многие не понимали сути, тк сложно итальянке искусствоведу объяснить двойную запись в бухгалтерском учете... Я верила, что на курсах мне помогут найти работу, однако это не так... Я называю это рабством - многие предприятия работают по принципу бесплатных практикантов на 2-3 месяца, предприятия имеют постоянный поток практикантов и не напрягаются...

После 4 месяцев работы я снова начала впадать в отчаянье, стала пересматривать места где я бы хотела работать... Даже официантом устроиться непросто если тебе уже не 20 лет... А с учетом того, что в свои 36 лет я никогда им не работала, то и вообще шансов нет... Мой совет проанализируйте и четко определитесь в какой сфере деятельности вы хотите работать, составьте резюме подчеркивая свои преимущества для этой отрасли, составьтесписок предприятий и вперед идите лично, звоните, просите встречи с ответственными по персоналу, а не просто общение с секретарем... Ничего не бойтесь и будьте уверенней в себе...

Удачи

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Cantante пишет:

Может и ищут таких, но судя по всему берут кого попало, потому что вижу как здесь, по крайней мере в городе где я живу люди работают. Я бы сказала скорее ничего не делают чем работают, лично видела как работник почты который работает с 9 до 12, 10 раз выходил покурить, пил кофе и выбегал поболтать с друзьями, в то время когда очередь была просто огромная, мы прождали час, а очередь так и не сдвинулась мы просто развернулись и ушли. вот так и работают! конечно например в ресторанах и кафе все и наче, там они все вхмыленые бегают)))

это где так с9 до12??? Муж работает на почте... У него смена с 8 до14.30 или же с 13.30 до 20.00....в маленьком Телезе терме с 5000 жителями...

ну с 9 до 12 я преувеличила конечно, но в Рескалдине почта радотает с 8.30 до 12.30 с пн по сб и все, во второй половине дня не работает. А по вашему с 8 до 14.30 это много? например почта в россии с 9 до 20 работает

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

olgami982 пишет:

совeтую нe писать на 1 рeзюмe всe сразу, этого нe любят ....segretaria ...это один таргeт, продавeц, официант совсeм другои......соотвeтствeнно и опыт работы ...eсли CV для сeкрeтаря нe пишитe что работали продавзом, сидeлкои, baby sitter или вигуливали собак......такиe CV сразу подлeжат на scarto

спасибо за совет)

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

russian пишет:

Тут ищат людей простых, хороших исполнителей....

Может и ищут таких, но судя по всему берут кого попало, потому что вижу как здесь, по крайней мере в городе где я живу люди работают. Я бы сказала скорее ничего не делают чем работают, лично видела как работник почты который работает с 9 до 12, 10 раз выходил покурить, пил кофе и выбегал поболтать с друзьями, в то время когда очередь была просто огромная, мы прождали час, а очередь так и не сдвинулась мы просто развернулись и ушли. вот так и работают! конечно например в ресторанах и кафе все и наче, там они все вхмыленые бегают)))

это где так с9 до12??? Муж работает на почте... У него смена с 8 до14.30 или же с 13.30 до 20.00....в маленьком Телезе терме с 5000 жителями...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Как найти работу в Италии?

 В группе из 16 человек было всего 6 итальянок, а остальные иностранки... А на тестировании было больше 60 человек на 15 мест

а зачем итальянцам курсы итальянского языка?

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

Живу рядом с Миланом. А что касается работы продавец, секретарь, официант

совeтую нe писать на 1 рeзюмe всe сразу, этого нe любят ....segretaria ...это один таргeт, продавeц, официант совсeм другои......соотвeтствeнно и опыт работы ...eсли CV для сeкрeтаря нe пишитe что работали продавзом, сидeлкои, baby sitter или вигуливали собак......такиe CV сразу подлeжат на scarto

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

Я смирилась и стала искать места в торговых и транспортных компаниях... И мне удалось найти компанию... Лучше ходить лично, представляться, общаться...

Удачи Всем в этом нелегком труде - поиске работы!

спасибо Вам за вашу историю и поддержку. Именно это мне и хотелось услышать что кто-то нашел работу, что кто-то достиг цели. А не ответы вроде поишите на сайте, почитайте статьи. И даже не смотря на то что Вы добились успеха, Вы все также понимаете, что это действительно не просто найти работу. Потому что зачястую случается так что люди которые уже добились чего-то потом смотрят свысока и не желают помочь, не помнят как сами были в той же ситуации. а Вы и правда молодец и целей добиваетесь и человечность не теряете, готовы помочь советом и поддержать, спасибо)))

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

А частный бизнес, это совсем другое - из Вас выжмут все соки, также как в России...

Это я поняла)))

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Кампана пишет:

Вы просто молодчина !  Хорошо ,что форумчане делятся таким вот положительным опытом,это может поддержать и вдохновить других в трудных ситуациях.

Спасибо за добрые слова... До молодчины мне еще далеко... Согласна с Вами, что нужны положительные примеры... Могу сказать, что я не привыкла к долгим поискам и была просто в отчаянье к концу четвертого месяца, хоть меня и приглашали на собеседования не брали - всегда был кто-то с опытом, лучшим итальянским и другими заслугами... Видимо когда наступает отчаянье - приходят нужные идеи, предложения..

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

Может и ищут таких, но судя по всему берут кого попало, потому что вижу как здесь, по крайней мере в городе где я живу люди работают. Я бы сказала скорее ничего не делают чем работают, лично видела как работник почты который работает с 9 до 12, 10 раз выходил покурить, пил кофе и выбегал поболтать с друзьями, в то время когда очередь была просто огромная, мы прождали час, а очередь так и не сдвинулась мы просто развернулись и ушли. вот так и работают! конечно например в ресторанах и кафе все и наче, там они все вхмыленые бегают)))

А вы не смотрите на работников почты - это места для итальянцев, у которых бессрочный контракт и они поэтому не напрягаются... Я тоже возмущена таким положением... Мне недавно представился случай составить график работы учителям в школе - надо подстроиться под каждого запросы, кто когда хочет отдыхать, кто имеет вторую работу... Когда я составила график, мне сестра мужа (которая Завуч по нашему), вспомнив еще несколько требований в шоке заявила что ее учителя разорвут если будет не по ихнему... На что я заявила, что она как администратор не должна плясать под их дудку- не нравится на улице 12% безработных среди которых масса учителей согласных на любые условия.... Я привыкла работать жестко, соблюдая правила компании...

А частный бизнес, это совсем другое - из Вас выжмут все соки, также как в России...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

Тут ищат людей простых, хороших исполнителей....

Может и ищут таких, но судя по всему берут кого попало, потому что вижу как здесь, по крайней мере в городе где я живу люди работают. Я бы сказала скорее ничего не делают чем работают, лично видела как работник почты который работает с 9 до 12, 10 раз выходил покурить, пил кофе и выбегал поболтать с друзьями, в то время когда очередь была просто огромная, мы прождали час, а очередь так и не сдвинулась мы просто развернулись и ушли. вот так и работают! конечно например в ресторанах и кафе все и наче, там они все вхмыленые бегают)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

 стала искать места в торговых и транспортных компаниях... И мне удалось найти компанию... Лучше ходить лично, представляться, общаться...

Вы просто молодчина !  Хорошо ,что форумчане делятся таким вот положительным опытом,это может поддержать и вдохновить других в трудных ситуациях.

.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

Ой, не думайте что тут на севере Италии так уж все прерасно... Все очень сложно... Например, когда я начала искать и пообщалась с итальянками, которые по 5 лет не могут найти работу на севере была в ужасе...

А вот как раз у всех знакомых моего мужа и их жен есть работа,  у всех итальянок которых я знаю есть работа и я себя чувствую тут ущербной, чужой и дурой(((

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

spring-06 пишет:

Могли бы Вы озвучить хотя бы некоторые из специфик? Спасибо!

В Италии не понимают что  особенно женщина может занимать буквально сразу после института важные позиции в фирме... Например я была ведущим специалистом, ответственыым по формированию тарифа на электроэнергию для целого региона России, затем я руководила деятельностью 10 подразделений... Я очень гордилась свое работой... А пришлось написать административный работник, отвечающий за планирование тарифа по э\э... И много чего еще пришлось подкорректировать под реалии Италии, как написать простое сопроводительное письмо, как представить себя на собеседовании... Психолог вещь полезная

Тут ищат людей простых, хороших исполнителей....

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Olga Makarova пишет:

На севере Италии может быть и можно найти работу получше,чем баданте для пожилых людей или мойщицей посуды в ресторане летом,но на Сицилии это невозможно. Мы все здесь работаем в семьях,хоть почти у всех нас,приехавших через Питерскую фирму,есть хорошие профессии - бухгалтера (я тоже),медсесры,учителя и др. Здесь нужно итальянское образование,а не русское.
 Со временем,с хорошим знанием языка и с чьей-нибудь помощью, можно найти работу в какой-нибудь пиццерии или мачелерии помощницей,если есть вид на жительство.Но и это редко.Все мои знакомые,даже замужние,работают до сих пор на уборках или к старикам ходят помогать.Хорошо хоть не на круглосуточной уже,а снимают жилье или у мужей живут.В компьютере даже на эти работы часто требуют резюме теперь. Может потому,что на Сицилии безработицы больше.Даже итальянки идут на уборки и к старикам.

Ой, не думайте что тут на севере Италии так уж все прерасно... Все очень сложно... Например, когда я начала искать и пообщалась с итальянками, которые по 5 лет не могут найти работу на севере была в ужасе... Хотела попробовать устроиться в бар, на уборки... Но поняла что и это мне не светит - везде нужен опыт работы, а я увы таковым обладаю... Это украинки находят друг другу, продают друг другу такие места... Я же русская и мне помочь тут некому... Образование важно, и точно не важно если оно у Вас русское... Конечно если быть врачем, риэлтером или инженером то важен местный диплом.. Все остальное можно закончить курсы, подтвердить свой диплом и искать работу... Мне звонили несколько раз компании кому был интересен мой административный опыт, но тк у меня нет машины пришлось отказаться...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

russian пишет:

все зависит от Вас верьте в это... Во-первых каков ваш итальянский, во-вторых образование, опыт работы, и что ищете здесь...

Как Вы верно подметили, мой итальянский вот с ним и проблема, знаю что если приду или позвоню и начну общаться лично все сразу поймут что мой итальянский находиться на среднем уровне. (если даже не хуже). За это очень сильно переживаю и чувствую себя не комфортно(((

У меня тоже итальянский не идеален, еще учить и учить... Говорить я стала уверенней после курсов и активного общения с итальянками... В семье мужа говорят на диалекте, так что помощи особо не было... Я и на курсы шла сомневалась что возьмут, так на тот момент стеснялась вообще говорить... Не надо бояться... На курсах прошли тестирование, за счет нашей упертости и желания... В группе из 16 человек было всего 6 итальянок, а остальные иностранки... А на тестировании было больше 60 человек на 15 мест

Изображение пользователя spring-06.

Re: Как найти работу в Италии?

все зависит от Вас верьте в это... Во-первых каков ваш итальянский, во-вторых образование, опыт работы, и что ищете здесь...

Я знаю девушку албанку, закончившую тут университет, 10 лет прожившую в Италии а работала все время официантом... И жаловалась что ей не звонят... Я начав искать работу всего 4 месяца назад уже была на 6 собеседованиях - мой плюс я русский, английский, административный опыт работы, мой минус отсутствие машины, в связи с  чем от многих мест пришлось отказаться... Очень хотела устроиться именно бухгалтером - обошла все студии бухгалтеров в своем городе, но увы, на данный момент мне четко дали понять что шансов крайне мало... Я смирилась и стала искать места в торговых и транспортных компаниях... И мне удалось найти компанию... Лучше ходить лично, представляться, общаться...

Еще могу посоветовать, что есть психологи при университетах которые помогают проработать Ваше резюме... Очень советую показать профессионалу свое резюме... Мне повезло я отучилась на курсах административного работника, секретаря и у нас был такой психолог... На некоторые специфики Италии она мне глаза открыла... Хотя на родине мне приходилось подбирать персонал...

Удачи Всем в этом нелегком труде - поиске работы!

Могли бы Вы озвучить хотя бы некоторые из специфик? Спасибо!


Изображение пользователя spring-06.

Re: Как найти работу в Италии?

На севере Италии может быть и можно найти работу получше,чем баданте для пожилых людей или мойщицей посуды в ресторане летом,но на Сицилии это невозможно. Мы все здесь работаем в семьях,хоть почти у всех нас,приехавших через Питерскую фирму,есть хорошие профессии - бухгалтера (я тоже),медсесры,учителя и др. Здесь нужно итальянское образование,а не русское.

 Со временем,с хорошим знанием языка и с чьей-нибудь помощью, можно найти работу в какой-нибудь пиццерии или мачелерии помощницей,если есть вид на жительство.Но и это редко.Все мои знакомые,даже замужние,работают до сих пор на уборках или к старикам ходят помогать.Хорошо хоть не на круглосуточной уже,а снимают жилье или у мужей живут.В компьютере даже на эти работы часто требуют резюме теперь. Может потому,что на Сицилии безработицы больше.Даже итальянки идут на уборки и к старикам.

Могли бы Вы озвучить хотя бы некоторые из специфик? Спасибо!


Изображение пользователя spring-06.

Re: Как найти работу в Италии?

Могли бы Вы озвучить хотя бы некоторые из специфик? Спасибо!


Изображение пользователя Olga Makarova.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

На севере Италии может быть и можно найти работу получше,чем баданте для пожилых людей или мойщицей посуды в ресторане летом,но на Сицилии это невозможно. Мы все здесь работаем в семьях,хоть почти у всех нас,приехавших через Питерскую фирму,есть хорошие профессии - бухгалтера (я тоже),медсесры,учителя и др. Здесь нужно итальянское образование,а не русское.
 Со временем,с хорошим знанием языка и с чьей-нибудь помощью, можно найти работу в какой-нибудь пиццерии или мачелерии помощницей,если есть вид на жительство.Но и это редко.Все мои знакомые,даже замужние,работают до сих пор на уборках или к старикам ходят помогать.Хорошо хоть не на круглосуточной уже,а снимают жилье или у мужей живут.В компьютере даже на эти работы часто требуют резюме теперь. Может потому,что на Сицилии безработицы больше.Даже итальянки идут на уборки и к старикам.

Olga

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

все зависит от Вас верьте в это... Во-первых каков ваш итальянский, во-вторых образование, опыт работы, и что ищете здесь...

Как Вы верно подметили, мой итальянский вот с ним и проблема, знаю что если приду или позвоню и начну общаться лично все сразу поймут что мой итальянский находиться на среднем уровне. (если даже не хуже). За это очень сильно переживаю и чувствую себя не комфортно(((

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

все зависит от Вас верьте в это... Во-первых каков ваш итальянский, во-вторых образование, опыт работы, и что ищете здесь...

Я знаю девушку албанку, закончившую тут университет, 10 лет прожившую в Италии а работала все время официантом... И жаловалась что ей не звонят... Я начав искать работу всего 4 месяца назад уже была на 6 собеседованиях - мой плюс я русский, английский, административный опыт работы, мой минус отсутствие машины, в связи с  чем от многих мест пришлось отказаться... Очень хотела устроиться именно бухгалтером - обошла все студии бухгалтеров в своем городе, но увы, на данный момент мне четко дали понять что шансов крайне мало... Я смирилась и стала искать места в торговых и транспортных компаниях... И мне удалось найти компанию... Лучше ходить лично, представляться, общаться...

Еще могу посоветовать, что есть психологи при университетах которые помогают проработать Ваше резюме... Очень советую показать профессионалу свое резюме... Мне повезло я отучилась на курсах административного работника, секретаря и у нас был такой психолог... На некоторые специфики Италии она мне глаза открыла... Хотя на родине мне приходилось подбирать персонал...

Удачи Всем в этом нелегком труде - поиске работы!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

Кампана пишет:

Особенно ,владельцам ресторанов и магазинов, баров,табакерий итд.хоть несколько ,но найдутся,думаю такие среди ваших знакомых или знакомых мужа. Оставить им ваш номер телефона, не нужно сегодня,можете понадобиться завтра. 

. Здесь все говорят и ничего не делают. Я уже вообще, к сожалению не впервый раз замечаю, что вся помощь друзей и знакомых заканчивается на словах. я больше чем уверена что ни один из них, сейчас даже и не помнит, что мне обещал помочь(((

Что будут что-то делать специально для вас ,конечно ,не стоит ждать . А вот в момент небходимости могут вспомнить о вас и если ваш телефон под рукой позвонить или же услышав случайно,что кому то требуется работник. Так еще подумалось,что мой сын  во время учебы тоже подрабатывал вечерами всегда в ресторанах-пиццериях и находили так же дав знать знакомым или же ездив в рестораны знакомых знакомых и спрашивая нет ли у вас работы и оставляя номер телефона.

Вы пишите ,что недалеко от Милана. У нас в Салерно часто вижу таблички в ветринах Cercasi comessa Может и вам погулять в районах шоппинга и возможно даже где то ищут русскоговорящих продавцов.surprise

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Моя подруга вот тоже ищет, а то не будет чем платить за учебу- так придется бросать все... Только вот я не пойму пока как ей помочь искать и где... То что она хочет- не знаю как искать, я не специалист в той сфере...По теме... Зависит какую работу ищете... Если низкоквалифицированную вроде баданте или уборки в домах или офисах... А если высоквалифицированную так это надо отправлять куррикулум в интересующие вас организации...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

marina budon пишет:

Мила, на итальянцев надейся, а сам не плошай! Ноги в руки и - вперед! Удачи вам!

Спасибо.))) Сейчас то я уже поняла, что к чему! А в первое время, верила им(

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

 

Да, конечно разные знакомые есть, и все обещают помочь, но как я поняла это только слова, они это говорят просто чтоб сказать, а не чтоб попытаться что-то сделать. Здесь все говорят и ничего не делают. Я уже вообще, к сожалению не впервый раз замечаю, что вся помощь друзей и знакомых заканчивается на словах. я больше чем уверена что ни один из них, сейчас даже и не помнит, что мне обещал помочь(((

Мила, на итальянцев надейся, а сам не плошай! Ноги в руки и - вперед! Удачи вам!

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Кампана пишет:

Особенно ,владельцам ресторанов и магазинов, баров,табакерий итд.хоть несколько ,но найдутся,думаю такие среди ваших знакомых или знакомых мужа. Оставить им ваш номер телефона, не нужно сегодня,можете понадобиться завтра. 

Да, конечно разные знакомые есть, и все обещают помочь, но как я поняла это только слова, они это говорят просто чтоб сказать, а не чтоб попытаться что-то сделать. Здесь все говорят и ничего не делают. Я уже вообще, к сожалению не впервый раз замечаю, что вся помощь друзей и знакомых заканчивается на словах. я больше чем уверена что ни один из них, сейчас даже и не помнит, что мне обещал помочь(((

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Насчет продавца и официанта, поддерживаю обойти в округе,дать знать всем знакомым ,что ищите такую работу. Особенно ,владельцам ресторанов и магазинов, баров,табакерий итд.хоть несколько ,но найдутся,думаю такие среди ваших знакомых или знакомых мужа. Оставить им ваш номер телефона, не нужно сегодня,можете понадобиться завтра.  В ресторанах,бывают авралы,всякие вроде праздничны наплывов,или из персонала кто то заболел. Проверено на личном опыте,хоть мой муж всегда сопротивлялся, говоря " У нас так не делается". Но что-то всегда находилось, даже в такой депрессивной зоне ,в смысле работы,как моя.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

russian пишет:

Все зависит от Вас и вашего опыта...

Составьте хорошее резюме европейского образца, составьте соправодительное письмо... И ищите везде на всех сайтах...

Опыта работы в Италии нет!

Резюме составлено, и поиск по сайтам понятен, но пока этот вариант не приносит успеха((( Вот и хотела узнать какие еще варианты есть)

 придется походить не много,а очень много.Плюс- вам нет 30 лет.Владельцы охотнее берут молодежь(мне кажется до 28 лет),так как платят меньше налогов.И пробуйте спрашивать ваших знакомых,родственников вашего мужа.Так как реальнее устроиться через знакомых.Сдесь - это очень распространено.Да и кризис сказывается..Я тоже когда то рассылала.И поняла.что быстрее самой звонить и спрашивать,чем ждать .что тебе позвонят...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

Я склоняюсь к совету обойти ногами близлежащие бары, рестораны, гостиницы и т.п. Мне этот способ кажется более эффективным. Опять же, зависит от вашего уровня владения итальянским.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

russian пишет:

Все зависит от Вас и вашего опыта...

Составьте хорошее резюме европейского образца, составьте соправодительное письмо... И ищите везде на всех сайтах...

Опыта работы в Италии нет!

Резюме составлено, и поиск по сайтам понятен, но пока этот вариант не приносит успеха((( Вот и хотела узнать какие еще варианты есть)

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Все зависит от Вас и вашего опыта...

Составьте хорошее резюме европейского образца, составьте соправодительное письмо... И ищите везде на всех сайтах... Милан! Так это же прекрасно - езжайте в Милан и разносите свое резюме лично... Не стесняйтесь... все выполнимо...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

mila85 пишет:

А где объявления давать?

Можно в онлайновых изданиях, типа subito.it

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Сдесь на сайте о этом писали много раз,пользуйтесь функцией поиск.sadА обьявления дать можно и по интернету.. на сайтах ..как subito.it или этом ,http://cercalavoro.monster.it/lavoro/?where=milano&sort=rv.di.dt&cy=it&WT.srch=1&WT.mc_n=Srch_IT_SK_G_OTH

http://it.jobrapido.com/?l=milano&utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_content=sitelink_milano&utm_campaign=ADWORDS_IT_GENERIC_SEARCH

http://www.kijiji.it/offerte-di-lavoro/offerta/

Да еще совет- не давайте ваш постоянный номер телефона.Лучше купите симку для этогоsad.Потому.что ,в 70 % будут звонить всякие озабоченные.kiss

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Валерия Пиффари пишет:

Также, можно дать объявление о предоставлении услуг (глажка у себя на дому, уборка офисов, и т.п.).

А где объявления давать?

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как найти работу в Италии?

Живу рядом с Миланом. А что касается работы продавец, секретарь, официант

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

А вы где живете? От региона многое зависит. На каком поприще хотите себя попробовать?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как найти работу в Италии?

Можно пройтись по ресторанам в зоне и спросить лично нужны ли им работники. Также, можно дать объявление о предоставлении услуг (глажка у себя на дому, уборка офисов, и т.п.). Опять, таки, смотря какую работу ищете.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии