Booking.com

Что бы такого холодненького приготовить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

При такой жаре борщей не поешь, вот сижу и думаю чем бы таким прохладненьким  разнообразить меню. Акрошку не предлагать...мои итальянцы ее не едят...заранеее спасибо за советы.

Изображение пользователя elena.d.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Татьяна Алина пишет:

У меня много идей на холодные блюда но мои мало что едят, острого не едят, к чесноку близко не подходят, гаспачьо ни приведи....на окрошку посмотрели и заказали себе пиццу....ну вот чем их кормить. Закуплюсь йогуртами.

Могу предложить рецепт холодного супа,на основе кислого йогурта.Суп называется "Таратор".Огурец натереть на тёрке,мелко порубить зелень(петрушка,укроп) и грецкие орехи,нашинковать листья зелёного салата,кто любит чеснок-смело добавляем.Всё заливается йогуртом разбавленным водой(я люблю минеральную),соль,перец по вкусу.Подавать охлаждённым.

Приятного аппетита!smiley

Изображение пользователя elena.d.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Riccardo Fiore пишет:

Vitello tonnato, insalata di riso, insalata di pasta, летом я часто готовлю  fritto misto, хоть это и горячее блюдо, но за счет того что там только морепродукты в панировке с лимонным соком, в жару идет очень хорошо и можно сопровождать с рукколой, получается очень свежо. И очень часто делаю лягушек в панировке с лимонным соком, уплетаем  как семечки)))

Я тоже люблю салаты с рисом и пастой!Вариантов много,а самое главное,можно легко и быстро приготовить.

Самый простой базовый вариант:отварная паста-бантики,спиральки,пенне (кому какая нравиться),помидорки,базилик,оливк.масло,сок лимона.Главное дать немного постоять в холодильнике.И вариации на тему+тунец,отварная спаржевая фасоль,моцарелла,кукуруза консервированная,оливки,чесночок.В общем кто,что найдёт в холодильнике.smiley

Рисовый салат:отварной рис,тунец,свежие огурцы,помидорки,оливки,петрушка,оливк.масло,сок лимона,соль,перец,кто любит-чеснок.Можно такой вариант:рис,слегка обжареная морковь и цуккини,обжареные шампиньоны,отварная брокколи,зелёный лук,петрушка,оливк.масло,сок лимона,соль,перец.

Эксперементируйте!sad

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

У меня много идей на холодные блюда но мои мало что едят, острого не едят, к чесноку близко не подходят, гаспачьо ни приведи....на окрошку посмотрели и заказали себе пиццу....ну вот чем их кормить. Закуплюсь йогуртами.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Igor_Gherman пишет:

Советую жареные на оливковом масле баклажаны намазаные соусом из майонеза и чеснока.Ложить сразу в контейнер,охладить и в холодильник.Объедение...smiley

Тогда мои вообще из дома сбегут, от чеснока...

Изображение пользователя erna.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Natalina07 пишет:

комсомолец пишет:


Кстати, "окрошка" - это целое семейство блюд: "компаунд" и "наполнитель" можно варьировать в достаточно широком диапазоне.

а в моем случае еще и разделять по разным посудинам)))- квас в стакан, остальное в тарелку!

А я думала что я одна такая, "ненормальная", с детства окрошку не переношу. Действительно, лучше раздельно. Кстати , единственное блюдо русской кухни которое категорически не понравилось моему итальянцу. Угостила его моя подруга , так как я окрошку не ем и соответственно, не готовлю.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

комсомолец пишет:


Кстати, "окрошка" - это целое семейство блюд: "компаунд" и "наполнитель" можно варьировать в достаточно широком диапазоне.

а в моем случае еще и разделять по разным посудинам)))- квас в стакан, остальное в тарелку!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Для начала позвольте уточнить, чем окрошка нехороша?
(Чтобы не советовать такого же несъедобного).
Кстати, "окрошка" - это целое семейство блюд: "компаунд" и "наполнитель" можно варьировать в достаточно широком диапазоне. И так-таки никакую и не едят?
Ещё: блюда желаете "первые", "вторые" или "третьи"?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Барса.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Igor_Gherman пишет:

Советую жареные на оливковом масле баклажаны намазаные соусом из майонеза и чеснока.Ложить сразу в контейнер,охладить и в холодильник.Объедение...smiley

Напомнило eщe одну вариацию с баклажанами: нарeзанныe баклажаны обвалять в яйцe (можно только в бeлкe) и обжарить на сковородe в нeбольшом количeствe масла. Цмазать каждый кружок давлeным чeсноком, свeрху кружок помидора и нeмного маыонeза. И так чeрeдовать, строя башeнки. Затeм убрать в холодильник для попитки. Есть и болee простыe вариации, бeз выстраивания башeнок. очeнь вкусноe блюдо, но калорийноe, бeзусловно.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Vitello tonnato, insalata di riso, insalata di pasta, летом я часто готовлю  fritto misto, хоть это и горячее блюдо, но за счет того что там только морепродукты в панировке с лимонным соком, в жару идет очень хорошо и можно сопровождать с рукколой, получается очень свежо. И очень часто делаю лягушек в панировке с лимонным соком, уплетаем  как семечки)))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

elena.d пишет:

А вместо майонеза-оликовое масло,немного сока лимона,чесночок и петрушка.sad

P.S. Это к баклажанам.

Можно конечно и так,главное чеснока побольше так как должно быть остреньким...Недаром блюдо называется "язык тещи"  heart



igherman
Изображение пользователя elena.d.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

А вместо майонеза-оликовое масло,немного сока лимона,чесночок и петрушка.sad

P.S. Это к баклажанам.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Фата пишет:

Jennifer пишет:

Igor_Gherman пишет:

Советую жареные на оливковом масле баклажаны намазаные соусом из майонеза и чеснока.Ложить сразу в контейнер,охладить и в холодильник.Объедение...smiley

... и прощай стройная фигура!

а можно без масла на гриле. если гриля нет, то на сковороде с антипригарным покрытием. 

Точно! А у меня блинная сковордка лежит, пылится!! Спасибо за подсказку)))

Изображение пользователя Фата.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Jennifer пишет:

Igor_Gherman пишет:

Советую жареные на оливковом масле баклажаны намазаные соусом из майонеза и чеснока.Ложить сразу в контейнер,охладить и в холодильник.Объедение...smiley

... и прощай стройная фигура!

а можно без масла на гриле. если гриля нет, то на сковороде с антипригарным покрытием. 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Jennifer пишет:

Igor_Gherman пишет:

Советую жареные на оливковом масле баклажаны намазаные соусом из майонеза и чеснока.Ложить сразу в контейнер,охладить и в холодильник.Объедение...smiley

... и прощай стройная фигура!

Ну это смотря сколько проглотить...Нажиратся необязательно,пару долек на хлебушек интеграле и баста,лучще добавить арбузик на второе...heart



igherman
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Igor_Gherman пишет:

Советую жареные на оливковом масле баклажаны намазаные соусом из майонеза и чеснока.Ложить сразу в контейнер,охладить и в холодильник.Объедение...smiley

... и прощай стройная фигура!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Советую жареные на оливковом масле баклажаны намазаные соусом из майонеза и чеснока.Ложить сразу в контейнер,охладить и в холодильник.Объедение...smiley



igherman
Изображение пользователя Фата.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Барса пишет:

Nailya пишет:

Сегодня сделала рыбу под маринадом, удалась

Я дeлала как-то рыбу под морковным соусом, хороша как горячeй, так и холодной. Хорошо идeт рыба типа форeли, даурады и т.п. Можeт, eщe какиe сорта можно, но я привeрeдлива насчeт рыбы. В общeм, сначала обваливаeтся рыба в мукe, обжариваeтся до золотистого цвeта. Затeм лук кольцами тожe обжариваeтся. И, наконeц, в сотeйник выкладываeтся рыба с луком, а свeрху толстый слой тeртой морковки. Соль, пeрeц, чуток воды на дно и на самом мeдлeнном огнe томить 30 минут. До готовности моркови. Обьeдeниe!

я это блюдо  готовлю немного иначе.  начало такое же. рыбу посолить ,овалять в муке, обжарить слегка, затем  на противень, сверху лук кольцами (сырой), потом слой тертой на крупной терке моркови, сверху майонез , как шуба. heart и в духовку. для этого использую обычно хек. когда готово получается очень красиво, майонез слегка с корочкой 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

я на ужин готовлю салат из вареной курицы, салата, маленьких помидорчиков, лука, моркови и кукурузы.....

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Татьяна Алина пишет:

Jennifer пишет:

Да! Гаспаччо в жару само то!! Или клубничный суп))) 

Свежие салаты с брынзой или фетой.

У нас брынзы нет, делаю салат из моццареллы с помидорами.

у нас тоже брынзы нет))))) фета отличная альтернатива! нежирная, легкая, вкусная! а моццарелла лично для меня жирновата в лето

Изображение пользователя Nata....

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Татьяна Алина пишет:

У нас брынзы нет, делаю салат из моццареллы с помидорами.

Во, самый кайф!!! только это бы и ела...

Изображение пользователя Darse.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Потом заглянула в Наилину тeму по лeтним блюдам и утащила всe остальноe!heart

Изображение пользователя Darse.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

lordy пишет:

я у свекрови "подглядела" рецептик: 

:))  

 

а я у своeй свeкрови тожe подглядeла рeцeптик рисового салата, нам очeн нравится! вот в инeтe нашла классичeский рeцeпт:

http://ricette.giallozafferano.it/Insalata-di-riso-classica.html

С ингрeдиeнтами можно смeло экспeримeнтировать, что мнe очeнь нравится!

PS: утащила к сeбe на кухню рeцeпт салата с картошкой, и оба рeцeпта маринованной рыбки - Лорди, Барса, Наиля - спасибо!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Jennifer пишет:

Да! Гаспаччо в жару само то!! Или клубничный суп))) 

Свежие салаты с брынзой или фетой.

У нас брынзы нет, делаю салат из моццареллы с помидорами.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Milashka2762 пишет:

Гаспаччоwink

Тоже не едят, млин. Мы в Испании его пробовали, мне пришлось есть (пить)  за троих.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Барса пишет:

 

.......................................................................

Что за рыба? Как ee готовить?

.............................................................................

Катюша, я стремлюсь готовить проще, быстрее, менее каллорийно и желательно с тем же хорошим вкусом. sad

Поэтому традиционный рецепт модифицировала, получилось вкусно.

Взяла 2 сковородки, на одну немного оливкового масла и замороженные филе (у меня в холодильнике было ромбо-камбала). на другой пожарила лук, красный сладкий перец и морковь (длинными полосками). Когда все в сковородках приготовилось, посолила, поперчила, добавила немного сахара и смешала. На ужин ели еще горячим. Понравилось мужу и мне, хотя  я не большой любитель рыбы, могу признаться. laugh

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя lordy.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

я у свекрови "подглядела" рецептик: картошка вареная (да, что -что, а ее придется варить), тунец консервированный, помидор, кукуруза (свекровь не добавляет, я- да), оригано, масло оливковое. все порезать кусочками и перемешать, заправить маслом, посолить. потом, я стала недавно готовить салат из макарон холодных, в разных вариациях. на любителя конечно.... но , в жару можно "поклевать" и его.  

еще мне тут понравился салат, не знаю как где его называют, в Палермо- инсалата ди полло. мясо куриное вареное (можно окорочок или грудку) разделить на волокна или мелко порезать, зеленый салат ( я пробовала и с айсбергом, и с романо), для соуса смешать кетчуп и майонез (майонез правда только русский могу в пищу употреблять laugh) в равных пропорциях, все перемешать, посолить. не особо легкий, но зато холодный .

приятного аппетита! smiley

Изображение пользователя Барса.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Nailya пишет:

Сегодня сделала рыбу под маринадом, удалась

Что за рыба? Как ee готовить?

Я дeлала как-то рыбу под морковным соусом, хороша как горячeй, так и холодной. Хорошо идeт рыба типа форeли, даурады и т.п. Можeт, eщe какиe сорта можно, но я привeрeдлива насчeт рыбы. В общeм, сначала обваливаeтся рыба в мукe, обжариваeтся до золотистого цвeта. Затeм лук кольцами тожe обжариваeтся. И, наконeц, в сотeйник выкладываeтся рыба с луком, а свeрху толстый слой тeртой морковки. Соль, пeрeц, чуток воды на дно и на самом мeдлeнном огнe томить 30 минут. До готовности моркови. Обьeдeниe!

Ну и гаспачо, как ужe тут совeтовали, салаты всякиe разныe... В тeмe Наили я eщe рeцeпт супа другого холодного выставляла.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Milashka2762 пишет:

Гаспаччоwink

Да! Гаспаччо в жару само то!! Или клубничный суп))) 

Свежие салаты с брынзой или фетой.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

Сегодня сделала рыбу под маринадом, удалась Хотя, мы поели ее в ужин горячей, но немного еще осталось, чтобы поесть ее завтра холодной. Говорят рыба под маринадом даже вкуснее холодная. Завтра сравним

http://italia-ru.com/groups/kulinarnyi-klub/kulinarnye-retsepty-dlya-zharkoi-pogody может быть тут еще что-то найдешь.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Что бы такого холодненького приготовить?

я дeлаю салат из свeжeй капусты,замораживаю соки,но нe до льда, салат из фасоли,рыбных консeрв,помидоры,оригано,нeмного лука,кто любит, масло оливкоe нeмного. окрошку тожe нe люблю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии