Booking.com

Четверг - рыбный день

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Сегодня приготовила рыбу на обед  С учетом того, что я - мясоед, это своеобразный подвиг с моей стороны. Да и по цене тоже, в среднем килограмм хорошего мяса - 10 евро, а свежая рыба минимальная цена - около 12 евро.

Но я счастлива, что наконец нашла магазин со свежей рыбой на расстоянии пешего хода от дома. Купила орату (лещ).

А дальше самое главное, что хочу вам рассказать, для такой бояки в отношение приготовления рыбы, как я - это было открытие.

NataBella подсказала заманчивый вариант приготовления рыбы. Естественно я его изменила в меру своего неумения

Получилось обалденно вкусно  Буду и дальше так же готовить.

Всё, томить не буду, рассказываю рецепт. Принесла из магазина рыбу, потрошеную и завернутую в бумагу типа кальки, пергамента. Включила духовку, достала противень, положила на него эту рыбу в бумаге и вынула её через минут 40. Открыла бумагу, на ней осталась кожа, выложила на тарелку только мякоть (кожу и кости оставила в бумаге, все легко отделялось), полила лимонным соком. И всё, никаких пряностей и соли. Было очень, очень вкусно.

 

А теперь хотела бы спросить - нет ли у вас таких же простых и вкусных рецептов с рыбой? Например, готовлюсь к очередному рыбному подвигу - к скумбрии (я её ела только в копченом виде). Что можно приготовить из скумбрии?

 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Четверг - рыбный день

Наиля, можно камбалу на пару приготовить, вкусно получается... здесь она sogliola называется, я часто беру замороженную в пакетах, делю обычно на два раза. В кастрюле специальной для варения на пару готовлю и потом уже на столе посыпаю приправами и ол.маслом. А можно приготовить специальную подливку, она идет для разной рыбы... вобщем в стакан с ол.маслом ложишь немного чеснока(я люблю зубчики на половину разрезать, что-бы потом не съесть случайно),прецемолы(петрушки) мелконарезанной,ч.перец молотый и немного сока лимона,ну и соли,конечно,кому можноВот этим и поливать можно рыбу различного приготовления и вареную и на пару и в духовке печеную....

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Четверг - рыбный день

zagorka пишет:

Я знаю классный посол скумбрии!Но не знаю,подойдёт ли Вам?Тут все на диете,кто соли не ест,кто сахара...

А рецепт простой и если утром засолишь-вечером можно кушать.2 столовые ложки крупной соли,1 стол.ложка сахар и мускатный орех(конечно тёртый).В рецепт не входит,но я люблю,когда чуть -чуть кинзы!Скумбрию чистить и снимать кожу тоже.Я предпочитаю не резать кусочками ,а солить филейами.Просто пересыпаете этим составом и укладываете в ёмкость.Положили сло-поыпали,полоёили слой-посыпали-Только сыпьте немного!Скумбрия жирная рыба,свой россол выделяет.Крышкой закрыли и вжолодильник.Вот и всё!Только посуда,конечно ,что бы не окислялась!Но это Вы и сами знаете!Удачи!

Ну, ребята не поминайте лихом  Сегодня завезли скумбрию, пошла засаливать, если на днях не выйду в интернет, значит, что-то не так засолила Тут, кстати, и гости, на них и начну испытывать, люблю я это дела на друзьях тренироваться  Кажется, им нравится это

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Четверг - рыбный день

zagorka пишет:

Я знаю классный посол скумбрии!Но не знаю,подойдёт ли Вам?Тут все на диете,кто соли не ест,кто сахара...

А рецепт простой и если утром засолишь-вечером можно кушать.2 столовые ложки крупной соли,1 стол.ложка сахар и мускатный орех(конечно тёртый).В рецепт не входит,но я люблю,когда чуть -чуть кинзы!Скумбрию чистить и снимать кожу тоже.Я предпочитаю не резать кусочками ,а солить филейами.Просто пересыпаете этим составом и укладываете в ёмкость.Положили сло-поыпали,полоёили слой-посыпали-Только сыпьте немного!Скумбрия жирная рыба,свой россол выделяет.Крышкой закрыли и вжолодильник.Вот и всё!Только посуда,конечно ,что бы не окислялась!Но это Вы и сами знаете!Удачи!

 

Спасибо, , понравилось, буду испытывать наверное во вторник (обещали завезти свежую скумбрию)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Четверг - рыбный день

Я знаю классный посол скумбрии!Но не знаю,подойдёт ли Вам?Тут все на диете,кто соли не ест,кто сахара...

А рецепт простой и если утром засолишь-вечером можно кушать.2 столовые ложки крупной соли,1 стол.ложка сахар и мускатный орех(конечно тёртый).В рецепт не входит,но я люблю,когда чуть -чуть кинзы!Скумбрию чистить и снимать кожу тоже.Я предпочитаю не резать кусочками ,а солить филейами.Просто пересыпаете этим составом и укладываете в ёмкость.Положили сло-поыпали,полоёили слой-посыпали-Только сыпьте немного!Скумбрия жирная рыба,свой россол выделяет.Крышкой закрыли и вжолодильник.Вот и всё!Только посуда,конечно ,что бы не окислялась!Но это Вы и сами знаете!Удачи!

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Четверг - рыбный день

Тунец(tonno)тоже вкусный.Готовишь салат в отдельной тарелке,затем перемешиваешь с мясом тунца.Специи по вкусу.Он продается в консервных банках.Стоит дороговато,но стоит попробовать.Рыба вообще в Италии дорогая.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Четверг - рыбный день

kaushka пишет:
В фольге можно запечь, тоже самое получается. Вкусно было когда готовили.

 

Нет уж, нет уж с фольгой для готовки я больше не дружу, даже тема такая была-научное обоснование почему это не хорошо.

А кроме того, в бумаге лучше, всё-таки рыба и подсушивается через бумагу и закрыта одновременно, я почувствовала разницу (раньше готовила в фольге).

И всем рекомендую - в бумаге лучше.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Четверг - рыбный день

В фольге можно запечь, тоже самое получается. Вкусно было когда готовили.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии