Booking.com

Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Дорогие форумчанки! В свете недавних событий очень нужна ваша помощь и консультация по некоторым вопросом. Очень не хочется попасть в просак, сами понимаете... Не буду долго расписывать, дабы не утомлять вам своими летописями. Я родилась и выросла в Москве, замужем никогда не была. Совершенно невероятным образом познакомилась со своим женихом ( но это уже другая историяheart) и планирую в очень скором времени выйти замуж в Милане. А теперь вопросики : 

1. Нужна ли мне какая-нибудь бумага из загса о том ,что я никогда не состояла в браке? Подходит ли свидетельство о рождении старого образца ? (СССР) (как я поняла, мне нужно перевести на итальянский только свидетельство, паспорт не надо)

2. Фамилию при замужестве не меняют в любом случае и отметок в Российском паспорте не ставят как я поняла?..

3. Есть ли смысл и возможно ли расписаться и в Милане и в Москве? Будет ли изменена моя фамилия в этом случае? И с юридической точки зрения... есть ли смысл делать это в России? Есть ли минусы или плюсы? Конечно, о таком не думается, я его очень сильно люблю..но в жизни ведь все бывает, не хочется потом плакать горькими слезами...

ПС. Девушки! Если что-то посоветуете, буду очень рада! А то я уже две недели ношусь со всекими бумажками, постоянно новые детали всплавают, просто кошмар! И деньги и нервы Заранее благодарю за отзывчивость! smiley

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Glorya пишет:

А какая комунна запрашивала ИНН?.. Мне уже страшно ИНН остался жить в России, в прозрачном файлике по старой-доброй русской традиции heart

да у них (комуна г. Рескальдина, это  в пригороде Милана) были бланки где нужно написать инн итальянский, я им сказала что я не гражданка италии и у меня его нет. они попросили русский, я сказала что потом им скажу на кануне свадьбы, но так и не сделала этого а они и забыли об этом. но все равно лучше поинтересоваться в комуне где будете брак заключать какие документы им нужны, потому что я не один сайт и форум посетила, и читала много не вероятных историй, что могут спросить и потребовать)))))))

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

А какая комунна запрашивала ИНН?.. Мне уже страшно ИНН остался жить в России, в прозрачном файлике по старой-доброй русской традиции heart

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Ну наша коммуна зачем-то просила все))) как я уже писала, даже ИННsmiley Наверное все-таки лучше спросить по возможности в коммуне что они хотят, чтоб потом лишних проблем не было))))))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

mila85 пишет:

Кампана пишет:

 для русского консульства нет,апостиль -для иностранцев.

хорошо, пусть так хотя я это зачем-то делала.

Для комуны(но не все комуны это требуют) или после на гражданство

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Кампана пишет:

 для русского консульства нет,апостиль -для иностранцев.

хорошо, пусть так хотя я это зачем-то делала. Но ведь нулла оста потом надо легализовать в префектуре?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

mila85 пишет:

Madina913 пишет:

1.Вам нужно взять российский паспорт и свидетельство о рождении( без переводов, старое или новое . без разницы- у меня старое было) и с этими документами идти в русское консульство в милане. Там вам дадут нулла оста, и с ней вы можете подавать документы в местную коммуну на бракосочетание

А разве свидетельство о рождении апостилировать не надо?!

для русского консульства нет,апостиль -для иностранцев.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Glorya пишет:

Скажите пожалуйста, а если заключать брак на территории РФ, то буду ли я менять фамилию по Российским законам или всё равно нет? И возможно ли мужу-итальянцу получить российское гражданство, а мне итальянское ? Или получает только один из супругов, в зависимости от страны проживания ?

Вам гражданство получить можно только не сразу, сначала вам надо получить вид на жительство, а затем и гражданство, через какое-то время. В последствии Вы можете быть гражданкой и России и Италии, а вот вашему мужу гражданство российское получить не удастся, если он хочет иметь гражданство российское, ему придется отказаться от итальянского)))

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

А на самом деле, на мой взгляд, лучше пойти в коммуну где вы собираетесь заключать брак и спросить их какие им нужны документы? потому что случаи бывают разные) И в каждом регионе свои заморочки, восновном все конечно как всегда, но кто знает у меня например спросили ИНН РУССКИЙ)))

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Madina913 пишет:

1.Вам нужно взять российский паспорт и свидетельство о рождении( без переводов, старое или новое . без разницы- у меня старое было) и с этими документами идти в русское консульство в милане. Там вам дадут нулла оста, и с ней вы можете подавать документы в местную коммуну на бракосочетание

А разве свидетельство о рождении апостилировать не надо?!

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Скажите пожалуйста, а если заключать брак на территории РФ, то буду ли я менять фамилию по Российским законам или всё равно нет? И возможно ли мужу-итальянцу получить российское гражданство, а мне итальянское ? Или получает только один из супругов, в зависимости от страны проживания ?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Вот еще одна очень подробная статья Валерии Пиффари о процедуре заключения брака  http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Glorya пишет:

А виза на воссоединение семьи непосредственно и на мужа с женой распространяется?? я думала на родителей, братьев сестер... Просто вы же написали,что после замужества не требуется виза..не поняла тогда

Если вы заключите брак в Италии и сразу же подадите на вид на жительство,то вам не нужна эта виза. Эти статьи-общая информация о виде на жительство вообще.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Glorya пишет:

[

Первая ссылка не работает :

Найдите статью Временный вид на жительство (Permesso di soggiorno) в разделе "Статьи"

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Кампана пишет:

Glorya пишет:

Большое спасибо за ответ, но какие у меня будут права после вступления в брак в Италии? Или только с туристической визой приезжать?

После заключения брака в Италии вы подадите док-ты для получения вида на жительство http://italia-ru.com/page/vremennyi-vid-zh... http://italia-ru.com/page/novyi-poryadok-v... и можете въезжать ,выезжать и пребывать в Италии не запрашивая визы.

Первая ссылка не работает :( А виза на воссоединение семьи непосредственно и на мужа с женой распространяется?? я думала на родителей, братьев сестер... Просто вы же написали,что после замужества не требуется виза..не поняла тогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Все док-ты нужные для заключения брака и после не раз обсуждались,можете посмотреть в поиске сайта

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Glorya пишет:

А то вдруг на Родину не пустят...

Не могут не пустить smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Glorya пишет:

Большое спасибо за ответ, но какие у меня будут права после вступления в брак в Италии? Или только с туристической визой приезжать?

После заключения брака в Италии вы подадите док-ты для получения вида на жительство http://italia-ru.com/page/vremennyi-vid-zh... http://italia-ru.com/page/novyi-poryadok-v... и можете въезжать ,выезжать и пребывать в Италии не запрашивая визы.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Большое спасибо за ответ, но какие у меня будут права после вступления в брак в Италии? Или только с туристической визой приезжать? У меня сейчас студенческая виза, в Московском консульстве мне сказали, что после окончания нужно сразу вернуться, день в день. Но в на сайте итальянской полиции написано, что я могу ее как-то преобразовать не выезжая из страны... Не знаю как это происходит, не буду ли я иметь проблем с Российской стороной? А то вдруг на Родину не пустят...

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

2. Фамилию не меняют , отметок не ставят.

3. не  вижу смысла регистрироваться в Москве.

После регистрации вы должны получить вид на жительство в Италии

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

1.Вам нужно взять российский паспорт и свидетельство о рождении( без переводов, старое или новое . без разницы- у меня старое было) и с этими документами идти в русское консульство в милане. Там вам дадут нулла оста, и с ней вы можете подавать документы в местную коммуну на бракосочетание

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Детали замужества в Италии для гражданки РФ

Забыла спросить... Какие у меня будут права после вступления в брак в Италии? Смогу ли я там находиться беспрепятственно или как к туристу к родному мужу ездить?..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии