Booking.com

Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на жительство. Мыло, мочало - начинай сначала.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ankh.

http://ricerca.repubblica.it/repubblica/archivio/repubblica/2012/03/21/corsi-per-gli-immigrati-che-devono-ottenere.html

Это к дополнению вот этой старой темы http://italia-ru.com/news/2010/06/13/47069

 

 

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Фата.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

benvenuti пишет:

провожу больше времени с любимым мужем, который помогает мне постепенно изучать итальянский. 

везёёёёт. 

А меня - просила просила , даже не исправлял.enlightened И до сих пор не исправляет, когда допускаю ошибки, блин. Поэтому дружу с итальянскими книжками. Так что вам переживать не о чем, все у вас хоккей, сдадите экзамен без напряга. 

Изображение пользователя benvenuti.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Я решаю проблему отсутствия курсов немного иначе - "вместо" учебников, провожу больше времени с любимым мужем, который помогает мне постепенно изучать итальянский. Уровни меня пока не интересуют - я даже не разбираюсь в их сложности или простоте - мне вполне хватает "домашних уроков".

Изображение пользователя Фата.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

benvenuti пишет:

 

 

Девочки, вы за 2 года не выучите итальянский до уровня А2 ?  Это же самые элементарные знания. Купите учебников и вперед на танки(sadесли школа далеко) . 

Изображение пользователя benvenuti.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Единственная "проблема", что эти обещанные 5 уроков (фильмов), "получаются " длительностью не 5 часов, а около 7-ми часов, потому, что время некоторых из них, чуть больше 1 часа, а других, около 1 часа 30 минут. Кроме того, 7 часов просмотра без перерывов просто нереально "пережить", поэтому, я и говорю, что придется провести в префектуре почти весь день...

И, что еще "напрягает" в этой истории, что где-то половина информации, данной в этих фильмах, уже давно нам известна, как, например, о визах в Италию, о документах на пермессо, которые мы уже подали в квестуру, и т.д. - все то, что мы с вами уже прошли, если уж оказались здесь...

Фильмы интересны и полезны, безусловно! И создателям - респект и огромная благодарность! Но, так и хотелось сказать им, в квестуре-префектуре - "ох, где же Вы были раньше, когда приходилось самостоятельно изучать все эти нюансы, и ломать голову, все ли правильно делаем..."

Изображение пользователя benvenuti.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

 

И я не против, и "даже" с радостью, если бы в нашей "деревне", а не в 160 км пути...

Учитывая цены на бензин, может, было бы даже дешевле на платные курсы, но где-то поближе...

Вот и я почему-то решила, что будут там тетенька или дяденька, русскоговорящие меня "развивать"(в квестуре заблаговременно спросили - "вам уроки по-русски или по-итальянски надобно?") - конечно по-русски!  heart

Но все оказалось намного проще - и тётенка и дяденька, наши соотечественники, вещали эти лекции с монитора компьютера, который нам с мужем выдали в безвозмездное пользование, пока не просмотрим все 5 фильмов, и даже разместили нас в зале с кондиционером!  

Изображение пользователя gala201067.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

benvenuti пишет:

gala201067 пишет:

таки я не поняла.... надо сдавать женам ( иностранкам) экзамен или нет?

 

Надо, в будущем (через 2 года после подписания соглашения) - если Вы не успели получить первое пермессо до весны этого года. Я въехала в страну женой (регистрация брака была в России), в конце мая (2012), и, когда мы с мужем поехали подавать документы на пермессо, мне сказали, что пермессо "не дадут!!"blush, если не подпишу это интеграционное соглашение с Италией.

Мы повозмущались с мужем, но, через "нехочу" пришлось, все же, подписать, и "тогда", в качестве "бонуса"...heart, они назначили день, в который я должна "подъехать" в префектуру (к 8-30 утра, 80 км туда, и потом, столько же обратно...), чтобы прослушать "развивающие", якобы 5-ти часовые лекции (хотя, на самом деле, проведете там весь день), и, которые тоже "надо" - через "нехочу"...

Мы еще повеселились там на прощание: "а, когда же мы уже сможем приехать на бесплатные курсы итальянского, которые обещаются всем подписавшим соглашение - нам надо, даже, если это очень далеко от дома...", на что услышали такой ответ: "ну, над этим мы уже работаем... как только, так сразу... вам позвоним..."

я совсем даже непротив хорошего знания итальянского языка... Ну а как иначе? жить в стране и объясняться на пальцах?  

а что это за 5-ти часовые лекции? на русском? на итальянском? а если я ничего не пойму?.. сидеть с умным видом? что там вообще говорят? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

benvenuti пишет:

Мы еще повеселились там на прощание: "а, когда же мы уже сможем приехать на бесплатные курсы итальянского, которые обещаются всем подписавшим соглашение - нам надо, даже, если это очень далеко от дома...", на что услышали такой ответ: "ну, над этим мы уже работаем... как только, так сразу... вам позвоним..."

ну,да ладно,вам.Бeсплатныe курсы итальянского языка eсть практичeски в любой комунe(сeлe),достаточно обратиться в мeстный патронат и Вам скажут когда они начинаются,eсли Вас интeрeсуeт "licenza media",обратитeсь в мeстную школу

Изображение пользователя benvenuti.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

gala201067 пишет:

таки я не поняла.... надо сдавать женам ( иностранкам) экзамен или нет?

 

Надо, в будущем (через 2 года после подписания соглашения) - если Вы не успели получить первое пермессо до весны этого года. Я въехала в страну женой (регистрация брака была в России), в конце мая (2012), и, когда мы с мужем поехали подавать документы на пермессо, мне сказали, что пермессо "не дадут!!"blush, если не подпишу это интеграционное соглашение с Италией.

Мы повозмущались с мужем, но, через "нехочу" пришлось, все же, подписать, и "тогда", в качестве "бонуса"...heart, они назначили день, в который я должна "подъехать" в префектуру (к 8-30 утра, 80 км туда, и потом, столько же обратно...), чтобы прослушать "развивающие", якобы 5-ти часовые лекции (хотя, на самом деле, проведете там весь день), и, которые тоже "надо" - через "нехочу"...

Мы еще повеселились там на прощание: "а, когда же мы уже сможем приехать на бесплатные курсы итальянского, которые обещаются всем подписавшим соглашение - нам надо, даже, если это очень далеко от дома...", на что услышали такой ответ: "ну, над этим мы уже работаем... как только, так сразу... вам позвоним..."

Изображение пользователя gala201067.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

таки я не поняла.... надо сдавать женам ( иностранкам) экзамен или нет?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

superkoshka пишет:

Родственники граждан Италии (жены, дети, тещи, матери) не должны сдавать этот экзамен.

Что за интеграционное соглашение????????????????

Будущая жена  не является родственником,только состоящая в законном браке.

Сасибо за ответ. Однако, и официальная, законная жена не является родственником, вне зависимости от страны. С мужем или женой нет родственных связей, кровь разная. Уж, не знаю, может быть по закону это и называется "родственник", тогда это просто не соответствие действительности с биологической и генетической точки зрения.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

A... это новые правила с бальной системой....

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

superkoshka пишет:
Что за интеграционное соглашение????????????????
Соглашение, которое иностранцы подписывают при идентификации.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Родственники граждан Италии (жены, дети, тещи, матери) не должны сдавать этот экзамен.

Что за интеграционное соглашение????????????????

Будущая жена  не является родственником,только состоящая в законном браке.

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

А почему Нидерланды обсуждаются так подробно на форуме " Италия по-русски"? Или я чего-то не понимаю. Подскажите пожалуйста, будет ли распространяться обязательство подписания "интеграционного соглашения" для будущих русских жён итальянцев. То есть надо будет в атком случае при подаче заявления на получение первого пермессо обязательно подписывать это соглашение?

Изображение пользователя ROZA100.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Живу в Нидерландах!  Действительно,иностранцу желающему жить в Нидерландах более 6 месяцев и запрашивающему временное проживание, надо сдвать язык и историю страны. Это не касается граждан Евросоюза,США,Японии и членов их семей (кем являюсь я)))

На деле получается смешно - голландец не может привезти даму сердца без прохождения этой процедуры,а европеец может жить тут всю жизнь с семьёй и голландского не знать)))) Несправедливенько...)))

Изображение пользователя successful.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Вот и я не владею информацией в полной мере. Я не IT и мне приглашение на работу оттуда вряд ли светит. А жаль angry

Жители ЕС и люди имеющие ВНЖ в ЕС это другая история.

просто слова, я как человек слегка наивный laugh, воспринимаю буквально :  для работы, учебы или проживания с супругом/партнером/сожителем вы должны запросить визу, которая называется MVV

Для которой и требуется сертификат о сдаче экзамена по владению нидерландским (голландским) языком. (что написано в списке документов на подачу на mvv).

Я конечно же могу ошибаться , но данную информацию я именно так и понимаю.

 В любом случае я сторонник того, что человек приезжающий в чужую страну должен выучить язык и елементарное естествознание, что поможет интегрироваться человеку в обществе. 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

successful пишет:

потому что документы для наших граждан на рабочую визу делаются оочень долго 6 месяцев и более и далеко не каждая компания будет ждать , если конечно же специалист не уникален.

(это я говорю из того что помню по памяти) 

Для конкретных ответов мне нужно спросить друзей, которые туда уехали. 

Я не могу говорить предметно, потому что не владею вопросом в полной мере, но наличие друзей в Голандии (хотя мои знакомые в сфере IT из Украины ездили туда работать), совсем не аргумент в таких темах. Кроме того, заявления типа "там нужно сдавать экзамен на язык", очень громкие и не характеризуют собеседника как человека хорошо осведомленного.

Если у молдаванина или какого-нибудь упитанного россиянина carta di soggiorno в Италии, он спокойно себе может переселиться по работе в какой-нибудь Амстердам или даже Бельгию. Ну и по поводу экзамен для родственников граждан Нидерландов Вы привели цитату самостоятельно, хоть и игнорируете этот мой аргумент.

Изображение пользователя successful.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Ainur пишет:

 

Почему Вы так думаете? Чем Нидерланды отличаются от любой другой европейской страны приглашающей англоязычных специалистов?

потому что документы для наших граждан на рабочую визу делаются оочень долго 6 месяцев и более и далеко не каждая компания будет ждать , если конечно же специалист не уникален.

(это я говорю из того что помню по памяти) 

Для конкретных ответов мне нужно спросить друзей, которые туда уехали. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

successful пишет:

 про визу на 6-9-12 месяцев для работы по контракту  здесь надо уточнить ньюансы и только потом я смогу ответить. 
 

По-моему, там на сайте визового центра достаточно четко написанно про экзамен для родственников Голландцев... В италии такойзакон быстро бы разьяснили.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

successful пишет:

проблема в том, что конкретно в Нидерланды не особо приглашают тех кто не знает нидерландского (голландского) ..я сейчас говорю про квалифицированный труд, одного английского к сожалению мало чтобы работать в нидерландской компании. 
 

Почему Вы так думаете? Чем Нидерланды отличаются от любой другой европейской страны приглашающей англоязычных специалистов?
Изображение пользователя successful.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Ainur пишет:

Вы кроме иммиграции через брак о других способа слышали? Человек едет на 6-9-12-24 месяцев работать в Google.nl, ему нужно знать язык? Нет, и цитата successful это подтверждает.

проблема в том, что конкретно в Нидерланды не особо приглашают тех кто не знает нидерландского (голландского) ..я сейчас говорю про квалифицированный труд, одного английского к сожалению мало чтобы работать в нидерландской компании. 
 

 про визу на 6-9-12 месяцев для работы по контракту  здесь надо уточнить ньюансы и только потом я смогу ответить. 
 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

superkoshka пишет:

на 6-24 месяца - это не есть иммиграция.

"Виза на временное проживание" тоже.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

на 6-24 месяца - это не есть иммиграция.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

superkoshka пишет:
Мой знакомый француз женился, уже год назад. Так его жену заставили на Украине посещать курсы французского (бесплатные) и сдавать экзамен для получения визы и въезда в страну.
successful пишет:
доказательства сайт Нидерландов и мои подруги уехавшие туда жить. Все проходят один путь.
Вы кроме иммиграции через брак о других способа слышали? Человек едет на 6-9-12-24 месяцев работать в Google.nl, ему нужно знать язык? Нет, и цитата successful это подтверждает.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

научить можно и кролика, надо знать как.
А когда в группе из 7 человек два преподавателя (один ведет занятие, а другой слушает, потом меняются местами), стабильное опоздание на 15 минут, а потом хождение в соседний кабинет для распечатки практического материала для занятий). И при этом государство, наверное, тратит деньги....


     На платных курсах был один профессор на группу в 35 человек и за занятие проходили в 10 раза больше.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

superkoshka пишет:


 В Италии, вот, есть бесплатные курсы для иностранцев. Мне попадались малоэффективные, приходилось платить под 500 в месяц.
 

Языку нельзя научить кого-то - языку можно только научиться Платно или бесплатно...играют в этом мало роли, если нет мотивации и терпения.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

тоже самое могу сказать и про Францию.

Мой знакомый француз женился, уже год назад. Так его жену заставили на Украине посещать курсы французского (бесплатные) и сдавать экзамен для получения визы и въезда в страну.


Думается, это как раз правильный подход, так как помогает иностранцу в адаптации, а те же, у кого такой мотивации нет, отсеиваются сами собой. (B прямиком в др.стану, более "лояльную" к иммигрантам и нелегалам (не трудно догадаться куда heart)


 В Италии, вот, есть бесплатные курсы для иностранцев. Мне попадались малоэффективные, приходилось платить под 500 в месяц.
 

Изображение пользователя successful.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Ainur пишет:

successful пишет:

в Нидерландах уже давно действует закон по которому без сдачи экзамена по языку и естетсвознанию визу для жительства в Нидерландах не дадут. При чем не важно, замуж ты туда едешь или на работу. Таким способом они пытаются ограничить приток иммигрантов не желающих интегрироваться в общество.

Доказательства Пруф?

доказательства сайт Нидерландов  и мои подруги уехавшие туда жить. Все проходят один путь.
http://www.netherlandsvac-ua.com/russian/mvv.aspx

http://www.gollandia.com/faqexam.htm

Экзамен на знание нидерландского языка и культуры (тест на социальную интеграцию)  
С 15 марта 2006 года некоторым категориям граждан, желающим получить визу на временное проживание в Нидерландах, необходимо предварительно сдать экзамен на знание нидерландского языка и культуры (тест на социальную интеграцию). К этим категориям относятся граждане, желающие заключить брак или оформить совместное проживание с подданными Королевства Нидерландов, а также члены их семей. Экзамен на знание нидерландского языка и культуры (тест на социальную интеграцию) также необходимо предварительно сдать различным категориям священнослужителей (имамам, пасторам и т.д.), которые собираются выполнять свои служебные обязанности (работать) в Нидерландах. Этот экзамен необходимо сдавать в Посольстве/Консульстве Королевства Нидерландов в стране проживания перед тем, как подавать заявление на предоставление визы на временное проживание. Заявление на получение визы на временное проживание можно подавать только после успешной сдачи вышеуказанного экзамена и предоставления документа, подтверждающего этот факт.

Стоимость данного экзамена платная - 350 евро и экзамен сдают люди в возрасте от 18 до 65 лет
Только после сдачи экзамена можно подавать документы на визу mvv  

1. Что такое виза MVV

Если вы собираетесь приехать в Нидерланды (далее в тексте - Го, сокращенно от "Голландия") на срок более 90 дней для работы, учебы или проживания с супругом/партнером/сожителем (далее в тексте - партнером), вы должны запросить визу, которая называется MVV (machtiging tot voorlopig verblijf).

  • Для получения MVV требуется гарант (референт) - человек или организация, которые будут нести за вас ответственность.
  • Виза MVV оформляется в IND (Immigratie- en Naturalisatiedienst).
  • MVV дает право на въезд в Го с одним транзитом и не является видом на жительство.
  • Для получения MVV состоять в браке не обязательно.
  • Процедура оформления MVV одинакова для всех, независимо от того, состоите ли вы с гарантом в официальных семейных отношениях.

2. Что нужно для запроса MVV для проживания с партнером/супругом/сожителем

вы должны:

  • быть старше 21 года;
  • иметь загранпаспорт, действующий как минимум год;
  • иметь сертификат о сдаче экзамена по владению нидерландским (голландским) языком;
  • по прибытии в Го зарегистрироваться и проживать по адресу вашего партнера;

ваш партнер в Го должен:

  • иметь достаточный доход и
  • на момент запроса MVV иметь гарантированный доход в течение как минимум 12 месяцев.

Сколько стоит MVV ?

С 1 июля 2011 года виза MVV стоит 1250 евро. Если с вами выезжают дети, то стоимость их визы составит 250 евро. Данные взяты из официальной таблицы Leges huwelijk, relatie, familie of gezin

http://www.gollandia.com/faqmvv.htm

 

Итого: мало того что нужно это всё выучить, так это еще очень не дешево. Только на визут тратиться 350+1250 = 1600 евро , плюс учебники в районе 100 евро, плюс поездки в посольство из другого города и т.д.

 

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Я думаю, что имеет место быть такой экзамен!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

successful пишет:

в Нидерландах уже давно действует закон по которому без сдачи экзамена по языку и естетсвознанию визу для жительства в Нидерландах не дадут. При чем не важно, замуж ты туда едешь или на работу. Таким способом они пытаются ограничить приток иммигрантов не желающих интегрироваться в общество.

Доказательства Пруф?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Да причем тут устав, я вообще не о том, вы меня не поняли. Ну и ладно, проехали.

Изображение пользователя successful.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

в Нидерландах уже давно действует закон по которому без сдачи экзамена по языку и естетсвознанию визу для жительства в Нидерландах не дадут. При чем не важно, замуж ты туда едешь или на работу. Таким способом они пытаются ограничить приток иммигрантов не желающих интегрироваться в общество.
 

 

Оля71 пишет:

Хм, мне кажется это уже их проблема, знать только окей, или уметь полноценно общаться. Вам что с того?

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. 

Изображение пользователя Ankh.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Оля71 пишет:

Хм, мне кажется это уже их проблема, знать только окей, или уметь полноценно общаться. Вам что с того?

 

к чему этот  вопрос?

ссылка и тема на  форуме о Италии на тему законов для иммигрантов в Италии.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Хм, мне кажется это уже их проблема, знать только окей, или уметь полноценно общаться. Вам что с того?

Изображение пользователя Ankh.

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

 никаких проблем, я считаю это нормальным, так и должно быть.

чтобы не было как на Брайтон бич, где  масса русских  которые  кроме "ок"  ничего  больше по английски не знают)

просто раньше этот закон был на  стадии оформления, а теперь вступил в силу.

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экзамен для иммигрантов в Италию для получения вида на ...

Так, а в чем проблема?

Как еще можно заставить мусульман мирно сосуществовать, если они прочно отрицают правила жизни в доме, в котором они живут?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии