Booking.com

документы для поступления в итальянский вуз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mirabellla.

 

Здравствуйте форумчане!  В  планах поступление в университет, собираюсь начать сбор документов. Была в университете, но там не имеют особого желания общаться и кивают на сайт, где информация скудная по моему вопросу.

Я искала в сети, и совсем запуталась

Я из Украины, живу в Италии второй год, имею карту ди соджорно по семейным мотивам.

Подскажите, если не сложно, что я должна предоставить для поступления в университет или ссылку где можно почитать.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: документы для поступления в итальянский вуз

mirabellla пишет:

smiley спасибки! 

А на каком факультете вы учитесь? 

юриспруденция

Изображение пользователя mirabellla.

Re: документы для поступления в итальянский вуз

smiley спасибки! 

А на каком факультете вы учитесь? 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: документы для поступления в итальянский вуз

mirabellla пишет:

Amata, спасибо! Начинаю кажется что-то понимать. 

Я имею резиденцу и ВНЖ, уже узнала что вступительный экзамен сдаю вместе с итальянцами и другими из евросоюза. Никаких поблажек. Сильно порадовало что не нужно сдавать ни CILS по итальянскому, ни prova di lingua, потому что больше года резиденцы. 

Как я поняла, мои действия такие

1 Ставлю апостиль на школьный аттестат в министерстве образования.

2 Беру академическую справку из моего украинского ВУЗа, так как у меня незаконченное высшее.

3 Ставлю апостиль на эту справку в том же министерстве.

4 Перевожу у аккредитированного переводчика апостилированные аттестат и академ. справку.

5 Несу в консульство Италии в Киеве апостилированные и переведеные документы для получения dichiarazione del valore in loco 

Может где-то ошиблась  Перерыла весь интернет  в поисках информации.

Поправьте пожалуйста, если где-то не так как нужно. smiley

все правильно! я сама так поступала, тоже больше года резиденции и тоже внж по семейным мотивам.

Изображение пользователя mirabellla.

Re: документы для поступления в итальянский вуз

Amata, спасибо! Начинаю кажется что-то понимать. 

Я имею резиденцу и ВНЖ, уже узнала что вступительный экзамен сдаю вместе с итальянцами и другими из евросоюза. Никаких поблажек. Сильно порадовало что не нужно сдавать ни CILS по итальянскому, ни prova di lingua, потому что больше года резиденцы. 

Как я поняла, мои действия такие

1 Ставлю апостиль на школьный аттестат в министерстве образования.

2 Беру академическую справку из моего украинского ВУЗа, так как у меня незаконченное высшее.

3 Ставлю апостиль на эту справку в том же министерстве.

4 Перевожу у аккредитированного переводчика апостилированные аттестат и академ. справку.

5 Несу в консульство Италии в Киеве апостилированные и переведеные документы для получения dichiarazione del valore in loco 

Может где-то ошиблась  Перерыла весь интернет  в поисках информации.

Поправьте пожалуйста, если где-то не так как нужно. smiley

Изображение пользователя Amata.

Re: документы для поступления в итальянский вуз

Sunna пишет:

Ищитe в этом раздeлe:

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/obrazovanie-italii

Наша форумчанка Ксeния поступала в итальянский институт. Она россиянка, но я думаю, для учeбы будeт нeсущeствeнная разница.

И раз у вас eсть докумeнты, самая большая проблeма - виза - отпадаeт! wink

 

Вот ee история.


http://italia-ru.com/blog/amata/2010/02/17...

blush нект-нет-нет, у девушки другая история! Она пишет,что у нее УЖЕ есть пермессо и резиденца в Италии, я так предполагаю. Ей не надо проходить всю процедуру записси через ИИК в Украине.
Вам,девушка,если вы еще читаете форум, нужно сделать апостиль в Украине для аттестат и диплома (ечсли есть ВО) и затем заверить их в консульстве италии в Украине. Потом все документы и запись в университет вы будете делать прямиком в Италии.
Это явно,что там в универе вам информации не дали,они сами не знаю ничего про то, какие документы нужно делать иностранцам.

Изображение пользователя Sunna.

Re: документы для поступления в итальянский вуз

Ищитe в этом раздeлe:

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/obrazovanie-italii

Наша форумчанка Ксeния поступала в итальянский институт. Она россиянка, но я думаю, для учeбы будeт нeсущeствeнная разница.

И раз у вас eсть докумeнты, самая большая проблeма - виза - отпадаeт! wink

 

Вот ee история.


http://italia-ru.com/blog/amata/2010/02/17...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии