Booking.com

В посольстве конфисковали паспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elen@.

Посоветуйте у кого есть опыт и знания в этом вопросе: моя близкая подруга летом на 3 месяца ездила на учебу в Рим. Когда осенью нужно было снова выехать в Италию, оказалось, что виза еще действует и нужно ждать. Посколько выехать нужно было срочно, она обратилась в агентство. Там ей аннулировали прежнюю визу и сделали новый шенген через Испанское посольство. Все прошло гладко. Когда в этом году она обратилась в то же агентство с аналогичной ситуацией, то по каким-то причинам она получила отказ, более того паспорт конфисковали и передали в МИД.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Я ей помочь не могу, поскольку не было такого негативного опыта и знаний подчерпнуть неоткуда....и насколько это критично для получения новых шенгенов? можно ли подавать теперь уже в итальянское посольство?

Заранее всем спасибо за комменты

Изображение пользователя Elen@.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Mascha пишет:

 возможно она нарушила правило 3 мес раз в полгода??

не-а...всё четко..никаких нарушений...она - такая сознательная, что никогда нарушений, тем более подобных, не было...

 

Mascha пишет:

Нужно звонить в мид по поводу паспорта и в ту организацию, которая его конфисковала! В любом случае при конфискации должны были дать бумажку на основании чего это сделано!!

бумажку дали, но там галочка стоит, что ..типа манипуляции с паспортом сделаны...

неужели агентство накосячило, а сейчас не признается??!!!

Ситуация, конечно, до слез - она вся на нервах плюс документов нет, новые делать нельзя...

в итоге щас написано заявление в посольство...и обращение в Мид...

ужас...

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя Elen@.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

mirabellla пишет:

Может та первая испанская виза была левая? 

да, вроде не левая...я, правда, не знаю, но по ней она съездила: выехала и приехала..проблем не было..

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя mirabellla.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Может та первая испанская виза была левая? Знакомая делала как-то раз визу через агенство. Сьездила. А когда возвращалась ее задержали на границе и обвинили в подделке документов, в общем головомою было. Так и обращайся в агентства, еще виноватым окажешься. И паспорт тоже конфисковали.

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Mascha пишет:

Визу можно аннулировать нет тут ничего такого )) возможно она нарушила правило 3 мес раз в полгода?? Нужно звонить в мид по поводу паспорта и в ту организацию, которая его конфисковала! В любом случае при конфискации должны были дать бумажку на основании чего это сделано!!

Насчет нарушения визового режима,мне кажется, так быть не могло. Потому как даже агентсво не может против законов попереть...С другой стороны,кто его знает! У нас сейчас такие чудеса творятся surprise

А то что надо везде звонить и докопаться до правды дак 100%!! И везде, везде, брать эти самые бумажки, что да почему и на каком основании.

Изображение пользователя Mascha.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Визу можно аннулировать нет тут ничего такого )) возможно она нарушила правило 3 мес раз в полгода?? Нужно звонить в мид по поводу паспорта и в ту организацию, которая его конфисковала! В любом случае при конфискации должны были дать бумажку на основании чего это сделано!!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Я, наверное, чего-то не понимаю, слава богу никогда не сталкивалась с такой ситуацией,....а почему паспорт конфисковали? Они имеют на это право?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

ой... Елена... наши две страны- вроде как из одного лукошка- но в посольствах дела творятся разные.

Вы попробуйте узнать через агенство- которое вам посоветовало, или позвонить - а лучше прийти в посольство - и все на месте выяснить. Я думаю криминал особого не будет, да и нет- не нарушали ведь ничего. А так .. гадать как на ромашке..

Удачи!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Elen@.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Maryanna пишет:

и еще вопрос- где действо сие происходило? на украине?

 

Москва

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя Maryanna.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

и еще вопрос- где действо сие происходило? на украине?

агенств развелось...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Elen@.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Maryanna пишет:

 

я может туплю(время позднее) - но зачем такие трансформации - виза итальянская- а потом стала испанской... Цель?

И что говорит по этому поводу- обоснования есть?

 

в агентстве рекомендовали шенген сделать через Испанию...вроде как итальянцы строги, раз уже учеба была и снова выезд...объяснения типа проверить паспорт и всё такое..думаю, может, ей агентство накосячило( простите за фамильярность..)главное - что сейчас делать - не понятно...

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя Maryanna.

Re: В посольстве конфисковали паспорт

Добрый вечер...

я может туплю(время позднее) - но зачем такие трансформации - виза итальянская- а потом стала испанской... Цель?

И что говорит по этому поводу- обоснования есть?

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии