Booking.com

Документы на подачу туристической визы в Италию!!! Посмотрите кому не сложно....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria-mosca.

Собираюсь поехать в Италию с ребенком по приглашению одной знакомой итальянки, собираю документы... В 2009 году собиралась поехать в Италию от турфирмы на три дня... Поставили отказ 2С так как не было справки с работы!!! Сейчас готовя документы боюсь получить очередной отказ... Есть старый паспорт с шенгенскими визами и швецарской... Как вы думаю какие у нас шансы на получение тур визы???.... И все ли документы я правильно подготавливаю???

Список документов, которые я собираю для получение шенгенской визы в Италию

 1. Приглашение от Stefania ( 2 приглашения она уже выслала одно на меня другое на ребенка)

мотив поездки Turismo для меня а ребенку написала turismo con la sua mamma... Также она выслала мне копию своего паспорта (2  стр. с фотографией и с подписью, и копию carta d'identità)

2. Забронировала билеты сегодня поеду их выкупать и сделаю копию... Билеты  на 23.06.2013 по 22.07.2013

3. Медицинская страховка я буду ее делать в Интеза Банк, страховой полис категории "Gold" стоимость 80 евро на человека буду делать на себя и на ребенка =160 евро

4. Квитанция об оплате консульского сбора тоже буду делать сразу в Интеза Банке 35 евро ( с ребенка консульский сбор невзымается)

5. Финансовая гарантия 725 евро с человека за двоих 1500 евро... Здесь я думаю так же оформить карту в Интеза Банк и положить у них же на счет эти 1500 евро взяв у них же выписку со счета

6. Копия загранпаспортов (с личными данными и фотографией)

7. Анкета с фото 3x4 заполняю в двух экземплярах на себя и на ребенка (заполняю на компьютере) подпись от руки

8. Загранпаспорта имеются у меня старого образца с одним отказом в визе у ребенка нового образца на 10 лет

9. Справка с места работы  имеется

10. Гражданский паспорт + копия

Для ребенка так же

11. Свидетельство о рождении (оригинал+копия)

12. Свидетельство об отцовстве (оригинал+копия) т.к. мы не расписаны, а он является законным отцом

13. Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка из страны от отца (+ копия) сделаем с мч на следующей недели, вот только я думаю, нужно ли его переводить на итальянский....

14. Ксерокопия паспорта отца

15. Сделаю копию старого загранпаспорта с визами

 

Вот вроде и все, буду все тщательно проверять, чтобы нельзя было докапаться.... Посмотрите мой список, может что то я где то упустила... Заранее очень благодарна....

Изображение пользователя oksana1801.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

да сама знаю что это такое=через это прошли -нервы вечная нехватка бумажек .и думаешь неужели полечу,,)))стресс

Oksana
Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

oksana1801 пишет:

удачного полета и прилета)

Спасибо большое, но самое главное получить эту чертуву визу, времени еще достаточно, но у меня уже начилась паника, волнение и всякие переживания.... Grazie millesmiley

Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

Natta пишет:

oksana1801 пишет:

простите вы правы.))))они должны были написать nazionalita russo/но проблем все равно не будет))!

Правильно будет nazionalita russa (национальность русская), именно так они и должны были написать, как написали, все абсолютно правильно. Слово russa приобретает окончание женского рода -а, т.к. относится к слову женского рода nazionalita. Вот если бы речь шла о мальчике, тогда бы было russo (bambino è russo).

Я соглашусь с вами, не думаю что она при написании приглашения могла допустить грамматическую ошибку... а вообще я разбирала это так... Если речь идет именно о национальности то национальность-русская, а если речь идет о национальности определенного человека, то думаю она должна склоняться (национальность он русский она русская.... Вообще так и так можно написать.... Спасибо вам большое!!!!laugh

Изображение пользователя oksana1801.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

мм умнячок где же вы раньше то были))brava

Oksana
Изображение пользователя oksana1801.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

удачного полета и прилета)

Oksana
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

oksana1801 пишет:

простите вы правы.))))они должны были написать nazionalita russo/но проблем все равно не будет))!

Мыло да мочало-начинай сначалаdevil(Простите ,не удержалась)

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

oksana1801 пишет:

простите вы правы.))))они должны были написать nazionalita russo/но проблем все равно не будет))!

Правильно будет nazionalita russa (национальность русская), именно так они и должны были написать, как написали, все абсолютно правильно. Слово russa приобретает окончание женского рода -а, т.к. относится к слову женского рода nazionalita. Вот если бы речь шла о мальчике, тогда бы было russo (bambino è russo).

Изображение пользователя oksana1801.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

простите вы правы.))))они должны были написать nazionalita russo/но проблем все равно не будет))!

Oksana
Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

oksana1801 пишет:

все правильно так и пишется nazionalita russa/!не склоняется

 

Вот спасибо а я неуч, учила итальянский учила, а толку.... Спасибо большое, теперь по поводу приглашений я спокойна....laugh

Изображение пользователя oksana1801.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

все правильно так и пишется nazionalita russa/!не склоняется

 

Oksana
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

maria-mosca пишет:

Сейчас получила наконец то приглашения (почта DHL express творит чудеса вчера отправили сегодня уже у меня) Она прислала мне два приглашения на меня и на сына, но допустила ошибку в приглашении сына написав di nazionalita russa A вместо О ведь он же мужского пола, вот сижу и думаю критична ли эта ошибка.... Может кто нибудь подскажет???

нет здесь ошибки .

Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Документы на подачу туристической визы в Италию!!! ...

Сейчас получила наконец то приглашения (почта DHL express творит чудеса вчера отправили сегодня уже у меня) Она прислала мне два приглашения на меня и на сына, но допустила ошибку в приглашении сына написав di nazionalita russa A вместо О ведь он же мужского пола, вот сижу и думаю критична ли эта ошибка.... Может кто нибудь подскажет???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии