Booking.com

Провайдер интернета

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Pilot.

Не хотелось, но придётся...менять провайдера. Злой на Tele2, с которым не имел проблем четыре года....

Началось всё в августе, они какие-то фильтры, как потом выяснилось( при чём случайно ), установили и началось...соединение порой пропадает, на номера verde нет дозвона, но больше всего раздражает скорость соединения, которая вместо 4Мега , при тестировании, имеет только от 1.9 до 2.5.....

Звонил им раз пять, каждый раз одно и тоже, на майл инструкции высылают, где написано что и как делать в DOSе....Делал, изменений ноль...все попытки обьяснить, что у меня лампа на модеме, всегда в мигающем состоянии, заканчиваются однотипно:"Мы вам вышлем на майл инструкции".

Надоело...решил менять...позвонил им, взял так называемое codice di migrazione, которое нужно другому оператору для переподключения,...тут-то и начались мне звонки. Уже три раза звонили, обещают за десять дней все неполадки устранить+скорость мне 7Мега сделать...в общем не хотят клиента терять. Не верю...Думаю с Tiscali контракт заключить....

Может посоветуете, что более интересное? Кто каким провайдером доволен?

Жду советов.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Ну наконец-то всё устаканилось! Провайдер поменян! Олегу (Олаф), спасибо за совет! Решил подсесть и я на Инфостраду, сегодня подключился. Работает всё отлично, главное Мул пашет и день и ночь... Если скорость на другом конце провода приличная, то фильм в 700 метров за час качается, вот на фото ниже видно:

В общем, всё очень даже хорошо....чего и всем желаю. Спасибо всем кто помог советом. И ещё раз, отдельное спасибо Олегу.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Провайдер интернета

Ребятки, привет! Помогите, пожалуйста, кто кумекает в этом. Мы собираемся переходить на FastWeb и телефон, и интернет. Вчера нам прислали по электронке на проверку всех данных контракт, где вот что нас смущает, т.к. не понимаем смысла термина "ADSL Wholesale", на котором поставлена галочка (в то время, как остальные опции "ADSL" и ещё что-то типа Фибра Оттика кажется.....). Кто знает, что такое это "ADSL Wholesale" и чем он отличается от просто "ADSL"?

Вот ещё один момент, который так же нам непонятен. Агент Фаствэба нам сказал, что в пакете интернет, который мы хотим подключить, скорость 20 мега, а в интернете в описании этого же пакета вот что написано:

una connessione fino a 10 Mbit/s, sia in ricezione che in trasmissione, per chi è raggiunto dalla Fibra Ottica e una velocità fino a 20 Mbit/s in ricezione e fino a 1 Mbit/s in trasmissione per connessioni in ADSL FASTWEB;

Более того, при проверке возможности подключения для нашего адреса, выдаётся сообщение:

l'abitazione indicata è raggiunta dall'offerta FASTWEB su tecnologia ADSL Wholesale fino a 6Mbit/s in ricezione e fino a 512Kbit/s in trasmissione!

Сейчас у нас Alice 7 Mb. Понимать ли это как, что и у Аличе скорость до 7 Мб, но по нашему адресу она может быть только до 6? И при любом раскладе, какого бы оператора мы ни подключили,скорость всё равно будет оставаться меньше или равно 6 Мб?

Подытоживая, т.к. кинула кучу вопросов, но так, чтобы конкретно....

1) что такое это "ADSL Wholesale" и чем он отличается от просто "ADSL"?

2) какую же в конечном итоге мы будем иметь скорость и стоит ли игра свеч (в плане пакета домашнего телефона она, конечно же, стоит, но вот интернет....)?

Заранее благодарна всем за помощь!



Изображение пользователя Ромчик.

Re: Провайдер интернета

Mezuza7 пишет:

Провейдеры интернет - давнишняя проблема везде. А как насчет спутникового интернета? Одно или двустороннего?

вот сноска

http://2way.radugainternet.ru/

 

ой там цены жесть , также спутниковый есть смысл ставить только в случае отсутствия "копертуры" адсл, например http://www.teles-skydsl.it/

В таких ситуациях спасает комбо: мобилка УМТС с апом 384кбпс + спутником на даун с 1 - 2мбпс, вполне норм вариант для комфортного сёрфа, скачивания музыки  и других не очень ёмких действий, в месяц за всё выходит примерно 40 евриков.

Насчёт адсла слышал от знакомых что Инфострада норм

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

вчера вечером поговорила о провайдерах с моим,он сказал,что выбор провайдера
зависит от того,что кому нужно. Он у меня играет в игры онлайн,качает фильмы
ему нужна сильная банда. До этого у него был провайдер NGI,один из самых сильных
по АДСЛ линии. Для фильмов было не очень(не так летали как с фаствеб) а для игр
было то,что дохтeр прописал. Кстати,они сейчас и на работе меняют своего провайдера
на фаствеб из-за проблем с телефонной линией, и им сделали очень выгодное предложение.

Так что если в телефоне у тебя надобности нет,а интернет тебе нужен для фильмов и общения, бери инфостраду

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Wordparadise пишет:

250 евро каждые 2 месяца

20 мега

все звонки фиссо по Италии бесплатны

Особенно радует скорость интернета- мы уже и Аличе и теле2 пробовали, скорость была черепашья, а теперь действительно проблем НЕТ!

Вообще-то круто 125 евро в месяц... 20 мега тоже круто, но как бы ни к чему...что-нибудь поскромнее интересно, главное, чтоб Мул пахал и нет не глючило.

П.С. Всё равно спасибо.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Mezuza7 пишет:

 А как насчет спутникового интернета?

А это удачная идея если пользоваться Мулом?

За ссылку спасибо, вот только там настораживает поднятие цен и где гарантия, что они не растут ежемесячно...

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Провайдер интернета

Pilot пишет:

Wordparadise пишет:

У нас Vodafone.

Его услугами очень и очень довольны- интернет "летает"

А можно конкретнее плз. Линия стационарная?...скорость?...оплата?

можно

дело в том, что у нас линия по совместительству бизнес.... поэтому даю инфу по бизнес пакету

250 евро каждые 2 месяца

20 мега

все звонки фиссо по Италии бесплатны

Особенно радует скорость интернета- мы уже и Аличе и теле2 пробовали, скорость была черепашья, а теперь действительно проблем НЕТ!

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Провайдер интернета

У меня тоже fastweb 24 часа в сутки интернет+безплатные звонки по Италии,телефоном пользуюсь как сотовым,в смысле входящие и выходящие звонки показывает,антивирус установила,факс,короче,все,что можно,раз в два месяца плачу 120 евро,вместе с НДС,получается 60 евро в месяц,думаю недорого,до этого тоже и ТЕЛЕ2,и infostrada,короче,со всеми подружить успела,особенно с TELECOM,неприятно вспоминать,fastweb больше года,пока проблем не было,посмотрим

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Провайдер интернета

Провейдеры интернет - давнишняя проблема везде. А как насчет спутникового интернета? Одно или двустороннего?

вот сноска

http://2way.radugainternet.ru/

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Olaf пишет:

 а я до сих пор об этом подумываю....

Вот, что нам поможет. Нам т.к. тоже думаю об этом.

Вся информация о нёмЗДЕСЬ

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Pilot пишет:

даже сначала думал и телефон отключить, а оставить только интернет 8 Мега-8 евро в мес.

а я до сих пор об этом подумываю....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Mela пишет:

единственное что мне не понравилось в твоем предложении 0,12 за ответ по телефону.
 

Мне вот тоже это не нравится, но учитывая что по телефону разговариваем редко, в основном по мобильнику, а при звонках домой Skype и  Voip используется, то не очень-то и страшно...даже сначала думал и телефон отключить, а оставить только интернет 8 Мега-8 евро в мес.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Mela пишет:

Olaf пишет:

Лен. Клянусь, что я не рекламный агент.

Но вот посмотри где можно тратить меньше ... и не на 10 евро.

http://www.infostrada.it/it/adsl/scheda12.phtml?sez=Privati

прикольная реклама,я люблю Майка Бонджерно!
но,это у них сейчас акция такая,по привлечению клиентов,а потом летом
не известно что будет... хотя,мы почти также подключились к фаствебу.
единственное что мне не понравилось в твоем предложении 0,12 за ответ по телефону.
 

пока ты за всё будешь платить 15 евро. с июля будешь платить 30. Но это все равно не 50, которые ты платишь сейчас. 0,12 - за примо скатто и потом говори сколько хочешь, хоть 3 часа по всей Италии. И в любом случае есть и другие типы контрактов. я себе сделал вот именно этот, потому что дом. телефоном пользуемся редко.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Mela пишет:

Olaf пишет:

Лен. Клянусь, что я не рекламный агент.

Но вот посмотри где можно тратить меньше ... и не на 10 евро.

http://www.infostrada.it/it/adsl/scheda12.phtml?sez=Privati

прикольная реклама,я люблю Майка Бонджерно!
но,это у них сейчас акция такая,по привлечению клиентов,а потом летом
не известно что будет... хотя,мы почти также подключились к фаствебу.
единственное что мне не понравилось в твоем предложении 0,12 за ответ по телефону.
 

пока ты за всё будешь платить 15 евро. с июля будешь платить 30. Но это все равно не 50, которые ты платишь сейчас. 0,12 - за примо скатто и потом говори сколько хочешь, хоть 3 часа по всей Италии. И в любом случае есть и другие типы контрактов. я себе сделал вот именно этот, потому что дом. телефоном пользуемся редко.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Mela пишет:

Olaf пишет:

Я именно по этой причине и оставил Фаствеб.

нипонил,по какой?
я не жаловалась,я рассказывала как хорошо

Это я Миммине писал. Но после того, как прочитал то, что писала ты, думаю, что и к тебе это относится!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

Olaf пишет:

Лен. Клянусь, что я не рекламный агент.

Но вот посмотри где можно тратить меньше ... и не на 10 евро.

http://www.infostrada.it/it/adsl/scheda12.phtml?sez=Privati

прикольная реклама,я люблю Майка Бонджерно!
но,это у них сейчас акция такая,по привлечению клиентов,а потом летом
не известно что будет... хотя,мы почти также подключились к фаствебу.
единственное что мне не понравилось в твоем предложении 0,12 за ответ по телефону.
 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Лен. Клянусь, что я не рекламный агент.

Но вот посмотри где можно тратить меньше ... и не на 10 евро.

http://www.infostrada.it/it/adsl/scheda12.phtml?sez=Privati

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: Провайдер интернета

У нас на работе Телеком, бизнес тариф 20 Мега, очень довольны

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Mela пишет:

смотри если 100 евро разделить на 2,выходит 50 евро в месяц,но
это с телефоном(телефон я так поняла стоит 15 евро)но все звонки по Италии
на фиксированные номера гратис. Я иногда трындчу по телефону, больше часа.
Сколько бы я платила за звонок в другой город если бы было поминутно?

Я на данный момент безлимитку имею с телефоном в т.ч. 78евро 2 мес.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Mela пишет:

До этого у любимого был какой-то провайдер,АДСЛ линия,скорость была не плохая,
но те же фильмы качал сутками... а платил что-то около 40 евро месяц.
 

Ну Мула ещё и настроить надо....у меня, при 8-ми часовой загрузке по 1-2 фильма качает...и от скорости на другом конце, многое зависит.

Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

Pilot пишет:

оплата высокая...

 

смотри если 100 евро разделить на 2,выходит 50 евро в месяц,но
это с телефоном(телефон я так поняла стоит 15 евро)но все звонки по Италии
на фиксированные номера гратис. Я иногда трындчу по телефону, больше часа.
Сколько бы я платила за звонок в другой город если бы было поминутно?

Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

mimmina пишет:

Вам  какой-то блатной контракт сделали... мы уже разговаривали с фаствеб, ничего другого у них нет... это только когда новичков заманивают, то те первые месяца меньше платят, а мы уже выросли

а вы давно на фаствебе сидите? мы 2 года.
Кстати,нам звонили из коммерческого отдела фаствеба,хотели с Алессандро
поговорить,мож предложить улучшить чего

Изображение пользователя mimmina.

Re: Провайдер интернета

Вам  какой-то блатной контракт сделали... мы уже разговаривали с фаствеб, ничего другого у них нет... это только когда новичков заманивают, то те первые месяца меньше платят, а мы уже выросли

Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

Pilot пишет:

Лена, есть в этом свои плюсы и минусы... к плюсам отнесу скорость, а всё остальное к минусам и Мула включительно(чем меньше пользователей, тем меньше выбор)....оплата высокая...

Может ошибаюсь в чём...поправь.

 

Я не могу сказать,что лучше или хуже,т.к не знаю другого.
По сравнению с нашими друзьями(в нашей зоне) мы платим нормально,при этом
пользуемся хорошим нетом. Другие на 10 евро меньше но и проблем больше...

До этого у любимого был какой-то провайдер,АДСЛ линия,скорость была не плохая,
но те же фильмы качал сутками... а платил что-то около 40 евро месяц.
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

mimmina пишет:

А у нас за 2 месяца 150 берут , вот так ...

Светик а че так? у тебя же вроде тоже фаствеб? может у вас контракт
другой? у нас нет лимита на трафик,но сейчас посмотрела расшифровку там написано:

Italia Senza Limiti   33,17euro + IVA 20%

Naviga senza Limiti 66,50euro + IVA 20%

sconto due pacchetti -25 euro

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Лена, есть в этом свои плюсы и минусы... к плюсам отнесу скорость, а всё остальное к минусам и Мула включительно(чем меньше пользователей, тем меньше выбор)....оплата высокая...

Может ошибаюсь в чём...поправь.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Mela пишет:

Эмул работает не как осел, а как конь,т.к для пользователей фаствеба есть спец.версия.

ага называется E-mule Adunanza

работал действтельно очень быстро, но всё равно я предпочёл экономить и иметь чуть более медленный траффик

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

Olaf пишет:

Я именно по этой причине и оставил Фаствеб.

нипонил,по какой?
я не жаловалась,я рассказывала как хорошо

Изображение пользователя mimmina.

Re: Провайдер интернета

А у нас за 2 месяца 150 берут , вот так ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Я именно по этой причине и оставил Фаствеб.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Провайдер интернета

тебе повезло,нашла последнюю боллету от нашего провайдера "Фаствеб".
пользуемся им уже 2 года. Проблем не было. Сначало мы его провели в сьемную квартиру,
установка была гратис,плюс нам дали рутер и телефон кордлес тоже гратис.
Когда мы переехали в свой дом,тразлоко было опять таки гратис,за исключением болванов(нок!) которые неправильно записали адрес и из-за этого мы 3 недели были без интернета,всё хорошо.
Поставили вайрлесс,скорость 54 Мбпс (я нихре,ничего в этом не понимаю!) Эмул работает не как осел, а как конь,т.к для пользователей фаствеба есть спец.версия. Телефон нам в этот раз не дали(тот который был надо было вернуть),но телефонную линию дали,при этом все звонки на городские номера по Италии безплатны!

Платим: период с 15 декабря по 14 февраля=74,67+ IVA=101,13

Изображение пользователя mimmina.

Re: Провайдер интернета

У нас пока фаствеб, вроде довольны качеством и скоростью, только дороговато... вот тоже все думаем, на что поменять... да чтоб не променять

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Wordparadise пишет:

У нас Vodafone.

Его услугами очень и очень довольны- интернет "летает"

А можно конкретнее плз. Линия стационарная?...скорость?...оплата?

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Провайдер интернета

У нас Vodafone.

Его услугами очень и очень довольны- интернет "летает"

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Я Телеком почти сразу снёс... С Теле2 счёт за 2мес. 78евро (ADSL 4Мега+телефон) всё безлимит...

В Тискали пакет15 евро перый год и 29 последующие с одним ньюансом, каждый ответ по телефону 0,15евро....выгодно кто пользуется стационарным телефоном мало...или имея Voip и  Skype приемлимо...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Pilot пишет:

 

Дело за малым...провайдера нормального найти... В Тискали предлагают пакет за 15 евро первый год, потом 29 ( телефон+ ADSL 8 Мега )...

Не забудь, Денис, что и тоже IVA потом тебе набавят.

Я не хочу настаивать в стиле "лошадью ходи - век воли не видать" - решай сам.

Я сам уже за 11-12 лет, что пользуюсь интернетом в Италии сменил уже несколько провайдеров (включая Alice, Fastweb и Tiscali)

Но это не значит, что завтра я опять не захочу сменить Инфостраду на что-нибудь новое.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Провайдер интернета

Pilot пишет:

В Тискали предлагают пакет за 15 евро первый год, потом 29 ( телефон+ ADSL 8 Мега )...

15 евро - телефон и инет? А всякие там накрутки? Я с нашим Телекомом уже пол года мужа бодаю, чтобы поменять или пакет, или нафик Телеком!!! У нас за 2 месяца приходят счета по 100 евро!!! При всём при этом звонки межгород платные!!! Есть только пол часа в месяц бесплатных, но что-то у меня возникают сомнения по поводу их наличия....Ни автоответчика, ни АОНа нет....элементарно: телефон + интернет....какие-то ненормальные деньги!!! Вот у нас 1 год с даты подключения заканчивается и будем что-то уже решать....Может, кто-нибудь ещё может посоветовать "под шумок" и мне оптимальный пакет?



Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Легионер пишет:

Корбина! лучший провайдер в Москве!!!!!!!!!!!!

Заверните две, в Италию пожалуйста

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Вот и я до августа проблем не знал...мул пахал и день и ночь, а сейчас его можно использовать только  с 00.00 до 08.00 ровно, потом блокировка врубается и пиндык...

Раньше карточкой пользовался для звонков домой, а сейчас по карточке не позвонить...

Вот и думаю, нафига козе баян??? Купить за 80евро Voip телефон и проблема решена...

Дело за малым...провайдера нормального найти... В Тискали предлагают пакет за 15 евро первый год, потом 29 ( телефон+ ADSL 8 Мега )...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Провайдер интернета

Корбина! лучший провайдер в Москве!!!!!!!!!!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Провайдер интернета

У нас Аlice. Мулом и торрентом качается плохо очень, всё показывает, что порты закрыты или ещё что-то....я уже и перенаправляла порты сама, копаясь во всей этой дребедени, но...качает, но очень медленно и с глюками....Это я так, для информации Вам рассказала А скорость - только что посмотрела - 11 и 18 Mbps...вроде нормальная...



Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Года 2 назад взял. До этого имел фаствеб, который работал хорошо, но стоил в 2 раза больше. С Инфострадой качаю Мулом. Проблем особых нет.

(плюю 3 раза через левое плечо)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Почти с Тискали одинаково. А как долго пользуешься? Мулом качаешь что? Да и вообще какие проблемы бывали?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

лови, Дениска!

http://www.infostrada.it/it/adsl/

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Провайдер интернета

Олег, а ссылочку не дашь на сайт их? Если не затруднит.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Провайдер интернета

Я себе инфостраду поставил. Быстрый трафик и недорого.
Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии