Booking.com

Для Игоря Германа: сардинские сардины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Игорь, эта тема посвящается тебе! wink sad

Помнится ты спрашивал у меня едим ли мы сардины?surprise

...сегодня моего мужа друг угостил целым ящиком сардин (которые они используют в качестве приманки для более крупных рыб). Т.к. сардины были свежего улова, вылопленные на большой глубине, мне было интересно их попробовать, и мы с мужем решили приготовить их на обед!

Пожалуй до этого я ела сардин только в консервированном виде. 

Настоящий сардинский обед из сардин! frown

...остальные сардины пойдут на улов....бум ждать более крупной рыбы!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Ottobre пишет:

tatisiri пишет:

а пирожок- разломитe,хоть посмотрeть

Уже нетути, в тот же день

вкусные были!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

tatisiri пишет:

а пирожок- разломитe,хоть посмотрeть

Уже нетути, в тот же день

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Владиславовна пишет:

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

 Базиль у нас мужчина в расцвете сил....ему много надо ....чтобы прокормить...так что ты уж не обижайся на него...frown, а Игорь сардинами поделится!.....он на диете!....devil

Ладно,уговорилаsmiley, уже не обижаюсь, а тем более ,если Игорь сардинками поделитсяsad  Тогда и я в твоей теме (до кучиfrown) поделюсь жареными пирожками с зеленым лукой и яйцом - дегустируйтеheart

Вкуснятинка!!!!

....все чувствую, что скоро я в съестные темы заходить не смогу....cool .....а в темы про диеты...!

 

а пирожок- разломитe,хоть посмотрeть

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Victoria77 пишет:
Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

 Базиль у нас мужчина в расцвете сил....ему много надо ....чтобы прокормить...так что ты уж не обижайся на него...frown, а Игорь сардинами поделится!.....он на диете!....devil

Ладно,уговорилаsmiley, уже не обижаюсь, а тем более ,если Игорь сардинками поделитсяsad  Тогда и я в твоей теме (до кучиfrown) поделюсь жареными пирожками с зеленым лукой и яйцом - дегустируйтеheart

 

Господи, какже я люблю домашние пирожки!!!!! Сразу есть захотела, это в 12 ночи!!!! Танюш, сардинки тоже очень аппетитные, просто я к рыбе равнодушна...а вот пирожки сразили наповал! )))

ну что ж,Вик...значит на одного конкурента меньше frown эт я про сардин, а вот про пирожки - на одного больше!

Ты, как мой брат, который тоже к рыбе равнодушен...laugh

Все, побежала я подальше от сардин...и от пирожков....а то я с сегодняшнего дня на диете...(главное не забыть про это! frown) Всем хорошего дня, работы, кому отдыха, а кому хорошего поедания пирожков! sad (если еще вчера все не закончились!)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

 Базиль у нас мужчина в расцвете сил....ему много надо ....чтобы прокормить...так что ты уж не обижайся на него...frown, а Игорь сардинами поделится!.....он на диете!....devil

Ладно,уговорилаsmiley, уже не обижаюсь, а тем более ,если Игорь сардинками поделитсяsad  Тогда и я в твоей теме (до кучиfrown) поделюсь жареными пирожками с зеленым лукой и яйцом - дегустируйтеheart

Вкуснятинка!!!!

....все чувствую, что скоро я в съестные темы заходить не смогу....cool .....а в темы про диеты...!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

 Базиль у нас мужчина в расцвете сил....ему много надо ....чтобы прокормить...так что ты уж не обижайся на него...frown, а Игорь сардинами поделится!.....он на диете!....devil

Ладно,уговорилаsmiley, уже не обижаюсь, а тем более ,если Игорь сардинками поделитсяsad  Тогда и я в твоей теме (до кучиfrown) поделюсь жареными пирожками с зеленым лукой и яйцом - дегустируйтеheart

Господи, какже я люблю домашние пирожки!!!!! Сразу есть захотела, это в 12 ночи!!!! Танюш, сардинки тоже очень аппетитные, просто я к рыбе равнодушна...а вот пирожки сразили наповал! )))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Владиславовна пишет:

 Базиль у нас мужчина в расцвете сил....ему много надо ....чтобы прокормить...так что ты уж не обижайся на него...frown, а Игорь сардинами поделится!.....он на диете!....devil

Ладно,уговорилаsmiley, уже не обижаюсь, а тем более ,если Игорь сардинками поделитсяsad  Тогда и я в твоей теме (до кучиfrown) поделюсь жареными пирожками с зеленым лукой и яйцом - дегустируйтеheart

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

tatisiri пишет:

почeму только игорю,я тожe люблю сардинки,всeгда покупаю,когда вижу,всe бeрут аличe,а я сардины,

....потому что он их (чуть-чуть) больше любит .....  frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Basilio пишет:

Ottobre пишет:

 

а что , разве ты не жадный, ни с кем не поделился, все один съел?!smiley

Я не ел а дигустировал heart

Ох этот  Базилио......понимаете ли...kiss heart



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Ottobre пишет:

Так,так, пошло разделение по интересамno, тады я сегодня пирожками с яйцами и луком ни с кем не поделюсьindecision Борщ и вареники для Васи, сардины для Игоря, а ты сиди и слюнки глотай?

Сардинки не из банки тоже никогда не пробовалаsmiley, аппетитно выглядят

Люб, не вредничай....то, что темы у нас многие для Василия и от него кому-то - эт да...непорядок сплошной!.... frown...но Базиль у нас мужчина в расцвете сил....ему много надо ....чтобы прокормить...так что ты уж не обижайся на него...frown, а Игорь сардинами поделится!.....он на диете!....devil



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

почeму только игорю,я тожe люблю сардинки,всeгда покупаю,когда вижу,всe бeрут аличe,а я сардины,

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Ottobre пишет:

 

а что , разве ты не жадный, ни с кем не поделился, все один съел?!smiley

Я не ел а дигустировал heart

basilio

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Basilio пишет:

 Жадина.heart

а что , разве ты не жадный, ни с кем не поделился, все один съел?!smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Ottobre пишет:

 тады я сегодня пирожками с яйцами и луком ни с кем не поделюсьindecision

Жадина.heart

basilio

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Так,так, пошло разделение по интересамno, тады я сегодня пирожками с яйцами и луком ни с кем не поделюсьindecision Борщ и вареники для Васи, сардины для Игоря, а ты сиди и слюнки глотай?

Сардинки не из банки тоже никогда не пробовалаsmiley, аппетитно выглядят

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

mimmina пишет:

Владиславовна пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Если в двух словах по теме то с рыбой вы дружите и в супермаркет не ходите... Лепота,короче.

...в супермаркет ходим ....за мясом....laugh

Тань, ну а  друзей с бараниной нет поблизости что-ли?sad Сардинки твоего приготовления смотрятся аппетитно. Тоже их люблю, только где ж свежие взять? 

не, Свет...есть ток друзья с яйцами поблизости..frown....а свежие сардинки...ток у рыбаков..cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Владиславовна пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Если в двух словах по теме то с рыбой вы дружите и в супермаркет не ходите... Лепота,короче.

...в супермаркет ходим ....за мясом....laugh

Тань, ну а  друзей с бараниной нет поблизости что-ли?sad Сардинки твоего приготовления смотрятся аппетитно. Тоже их люблю, только где ж свежие взять? 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

IGOR_GHERMAN пишет:

Владиславовна пишет:

Оля71 пишет:

..

да.....вообщем многонациональный пир у нас получается по случаю праздника трудящихся 1 мая!    ...транспоранты готовы?  frown

Я как настоящий работяга завтра в праздник до 15.00 работаю а потом сразу в путь до Бухареста.Послезавтра вечером надеюсь выйду на связь./если не напоят/.В любом случае через пару дней вернусь в Милан.Чокнитесь и за меня,мыслено я с вами...

чокнемся непременно! как я люблю говорить: "За чокнутых!"

тогда хорошей работы, легкой дороги и...привет Бухаресту!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Владиславовна пишет:

Оля71 пишет:

..

да.....вообщем многонациональный пир у нас получается по случаю праздника трудящихся 1 мая!    ...транспоранты готовы?  frown

Я как настоящий работяга завтра в праздник до 15.00 работаю а потом сразу в путь до Бухареста.Послезавтра вечером надеюсь выйду на связь./если не напоят/.В любом случае через пару дней вернусь в Милан.Чокнитесь и за меня,мыслено я с вами...



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

IGOR_GHERMAN пишет:

Оля71 пишет:

Если соединить укроп, сардины и пикантный ресторан, это будет русско-молдавско-украинско-белорусская заваруха angel

Хе хе,бывало и такое...Идея очень даже ничего,а вот до практики далековато будет  yes

бывало, когда устраивали мероприятия, кучкуясь по регионам и странам, и в скайпе объединялись....застолье, песни....танцевать виртульно сложно...а все остальное.....натуральненько....laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Оля71 пишет:

Если соединить укроп, сардины и пикантный ресторан, это будет русско-молдавско-украинско-белорусская заваруха angel

Хе хе,бывало и такое...Идея очень даже ничего,а вот до практики далековато будет  yes



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Оля71 пишет:

Согласна! С меня водка, хвост селедки :))

Если соединить укроп, сардины и пикантный ресторан, это будет русско-молдавско-украинско-белорусская заваруха angel

тогда очень большой хвост и очень большой селедки!!! laugh 

я почему на сардины сегодня польстилась, Оль, они мне селедочку напоминали! эх.....селедочкой моя подруга меня здесь угостила, в след.раз надо заказать ей сметану!.... или нашего черного хлебушка....

да.....вообщем многонациональный пир у нас получается по случаю праздника трудящихся 1 мая!    ...транспоранты готовы?  frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

olgajade пишет:

рыбу мне скачай

РЫБА!!!!!!!!!!!!!!!!

devildevildevil

мой племянник, когда был маленький и увидел заставку плавающих рыбок принял их за живых и смотрел на монитор как завороженный! frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Согласна! С меня водка, хвост селедки :))

Если соединить укроп, сардины и пикантный ресторан, это будет русско-молдавско-украинско-белорусская заваруха angel

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

рыбу мне скачай

РЫБА!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

IGOR_GHERMAN пишет:

Владиславовна пишет:

Оля71 пишет:

На сайте наметилась приятная тенденция делать что-то друг дружке

То укроп кочует, то в пикантное кафе зовут, то теперь сардины для друзей heart

Здорово! wink

 здорово! wink согласна...

Оль, представляешь если укроп....кафе...и сардины объединить в одно целое - что получится!!!laugh 

Про крепкие напитки забыли и получится веселье!!!

тогда с Базилио "Ракия", с Владиславны Мирто, с Оли Наша водка, с Игоря - Игорь сам скажет...короче то, что в регионах у нас продается specialità del posto!angel frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Владиславовна пишет:

Оля71 пишет:

На сайте наметилась приятная тенденция делать что-то друг дружке

То укроп кочует, то в пикантное кафе зовут, то теперь сардины для друзей heart

Здорово! wink

 здорово! wink согласна...

Оль, представляешь если укроп....кафе...и сардины объединить в одно целое - что получится!!!laugh 

Про крепкие напитки забыли и получится веселье!!!



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Оля71 пишет:

На сайте наметилась приятная тенденция делать что-то друг дружке

То укроп кочует, то в пикантное кафе зовут, то теперь сардины для друзей heart

Здорово! wink

 здорово! wink согласна...

Оль, представляешь если укроп....кафе...и сардины объединить в одно целое - что получится!!!laugh 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Nata... пишет:

wink

кто блинами угощает...кто варениками...кто спец по тортам....а мы - по сардинам! wink sad



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

На сайте наметилась приятная тенденция делать что-то друг дружке

То укроп кочует, то в пикантное кафе зовут, то теперь сардины для друзей heart

Здорово! wink

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

IGOR_GHERMAN пишет:

Если в двух словах по теме то с рыбой вы дружите и в супермаркет не ходите... Лепота,короче.

П.С. есть у меня на Чукотке родня что научилась из красной рыбы даже котлеты лепить...Почти тоже самое в Одессе.

Как в том анекдоте-"тяжелые времена настали,хлеба не было и приходилось икру мазать прямо на колбасу"...heart

О! В мире очень много рыбных мест, возьмем, например, Карелию! мои друзья туристы ток чтобы поесть рыбы хорошей туда в походы сплавлялись...

...в супермаркет ходим ....за мясом....laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Если в двух словах по теме то с рыбой вы дружите и в супермаркет не ходите... Лепота,короче.

П.С. есть у меня на Чукотке родня что научилась из красной рыбы даже котлеты лепить...Почти тоже самое в Одессе.

Как в том анекдоте-"тяжелые времена настали,хлеба не было и приходилось икру мазать прямо на колбасу"...heart



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

IGOR_GHERMAN пишет:

Владиславовна пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Здорово, увлекаться происхождением слов и названий, да и в целом историей!

Ну так я историк по образованию,сударыня,отсюдова и интерес...smiley

Потом диалектов у вас несколько,есть и с корсиканским отпечатком,и с генуэзким,и с тосканским...Еще очень важно что в сардском-корсиканском-окситанском и наполитанском языках-диалектах есть гораздо больше схожестей с народным румынским-молдавским-валашским чем с официальным итальянским.Так сказать народная латынь во всем многообразии.

Знаю, сударь.  помню, что писал ты об этом. smiley

ой, в каждой деревеньке свой уклон диалекта, включая нашу! Расскажу одну забавную историю в отдельной теме с диалектом, точнее языком сардинским.

Я все мечтаю выучить хоть немного сардинский язык. Вчера пели на хоре одно произведение на сардинском....мало того, что темп быстрейший и ноты короткие по длительности, так еще и на сардинском, но мне очень нравится, для меня это новые познания! 

мне смешным слышится их звук глухой с придыханием типо "кх" кхильту...как -будто не хватает зубов и выплевываешь последние! frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Владиславовна пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Здорово, увлекаться происхождением слов и названий, да и в целом историей!

Ну так я историк по образованию,сударыня,отсюдова и интерес...smiley

Потом диалектов у вас несколько,есть и с корсиканским отпечатком,и с генуэзким,и с тосканским...Еще очень важно что в сардском-корсиканском-окситанском и наполитанском языках-диалектах есть гораздо больше схожестей с народным румынским-молдавским-валашским чем с официальным итальянским.Так сказать народная латынь во всем многообразии.



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

IGOR_GHERMAN пишет:

Знаешь,происхождение слов  и названий в разных романских языках одна из моих любимых тем.По Сардинии действительно множество гипотез.Одна из гипотез что римляне назвали островитян "сурдо-сардо" потому что те изначально не понимали или неохотно откликивались /глухой/.Ясно что сардинцы как и корсиканцы тысячи лет занимались пиратсвом /ловлей всего что приносит доход/ smiley на море и сельским хозяйством на суше и у них есть свой непробиваемый местечковый патриотизм.Раньше действительно Средиземное море было почти греческим,потом стало римским итд.

А рыбки этой в ваших местах много и она действительно вкусная...

Здорово, увлекаться происхождением слов и названий, да и в целом историей! Да, для сардинцев основное что было всегда естественно рыбный промысел и сельское хозяйство - баранина,сыры. Да, рыба морская - она конечно же вкусная..

насчет "сурдо-сардо" не знала....может и не понимали, так как говорили на своем сардинском языке и итальянский даже сейчас для некоторых пожилых людей из глубинки как иностранный язык!

интересно, когда каких 50 лет назад здесь на Сардинии был большой уровень преступности и распространено такое явление как вендетта в горных районах, а также похищение людей за выкупы, ходило такое поверье: "кто приходит с моря, приходит красть", это видно веками сардинцам приходилось защищаться от различных вмешательств, поэтому раньше пришедших, приезжих рассматривали как врагов. 

Вообще сардинцы конечно очень горделивы...не дай Бог задеть струнку гордости. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Владиславовна пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Кстати говоря, Игорь, интересно, как часто мы проводим параллель между рыбой сардиной и названием острова Сардиния, как ни странно ничего общего между ними, этими двумя названиями, нет. Вот немного о происхождении названия острова Сардиния.

Знаешь,происхождение слов  и названий в разных романских языках одна из моих любимых тем.По Сардинии действительно множество гипотез.Одна из гипотез что римляне назвали островитян "сурдо-сардо" потому что те изначально не понимали или неохотно откликивались /глухой/.Ясно что сардинцы как и корсиканцы тысячи лет занимались пиратсвом /ловлей всего что приносит доход/ smiley на море и сельским хозяйством на суше и у них есть свой непробиваемый местечковый патриотизм.Раньше действительно Средиземное море было почти греческим,потом стало римским итд.

А рыбки этой в ваших местах много и она действительно вкусная...



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

IGOR_GHERMAN пишет:

Помню,конечно.Спасибо что не забыла мою шутку.Название рыбы происходит от названия острова,а в СССР часто покупал и консервы и замороженные сардины heart Рыба скажем "нон танто прежиата",но вкусная.

П.С. Везет же вам,рыбу ящиками дарят...Хотя у родни в Лидо ди Езоло тоже рыбки завались,надо вот в гости поехатьsmiley

скажем "дарят" это условно....мой купил тому другу сигарет, хотя думаю, т.к. ящик - это не один кг, то отблагодарить в ответ - нормальное явление. ...тот мужичок фанат рыбной ловли...фанат...он делает на этом деньги....вторая его зарплата!smiley

мне сам факт, что она (сардина) свежевыловленная  очень понравился и сподвиг ее приготовить на обед!smiley

 

Кстати говоря, Игорь, интересно, как часто мы проводим параллель между рыбой сардиной и названием острова Сардиния, как ни странно ничего общего между ними, этими двумя названиями, нет. Вот немного о происхождении названия острова Сардиния.

 

Хотя название «Сардиния» имеет происхождение крайне неясное, легенд на эту тему существует множество. Возможно, древние греки назвали этот остров Сандапиотис — то есть «сандалия», поскольку по форме он ее напоминает. Впрочем, греки еще называли Сардинию «безумными горами», а также приписывали ее покорение Сардусу, сыну Геракла.

Есть мнение, что не греки, а финикийцы назвали остров Сардан, поскольку местные племена называли себя сардами.

Есть даже гипотеза, что сарды — это те самые «шардана» — один из «народов моря», которые нападали на Древний Египет в XIII-XII вв. до н. э. Впрочем, если это и так, то «народы моря», осевшие на Сардинии, не сумели дать отпор иберийской, греческой и финикийской (позже — карфагенской) колонизациям. Финикийцы появились на острове еще в IX—VI11 вв. до н. э., а с VI в. до н. э. колониями на Сардинии уже управлял Карфаген. Так, нынешняя столица Сардинии — Кальяри — это бывший финикийский город Каралис. Кстати, свое название город получил от кораллов, которые на Сардинии издревле добывали и продавали.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Для Игоря Германа: сардинские сардины

Помню,конечно.Спасибо что не забыла мою шутку.Название рыбы происходит от названия острова,а в СССР часто покупал и консервы и замороженные сардины heart Рыба скажем "нон танто прежиата",но вкусная.

П.С. Везет же вам,рыбу ящиками дарят...Хотя у родни в Лидо ди Езоло тоже рыбки завались,надо вот в гости поехатьsmiley



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии