Booking.com

Избежание депортации из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oxana tsubina.

Помогите пожалуйста.

Я живу возле Pordenone. Приехала в Италию 21 августа, виза закончилась 2 сентября. Со мной мой ребенок 9 лет, ходит в школу. Муж остался в России. 

Что мне делать?

Подскажите, пожалуйста. Не знаю как вернуться, виза просрочена, самолетами летать боюсь. Вкусила всю прелесть жизни здесь. Что делать?

Боюсь депортации, а тем более тюрьмы. Как мне вернуться домой наземным транспортом?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Избежание депортации из Италии

Володя В.Ш. пишет:

Неграмотно составленное сочинение. Думаю что в СССР из америки только чокнутый мог вернутся.  

Я вчера изумилась этому письму. Подумала, ну ничего себе, это в каких же условиях надо было жить, или иметь такую сильную "советскость" в голове!? Но после твоих слов склоняюсь к тому же. Госзаказ.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Избежание депортации из Италии

oxana tsubina пишет:

Вкусила всю прелесть жизни здесь. Что делать?

Ваши слова, да в уши тех, кто всё ещё хочет приехать в Италию. Я конечно не про тех, кто приезжает просто в туристическую прездку, для знакомства со страной, а про тех, кто едет сюда с прицелом на будущее, чтоб обосноваться. У них это больше похоже не на эмигрцию, а на эвакуацию, ведь презжают целыми семьями. Не у всех получается, и многие разочаровываются. Не так всё просто в Италии.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Избежание депортации из Италии

ARTEMA пишет:

Во, Валерия!  Знаю здесь  двух мальчишек, которых мама из Москвы привезла, было им по 12 и 8 лет,  сейчас старшему уже 27, младшему 23, так они маму до сих пор грызут, зачем их из Москвы увезла, в нищету  и проблемы...

Неграмотно составленное сочинение. Думаю что в СССР из америки только чокнутый мог вернутся.  

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mascha.

Re: Избежание депортации из Италии

ARTEMA пишет:

Господи, летите спокойно с ребенком домой, никто вас в тюрьму не посадит. да и депортацию тоже

человек пишет, что он боится летать самолетами и хочет ехать наземным транспортом..... в аэропорту конечно проблем будет меньше.....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Избежание депортации из Италии

Valeria пишет:

 

Во, Валерия!  Знаю здесь  двух мальчишек, которых мама из Москвы привезла, было им по 12 и 8 лет,  сейчас старшему уже 27, младшему 23, так они маму до сих пор грызут, зачем их из Москвы увезла, в нищету  и проблемы...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Избежание депортации из Италии

Господи, летите спокойно с ребенком домой, никто вас в тюрьму не посадит. да и депортацию тоже

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Избежание депортации из Италии

Да хоть один день без визы. Срок закончился - все, находится не имеете права.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Избежание депортации из Италии

Valeria пишет:

Обратитесь в свое консульство, они выдадут Вам свидетельство на возвращение на родину. По нему поедете с ребенком поездом или автобусом. 

Валерия неужели пара недель может служить поводом для депортации? Пнимаю полгода без визы, но тут то мелочь такая.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Избежание депортации из Италии

Обратитесь в свое консульство, они выдадут Вам свидетельство на возвращение на родину. По нему поедете с ребенком поездом или автобусом. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии