Booking.com

Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Siberia664.

Мой тариф Infostrada ADSL - 7 мбит/с (на самом деле 4) за 29 евро в месяц - морально устарел. Пора менять. Какие сейчас актуальные тенденции? Кто сколько платит за Интернет? Имхо такая скорость (обусловленная местной проходимостью) должна стоить 15-20 Евро. Телефония не интересует (вся на VOIP, поэтому мобильный Интернет тоже не катит).

Изображение пользователя Jul.

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Если еще интересует посмотрите Gowimax www.gowimax.it/ платим 18€/м скорость и качество отличные и линия телефонная не нужна, правда они еще не на всей территории Италии работают, на сайте можете проверить есть ли в вашем регионе или нет.

Изображение пользователя flashIT.

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Добрый вечер всем. Подниму тему в...неожиданном направлении :) Тиррения (рядом с Пизой), сняли дом на лето, но в доме нет проводного интернета. Хозяева далеко а их друзья, с кем мы общаемся, не все знают о доме и т.д. Вопрос: может ли "не-гражданин" каким-то путем провести в арендованный дом интернет: ADSL или безпроводной, не важно? Если да, то можно какой-то контакт для общения (местный)? Нашел вот такую штуку, http://eolo.nicenet.it/abbonati-a-eolo/tirrenia/PI/toscana/ , попробую написать письмо, хотя не знаю - итальянский, только английский :( PS: Кодиче фискале есть.  Заранее спасибо за помощь

Изображение пользователя fear.

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

30 евро за ADSL это грабеж ))

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

У нас ADSL Tele-Tu, выходит где-то 32 евро за месяц, но реально хороший интернет - все открываеться мгновенно. До этого была Alica, так платили 45 евро в месяц и вечно были проблемы с интернетом, а когда не работал интернет то нас в службе поддержи кормили "завтраками" что все починят и интернета не было неделями........... Tele-Tu нас пока устраивает.

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Ainur пишет:
У Fastwebа есть тариф "только интернет" http://www.fastweb.it/adsl-fibra-ottica/joy/ 19 евро/мес - fino a 100 Mbit/s in download e fino a 10 Mbit/s in upload per chi è raggiunto dalla Fibra FASTWEB - fino a 20 Mbit/s in download e fino a 1 Mbit/s in upload per chi è raggiunto dalla ADSL FASTWEB.

 

я тут знакомому в соседнем доме помогал ставить этот Фаствеб, 20 Мбит, но реально дает не больше 4, далеко от станции, а оптики нет. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Siberia664 пишет:
Похоже, что ниже 30 евро не пробиться, кто-то с кем-то договорился...
Зато без телефона!

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Ainur пишет:
У Fastwebа есть тариф "только интернет" http://www.fastweb.it/adsl-fibra-ottica/joy/ 19 евро/мес - fino a 100 Mbit/s in download e fino a 10 Mbit/s in upload per chi è raggiunto dalla Fibra FASTWEB - fino a 20 Mbit/s in download e fino a 1 Mbit/s in upload per chi è raggiunto dalla ADSL FASTWEB.

Вбил адрес, выскочило "Paghi 19 euro al mese per 6 mesi (successivamente 29 euro al mese)" ... Похоже, что ниже 30 евро не пробиться, кто-то с кем-то договорился...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

У Fastwebа есть тариф "только интернет" http://www.fastweb.it/adsl-fibra-ottica/joy/ 19 евро/мес - fino a 100 Mbit/s in download e fino a 10 Mbit/s in upload per chi è raggiunto dalla Fibra FASTWEB - fino a 20 Mbit/s in download e fino a 1 Mbit/s in upload per chi è raggiunto dalla ADSL FASTWEB.
Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

4 Мб/с хватает, не жалуюсь. Раз такова медь в нашем околотке, то лучше не будет.

Но я бы за такой сервис ожидал цены в районе 15-17 евро/мес. Неужели нет хитрых реселлеров, пробивных ADSL дискаунтеров?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

У меня ADSL-Vodafone Station2, (7 мега) за месяц плачу 29 евро,но я проверила через сайты http://2ip.ru/ и скорость на сайте http://www.speedtest.net/    Причём к этому ADSL мы подключаем через WI-FI  я свой iPhone(отключив сотовые данные) и PC,и сын всё время iPad и иногда iMac,бывает вечером и муж включит свой PC,но интернет тянет ещё нормально,если я могу и онлайн смотреть фильмы и т.д....Сейчас у них тариф появился 20мега за 35 евро за месяц,я хотела его сделать.Но вижу пока нормально идёт...А вообще один тех-работник,у которого своя точка ремонта(итальянец) сказал,что можно ускорить интернет через ip адрес,и оператору также будешь платить как прежде...Но я не рискнула....Я на Vodafone и пока довольна.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

У меня тоже Infostrada, за 20 евро 7 мегабит, только по ночам качает хорошо. А так даже по скайпу не комфортно говорить. Пытался сменить на Fastweb, но сами монтажники отговорили, поскольку далеко от центральной станции и скорость не повысится. 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Это ещё и не беда, раз по контракту 7, а на поверку 4... Скорость могут и до 1 скинуть, для них главное, чтоб интернет работал без обрывов... Я уже несколько компаний поменял, все одинаковы(имхо)... Сначала всё работает отлично, через год проблемы начинаются... А Телеком, только по линии фиссовой... Я уже поднимал эту тему, когда провайдера менял. Вот здесь...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Актуальные тарифы на доступ в Интернет через ADSL

Это Италия, а не капиталистическая страна, чтоб тут плохой интернет стоил дешево :) Telecom вообще без телефонной линии не продает, мне кажется... Может фаствеб какой. Но они все "сидят" (кроме фаствеба в больших городах) на телекомовских линиях, поэтому работают еще хуже чем самый плохой оператор - Телеком. Замкнутый круг.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии