Booking.com

Документы для туристической визы в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatiana Italia.

Добрый день!

Перерыла кучу сайтов и никак не могу найти ответ на свои вопросы.

Ситуация такая: мы хотим с семьей забронировать аппартаменты на Сицилии. Нужно оформить договор аренды. В связи с этим у меня вопрос: нужно ли предоставлять оригинал договора аренды в визовый центр в Москве или достаточного будет распетанной из эл. почты отсканированной с подписями копии? И если хозяин аппартаментов пришлет копию удостоверения личности, нужно еще дополнительно оформлять приглашение?

Есть еще такая форма : dichiazione di ospitalita. Мне хозяин аппартаментов прислал целых 3 варианта, как определить нужный, а может быть это вообще не обязательно? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Документы для туристической визы в Италию

Tatiana Italia пишет:

Спасибо за ответ. А прислать курьером договор аренды, это как? Никогда не пользовалась услугами пересылки документов из одной страны в другую, каким образом можно это оформить?

Обратиться в курьерскую компанию. Например, в DHL.

Изображение пользователя Tatiana Italia.

Re: Документы для туристической визы в Италию

Спасибо за ответ. А прислать курьером договор аренды, это как? Никогда не пользовалась услугами пересылки документов из одной страны в другую, каким образом можно это оформить?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Документы для туристической визы в Италию

А в чем проблема прислать курьером оригинал договора аренды? В 2 дня он будет у Вас.

И, если есть договор аренды, то dichiazione di ospitalita не требуется.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии