Booking.com

кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня 2011 года о депортации

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя serena06.

скажите пожалуйста кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня 2011 года о депортации иностранных граждан и какие последствия?

 

Новый закон № 89 от 23 июня 2011 года о депортации иностранных граждан

"Иностранец, чье нелегальное пребывание в стране обнаруживается при пересечении границы на выезде из Италии, больше не наказывается запретом на обратный въезд, так как добровольно покидает территорию Италии. Теперь, при принятии решения о депортации, власти должны учитывать индивидуальную ситуацию иностранца, как например, количество лет, проведенных в стране, отсутствие уголовных преступлений, наличие членов семьи в стране."

Изображение пользователя Muhaha.

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

 я узнала,что можно получить белый парпорт и без потери документов.....так делала одна девушка, в такой же ситуации как  у меня....просто позвонила в посольство российское и призналась,что тут с просроченым паспортом и есть нулла оста на воссоединение семьи надо вернуться в Россию,чтобы сделать документы....но не хочет депорта и хочет спокойно выехать...ей сделали белый парпорт,причём она не ездила никуда..всё сделали по почте) попробую тоже так сделать....уже ждём свидетельство о браке легализованное из России...

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Так если вы с своим избранником ещё не женаты, то почему бы вам не сделать Нулла Осту здесь и не расписаться, а потом здесь без выезда сделать воссоединение семьи? Ну а если женаты, то конечно выезжайте и делайте все правельно. Мне кажется что лутчше поменять пасспорт, чтоб не было вообще визы никакой, а потом уже подавать документы на воссоединение семьи.

Сделайте вообще себе здесь в Италии так называемый белый пасспорт и со спокойной душой едьте домой и делайте документы. Чтоб получить Белый паспорт надо только написать заявление в Карабинерию что вы потеряли документы, а потом с этой бумагой и внутренним пасспортом государства едите в Консульство вашей страны и делаете Документ на возвращение домой и все.

Изображение пользователя Muhaha.

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Нулла осту планируем получить на воссоединение семьи и меня отправить в РОсиию,чтобы визу оформили....мне паспорт надо будет терять по приеду?или всё равно не дадут визу?смысл тогда ехать....что посоветуете..

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Muhaha пишет:

интересно что будет если выезжать с просрочкой в 2,5 года и нулла остой из вероны....

Думаю ничего страшного не будет. Депортацию вам не поставят, а вот по Нулла Осте на сколько просто будет получить визу итальянскую - это вопрос. В пасспорте и без печати депортации будет понятно что вы нарушили визовый режим.

Изображение пользователя Muhaha.

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

интересно что будет если выезжать с просрочкой в 2,5 года и нулла остой из вероны....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Gullivers пишет:

никто не скажет, пробовать надо, подайте на визу, получите отказ тогда поменяйте паспорт и подайте на испанию. Польшу не советую, совсем пшеки озверели, отказы ставят всем подряд, у них документы принято подавать через Пони Экспресс, так эта фирма уже чуть не плачет, народ ваабще не хочет к полякам документы самостоятельно подавать. Ну а если получите визу, то Вам радость будет, напишите результат.

Про Польшу я не знала, но получив отказ сменой паспорта ничего не решить, так как все отказы вносятся в общую систему SIS. В этой системе хранится всё, а не только самая важная информация. Люди меняли паспорта, приходили за визами, а им был отказ в связи с... предыдущим отказом в другом консульстве.

Поэтому, можно попробовать получить визу какой-нибудь "нейтральной" страны шенгена, а потом снова подавать на итальянскую.

Изображение пользователя Gullivers.

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

никто не скажет, пробовать надо, подайте на визу, получите отказ тогда поменяйте паспорт и подайте на испанию. Польшу не советую, совсем пшеки озверели, отказы ставят всем подряд, у них документы принято подавать через Пони Экспресс, так эта фирма уже чуть не плачет, народ ваабще не хочет к полякам документы самостоятельно подавать. Ну а если получите визу, то Вам радость будет, напишите результат.

Изображение пользователя irama45.

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Вылетала  из Болоньи ,  виза была просрочена  на один  месяц ,  поставили только  печать с датой  вылета . В России вообще ничего не сказали ,  смогу  ли я снова получить итальянскую визу ?

Изображение пользователя m42063po.

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Я ехала из Фьюмичино в Москву прямым рейсом. Виза была просрочена на 6 месяцев. На контроле посмотрели паспорт и спросили указывая на итал. визу-Это шенген виза? - Sisi, Пермессо де соджорно?-No. Значит No visa сказали. Никаких штампов не поставили. В России никаких виз не смотрели, ничего не спрашивали, а сразу поставили штамп о пересечении границы. 

Изображение пользователя Signorina.

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Моя сестра вылетала из Фьюмичино в декабре 2011 года, но у нее была нулла оста. Ей депортацию не поставили, сказала, что дяденька на паспортном контроле оказался добрым и про нуллу даже не спрашивал,так пропустил. Так что все от паспортного контроля зависит. 

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

do segodnja bula yverena chto problem s vuezdom ne mozet but, a vot teper somnevays v etom... i interesyys kto exal i kak polychilos....

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

sprawivay potomy kak est znakomaja chto spokojno vuexala, no segodnja odin tovariw napisal chto emy postavili deporto... on vuletal iz Napoli... vot i dymay teper na skolko etot zakon voobwe dejstvyywij...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: кто нибуть ехал после принятия закона № 89 от 23 июня ...

Вы же коментировали в другой теме http://italia-ru.com/forums/2010/10/07/izbezhanie-deportatsii-italii а сейчас спрашиваете.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии