Booking.com

вид на жительство навсегда?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna Sobakar.

 

добрый день
у меня есть несколько вопросов по поводу оформления брака с итальянцем и найти конкретного ответа на сайте я не смогла, буду очень рада услышать помощь консультанта
я гражданка Украины, выхожу замуж за итальянца, но моего несовершеннолетнего сына он не хочет мне помочь забрать с собой в Италию. вопрос, после того как я получу ВНЖ в Италии, могу ли я без его согласия и помощи забрать сына?сможет ли мой муж аннулировать брак и если да, то в каком промежутке времени?при аннулировании брака будет ли у меня отобран ВНЖ?
заранее спасибо

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

Lidasik пишет:
спасибо вам за ссылку,все ето мне тоже пригодится,т.е.вы из италии написали в посольство с просьбой открыть визу сыну?а как вся процедура проходит?ето приглашение?сын едет в посольство на собеседование?один?и в италию один ехал?

Anna Sobakar пишет:

а сколько лет вашему сыну?вы его совсем эабираете?сын уже хочет жить в италии?вы на севере,а как с жильем,языком,учебой,доками можете поделиться опытом?спасибо заранее!

Lidasik пишет:

 

моему 15.smiley http://italia-ru.com/forums/2011/02/27/viza-dlya-syna-14-let .

в назначенный день(который за 2 месяца я сама себе выбралаfrown)приехала я с малым и подали доки.Никакого собеседования не было .smiley

http://italia-ru.com/forums/2012/03/05/viza-vossoedinenie-nula-osta

 

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

спасибо вам за ссылку,все ето мне тоже пригодится,т.е.вы из италии написали в посольство с просьбой открыть визу сыну?а как вся процедура проходит?ето приглашение?сын едет в посольство на собеседование?один?и в италию один ехал?

Hannavitalina
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

Lidasik пишет:
спасибо вам за ссылку,все ето мне тоже пригодится,т.е.вы из италии написали в посольство с просьбой открыть визу сыну?а как вся процедура проходит?ето приглашение?сын едет в посольство на собеседование?один?и в италию один ехал?

Anna Sobakar пишет:

а сколько лет вашему сыну?вы его совсем эабираете?сын уже хочет жить в италии?вы на севере,а как с жильем,языком,учебой,доками можете поделиться опытом?спасибо заранее!

Lidasik пишет:

 

моему 15.smiley http://italia-ru.com/forums/2011/02/27/viza-dlya-syna-14-let .

Hannavitalina
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

а сколько лет вашему сыну?вы его совсем эабираете?сын уже хочет жить в италии?вы на севере,а как с жильем,языком,учебой,доками можете поделиться опытом?спасибо заранее!

Lidasik пишет:

 

моему 15.smiley http://italia-ru.com/forums/2011/02/27/viza-dlya-syna-14-let .

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

а сколько лет вашему сыну?вы его совсем эабираете?сын уже хочет жить в италии?вы на севере,а как с жильем,языком,учебой,доками можете поделиться опытом?спасибо заранее!

Lidasik пишет:

Anna Sobakar пишет:

я тоже буду страдать.я уже страдаю.а вопрос я так ставила,но он всегда красиво выходит из ситуации оъясняя это тем,что на юге он не найдет работу.

какую работу?blush Ему только 16!Ему еще учится нужно,вот поучится сдесь,не найдет работу лет этак черезsurprise 5  в Калабрии  -  так  Италия не только Калабрияfrown.Найдет в другом месте.smiley

Не хотела писать,так как сама уехала на заработки,оставив сына.И знаю как это-засыпать с мыслями о нем.Ваш бывший хоть какие-то копейки платит-мой НИЧЕГО.В Украине я крутилась как могла, работая с 8 до 20 без выходных- и решилась поехать лишь потому,что и дома мой сын видел маму изредка.Приезжала мин 2 раза в год по месяц-полтора,часто тратя последние деньги и теряя  работу-так как редко кто хотел меня ждать пока вернусь на работу.Первый год был самый тяжелый-так как знала,что не успею легализоваться-придумала привезти сюда на 2 месяца по чернобольской программе.

.Сколько сил было потрачено что бы перевезти его сюда.Уговорить сына(не хотел (((-Уговорить бывшего мужа,который,хоть и  не учавствует в воспитаниии,но все же числиться отцом (какой же важный был в нотариуса,как щеки надувал чисто  киса воробьяниновfrown,сказал,ты это привезти не забудь(так ехал сын изначально поправить здоровье -были проблемы).Вот летом приедем и опять на поклон за разрешением на вывоз(или с пермесом разрешения на вывоз не нужно??? .)surprise

Ну не хватает духу лишить этого родительских прав-хотя и все предпосылки естьcrying.Любит мой бывшиий сына,любит-по своему,странной такой любовью,но любитcool.ВОТ.

 

 

 

Hannavitalina
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

именно так я и сделаю!всем огромное спасибо,что откликнулись и не остались равнодушными!

Tutta72 пишет:

Володя В.Ш. пишет:

 Я бы выбрал сына, но у каждого свое мнение. 

Я бы тоже. а то скоро надо будет раздел новый открывать на форуме: "как воспитывать правильно детей по скайпу: советы бывалых",  "ребенок растет не с матерью: быстрый путь к самостоятельности".. ну и так далее.

Поэтому сто раз подумать, стот ли оно того, это мнимое финасовое благополучие (сомневаюсь, что так уж все хорошо в Калабрии в финасовом плане), и стоит ли любовь к мужчине разлуки с ребенком.

Женщины - любите себя и своих детей, дети - это наше все. А мужчины, ну большинство эгоистичны (особенно, если ставят перед подобным выбором), стоит ли эта жертва  мужчины эгоиста, как известно эгоисту все мало будет. Мужчина - не центр Вселенной, даже если любимый, это надо четко понимать. Не должны приоритеты смещаться в сторону мужчины, если есть ребенок. Но это мое мнение, к сожалению, историй полно, когда женщины не видят своих детей годами, и все находят оправдание.

Hannavitalina
Изображение пользователя Tutta72.

Re: вид на жительство навсегда?

Володя В.Ш. пишет:

 Я бы выбрал сына, но у каждого свое мнение. 

Я бы тоже. а то скоро надо будет раздел новый открывать на форуме: "как воспитывать правильно детей по скайпу: советы бывалых",  "ребенок растет не с матерью: быстрый путь к самостоятельности".. ну и так далее.

Поэтому сто раз подумать, стот ли оно того, это мнимое финасовое благополучие (сомневаюсь, что так уж все хорошо в Калабрии в финасовом плане), и стоит ли любовь к мужчине разлуки с ребенком.

Женщины - любите себя и своих детей, дети - это наше все. А мужчины, ну большинство эгоистичны (особенно, если ставят перед подобным выбором), стоит ли эта жертва  мужчины эгоиста, как известно эгоисту все мало будет. Мужчина - не центр Вселенной, даже если любимый, это надо четко понимать. Не должны приоритеты смещаться в сторону мужчины, если есть ребенок. Но это мое мнение, к сожалению, историй полно, когда женщины не видят своих детей годами, и все находят оправдание.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: вид на жительство навсегда?

Ну уже не надо так драматизировать. Не на зоне сын сидит. Живет с бабушкой- дедушкой, не голодный, возможность учиться. Не у всех есть такой выбор в той же Италии. Я бы выбрал сына, но у каждого свое мнение. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

Olaf пишет:

Anna Sobakar пишет:

я тоже буду страдать.я уже страдаю.а вопрос я так ставила,но он всегда красиво выходит из ситуации оъясняя это тем,что на юге он не найдет работу.

Вам нравится его оправдывать?

нет.я надеюсь его переубедить,время еще есть!

Hannavitalina
Изображение пользователя Olaf.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

я тоже буду страдать.я уже страдаю.а вопрос я так ставила,но он всегда красиво выходит из ситуации оъясняя это тем,что на юге он не найдет работу.

Вам нравится его оправдывать?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

я тоже буду страдать.я уже страдаю.а вопрос я так ставила,но он всегда красиво выходит из ситуации оъясняя это тем,что на юге он не найдет работу.

какую работу?blush Ему только 16!Ему еще учится нужно,вот поучится сдесь,не найдет работу лет этак черезsurprise 5  в Калабрии  -  так  Италия не только Калабрияfrown.Найдет в другом месте.smiley

Не хотела писать,так как сама уехала на заработки,оставив сына.И знаю как это-засыпать с мыслями о нем.Ваш бывший хоть какие-то копейки платит-мой НИЧЕГО.В Украине я крутилась как могла, работая с 8 до 20 без выходных- и решилась поехать лишь потому,что и дома мой сын видел маму изредка.Приезжала мин 2 раза в год по месяц-полтора,часто тратя последние деньги и теряя  работу-так как редко кто хотел меня ждать пока вернусь на работу.Первый год был самый тяжелый-так как знала,что не успею легализоваться-придумала привезти сюда на 2 месяца по чернобольской программе.

.Сколько сил было потрачено что бы перевезти его сюда.Уговорить сына(не хотел (((-Уговорить бывшего мужа,который,хоть и  не учавствует в воспитаниии,но все же числиться отцом (какой же важный был в нотариуса,как щеки надувал чисто  киса воробьяниновfrown,сказал,ты это привезти не забудь(так ехал сын изначально поправить здоровье -были проблемы).Вот летом приедем и опять на поклон за разрешением на вывоз(или с пермесом разрешения на вывоз не нужно??? .)surprise

Ну не хватает духу лишить этого родительских прав-хотя и все предпосылки естьcrying.Любит мой бывшиий сына,любит-по своему,странной такой любовью,но любитcool.ВОТ.

 

 

 

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

я тоже буду страдать.я уже страдаю.а вопрос я так ставила,но он всегда красиво выходит из ситуации оъясняя это тем,что на юге он не найдет работу.

Hannavitalina
Изображение пользователя Olaf.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

но дети не всегда это ценят.

Вас это удивляет?

скажу банальнейшую вещь, но дети больше всего ценят то,что нельзя оценить никаким "благополучием" - а именно близость самого дорогого человека.

......surprise

Но я так подозреваю, что и Вы сами будете страдать от разлуки... извините, что лезу не в свои дела, но почему бы Вам не поставить вопрос ребром своему итальянцу - если хочешь меня и любишь, то бери меня с сыном. Или так, или никак.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

как все точно сказано!ни убрать ни добавить!но от этого еще тяжелее на душе.как быть?остаться дома с сыном..в бедности.но быть рядом или любить на расстоянии но благополучно для его же будущего?тысячи наших женщин работают в италии.оставляя своих детей на родителей для своих же детей.но дети не всегда это ценят.

Hannavitalina
Изображение пользователя Olaf.

Re: вид на жительство навсегда?

Ainur пишет:

Думаешь? Чем старше он будет тем тяжелей ему будет потом тут жить.

Это так, но ведь и жених мамы явно не собирается устраивать его здесь...

Понятно, что Калабрия - это не фонтан для эмиграции, тем более для молодого человека, но если ты любишь женщину, то ведь постраешься устроить её с ребёнком, а если что не так, то парень сам решит, что ему лучше вернуться на Украину. Но он-то (со слов женщины) теперь знает, что его тут никто не ждёт... Кто заполнит ему пустоту в душе - бабушка с дедушкой? вряд-ли - маму никто не заменит, как он сможет сконцентрироваться на учёбе, каким будет его дальнейшее отношение к женщинам, как он будет вести себя в дальнейшем по жизни - это всё закладывается в первые годы жизни и во многом зависит от мамы. Он пока он ещё зависит от мамы. Ещё недолго...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

тут это где?на украине или в италии?

Hannavitalina
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: вид на жительство навсегда?

Olaf пишет:

"взять, забрать, увезти, а вдруг не получится" surprise

а что сын по поводу всего этого думает? 16 лет - это уже такой возраст, что и с его мением по поводу своего будущего нужно считаться.

Думаешь? Чем старше он будет тем тяжелей ему будет потом тут жить.
Изображение пользователя Olaf.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

приходится оставлять его с моими родителями и он чувствует себя брошенным.

Вся наша жизнь - это выбор. А Ваш выбор скажется и на нём.

Ну я так понял, что Вы уже всё решили...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

еще год назад он очень хотел уехать.все время спрашивал.ну когда же.когда я поеду?а теперь он чувствует нежелание его видеть там.сначала растроился.теперь смирился.а у меня душа рвется на части оттого что подвожу сына.приходится оставлять его с моими родителями и он чувствует себя брошенным.

Hannavitalina
Изображение пользователя olyaitalia.

Re: вид на жительство навсегда?

Да для мальчиков такого возраста сложновато будет.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: вид на жительство навсегда?

Olaf пишет:

"взять, забрать, увезти, а вдруг не получится" surprise

а что сын по поводу всего этого думает? 

Хороший вопрос. +1

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: вид на жительство навсегда?

"взять, забрать, увезти, а вдруг не получится" surprise

а что сын по поводу всего этого думает? 16 лет - это уже такой возраст, что и с его мением по поводу своего будущего нужно считаться.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

может быть и сына так же выучить в германии?

если у вас есть такая возможность, то лутше кончно в Германии.

Просто в Потлше дешевле.

Обучение в Польше может быть и на английском языке. Сыну пока 16 лет, может пойти на языковые курсы.

Но если есть возможность, то я бы выбрала Германию.

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

в польшу?а язык?моя старшая дочь закончила на украине универ по спец.филолог немецкого и англ.языков.потом поехала германию по программе.год училась и работала.закончила колледж и поступила в универ.сейчас студентка 1 курса.конечно я ей помогала.но она и сама умница!может быть и сына так же выучить в германии?

Hannavitalina
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

отец платит 200 грн.алименты и не дождется 18-летия!а если после 18 лет забрать сына,какие воэникнут трудности?

Тогда Вам придется сначала самой получить гражданство Италии, т.к. иностранцы могут воссоединяться только с несовершеннолетними детьми.

Изображение пользователя Фрося.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

думаю постоянно!но как я смогу дать ему обра3ование на украине.если я медсестра.зарплаты только на еду хватит и то скромную.и как быть.все равно нужно работать в италии.чтобы выучить.одеть.обуть.приходится иэ 2-х зол выбирать лучшее.а вдруг и правда не приживется там.голова кругом!

ЗНО - вещь хорошая. Пусть определится с профессией, и посмотрит в какой ВУЗ ему реально поступить на гос. бюджет (на сколько я знаю, документы пока можно подавать одновременно в 5 учебных заведений), если балду гонять не будет, то и экзамены своей головой сдавать можно и стипендию получать тоже.smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

думаю постоянно!но как я смогу дать ему обра3ование на украине.если я медсестра.зарплаты только на еду хватит и то скромную.и как быть.все равно нужно работать в италии.чтобы выучить.одеть.обуть.приходится иэ 2-х зол выбирать лучшее.а вдруг и правда не приживется там.голова кругом!

Пусть закончит школу и идет учиться в Польшу. Я думаю, вы ему сможете помочь в этом. С польскими документами сможет к вам часто приезджать. Муж ваш не против его приездов. Польський диплом признают в Италии, так как это евро страна. Ну будет проблем с легализацией.

С моим мужем, например, счас работает мальчик поляк, он не знает итальянского, говорит на фирме на английском.

Я думаю. таким образом и образование сын получит и вы будете с мужем, раз его любите. А потом все само собой наладиться.. Сын будет приезджать и муж поймет вас со времинем. Но на тот момент у сына будет образование и вы будете с работой и со знанием языка, и возможно с гражданством. А если у вас будет гражданство, то у сына не будет проблем с документами.

 

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

отец платит 200 грн.алименты и не дождется 18-летия!а если после 18 лет забрать сына,какие воэникнут трудности?

Hannavitalina
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

думаю постоянно!но как я смогу дать ему обра3ование на украине.если я медсестра.зарплаты только на еду хватит и то скромную.и как быть.все равно нужно работать в италии.чтобы выучить.одеть.обуть.приходится иэ 2-х зол выбирать лучшее.а вдруг и правда не приживется там.голова кругом!

Hannavitalina
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

буду жить с ним, но если он не захочет забрать сына, то буду искать работу и снимать жилье

Не обязательно. По итальянским законам, если иностранец легально проживает в Италии, то его несовершеннолетний ребенок не может быть депортирован из Италии. Таким образом, где бы Вы ни жили - в своей квартире, или у мужа, Вашего сына не могут выгнать ни из квартиры, ни из страны. Но помните, что потребуется нотариальное согласие родного отца ребенка на его выезд для ПМЖ в Италию. Это документ должен быть заверен итальянским консульством в стране выдачи документа, иначе в Квестуре возникнут проблемы.

Anna Sobakar пишет:
у меня паспорт с просроченой визой...не помешает ли это оформлению брака?или нужно делать новый паспорт?
Это ни на что не влияет. Паспорт менять не надо.

Изображение пользователя Olaf.

Re: вид на жительство навсегда?

Это конечно Ваши дела, но 16 лет трудный возраст - подумайте хорошо прежде, чем сделать шаги, которые скажутся на будущем Вашего сына.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

спасибо за паспорт.что не нужно менять!одной проблемой меньше!а насчет сына мой будущий сказал.что он может приезжать кода захочет и насколько пожелает.это мы уже обговорили.деньги я обычно зарабатываю сама!

Hannavitalina
Изображение пользователя Mascha.

Re: вид на жительство навсегда?

Не надо менять паспорт вас расе шут с просроченной визой не волнуйтесь!! Если сын останется на Украине, об говорите с мужем до свадьбы как вы будете ему помогать (сколько евро) сколько раз он сможет приезжать на каникулы к вам и как вы сами будете ездить, не стесняйтесь!!! Должна быть ясность в этом вопросе ))

Изображение пользователя Amata.

Re: вид на жительство навсегда?

gala201067 пишет:

может стоит прислушаться к мужу?.....surprise 16 лет  такой опасный возраст...  в Италии, думаю, ему сложно будет. Надо ведь школу сначала закончить... Да и поступать в универ в Италии надо знать хорошо язык... Ой, как сложно, я бы так точно не решилась... Удачи вам и вашему сыну!

я работала с одним мальчиком 16-17 лет, который приехал сюда к маме и пошел в самую обычную школу, учиться среди итальянцев. Языка не знал, я ему помогала с итальянским и в целом с адаптацией. Но он не смог и через пару-тройку месяцев захотел вернуться в Москву. Он мне постоянно рассказывал о своих друзьях,которые остались в Мск о своем хобби. Это сложный возраст.

Изображение пользователя gala201067.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

он мотивирует тем.что в маленьком городке на юге нет будущего для парня.ему уже 16 и он не вольется в среду итальянцев.мол поздно уже.пусть лучше поступает в украине в универ.будет лучше.

может стоит прислушаться к мужу?.....surprise 16 лет  такой опасный возраст...  в Италии, думаю, ему сложно будет. Надо ведь школу сначала закончить... Да и поступать в универ в Италии надо знать хорошо язык... Ой, как сложно, я бы так точно не решилась... Удачи вам и вашему сыну!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

а с просроченной визой в паспорте мы сможем оформить брак для выезда в италию или мне все таки нужно его менять.чтобы открыть визу? 

Hannavitalina
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

а с просроченной визой в паспорте мы сможем оформить брак для выезда в италию или мне все таки нужно его менять.чтобы открыть визу? 

Hannavitalina
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

он мотивирует тем.что в маленьком городке на юге нет будущего для парня.ему уже 16 и он не вольется в среду итальянцев.мол поздно уже.пусть лучше поступает в украине в универ.будет лучше.

Hannavitalina
Изображение пользователя olgajade.

Re: вид на жительство навсегда?

IGOR_GHERMAN пишет:

При нормальном поведении со стороны всех троих,конечно.

Это точно!sad

Изображение пользователя manu.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

как все сложно..я думаю об этом днем и ночью.ведь они для меня оба дороги!

А чем он мотивирует.что не хочет вашего сына?surprise

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

как все сложно..я думаю об этом днем и ночью.ведь они для меня оба дороги!

На самом деле все очень просто.Если человек любит вас то полюбит и вашего сына.При нормальном поведении со стороны всех троих,конечно.Удачи   smiley



igherman
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

как все сложно..я думаю об этом днем и ночью.ведь они для меня оба дороги!

Hannavitalina
Изображение пользователя olgajade.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

спасибо за советы.я постараюсь объяснить моему будущему мужу.что мой сын для меня самое главное в жизни!

вот именно в этой формулировке ваш будущим муж еще больше будет не хотеть видеть вашего сына.

Никому не нравиться быть вторим!

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

спасибо за советы.я постараюсь объяснить моему будущему мужу.что мой сын для меня самое главное в жизни!

Hannavitalina
Изображение пользователя olgajade.

Re: вид на жительство навсегда?

Если муж таки не поменяет совю точку зрения - находите работу, снимаете квартиру и делаете воссоединение семьи с сыном. При условии, что вы это все продлаете до его 18 лет.

Если нет, то живете с мужем, ждете гражданство, а потом зовете сына когда хотите.

Надеюсь ваш муж поменяет свое отношение к вашему сыну.

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

сыну 16 лет.нужно думать о его будущем.

Hannavitalina
Изображение пользователя manu.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

буду жить с ним, но если он не захочет забрать сына, то буду искать работу и снимать жилье

Вот когда найдёте работу и жильё и вызывайте сына..А стоит ли вообще выходить замуж за человека,который не хочет вашего сына?Всё ради документов..surprise

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

буду жить с ним, но если он не захочет забрать сына, то буду искать работу и снимать жилье

Hannavitalina
Изображение пользователя manu.

Re: вид на жительство навсегда?

Anna Sobakar пишет:

если мы не будем жить вместе, каким образом я смогу забрать сына?

А где вы будете жить,замуж то выходите ?surprise

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

у меня паспорт с просроченой визой...не помешает ли это оформлению брака?или нужно делать новый паспорт?

Hannavitalina
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: вид на жительство навсегда?

если мы не будем жить вместе, каким образом я смогу забрать сына?

Hannavitalina
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: вид на жительство навсегда?

Сына забрать Вы сможете.

Брак аннулировать можно только по очень серьезным причинам (брак между близкими родственниками, наличие психических заболеваний и т.п.), поэтому он сможет только развестись, а в Италии это ооочень долгий процесс.

Даже, если бы он смог аннулировать брак, ВНЖ не забирают, а продлите его по работе (надо будет найти работодателя).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии