Booking.com

Правильное оформление приглашения и прохождения собеседования

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nastasiia.

Здравствуйте! я новенькая на этом форуме.. прочитала массу полезной информации.. но всё же не могу собрать в кучу, что нужно и правильно делать мне...

Моя ситуация: я живу и работаю в Киеве, мой парень итальянец, живёт в Италии, уже раз 5 был в Киеве (ему всё просто купил билет и прилетел)... в августе планируем мою поезду к нему по приглашению...у меня в паспорте только две египетсике визы (все знакомые пугают, что на шенген даже могу и не расчитывать, что мол, 27 лет, незамужняя, блондинка))но почитала этот форум, и думаю, что всё таки надежда есть)... подскажите как правильно и корректно заполнять приглашение?!

1)жить я буду не у него дома, а в гостинице и в приглашении (в строке адрес дома где будет проживать приглашённая сторона) он пишет адрес отеля (мне сказали в визовом центре, что это корректно)+ я показываю бронь отеля, но мой итальяшка переживает по-этому поводу... как лучше?

2) моя цель поездки знакомство с его семьёй и вообще посмотреть где и как он живёт)) (так сказать, на разветку). так вот, вопрос, в приглашении ему нужно и мне говорить в визом центре если спросят, что он мой парень и т.д. или просто говорить, что мы друзья, что он был в моей стране,а  теперь приглашет в свою, как туристку...?

3) финансовые гарантии.. у меня хорошая справка о з\п, этого достаточно? стоит ли ему  в таком случае писать в приглашении, что все расходы он берёт на себя (в этом случае будет "головная боль" с открытием счёта на меня (не знаю как это правильно называется))) или просто эту строку не заполнять?

3) я планирую ехать на 7 или 10 дней, на какую визу нужно претендовать? сугубо на этот строк или на 3 месяца или на пол года (и означает ли это что я в течении этого полу года, могу ещё раз к нему приехать (простите, если вопрос глупый)) и нужно ли мне регистрироваться в течении 48 часов по приезду, если такой маленький срок?

Пожалуста, подскажите и помогите, кто открывал визы в визовом центре в Киеве на Фрунзе?

за какой срок до поездки лучше всего подавать документы?

Буду очень признательна всем за любую информацию))

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

Приглашение заполняли для меня: первый раз отруки, второй раз на компьютере.

Регестрация не нужна.

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

1.Лучше подавать документы на визу, за месяц.

2.На сайте скачайте приглашение, пусть ваш друг заполнит его + нужны копии его паспорта Carta d`identita. загранпаспорта.

3.Финансовое обеспечение - я делала так, открывала карту visa, на определенную сумму денег в евро, брала выписку с банка, но можно купить травелчеки. Друзья для меня еще оформляли банковскую гарантию, но в визовом сказали что не обязательно, если есть выписка с банка + делала копию кредитки.

4.Изначально просите визу на две недели, так как по закону шенгена сначала открывают на 2 недели, потом на месяц и т.к.

Если будут вопросы, спрашивай

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

Nastasiia пишет:

а если у него не получится прилететь на подачу документов, проблемма в том, что мой Аморе ещё не знает дату своего отпуска в августе, соответственно не может пока вписать в приглашение.... самостоятельно лучше куда подавать в Визовый центр или сразу в Посольство (на Ярославов Вал)?

идитe сами, запись в посольство на подачу - и впeрeд! Удачи)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

а если у него не получится прилететь на подачу документов, проблемма в том, что мой Аморе ещё не знает дату своего отпуска в августе, соответственно не может пока вписать в приглашение.... самостоятельно лучше куда подавать в Визовый центр или сразу в Посольство (на Ярославов Вал)?

Amorechka

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

Nastasiia пишет:

а какой именно " горький" опыт на Фрунзе?)), если не секрет? какие "подводные камни"?

т.е. это нормально и корректно, что в приглашении он указывает, что я буду жить не в его доме,а  в отеле?

и ещё вопрос, до моей поезкив Италию, мой ЛЮБИМЫЙ)) приедет в Киев, может приглашение можно как-то оформить в Киеве, чтобы он не отправлял потом, а точные даты просто потом вписать? (приглашение нужно на компьютере набирать или вручную можно заполнить))?

заранее  спасибо за помощь)

во во.. сверху правильный коммент- приедет ваш Аморе - за руку его и в посольство идите, а не в визовый, пусть он запишется на подачу вашу в посольство, и на этот день приедет, шансов больше..

Опыт? - а три раза подавала- безрезультатно, даже после разговора с боссом посольства и его личного поручительства - что виза будет, вообщем - игра в рулетку- посольство в киеве, если на собеседование вызывают - то это только в посольство, в визовом центре- просто тупо собирают ваши все бумажки - которые вы приносите, и отправляют в посольство- фрунзе- это как переходник) подводные камни- они на то и подводные- что ты не знаешь- что в голове у работника посольства- когда он мотивирует отказом..

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

кстати в виза-центре никто никакого собеседования не проводит- им  вобще всё по барабану- вот тогда то и начинаются подводные камни и приобретается горький опыт

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

когда приедет в Киев вместе идите в консульство и подавайте доки- толку больше будет , если приглашение на компе набрать могут придраться что вы сами его себе написали  

 

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

а какой именно " горький" опыт на Фрунзе?)), если не секрет? какие "подводные камни"?

т.е. это нормально и корректно, что в приглашении он указывает, что я буду жить не в его доме,а  в отеле?

и ещё вопрос, до моей поезкив Италию, мой ЛЮБИМЫЙ)) приедет в Киев, может приглашение можно как-то оформить в Киеве, чтобы он не отправлял потом, а точные даты просто потом вписать? (приглашение нужно на компьютере набирать или вручную можно заполнить))?

заранее  спасибо за помощь)

Amorechka

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Правильное оформление приглашения и прохождения ...

добрый день..

 первое - ну не называйте вы своего мужчину так- итальяшка...аха?

второе- то что люди говорят- значит имеет быть место- не пугаю- но статистика отказов в итальянском посольстве в киеве - говорит сама о себе..

дальше - больше : бронь отеля всегда приветствуется, даже иногда-пробивают из посольства - реально забронировали или нет

цель поездки - пишите туризм- от вопросов подальше..если спросят - (а они спросят при собеседовании - кто первый раз едет в италию- есть такая практика) - кто ? и откуда знаете? - отвечайте, просто знакомый, который был на украине много раз, и вот теперь приглашает меня с ответным дружественным визитом..

финансовые гарантии - тут страховка будет нужна, да и покажите в посольстве все ваши "якоря" - квартира-машина- банковский счет-работа

на 3 месяца - забудьте.. на месяц может и дадут- и то счастье будет.. регистрироваться не надо..

фрунзе.. - мда.. - как вспомню так плохо становится(аффтар не пугайся) - подавай за месяц полтора- хотя вы в киеве живете- всегда можете приехать и бысттренько забрать док-ты с визой- короче за месяц

ну что.. удачи Вам..

ниче личного- просто горький опыт - подачи..В ПРОШЛОМ....

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии