Booking.com

Если мне не нужен вид на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Adjarsky.

Добрый вечер,

собираюсь приобрести в Италии небольшую квартиру, не планирую работать или вести бизнес (этого в своей стране хватает), жениться и пр. Хотел юы бывать здесь так часто, как это мог бы себе позволить, не ставя в зависимость свои планы от срока действия визы (она у меня обычно шенгенская с ограничениями по 90 дней на полугодие).

Есть ли какие-то типы виз на такой случай (есть квартира, есть страховка, какая-то сумма на счеты, соответствующая "финансовым гарантиям")?  Чтобы можно было ездить в Италию/обратно когда вздумается? Понятное дело, речь не идет о Шенгенской визе.

Буду признателен за советы :)) И не обижусь, если пошлют читать сайт (чем я занимаюсь, кстати, с удовольствием)

 

 

 

Изображение пользователя Adjarsky.

Re: Если мне не нужен вид на жительство

Большое спасибо за пояснения, Валерия!  Всего доброго!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Если мне не нужен вид на жительство

Во-первых, долг - это не пассивный доход, а во-вторых, надо, чтобы пассивный доход Вы получали ежемесячно хотя бы год, чтобы смогли показать, что доход поступает стабильно. 

Изображение пользователя Adjarsky.

Re: Если мне не нужен вид на жительство

Валерия, огромное спасибо за совет!!  

Можно я попрошу уточнения? У меня есть должник. Решением российского суда он обязан выплачивать мне ежемесячно долг в размере 1200 EUR в течение предстоящих пяти лет. Суд настоящий, должник настоящий. Платеж может быть направлен на счет в итальянском банке. Таким образом, я могу эту реальность документировать так:

- решение российского суда (с переводом и заверением),

- мой счет в итальянском банке,

- выписка из банка о поступлении на этот счет в течении 3-4 месяцев указанной суммы от должника

Это относится к понятию "пассивный доход"?

Если снять детали, то ситуация аналогична пенсионным, алиемнтным и т.п. выплатам.

Я понимаю, что задаю вопрос, который обычно задается оплачиваемым консультантам, и с пониманием отнесусь за отсутствие совета. 

Но буду признателен за Ваше мнение по ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Если мне не нужен вид на жительство

Я могу и здесь ответить.

Adjarsky пишет:
Если мне не нужен вид на жительство

Adjarsky пишет:
Хотел юы бывать здесь так часто, как это мог бы себе позволить, не ставя в зависимость свои планы от срока действия визы (она у меня обычно шенгенская с ограничениями по 90 дней на полугодие).
Первое со вторым несовместимо, т.к. чтобы "бывать здесь так часто, как это мог бы себе позволить", нужен вид на жительство.

Adjarsky пишет:
Есть ли какие-то типы виз на такой случай
Есть - "выбранное место жительства".

Adjarsky пишет:
(есть квартира, есть страховка, какая-то сумма на счеты, соответствующая "финансовым гарантиям")
Квартиры, страховки и каких-то сумм на счету недостаточно для получения такого ВНЖ. Требуется постоянный пассивный доход, причем сумма дохода должна быть намного больше, чем 1.000 евро в месяц.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Если мне не нужен вид на жительство

Точно не могу вам сказать про сумму, обратитесь по адресу за консультацией, там вам все растолкуют.smiley

Изображение пользователя Adjarsky.

Re: Если мне не нужен вид на жительство

спасибо за совет, похожу по сайту, попытаюсь сообразить что это означает, но, кажется, это означает что-нибудь вроде "у вас на счету должно быть желательно не менее 100 т. EUR и ни в чем себе не отказывайте" :))

Еще раз, спасибо! Пошел изучать эллетиву

Изображение пользователя olgajade.

Re: Если мне не нужен вид на жительство

http://www.liveitaly.eu/ обратитесь сюда.

При желании и возможностях можете оформить вид на жительство "residenza elettiva".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии