Booking.com

Виза в Италию на три месяца по приглашению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oksana 3521.

Здраствуйте. Если кто-нибудь сталкивался с моей проблемой, то огромная помощь помочь мне в моем вопросе. Я собираюсь открыть визу в Италию на три месяца по частному приглашению моего МЧ. У меня были уже две польские туристические визы, отъезженные без нарушений. Банковская гарантия от МЧ тоже будет. На данный момент я работаю, но в связи с этой поездкой мне нужно будет увольняться. Получается, что в посольстве надо будет указывать, что я безработная. Из близких родственников работает отец, который может написать спонсорское письмо и предоставить выписку с бухгалтерии. Будет ли достаточно этого для открытия такой визы? На сайте читала, что обязательно, чтобы человек работал при подаче документов в посольство Италии. Может ли повлиять моя ситуация - безработная, на отказ в визе?  Читала много информации по этому вопросу и, если брать справку с работы, то надо обязательно указывать в ней, что мне предоставляется отпуск на три месяца с сохранением рабочего места. Но такую запись мне никто не сделает на моей работе. Поэтому вариант с выпиской с моей работы отпадает. Максимум можно взять пока я не уволилась распечатку с бухгалтерии. Но в посольстве ведь тогда потребуют эту запись - сохранение рабочего места на время поездки.Помогите, пожалуйста. Может кто сталкивался с такой ситуацией, а то я совсем запуталась, а поход в посольство через 3 недели.

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Визу дали на три месяца. Я Вам личное сообщение отправила. Про работу писала, что временно не работаю. 

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Автору темы => отпишитесь потом, как всё прошло. Меня ожидает похожая проблема. Я живу в Узбекистане, но похоже набор док-тов на получение тур.визы одинаковый с вами. Разговаривала с посольством Италии по телефону по поводу получения визы на 3 месяца, сказали, что я должна доказать почему я хочу находиться на терр. Италли так долго, а если я хочу посетить Италию 2 раза в течение 3 месяцев, то опять же должна доказать причину. Бред какой-то.angel

Получала британскую визу в чистый паспорт без проблем. В приглашении от моей подруги было указано, что я планирую ее посетить 2 раза в течение полугода. Дали 6-месячную мультивизу без проблем.

 

Изображение пользователя Signorina.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Удачи Вам и терпения в оформлении всех этих бумажек!

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Спасибо за советы. Буду надеяться, что проще туда оформить визу. Тем более, что приглашение из полиции.smiley

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Спасибо. потом обязательно отпишусь, а пока еще в процессе, жду, когда придет по почте приглашение и банковская гарантия. Так что недели три у меня еще в запасе есть.

Изображение пользователя Signorina.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Насчет Сан-Марино, к сожалению, не знаю, это отдельная республика со своими законами. Возможно в Сан-Марино проще получить визу, а может и наоборот - сложнее. Все равно я бы на Вашем месте перестраховалась, попросила бы работодателя оформить документы, которые нужно, я думаю, что это его не затруднит.

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Oksana 3521 пишет:

Да, увольняться я буду, когда у меня будет виза в паспорте. Но с липовыми справками, повторюсь у нас проблематичней. В посольстве требуют, если ты работала на ИП предоставление следующих документов: 

▫ для лиц, работающих по трудовому договору у индивидуального предпринимателя:

 а. свидетельство о государственной регистрации ИП и лицензия с описанием сферы

 деятельности (копия с печатью и подписью ИП);

 б. трудовой договор/контракт, заверенный в налоговой инспекции (оригинал и копия);

 в. трудовая книжка с последними изменениями (оригинал и копия);

 г. справка о заработной плате либо об уплате налогов (расшифровка заработной платы за

 последние 12 месяцев). Поэтому тут никак не выходит делать липу..( 

 

ооооо,господи!!! Это равносильно почти,как русским в США делать визу или в Японию... Жесть,честно,я даже не знала. Тогда попросите начальника написать документ как Вам надо. Скажите,что Вам доки нужны. Предложите ему договориться. Попробуйте как-нибудь...

Я Вам искренне желаю успеха!!!!!Напишите потом о результате!!!

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Дело в том, что в полиции, которая мне оформляет приглашение, пишут даты с 4 мая по 29 июля. И,если я куплю обратный билет например на 3 июня, то и в посольстве мне визу поставят скорее всего на срок до 3 июня. Короче палка о двух концах..((( Совсем запуталась..( 

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Да, увольняться я буду, когда у меня будет виза в паспорте. Но с липовыми справками, повторюсь у нас проблематичней. В посольстве требуют, если ты работала на ИП предоставление следующих документов: 

▫ для лиц, работающих по трудовому договору у индивидуального предпринимателя:

 а. свидетельство о государственной регистрации ИП и лицензия с описанием сферы

 деятельности (копия с печатью и подписью ИП);

 б. трудовой договор/контракт, заверенный в налоговой инспекции (оригинал и копия);

 в. трудовая книжка с последними изменениями (оригинал и копия);

 г. справка о заработной плате либо об уплате налогов (расшифровка заработной платы за

 последние 12 месяцев). Поэтому тут никак не выходит делать липу..( 

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Дело в том, что я хотела бы уточнить насчет приглашения. Мой МЧ живет в Сан-Марино  - это Республика на территории Италии (посольства Сан-Марино нет, поэтому все визовые вопросы решаются в посольстве Италии) и приглашение у них. в Сан-Марино,  всегда оформляется полицией, то есть со всеми печатями из полиции, с подачей в полицию моей ксерокопии паспорта и приглашение будет не от руки, а официально оформленное в полиции Сан-Марино. Может это как-то упрощает мою проблему насчет работы?

Изображение пользователя Signorina.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Oksana 3521 пишет:

а еще ксерокопию страниц трудовой книжки

Нда, это осложняет получение липовой справки. Я делала в России, у меня требовали только справку. Тогда действительно может лучше сначала справку на работе взять,а потом уволиться. Думаю, что без справки с работы есть большая вероятность отказа. Хотя придраться могут к чему угодно. Мне, например, сказали, что почерк на моем приглашении не итальянский (т.е. тонко намекнули, что я себе приглашение написала). К первой визе в Италию лучше подготовиться основательно, потом проще будет.

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Oksana 3521 пишет:

Дело в том, что у меня нет такой возможности. В Беларусси в посольстве требуют, если человек работает, справку с бухгалтерии и выписку с отдела кадров, а еще ксерокопию страниц трудовой книжки. А как Вы понимете в трудовой книжке мне никто не сделает липовых печатей...( Поэтому это моя самая главная проблема.

Да все это можно сделать, главное найти человека,кто сможет. И лучше всех знакомых обзвонить,у кого есть какой-то свой бизнес.

У меня был промежуток в полгода, когда я работала неофициально. Но мне этот промежуток нужно было заполнить для отчета о доходах за два года. Друзья родителей меня к себе и устроили задним числом, и печати в трудовую сделали и справки "ндфл выдали. Все в порядке, никого не посадилиangelangel

Не знаю сколько это у посторонних стоит, но нам это обошлось в две бутылки дорогого коньяка))frown

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Не увольняйтесь с работы !!!!! вернее подайте документы на визу. получите визу и увольняйтесь! придумайте что угодно,чтоб отсрочить увольнение. 

Ну или на крайний случай купите этот документ.

На мой взгляд,трудоустройство здесь очень важно!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Оксана, я не знаю как в Белоруссии, но в России можно так сделать. Возьмите все справки как положено, со справкой об очередном отпуске с сохранением рабочего места ( если дадут) и главное билеты возьмите на обратную дорогу через месяц. а когда улетите, то поменяйте обратный билет на более поздний срок и на таможне покажите билет на обратную дорогу....Можно поросить подруг, родных, просто кассира... Главное, чтобы виза была на длительный срок.. В Италии вы вряд ли поменяете, хотя я точно не знаю., как там....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Или у меня проблемы с интернетом,или сайт глючитkiss

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Я в свое время,в 2007 году,ездила второй раз в Италию тоже будучи уволенной.Тоже было приглашение,банковская гарантия.Если мне не изменяет память,я сделала липовую справку в бугалтерии,якобы на тот момент работала.Копию из трудовой никто не требовал.Тряслась по поводу первой визы в чистый паспорт.Никогда не знаешь к чему могут прицепиться.А насчет второй была уже спокойна.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Я в свое время,в 2007 году,ездила в Италию,второй раз,правда из России,будучи уволенной.Было и приглашение,и банковская гарантия.А вот насчет справки с работы...если мне не изменяет память,я сделала липовую справку в бугалтерии,якобы на тот момент работала.Копию с трудовой книжки не требовали.Тряслась,когда открывала первую визу в чистый паспорт.Никогда не знаешь,к чему могут прицепиться.Насчет второй уже была спокойна.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Да знаю я про польский шенген..) Но я звонила в турагенства, у нас делают польский многократный шенген только за покупками, а как Вы понимаете, очень странно сделать такую визу и просидеть  якобы в Польше все три месяца. Эта виза подразумевает въезд на несколько дней, якобы, что я товар какой-то закупаю у них.  В следующий раз мне поляки вообще визу не дадут и еще спросят, что это я там закупала три месяца. Поэтому Польша автоматически пролетает. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Откройте себе польскую визу на 3 месяца и не партесь )))

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Я оформляю на себя квартиру. Только этот "якорь" могу предоставить. Ну и спонсорское письмо отца. все остальное приглашение и банковская гарантия приглашающей стороны. 

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Дело в том, что, повторюсь, они требуют с тех, кто работает, выписку с трудовой книжки и запись, что мне предоставляется на время поездки оплачиваемый отпуск. На работе я еще ничего не говорила, там вообще ничего не знают, но мне такой записи никто не сделает. Да мне кажется на любой работе не сделают запись, что будут ждать человека три месяца и сохранять за ним рабочее место.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

А зачем вам увольняться? Или вы уже всем на работе разтрезвонили что в Италию едете? Можно было просто просить справку с работы.. получить визу, уволиться (раз так решила), а потом ехать. А вдруг  вам отказ влепят? Разве что в Украине столько свободных мес cool.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Большая вероятность получения отказа. В 99 % итальянцы ставят отказы молодым девушкам по частному приглашению. Но речь идет о посольстве Италии в УКРАИНЕ. А вы из Белоруссии - ничего не могу ответить. В любом случае- вы должны показать свои финансовую независимость- ваши "якоря"(что крепко держит вас на родине,боятся что не вернутся обратно) - недвижимость, авто, банковский счет. Я с Украины- так я показывала и счета из банка с приличной суммой денег, и финансовые гарантии моя половинка сделала, и страховка и все -все -все. Но мне вляпали отказ- 3 раза. Попробуйте взять визу на месяц- думаю что не откажут, покажете- что приехали и вернулись, а дальше смело просите визу на 3 месяца. Но, я снова повторюсь - Россия-Украина_Беларусь- посольства вроде одной страны Италии- но во всех трех свои негласные правила. Рулетка.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Oksana 3521 пишет:

А как насчет России? У нас как мне кажется ситуации в странах похожие.

в России можно не работать, достаточно спонсорского письма... иначе как бы жены "папиков" на шоппинг в Италию ездили? frown

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

А как насчет России? У нас как мне кажется ситуации в странах похожие.

Изображение пользователя Oksana 3521.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Дело в том, что у меня нет такой возможности. В Беларусси в посольстве требуют, если человек работает, справку с бухгалтерии и выписку с отдела кадров, а еще ксерокопию страниц трудовой книжки. А как Вы понимете в трудовой книжке мне никто не сделает липовых печатей...( Поэтому это моя самая главная проблема.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Oksana 3521 пишет:

Беларуссия

упс, мой комментарий к России относится.... как в Белоруссии я не знаю cool

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

пусть вам папа напишет спонсорское письмо... мало ли какие ситуации жизненные могут быть, что вы не работаете...

ЗЫ я б, конечно, не стала увольняться, чтоб поехать попробовать пожить на 3 месяца.... но это другой вопрос surprise

Изображение пользователя Signorina.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Oksana 3521 пишет:

 Может ли повлиять моя ситуация - безработная, на отказ в визе?  

Я думаю, что может. Когда я первый раз ехала в Италию, я только-только закончила университет, а работу, соответственно, на тот момент еще не нашла. Меня может после этого закидают помидорами, но справку с работы мне сделал мой знакомый, у которого свой бизнес. У меня все прошло хорошо, визу дали.

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Виза в Италию на три месяца по приглашению

Оксана, вы откуда? Россия или Украина?

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии