Booking.com

уход за смешанным типом волос

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Привет форумчанам! Решила поделиться проблемкой и спросить совета. Проблема не такая сурьезная, но все же доставляет огромный дискомфорт... ВОЛОСЫ!! А точнее ШАМПУНЬ!

Вощем так, волосы жирные у корней, а концы сухие. Называется, как я вычитала, смешанный или комбинированный тип волос. За такими сложнее всего ухаживать. Загрязняются очень быстро, эффекта чистоты хватает всего лишь на один день. А часто волосы мыть не очень-то и хорошо... Плюс ко всему волосы у меня тоненькие и прямые.... Я их не крашу, не завиваю, не выпрямляю. Травмирую по минимуму... а они....

Мне друзья советовали прикупить профессиональный шампунь в парикмахерской, но профессиональный шампунь тоже нужно подобрать. Я уже столько обычных шампуней понакупала и перепробовала, что теперь вся ванная ими забита. Не хотелось бы, чтобы случилось то же самое и с профессиональными шампунями, так как во-первых просто жалко, добро пропадает, которое не подошло, а во-вторых профессиональные шампуни стоят дороже и в-третьих - очередное разочарование! angry 

Ну так вот, здесь на форуме ведь есть же парикмахеры или девушки, женщины с подобной проблемой, которые нашли свой шампунь здесь в Италии и может кто еще витаминчики для волос посоветует, которые можно купить в аптеке без рецепта? Прошу вас всех очень-очень ПАМАХИТЕ!!!! Уже вся измучилась со своими волосами + здешняя жесткая вода...

Спасибо огромное!!!!

вот статейка которая в точности описывает мою проблему

 

К истокам проблемы

Ничего удивительного, что проблема комбинированных волос всё чаще встречается у современных женщин. Сухость волос и жирные корни в сущности вызваны одними и теми же причинами. Эти причины одновременно стимулируют деятельность сальных желез кожи головы и повреждают сами волосы.

В норме кожный жир имеет положительное значение для волос. Он обеспечивает защиту волос от вредных влияний окружающей среды, образуя на их поверхности равномерную плёнку. При смешанном типе волос жир не распределяется по всей длине волос, а задерживается на фолликулах. И кончики волос остаются незащищенными.

Излишек кожного жира закупоривает волосяные мешочки, придавая волосам у корней нездоровый сальный вид. При этом угнетается репродуктивная функция клеток фолликулов. В результате новые волосы растут всё более слабыми, секущимися и редкими. Замкнутый круг.

  1. Что касается влияний внешней среды, не забывайте о головном уборе, защищающем ваши волосы от солнца и мороза. Желательно мыть или хотя бы ополаскивать голову кипячёной водой. Помните, слишком жёсткая вода из-под крана с вредными примесями негативно влияет на волосы и кожу головы.

    Тщательно подбирайте средства для мытья и укладки волос. Старайтесь как можно реже пользоваться феном. В любом случае при сушке не приближайте фен к волосам менее, чем на 15 см., и ставьте его на минимальный температурный режим.

    При уходе за волосами мысленно делите их на две части: корни и кончики. Применяйте отдельные средства для кожи головы (корней) и для остальной части волос, особенно для кончиков

    Кроме местного лечения волос можно пропить курс специальных биодобавок и витаминов, которые помогут значительно улучшить их внешний вид. Действуя на причины, вы вполне сможете добиться хорошего результата. И ваши волосы снова будут радовать вас.

    Чтобы поддержать красоту и блеск волос, необходимо правильно заботиться о них изо дня в день. Нежное очищение, дополнительный уход, правильно подобранные средства для мытья и укладки волос - всё это поможет вашим волосам сохранить здоровый вид.

     

    Правильное очищение и мытье волос

    Многие обладательницы смешанного типа волос мучаются извечным вопросом: «Мыть или не мыть?». С одной стороны, корни волос быстро становятся жирными, лоснятся, и ходить со слипшимися прядями становится просто невыносимо. С другой стороны, чем чаще мыть голову, тем быстрее грязнятся волосы.

    Чем сильнее и чаще обезжиривается кожа и волосы, тем интенсивнее функционируют сальные железы. Поэтому лучше мыть голову раз в 3-4 дня. Если всё-таки вам необходимо делать это чаще, используйте мягкий Ph-нейтральный шампунь для нормальных или ослабленных и секущихся волос. Он подойдет и для жирных корней, и для сухих кончиков.

    Специальные лечебные шампуни для жирных волос лучше использовать не регулярно, а небольшими курсами в 2-3 недели. Наиболее распространенными добавками к шампуням, предназначенными для ухода за жирными волосами, являются дёготь, сера, оламин, пироктон, салициловая кислота.

    Для мытья волос смешанного типа лучше всего подобрать 3-4 вида шампуня и чередовать их, не допуская «привыкания» волос. Можно также приготовить моющее средство самим. Для этого нужно взять 100 г. крапивы и кожуру 1-2 яблок, залить всё 1 литром воды, добавить 0,5 литра столового уксуса и кипятить в течение 30 минут. Затем процедить и использовать 3 столовые ложки смеси на 3-4 литра воды.

    Как правильно мыть волосы смешанного типа:

    • Используйте небольшое количество шампуня, предварительно разведённого в воде в соотношении 1:3 или 1:4
    • Наносите шампунь на кожу головы, мягко взбивая в пену быстрыми движениями
    • Мыть голову нужно быстро, а смывать шампунь тщательно
    • Не допускайте повторного мыться волос. Оно усилит обезжиривание, а следовательно и гиперсекрецию сальных желез

    Мыть голову нужно в тёплой воде, а ополаскивать немного прохладной. Холодная вода благотворно влияет на железы и укрепляет структуру волос. Однако учитывайте, что зимой ополаскивание прохладной водой усиливает электрилизациию волос. Для нормализации работы сальных желез хорошо помогает ополаскивание подкисленной водой (1 столовая ложка яблочного уксуса или сок половинки лимона на 1 литр воды).

    Светлые волосы можно ополаскивать настоем ромашки (2 столовые ложки на 500 мл воды). Хорошо подходит для этой цели настой из коры дуба и других растительных компонентов: мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, зверобоя, шалфея, мяты перечной, календулы, почек берёзы. Для приготовления настоя возьмите 5 столовых ложек сбора или одной из трав, залейте 1 литром кипятка, оставьте на 20-30 минут, процедите, остудите. Ополаскивайте слегка тёплым настоем. Смывать его не следует. 

    Увлажнением кончиков волос лучше заняться отдельно. После мытья головы нанесите на волосы специальный бальзам, ополосните настоем из ромашки, крапивы, листьев берёзы, мяты, корней лопуха, одуванчика. Существуют также увлажняющие и питательные аэрозоли. Но при этом обязательно следите за тем, чтобы средство для сухих волос не попадало на кожу головы.

    Для ухода за пересушенными, повреждёнными или секущимися волосами используются средства, содержащие керамиды растительного и животного происхождения, хитозан, протеины шёлка и масло жожоба. Все эти вещества имеют сходное строение с кератином волоса, превосходно питают его, придают блеск и силу. Хорошо действуют на сухие волосы и ампулы для лечения волос, содержащие питательные вещества, восстанавливающие и укрепляющие роговой слой волос изнутри.

    Иногда вместо мытья волос можно пользоваться сухим шампунем. Он впитывает излишний жир у корней и поможет придать волосам более свежий вид. В домашних условиях можно с этой целью использовать обычный картофельный крахмал или детскую присыпку. Средство наносится на корни волос, оставляется на несколько минут, затем удаляется с помощью расчёски и фена или одной расчёски.

    Конечно же, данная мера не заменит мытья волос и укладки. Она только поможет немного освежить причёску до следующего мытья. Однако такое средство вполне оправдано в условиях, когда нет возможности помыть голову или в целях «отучения» волос от частого мытья.

    Дополнительный уход за волосами

    Перед мытьём головы можно сделать лечебную маску-компресс. Она наносится на кожу головы и волосы, оставляется на 15-30 минут под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Затем смывается обычным шампунем. Лучше всего на сухие кончики волос предварительно нанести подсолнечное или оливковое масло, которое отлично увлажит их, укрепит и обогатит витаминами «Е» и «Р».

    Маска из кефира и листьев подорожника в равных пропорциях способствует регуляции сальных желез и питает волосы по всей длине

    Хлебо-крапивная маска для смешанных волос. Смешайте по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залейте стаканом горячей кипячёной воды и настаивайте 30 минут. Затем процедите и добавьте раскрошенный чёрный хлеб. Хлеб впитывает излишний жир, а травы укрепляют сухие волосы. 

    Кефирно-горчичная маска для смешанного типа волос. Возьмите 1 столовую ложку горчицы, разведите её в 2-3 столовых ложках обезжиренного кефира до получения однородной кашицы, добавьте по 1 чайной ложке мёда и миндального масла, 1 желток, 3-5 капель масла жожоба, всё тщательно перемешайте. 

    Желтковая маска для волос. Смешайте 1 желток, 1 чайную ложку спирта, 1 чайную ложку воды.

    Маска-компресс на основе корня алтея, семени льна и крапивы. Возьмите по 1 столовой ложке трав, залейте 0,5 литра воды, оставьте в термосе настояться. Затем смешайте с бесцветной хной до сметанообразной консистенции. 

    В промежутках между мытьём головы можно применять лосьоны и отвары, регулирующие деятельность сальных желез. Их нужно втирать в кожу головы ватным тампоном 2-3 раза в неделю

    Лимонный лосьон для волос. Смешайте 4 столовые ложки лимонного сока в 1 стакан спирта или водки.

    Отвар из кислых яблок. Натрите 200 г кислых яблок, добавьте немного водки, настаивайте три дня.

    Отвар из айвы. Помогает лечить жирную себорею. Вырежьте из айвы сердцевину плода вместе с семенами и залейте стаканом воды. Доведите до кипения на медленном огне.

    Лосьон из столетника. Пропустите листья столетника через мясорубку, добавьте 1/5 часть спирта.

    Улучшить состояние комбинированных волос поможет лосьон двойного действия. Смешайте 10 частей спиртовой настойки календулы и 1 часть касторового масла.

    http://www.salon.su/rus/content/view/133/4098/0/

 

Изображение пользователя Валерия Смирнова.

Re: уход за смешанным типом волос

Очень интересно,спасибо)

Изображение пользователя Hiter.

Re: уход за смешанным типом волос

или горчицы только на корни в этом случаи лучше наносить?

Изображение пользователя Hiter.

Re: уход за смешанным типом волос

девочки, а горчица не повредит сухим кончикам?

Изображение пользователя Марина33.

Re: уход за смешанным типом волос

я периодически маски из яйца и водки делаю, и мою волосы шампунем Детокс 911, он направлен на очищение воллс от жира и грязи. Он абсорбирующий на основе древесного угля. Придает блеск и защиту.

Изображение пользователя valetina.

Re: уход за смешанным типом волос

Да не то , что не хотели выдовать свои секреты , я например ждала пока первыми в дискусию кинутся мужчины , они у нас специалисты. У меня точно такая же проблема и я каждый месяц просто меняю шампуни и бользамыlaugh

valentina
Изображение пользователя NatBat.

Re: уход за смешанным типом волос

http://www.newayseurasia.com/ru/production... vot sait russkogo newaysa,procitaite na nem vse cto vas interesuet,no zakazati produkti s nego ne smojete.v evrope esti svoi offis firmi i s nego nado zakazivati  produkti,a ob etom ia rasskaju vam licino

Изображение пользователя NatBat.

Re: уход за смешанным типом волос

Devcenki,problemu o volosah mi uje obsujdali v drugih temah,no ia povtoriusi na blago vseh,daje nesmotrea na mnogocislennuiu kritiku moego predlojenia,no kak i zametila eto bila kritika  neprobovavshih sshampuni liudei,a prosto osnovannaia na pèredubejdenii k setevim kompaniam.   Neskoliko let nazad ia poznakomilasi s amerikanskoi kompaniei NEWAYS,kotoraia vipuskaet produkti bez vreddnih ingrediento(otkazalasi ot 3000 potenzialinih vrednih ingredientov,nekotorie iz kotorih esti daje v aptecinih produktah).u menea dlinnie volosi i vsegda bili problemnie.Cto ia toliko ne pereprobovala(ucitivaia to,cto ia vsegda pokupala nedeshevuiu kosmetiku)razocearovania menea ne pokidali,poka podruga ne poznakomila s produktami NEWAYS.ia ei oceni blagodarna za eto.vot uje pociti 3 goda polizuiusi kosmetikoi toliko etoi kompanii i nicego drugogo daje videti ne hociu.v etoi firme ne obeazatelino nujno rabotati,mojno i prosto klientom biti,toliko zeni povishe.snaceala ia pokupala toliko kak klient,a potom i reshila rabotati v etoi kompanii.nicego ne nujno prodavati,a toliko polizovatisea samoi i o rezulitatah rasskazivati podrugam i znakomim.a firma budet blagodariti za reklamu.za podrobnosteami obrasheitesi v liciku ili na emeil n.baturina@mail.ru ili na saite http://baturinanatalia.ineways.eu/Content1... pravda zdesi vse na angliiskom.prejde cem otkazivatisea,lucishe poprobuite.v etoi kompanii esti vse i dlea vseh uhod za volosami,za lizom,dlea detei,dlea doma i daje uhod za liubimoi mashinoi.ne hociu vas zagrujati informaziei,lucishe odin raz uvideti,cem oceni mnogo uslishati ili procitati.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

Так, отчитываюсь! 

На работе задолбала heart сотрудницу своей проблемой, она мне притащила попробовать шампунь+бальзам, которыми она пользуется - Bottega Verde линия Ginseng. Надо сказать неплохой шампунь. Волосы у меня после первого же мытья стали упругие, пожесче, гладкие и объемные! Прямо чудеса! И волосы чистые 3 дня, даже когда загрязнились вид у них был чистый heart вот как-то так объяснила. И причем лежат они замечательно без укладки, я только феном подсушила и фффсе!

Но шампунь Лаш я все-равно попробую, я даже уже нашла ближайший магазинчик! Оказывается сто раз мимо него ходила и не замечала frown А все решения проблем оказались под рукой, надо только глаза разуть. Остальные шампуни, которые здесь посоветовали тоже буду пробовать и отчитываться smiley

 

Но все же про профи шампуни жду советов smiley

 

Огромное спасибо всем!

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

Mascha пишет:

У меня похожий тип волос, ухаживаю следующим образом: через раз на голову масло оливковое и маску или питательную или от выпадения, потом смываю питательным шампунем и кондиционер сверху, ходу в полотенце пол часика, потом досушиваю феном. В другой раз мою волосы шампунем масло и не масло (из аптеки) фирма restivoil, потом кондиционер несмываемый. При такой проблеме стараюсь питать кожу головы чтобы не усугублять проблему)))

 

ой, мама! как же все сложно! У меня на такое терпения и времени не хватает... 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

albaniaya пишет:

я себе в "закладки" внесла вот эту темку. посмотрите, может быть будет полезно http://www.italia-ru.it/forums/2011/02/20/ukhod-volosami-italii

Спасибо! smiley Изучаю!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: уход за смешанным типом волос

Вот сайт - о чем я говорила... чем я пользуюсь...  http://www.toccomagico.it/en/

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: уход за смешанным типом волос

я себе в "закладки" внесла вот эту темку. посмотрите, может быть будет полезно http://www.italia-ru.it/forums/2011/02/20/ukhod-volosami-italii

Изображение пользователя Mascha.

Re: уход за смешанным типом волос

У меня похожий тип волос, ухаживаю следующим образом: через раз на голову масло оливковое и маску или питательную или от выпадения, потом смываю питательным шампунем и кондиционер сверху, ходу в полотенце пол часика, потом досушиваю феном. В другой раз мою волосы шампунем масло и не масло (из аптеки) фирма restivoil, потом кондиционер несмываемый. При такой проблеме стараюсь питать кожу головы чтобы не усугублять проблему)))

 

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: уход за смешанным типом волос

мне подходит только Эльвив красный который.

Лаш, шампунь я не пробовала....но мыло мне нравится...заказывала через итальянский сайт не так давно, мыло :)потому что рядом с нами нет магазинов Лаш...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

Mila_nica пишет:

я то сама не написала, но тему проверяю кто что написал :)

у меня тоже самое...волосы мою через день. Например сегодня помыла, после завтра опять. Первый день все хорошо, а на второй день уже делаю хвостик, или собираю в прическу волосы.

Волосы тонкие, жирные у основания, суховатые на концах(но это еще от того, что красилась в блондинку долгое время, сейчас отращиваю и по степенно срезаю). Мою 2 раза шампунем, плохо промываются. Кондиционер не наношу на корни(потому что тогда быстро жирняться), мою горячей водой, а потом прохладной. Сушу феном не очень горячим, а в конце, когда волосы сухие - холодным(для блеска).

результат - мего большого я не вижу.....но волосы хоть нормально выглядят эти 2 дня, а не всего один день. Потом как я пользовалась шампунем и кондиционером Эльсеф(красного цвета), так тут он называется Эльвив(точно такой же в италии).

Тут неделю назад сходила в салон подстригла 1 см волос и сделала реконструкцию. Там используют натуральные(как они говорят) средства. Мне дали пробники на 2 раза, шампунь и кондиционер.Да, мне понравилось. Но опять таки по цене - дороже. Фирма davines

ААААААГАААААА!!!!! Сразу все из засады повылазили! heart

Вы хоть красились, а я не крашу волосы уже несколько лет, а у меня такая проблема - обидно блин!

Горячей водой не советуют мыть волосы наего типа, так как горячяя вода сушит и без того сухие концы. Лучше тепленькой и промывать прохладной. А Эльвив мне вообще не подходит...

Ой, а я вот подискиваю себе салон, где подстричься...еще одна проблема frown

Изображение пользователя honeys84.

Re: уход за смешанным типом волос

Gianna_Gianna пишет:

[- а где Вы этот шампунь покупаете?

 

есть интернет-магазин lush,но во многих городах есть магазинчики,чаще это в торговых центрах.можно на сайте посмотреть их адреса.онии кстати тоже пишут,что это оччень натуральная косметика.хотя кто его знает.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: уход за смешанным типом волос

я то сама не написала, но тему проверяю кто что написал :)

у меня тоже самое...волосы мою через день. Например сегодня помыла, после завтра опять. Первый день все хорошо, а на второй день уже делаю хвостик, или собираю в прическу волосы.

Волосы тонкие, жирные у основания, суховатые на концах(но это еще от того, что красилась в блондинку долгое время, сейчас отращиваю и по степенно срезаю). Мою 2 раза шампунем, плохо промываются. Кондиционер не наношу на корни(потому что тогда быстро жирняться), мою горячей водой, а потом прохладной. Сушу феном не очень горячим, а в конце, когда волосы сухие - холодным(для блеска).

результат - мего большого я не вижу.....но волосы хоть нормально выглядят эти 2 дня, а не всего один день. Потом как я пользовалась шампунем и кондиционером Эльсеф(красного цвета), так тут он называется Эльвив(точно такой же в италии).

Тут неделю назад сходила в салон подстригла 1 см волос и сделала реконструкцию. Там используют натуральные(как они говорят) средства. Мне дали пробники на 2 раза, шампунь и кондиционер.Да, мне понравилось. Но опять таки по цене - дороже. Фирма davines

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

Maryanna пишет:

от чесна.. не знаю скока стоит- но то что- продаеццо - это я видела... 

секрет: мой работает в этой сфере.. и все энти продукты - таинственным образом появляюццо в ванной на полочках...)))

вот счастливица!!! а мне что, сварочные аппараты на голову надевать?! frown

Ладно, бум искать и пробовать! уже замучилась! Спасибо, Марьянна! heart

Изображение пользователя Maryanna.

Re: уход за смешанным типом волос

Gianna_Gianna пишет:

Maryanna пишет:

я года 2 пользуюсь масками -кондишками-шампуньками- тока одной марки "tocco magico"- и крашусь красками этой же фирмы... Нормально-подходит-проблем не замечала...

Марьянна, спасибо! И не реклама это вовсе... по крайней мере я так считаю. А как еще по другому советовать всякие шампуньки?! enlightened

А где этот продукт продается? В обычных супермаркетах или в спец.магазинах, а то вообще в парикмахерских?

от чесна.. не знаю скока стоит- но то что- продаеццо - это я видела... 

секрет: мой работает в этой сфере.. и все энти продукты - таинственным образом появляюццо в ванной на полочках...)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

honeys84 пишет:

Я пробовала для моих волос шампуни lush,один мне подошел,называется он lazzaro, волосы чистые пару дней.Советую бальзам при комбинированных волосах наносить со средины волос,не касаясь корней.

Спасибо за отклик! Опять же тот же вопрос - а где Вы этот шампунь покупаете?

Я и так бальзам наношу только на кончики и все равно один фиг... Чистые только на один день... surprise

 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

Maryanna пишет:

я года 2 пользуюсь масками -кондишками-шампуньками- тока одной марки "tocco magico"- и крашусь красками этой же фирмы... Нормально-подходит-проблем не замечала...

Марьянна, спасибо! И не реклама это вовсе... по крайней мере я так считаю. А как еще по другому советовать всякие шампуньки?! enlightened

А где этот продукт продается? В обычных супермаркетах или в спец.магазинах, а то вообще в парикмахерских?

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

оооо!!!! ОООО!!!! Ну хоть кто-то откликнулся! Спасибо! wink

Изображение пользователя honeys84.

Re: уход за смешанным типом волос

Я пробовала для моих волос шампуни lush,один мне подошел,называется он lazzaro, волосы чистые пару дней.Советую бальзам при комбинированных волосах наносить со средины волос,не касаясь корней.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: уход за смешанным типом волос

Привет! та нет) я просто боюся - скажу марку торговую- а будут думать - шо рекламирую(((

а! лана- была не была- короче- я года 2 пользуюсь масками -кондишками-шампуньками- тока одной марки "tocco magico"- и крашусь красками этой же фирмы... Нормально-подходит-проблем не замечала...

Товарисчи! поактивней - расскажите свой опыт... а?)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: уход за смешанным типом волос

мдаааа... видимо никто ничего не знает или не хочет делиться секретами красоты... angel

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии