Booking.com

Уход за волосами в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Доброго воскресенья всем вам, дорогие мои друзья! 

Предлагаю следующую тему для обсуждения.

Шампуни, бальзамы и прочая хрень для волос, которой вы пользуетесь в Италии, может которую вы пробовали, которой стали пользоваться, потому что вам больше подходит. Конечно, у каждого свой шампунь любимый, марка, свой тип волос и т.п. и т.д., возможно у кого-то из нас похожий тип волос и похожие вкусы и поделившись своими маленькими открытиями, наши волосы станут еще красивее, еще ухоженнее.

О себе скажу так. Мой уход достаточно прост - правильно подобранный шампунь и бальзам, если я мою голову и после этого я дома, стараюсь не сушить феном, чтобы лишний раз не травмировать, т.к. на мой взгляд - фены все равно сушат волосы, когда его часто используешь, конечно, когда утром на работу, то без фена нельзя.

Я покажу вам то, чем пользуюсь.

Первые мои предпочтения были следующие:

Нравится серия Garnier Ultra dolce. Розовая бутылочка- с вишней - делает волосы более пышными, желтого цвета бутылочка с ромашкой - придает блеск волосам, я сочетала их одновременно, эффект хороший. (продается почти во всех супермаркетах и больших типо Città mercato и маленьких типо LD и т.д.)

Был период, когда мне нужно было укрепить корни, помните "историю с ведром" хе хе (когда я простыла), организмус ослаб, волосы тоже, я купила в Parafarmacia данный продукт, помог.

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Уход за волосами в Италии

IrinanirI81 пишет:

angelka пишет:

А что такое ламинированиеволос? KEUNE - это швейцарская фирма?

Keune - голландская. В Италии, похоже, она не очень распространена. 

Ламинирование волос – процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.

Продукт основан на гидролизованном пшеничном протеине – антиоксиданте, увлажняющем и питающем волосы, глубоко проникая в ствол волоса и уплотняя его. В состав входят также соевые протеины и  фитоэкстракты тысячелистника, римской ромашки, хмеля, которые содержат противовоспалительные и гормоноподобные вещества, оказывающие лечебное воздействие на волосы и способствующие их росту. Средства для ламинирования – это прозрачная вязкая жидкость без запаха и цвета, гиппоаллергентная и без консервантов. Средство обволакивает каждый волосок не склеивая их, заполняет все неровности в структуре волоса, склеивая "растрепавшиеся" чешуйки и предупреждая дальнейшее травмирование волоса. Волосы становятся эластичными и гладкими. За счет пленки толщина волос, а соответственно их общий объем увеличиваются на 10-15 %. Ламинирующая пленка имеет антистатический и легкий водоотталкивающий эффект, защищает волосы при термообработке, облегчает укладку, предохраняет от высушивания на солнце, в сухом, соленом климате. За счет пленки усиливается блеск волос, что особенно заметно на поврежденных и тусклых волосах. Долговечность покрытия от 4 до 6 недель в зависимости от состояния волос, частоты их мытья, применяемых средств. Процедуру можно проводить не дожидаясь окончания периода действия. В принципе волосы принимают ламинирующего состава столько, сколько им необходимо, передозировка невозможна. Считается, что ламинирующий состав безвреден для волос, более того, оказывает оздоравливающее влияние.

отсюда: http://la-femme.net/?cat=1&id=231

Cамый известный бренд, выпускающий средства для ламинирования - Lebel Cosmetics, но он, пожалуй, самый дорогой. Matrix ColorSync, который я искала, сейчас сняли с производства, но он больше относится к глазированию, чем к ламинированию. Хотя я не  могу отличить по результату - где глазирование, а где ламинирование.  И по ходу, сами мастера не особо в этом понимают. Но эффект на моих волосах виден сразу, потому как после салона я отвечаю на вопрос - что я сделала с волосами, как минимум пару недель. Потом - уже на другой вопрос - а куда все пропало, было так красиво!

Кстати, есть еще элюминирование волос - но это окрашивание спец. краской Goldwell, эффект, по рассказам, держится около месяца

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Уход за волосами в Италии

angelka пишет:

А кто знает, где в Риме купить средство для процедуры ламинирования волос - Matrix ColorSync - только в парикмахерских? Я пробовала  sieme дома,  мне понравилось. Хочу Matrix теперь попробовать. Маш,я так понимаю, ты об этой процедуре писала.. Ее правда на 4 недели точно не хватает

А что такое ламинированиеволос? KEUNE - это швейцарская фирма?

Изображение пользователя Vanilla_cactus.

Re: Уход за волосами в Италии

Мне тоже очень подошли эти шампуни, сказка!

Еще планирую обзавестись ампулами для волос, для профилактики, в москве помогало, Название сейчас не вспомню уже, но скоро обязательно отпишусь. Там содержится перец (голову не жжет, ничего не чешется), но достаточно для того, чтобы стимулировать корни волос

Изображение пользователя angelka.

Re: Уход за волосами в Италии

А кто знает, где в Риме купить средство для процедуры ламинирования волос - Matrix ColorSync - только в парикмахерских? Я пробовала KEUNE sieme дома,  мне понравилось. Хочу Matrix теперь попробовать. Маш,я так понимаю, ты об этой процедуре писала.. Ее правда на 4 недели точно не хватает

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

Извините...я  забыла

Изображение пользователя Darse.

Re: Уход за волосами в Италии

 Спасибо, но Вы повторяетесь...я уже прочитала про Ваше предложение ниже в ветке. 

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

По поводу сетевого маркетинга советую посмотреть фильм,который называется ОТВЕТ.В нем подробно обьясняется,что такое сетевой маркетинг.Этот вид бизнеса на рынке существует уже много лет и его даже в университетах изучают,но мы,к сожалению,имеем горькийй опыт разных пирамид,образовавшихся еще в  90-е годы.Там всех дурили как могли с помощью пирамид,поэтому у нас заранее к сетевому маркетингу сложились предубеждения.Сетевой маркетинг позволяет сэкономить многие суммы денег(Потраченные на рекламу,на оптовые базы и многие другие затраты) и потратить эти деньги на более дорогие ингредиенты,чем продукт становится намного лучше купленного в магазинах или аптеках.Я тоже раньше не доверяла такому виду бизнеса, пока не решила получить больше информации и не понять все.А по поводу Neways Спасибо,что узнали,значит говорят об этой компании хорошие вещи.Да я бы и вам посоветовала бы последовать примеру сестры,не зря же она довольна.Кстати,если надумаете,то могу обьяснить как в Италии приобрести эти продукты.

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

Анна,вы правы что  то,что курение вредно все знаю и многие курят.НО моя информация расчитана на тех,кто все-таки переживает за свое здоровье и само собой за свой внешний вид.И такие люди есть.То что SLS вредный есть тому и научный доказательства.Поищите в интернете антираковую коаллицию,например.но не в этом дело, как говорится;Нет дыма без огня.так что если какие-то ингредиенты  попали под сомнение,то я ради здоровья своей семьи от них откажусь.а по поводу вашего "дорогого" шампуня с аптеки я вам скажу следующее-не такой уж он и дорогой.ведь  система доставки в аптеки та же,что и в магазины то есть товар от фабрики до потребителя проходит несколько оптовых баз,что заметно повышает цену шампуня,плюс реклама,плюс дизайн бутылочки и так далее.на самом деле сам шампунь стоит не дороже еврика.а если вы уже тратите 13 евро за 250мл ,то лучше потратьте 12евро за 500мл отличного шампуня,в котором совершенно нет вредных ингредиентов.хотя бы попробуйте его прежде чем отказать.максимум что вы потеряете так это 12 евро,но а если вам понравится,то вы на всю оставшуюся жизнь обеспечите свою семью и свох друзей отличными продуктами личной гигиены и не только.пишите в личку за дополнительной информацией

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

Могу поделиться советом где приобрести лучший шампунь в Италии.Живу здесь уже почти 10лет и тоже долго искала хорошие стедства для личной гигиены и для волос в том числе.Я перепробовала все от самого дешевого,до дорогог из аптек.Результат ноль во всех случаях.Пока подруга полтора года назад не познакомила с американской компанией.Купила сразу,но рассказывать про эту компанию я стала позже,пока не увидела результатов на себе и на своей семье.Я поняла,что это лучшее и могу это доказать.За дополнительной информацией пишите в личку.с удоволствием отвечу на все вопросы

Изображение пользователя Darse.

Re: Уход за волосами в Италии

 Пользуюсь шампунями, бальзамими, масками  прочимим продуктами Estel Professional линии Curex, что производится и создается в ООО "Юникосметик" Санкт-Петербург.

Вот их сайт на всякий случай: http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/curex/ 

В целом, у них для окрашивания идет профессиональная косметика, но для ухода - для всех желающих :) У себя в Волгограде приобретаю эту косметику в спец магазинах по уходу за волосами, не в супермаркетах и не в аптеке. Линейка продукции широкая, можно выбрать на любой вкус и цвет. И лично меня привлекает то, что все продукты будут из одной линии, от одного производителя. Хотя, не знаю, хорошо ли это? 

Честно скажу, пока в Италии не нашла подходящего для своих волос ухода, совершенно точно уверена, что волосы русских женщин и итальянских отличаются по структуре, по уходу за ними и так далее. Лично у меня волосы тонкие, средней густоты, очень восприимчивые к окрашиванию (в смылсе нет с этим проблем, краску ловят на раз-два). Так что пока пользуюсь серией Estel Curex и очень довольна - вожу ее в Италию, привычка:) Однако, уже чувствую момент, что надо будет выбирать из итальянского ассортимента....не попасть бы мне впросак  

Изображение пользователя vestalka.

Re: Уход за волосами в Италии

есть замечательный  сайт преходите по ссылке, в тэгах выбираете шампунь, информацию читать будете - не перечитаете.

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

shelolga пишет:

А кстати, приятный запах пусть и недорогого шампуня, это еще и удовольствие, которое благотворно действует на нервную систему! А отчего чаще волосы выпадают? От нервов! Так у меня и не выпадают, потому что я не нервничаю и мне нравятся те шампуни, которые у меня есть. Еще докупила к ним недавно и те, о которых вначале писала Таня - ромашка и кокос, из Антика Эрбористерия. Ромашку уже попробовала, приятный, волосы после пушатся и легкие, и приятный аромат. Цена флакона 99 центов. Я кстати как-то уже писала, что однажды купила себе дорогую марку для волос Леонор Грей, и ни запах, ни пена, ни после мытья - ну ничегошеньки мне не понравилось!!!

Оль, кокос мне понравился больше, насчет запахов ты права, и на счет шампуней скажем из салонов -  да, возможно в них чего-то больше содержится, но думаю они важны при частой покраске волос, если же волосы красятся не часто или натуральными красками и бальзамами, то и шампуни и бальзамы не из салонов оказывают хороший уход при грамотном их выборе. Та же ромашка, например, не все средства с ней сделаны хорошо, как-то купила немецкий бальзам с ромашкой - гадость...гадостью - им и не пользовалась, в других средствах по уходу - она чувствуется и оказывает эффект и есть запах. Ну и потом, нормально, что у всех свои предпочтения в шампунях и бальзамах, масках - ведь волосы, структура волос у нас у всех своя, разная, соответственно все индивидуально!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя veret.

Re: Уход за волосами в Италии

Я тут со стороны все наблюдаю как растет ажитация в рядах любителей натуральной косметики. Представляю себе столпотворение за "продуктом". natbat я  про себя называю Nat BAD ( ну не в смысле перевода с английского , а от бадов (биологически активные добавки). Реклама двигатель торговли, так держать! Еще пару деньков и вы нас всех "дожмете" до кондиции!!

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Уход за волосами в Италии

ну, для того, чтобы сказать, что они вредные, нужно проводить длительные исследования. Здесь ситуация схожая с курением: все знают, что это вредно, но, до недавнего времени, официальных данных, подтверждающих это, не было. Например, пресловутые SLS/SLES: используются они в бытовой химии только последние лет 20 и только сейчас стали обращать на них внимание. Но ведь и полезными их не назовешь. В том же фильме про шампуни, о котором упоминается выше, говорится что, чтобы SLS привёл к раку, нужно мыть голову с таким шампунем в течении 8 часов каждый день! а через 10-15 мин в душе, наша кожа становится вообще водонепроницаемой и никакие ингридиенты не могут проникнуть через неё в наш организм (другой вопрос, кто будет в Италии расслабляться под душем в течении 15 мин прежде чем намылиться при такой стоимости на газ или при бойлере в 50л ). Но, тем не менее, монеткой в общей копилке я думаю эти SLS стать могут. Я от них отказалась, но несколько по другой причине: после переезда в Италию, обнаружилось, что вода здесь довольно жесткая и в сочетании с такими шампунями у меня началось сумасшедшее иссушение кожи. Выходя из душа, я тут же была вынуждена замазывать себя всю кремами, т.к. любое движение вызывало боль кожи. Я не могла даже спокойно скрестить руки на груди потому, что кожа на спине подрасстягивалась и мне даже начиналось казаться, что потрескивать. Эффект печённого яблока отдыхает. Если же я не замазывала себя кремом, то кожа усиленно начинала вырабатывать подкожное сало и в результате через несколько часов я, как будто, покрывалась засохшей коркой. Потом по первому каналу увидела этот фильм. Там как раз говорили про то, что СЛЕСы очень сушат кожу. Решила попробовать: пришла в аптеку и сказала дайте мне шампунь без СЛЕСов. Мне вручили этот Restivoil. Потом я покупала его в Coap. Сказать, что я решила свою проблему, не могу. Всё-таки, моя и без того сухая кожа не приемлет эту воду. Но, тем не менее, мне значительно полегчало. Цена кусачая: 250мл стоят 11-13 евро, но я и голову стала мыть реже: раз в 4-5 дней. А вообще, вся эта тема с вредными компонентами, так резко всплывшая в последнее время, мне кажется специальным нагнетанием всеобщей истерии, чтобы продать какие товары

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Уход за волосами в Италии

shelolga пишет:

Natalia5 пишет:

Уксус - отличная вещь , PH регулирует и делает волосы блестящими . по хлеще всех ополаскивателей будет!  А вот про мыло........ Посмотри на состав..... может новое для себя чего откроешь.

Наташ, так ведь я читала в далеком детстве в одной книжке, изданной в 50-е годы, что раствор уксуса для того и нужен, чтобы нейтрализовать остатки мыла, то есть на голове ничего кроме чистых волос и чистой кожи вредного не осядет!!!!!!!!

VIVA уксус!!!!

Оль какая ты молодец . что про уксус вспомнила! Это действительно отличная вещь. и есть в каждом доме и никакой состав читать не надо, напрягая зрения.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Natalia5 пишет:

Уксус - отличная вещь , PH регулирует и делает волосы блестящими . по хлеще всех ополаскивателей будет!  А вот про мыло........ Посмотри на состав..... может новое для себя чего откроешь.

Наташ, так ведь я читала в далеком детстве в одной книжке, изданной в 50-е годы, что раствор уксуса для того и нужен, чтобы нейтрализовать остатки мыла, то есть на голове ничего кроме чистых волос и чистой кожи вредного не осядет!!!!!!!!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

А кстати, приятный запах пусть и недорогого шампуня, это еще и удовольствие, которое благотворно действует на нервную систему! А отчего чаще волосы выпадают? От нервов! Так у меня и не выпадают, потому что я не нервничаю и мне нравятся те шампуни, которые у меня есть. Еще докупила к ним недавно и те, о которых вначале писала Таня - ромашка и кокос, из Антика Эрбористерия. Ромашку уже попробовала, приятный, волосы после пушатся и легкие, и приятный аромат. Цена флакона 99 центов. Я кстати как-то уже писала, что однажды купила себе дорогую марку для волос Леонор Грей, и ни запах, ни пена, ни после мытья - ну ничегошеньки мне не понравилось!!!

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Уход за волосами в Италии

shelolga пишет:

. все больше задумываюсь о мыле для мытья  волос и уксусе для последующего их ополаскивания... думаю лет через...5-10 созрею

Уксус - отличная вещь , PH регулирует и делает волосы блестящими . по хлеще всех ополаскивателей будет!  А вот про мыло........ Посмотри на состав..... может новое для себя чего откроешь.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Уход за волосами в Италии

Natalia5 пишет:

нет, но есть два компонента о которых я не нашла информации - это Lauroyl Sarcosine


Нашла! Искать надо было лучше.

Sodium Lauroyl Sarcosine - tensioattivo origine vegetale, lavante e idratante.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Короче, и та химия, и та тоже, и чтоб нам голову помыть, читай денег заработать, химики такие соединения изобретают, что надо наверное выбирать то, что попроще и на что нет аллергии, лучше уж il cattivo conosciuto che il buono da conoscere. я вообще считаю что на рынке товаров очень много чего лишнего продается, и ввиду того, что об экологии все таки задумываются на гос.уровне, вон тот  же закон про запрет на полиэтиленовые пакеты, то нафиг тогда допускать на рынок столько продукции... а вообще... все больше задумываюсь о мыле для мытья  волос и уксусе для последующего их ополаскивания... думаю лет через...5-10 созрею

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Уход за волосами в Италии

shelolga пишет:

Natalia5 пишет:

Lauroyl Sarcosine

Наташ, это наверное компонент в честь Саркози назван... н

Бутылка 250 мл. стоила 8.90 евро.

Нашла про cocamidopropyl betane это tensioattivo derivato dal cocco, agente lavante-. Тоже наверное для мытья строительных машин. Но , одно радует его нет в таблице- ОПАСНЫЕ. Блин! чем мыться тогда?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Natalia5 пишет:

Lauroyl Sarcosine

Наташ, это наверное компонент в честь Саркози назван... ну фактически это аналогично лаурилсульфату натрия, вместо натрия саркозин - зашифровано однако, такого элемента нет в таблице Менделеева! и под словом саркозин явно кроется та же, если не хуже,  дешевая основа средств для обезжиривания пола в гараже, как нас тут пугали... сколько оно стоило, поделись!

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Уход за волосами в Италии

Начитавшись ужасов о вредных компонентах , я пошла в ванну проверять свои шампуни ( то-то мне не один не нравился ) и о ужас все содержали SLS., SLES , propylen glicol.

Вчера ходила за покупкой нового шампуня. И вот . что я нашла ( удивительно . что даже в эрбористерии были шампы с вредными веществами) .

Один шампунь я купила в вио магазине фирмы LAVERA "Shampoo spuma di Mandorla" per capelli fragili e cute sensibile. Состав прекрассный не одного из вышеперечисленных в этой теме как- бяк нет, но есть два компонента о которых я не нашла информации - это Lauroyl Sarcosine e Cocamidopropil betane.  Сегодня помыла им голову. Должна сказать . что меня поразили два момента , 1- упавших волос во время мытья было намного меньше или почти небыло и 2 - после мытья кожа головы не шелушилась ( ура . наконей -то!!!)

Второй шампунь я нашла в супермаркетеAUCHAN в отделе натур. косметики и это был единственный шампунь без всякой каки. Фирма "ERBORISTICA" shampoo riparatore al semi di lino e burro di karite. Capelli sfibrati e trattati. Ни одного из опасных компонентов в составе нет. Его еще не опробывала . естественно. но у меня уже была маска для волос этой компании с тем же названием И мне оооочень нравилась . Я ее использовала летом .

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Я вот думаю, если эти компоненты такие вредные, их бы запретили, тем более что и альтернатива есть. А  я посмотрела на ит форуме, девушки тоже обсуждали эту проблему. http://forum.alfemminile.com/forum/cheveux/__f52139_cheveux--aiutatemi-shampoo-senza-sodium-chloride-e-sulfate.html

там некоторые из них нашли шампуни марки Biocap, Philip Martin's, Class, Restivoil, уф, пока перечислишь... все незнакомое мне и думаю что не скоро познакомлюсь, если только случайно попадется и стоить будет не сильно дорого.  И потом, все положительные отзывы примерно такие - мне нравится!!! мне подходит!!! ну так и мне нравится и подходит мой шампунь за 1 евро.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Уход за волосами в Италии

по ссылке, что дала автор выше, видно, что это американская косметика Neways. Принадлежит к сетевому маркетинигу типа Avon и пр. В википедии про них много чего написано. Позиционируют себя, как производители косметики, которая производится из компонентов не вызывающих онкологию. У меня сестра пользуется, довольна. А у меня всегда вызывает недоверие сетевой маркетинг. Почему они не могут продавать свою продукцию, как все остальные, в обычных магазинах? В общем, для меня это сродни сектанству

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

mimmina пишет:

 шепните xоть кaк нaзывaется этот чудодейственный препaрaт, a то все вокруг, дa около...

это так специально задумано, мы должны истомиться в ожидании, но думаю что в открытом эфире так ничего и не узнаем. Свет, если тебе шепнут, ты мне тоже  шепни. Пока известно что ЭТО стоит 12 евро.....  

Изображение пользователя mimmina.

Re: Уход за волосами в Италии

NatBat пишет:

Пользуюсь уже полтора года и оооочень довольна результатом-кожа лица стала чище,волосы перестали падать и даже растут новые,подружки стали спрашивать чем я пользуюсь.Если шампунем лысый будет мазать голову каждый день,то через 2 года прорастут волосы на голове...В общем о писать можно много,советую лично попробовать и вы тоже влюбитесь в эту прдукцию,как и я...

 шепните xоть кaк нaзывaется этот чудодейственный препaрaт, a то все вокруг, дa около...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Mila_nica пишет:

Я вот когда вижу итальянок, у которых почти всегда такие шикарные волосы...вьющиеся, блестящие, длинные, густые....

ага, и я вижу, а потом ту же итальянку с через неделю вижу с выпрямленными а потом снова с вьющимися... как же они мучают свои волосы  кстати успела сейчас в парикмахерскую сбегать кончики подровнять, к одному мальчику - итальянчику.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Уход за волосами в Италии

Я вот когда вижу итальянок, у которых почти всегда такие шикарные волосы...вьющиеся, блестящие, длинные, густые....а у меня...

вообщем сказать, чувствительные волосы к шампуням и ко всему остальному. В добавок к этому я уже много лет крашу их в блонд. Но не в чисто белый, а мелирую, а потом все тонирую в один цвет. И росли и растут очень медленно всегда. Прямые и даже чуть-чуть не завиваются.

Пользуюсь я как и Mela   шампунем Эльвив...а в России он называется Эльсеф, тюбик красного цвета для мелированных или окрашенных волос. А вот маска для волос...я купила её в ервый раз в Москве, итальянская фирма, Милан. Стоила 800 рублей. Но я не пожалела. Очень мне нравится, волосы блестящие, расчесываются легко.

Хотела купить в Италии.Оказалась не так уж просто купить маску из Милана на юге Италии :)

В конечном счете заказали мы в Неаполе и ждали её 3 недели.

Semi Di Lino Diamante alfaparf   вот ссылка: http://klubkrasoti.ru/c4/c239/v671/p2762

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Уход за волосами в Италии

Вывод - ходите, бабы, грязными. А помыться бегайте на речку. Не чаще раза в год. Зато здоровенькими будете...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Усё.... истребляю запасы и перехожу на детское ммыло....  не, на мыло которое варят у нас на сайте

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

Я бы всетаки посоветовала всем посмотреть документальные фильмы;

Красота.История всероссийского обмана

Среда обитания.Шамнунь на вашу голову  и другие фильмы про косметику из этой же серии.потом сами делайте вывод

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии


Albumin (Альбумин) - главный ингредиент в составах, подтягивающих кожу лица. Рекламируется как средство для борьбы с морщинами. “...Последний случай возбуждения серьезного дела по поводу жалоб клиентов произошел в 60-х годах. Оба этих препарата были средством для удаления морщин. Состав содержал альбумин сыворотки бычьей крови, который когда высыхал, образовывал пленку поверх морщин и делал их менее видимыми...”

Alcohol (Алкоголь). При использовании в ополаскивателях повышает риск заболевания раком горла и полости рта.

Alpha Hydroxy Acid (Альфа гидроксидные кислоты). Это молочная кислота и другие кислоты. Это открытие всех времен в области косметики по уходу за кожей. АНА`s действует как отшелушивающее вещество старых клеток с поверхности кожи. И на ней остаются только свежие молодые клетки. Кожа выглядит молодой и не такой морщинистой. Ученые NEWAYS согласны, что это так. Однако, они полагают что, удаляя внешний слой мертвых клеток, мы также убираем первый и наиболее важный защитный слой кожи. В этом случае вредные факторы окружающей среды, которые способствуют старению кожи, проникают в нее быстрее и глубже. В результате, кожа стареет раньше времени.

Aluminum(Алюминий). Провоцирует нервные расстройства, нарушения мозговой деятельности, болезнь Альцгеймера.

Animal Fat, Tallow (Животный жир). Обволакивает волосы, способствуя их загрязнению.

BiotinVitamin H (Биотин или витамин H) - экзотический ингредиент, рекламируется как нужный и полезный для ухода за кожей и волосами. Недостаток этого витамина связывали с жирной кожей и облысением у крыс и других экспериментальных животных. Однако волосы человека отличаются от шерсти животных. Дефицит биотина исключительно редкое явление, и поэтому можно считать его совершенно бесполезной добавкой в косметических препаратах.

Bentonite (Бентонит). Это природный минерал, который включают в маски для лица. Он отличается от обычной глины тем, что при смешивании с жидкостью образует гель. Частички бентонита могут иметь острые края и поцарапать кожу. Используется в препаратах и масках, образуя газонепроницаемые пленки. Интенсивно удерживает токсины и углекислый газ, препятствуя дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности. Удушает кожу, прекращая доступ кислорода. Большинство бентонитов высушивают кожу.

Collagen(Коллаген). Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу. Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, а кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно, потому что большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 30000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло. Это примерно то же, что играть в теннис футбольным мячом. Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц. Даже если он проникает в кожу, его молекулярный состав и биохимия отличаются от человеческого, и он не может использоваться кожей.

Примечание: коллагеновые инъекции применяются в пластической хирургии для закачивания под кожу и сглаживания морщин за счет создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген как чужеродное тело и выводит его в течение года. Поэтому каждые 6-12 месяцев требуются дополнительные инъекции, чтобы поддерживать внешний вид.

Diethanolamine (DEA). Это полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения различных косметических препаратов. Кроме того, применяется в моющих средствах для мытья посуды из-за способности удалять жиры. Может высушивать волосы и кожу, вызывает зуд, а также аллергические реакции

Elastin of High-molecular Weight (Эластин). Не путать с поперечно-связанным эластином. Еще один ингредиент, рекламируемый как полезный для ухода за кожей и волосами. Из этого вещества состоит структура, удерживающая клетки кожи на месте. Считается, что с возрастом молекулы эластина разрушаются, и таким образом формируются морщины. С целью восстановить кожу многие косметические фирмы вводят эластин в свои препараты. Как и коллаген, эластин получают из крупного рогатого скота, и он также образует на коже удушающую ее пленку из-за своего большого молекулярного веса. Эластин не может проникнуть в кожу и, даже будучи впрыснутым, не выполняет своих функций из-за неподходящей молекулярной структуры.

Человеческий эластин очень сильно отличается структурой от животного эластина. Имеются некоторые разновидности эластина, называемые “поперечно-связанный эластин”. Однако и эти измененные молекулы эластина слишком велики, чтобы проникнуть сквозь кожу, а также структурно несовместимы. Только один вид поперечно-связанного эластина, который был найден NEWAYS, совместим и способен проникать в человеческую кожу. Эта форма эластина называется, десмозин и изо-десмозин (Desmosin and Iso-Desmosine).

Glycerin (Глицерин). Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше. Какой смысл высасывать воду из молодых, здоровых клеток, чтобы смачивать мертвые клетки на поверхности?

Hualuronic Acid (Гиалуроновая кислота). Это “последний писк” в косметической промышленности. Гиалуроновая кислота растительного и животного происхождения идентична человеческой и может быть впрыснута врачом или применена наружно в низкомолекулярной форме. Косметические компании используют ее в высокомолекулярной форме (до 15 млн. ед.), где молекулы очень большие и не могут проникать в кожу. Она остается на коже и действует как коллаген. Они же используют в продукции только небольшое количество этой кислоты, только для того, чтобы ингредиент мог быть упомянут в составе на упаковке. NEWAYS использует в своих продуктах специальную низкомолекулярную форму и затем еще больше уменьшает вес молекул специальным процессом с привлечением энзимов, что позволяет им проникать в кожу (Fractionated Hualuronic Acid).

Kaolin (Каолин). Это природная глина тонкой структуры (получила свое название по имени месторождения Каолинь в Китае), имеющая высушивающее действие. Обезвоживает кожу. Кроме того, каолин может быть загрязнен различными вредными примесями. Используется в препаратах и масках. Интенсивно задерживает углекислый газ и токсины в коже. Удушает кожу, лишая ее жизненно важного кислорода.

Lanolin (Ланолин). Специалисты по рекламе установили, что слова “содержит ланолин” (он рекламируется как благотворный увлажнитель) помогают продавать продукцию, и в связи с этим стали утверждать, что “он способен проникать в кожу как никакое другое масло”, хотя для этого нет достаточнох научных подтверждений. Исследования установили, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь при контакте.

Lauramide DEA (Лорамид ДЕЙ). Это полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения различных косметических препаратов. Кроме того, применяется в моющих средствах для мытья посуды из-за способности удалять жиры. Может высушивать волосы и кожу,вызывает зуд, а также аллергические реакции.

Liposomes (Липосомы). Считаются радикальным средством для борьбы против старения. Липосомы - одна из последних находок на арене борьбы со старостью. Согласно одной из последних теорий, старение клеток сопровождается утолщением клеточной мембраны. Липосомы - это крохотные мешочки с жиром и экстрактом гормона вилочковой железы, подвешенные в геле. Предполагается, что они, сливаясь с клетками, оживляют и добавляют влаги. Однако последние научные исследования не подтверждают этих предположений. Клеточные мембраны старых и молодых клеток идентичны. Таким образом, липосомо-содержащие увлажнители ни что иное, как очередное дорогостоящее надувательство.

Mineral Oil (Минеральное или техническое масло). Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.

Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины, и не проникает кислород, кожа становится нездоровой. Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной пленки, замедляет рост и развитие клеток. Новая клетка кожи мигрирует к поверхности, где она отшелушивается и смывается. Этот процесс занимает 20 дней у молодых и до 70 дней у пожилых людей. Во время этой миграции из нижних слоев кожи к поверхности клетка изменяется как структурно, так и по составу. Эти изменения необходимы, чтобы кожа оставалась здоровой и выполняла роль барьера и защитника организма.

При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи. Клетки перестают нормально развиваться, и их рост замедляется. Незрелые клетки поднимаются к поверхности и не могут выполнять барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится раздражительной и чувствительной. Из-за замедления роста кожа становится слабее и тоньше. Природные механизмы восстановления и самозащиты ослабевают, вредные элементы окружающей среды поражают кожу быстрее и легче. Короче говоря, кожа становится старее, быстро сморщивается, становится тоньше, легко раздражается и становится повышенно чувствительной. Молодой вид кожи и румянец исчезают по мере того, как она теряет здоровье.

Вообще-то жидкость - единственное средство для улучшения сухой кожи, но неправильные методы увлажнения очень вредны и вызывают ее преждевременное старение, а не омоложение. Доктор Т.G. Randolf, аллерголог, обнаружил, что этот ингредиент вызывает нефтехимическую аллергизацию. Аллергические реакции могут быть очень серьезные, приводящие к артриту, мигрени, гиперкинезу, эпилепсии и диабету. При приеме внутрь техническое масло связывает жирорастворимые витамины А, Д и Е и, препятствуя их усвоению, выводит из организма. И, хотя лишь очень небольшое количество способно проникнуть сквозь кожу, тенденция эта настолько опасна, что Adelle Davis в своем “Давайте правильно питаться, чтобы сохранить здоровье” говорит, что лично она “остерегается пользоваться техническим маслом даже в детских маслах, кольдкремах и других косметологических препаратах.” (New York: Harcount, Brace, Jovanovich, 1970, page 60).

Тот факт, что техническое масло плохо проникает сквозь кожу, делает его неподходящим в качестве абсорбционной основы для любых кожных кремов. Фактически все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы. Петролатум, парафин или парафиновое масло, пропилен гликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты. Избегайте их. Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает дегидратацию. Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле. Было обнаружено, что при производстве технических масел, в них присутствуют канцерогены, причем сильной концентрации.

Petrolatum (Петролатум). Жир, продукт нефтехимии - петролатум - имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.

pH - обозначает силу атома водорода. Кожа и волосы человека не имеют pH. pH измеряется в единицах от 0 до 14 и служит для измерения кислотности или щелочности растворов (pH=7 - нейтральная). Кислотность увеличивается с уменьшением pH, а щелочность возрастает с увеличением pH. Обычно pH косметических препаратов не изменяет природной pH кожи и волос, потому что они содержат кератин, жирные кислоты и другие вещества, которые “приспосабливаются” к уровню pH, с которым они вступают в контакт. И если pH не очень высок или низок, то проблем с косметикой не возникает. Естественно, что высокий pH растворов и укрепителей для волос может повредить волосы и кожу, но даже это случается редко, если после этого применять соответствующие кондиционеры и увлажнители. Не существует “pH-сбалансированных” продуктов, как утверждают некоторые производители. Пока препарат в бутылке, его pH никого не касается, а его вредное действие проявляется только при нанесении на кожу или волосы. Сам по себе pH продукции не вреден, гораздо вреднее те химикаты, которые применяются для того, чтобы повлиять на pH и доставить удовольствие любителям историй о “сбалансированной” продукции.

Plancental extract (Экстракты плаценты). Рекламируются как омолаживающие и питающие кожу. Экстракты плаценты - очередная большая “утка”. В увлажнителях эти ингредиенты, якобы, добавляют витамины и гормоны. Производители этих экстрактов используют веру в то, что если плацента питает развивающийся эмбрион, то ее экстракт может напитать и омолодить стареющую кожу. Но ничего подобного экстракты плаценты сделать не могут. Ценность косметики определяется активностью ее ингредиентов, а с косметикой, включающей экстракт плаценты, просто невозможно определить, что она содержит.

Propylene Glycol (Пропилен гликоль). Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, ученые компании NEWAYS считают, что он вреден для кожи по следующим причинам.

В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропилен гликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).

В январе 1991г. Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Отчет доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

Royal Bee Jelly (Маточное молочко). Рекламируется как увлажняющее кожу средство. Это вещество находится в пчелиных ульях. В связи с тем, что маточное молочко ассоциируется со здоровьем и долголетием, существует мнение, что оно имеет свойство задерживать старение. Это не так. Научные исследования свойств маточного молочка пчел доказывают, что для человека оно бесполезно.

Тот, кто заявляет, что маточное молочко имеет особую силу - обманщик. Яйца, молоко, мед и маточное молочко - любимые ингредиенты для некоторых производителей увлажнителей. Нет слов, яйца действительно питательны для эмбрионов, молоко - для детей, маточное молочко - нектар для пчел. Однако, если вы намажете их на кожу, то это мало что вам даст, хотя и придает увлажнителям, которые их содержат, более “сочный” вид и делает их более мягкими на ощупь. Маточное молочко широко расхваливают как магический ингредиент в косметике, возвращающий коже молодость. Через две недели после хранения маточное молочко перестает быть питательным для пчелиной матки, но даже и свежее не дает никаких положительных эффектов в косметических препаратах.

Seaweed (Агар-Агар). Рекламируется как питающий и увлажняющий кожу. Это растение имеет желатиновые свойства. Широко распространенный ингредиент для жидких прозрачных масок, которые воспринимаются как одно целое. Эти маски позволяют коже накопить запас воды. Агар-агар также входит в некоторые кремы и лосьоны, которым он придает плотность, но не коже.

Sodium chloride, NaCl (Поваренная соль). Используется для повышения вязкости некоторых препаратов. Может вызывать раздражение кожи и слизистой глаз в высокой концентрации.

Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат). Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания. Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей.

В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.

Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”.

Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Содиум лорет сульфат натрия). Ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент номер один в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.

Tyrosine (Тирозин). Рекламируется как аминокислота, которая позволяет приобрести глубокий темный загар. Некоторые лосьоны для загара содержат тирозин. Будьте уверены, что это обязательно будет отражено в рекламе этого препарата. Это аминокислота, усиливающая меланизацию (загар) кожи. Но меланизация - это внутренний процесс и размазывание лосьона по коже не может повлиять на него. Точно также можно натираться едой, чтобы утолить голод. Заявления производителей об эффективности усилителей загара остаются неподтвержденными. Проведение недавно независимого исследования не подтвердило этих заявлений. Сомнительно, что тирозин может проникнуть в кожу на такую глубину, чтобы повлиять на процесс меланизации.

“Гипоаллергенный” - “...продукт, к которому у вас нет аллергии...”. “Гипо-” значит “меньше, чем в...”. Слово “гипоаллергенное” говорит покупателю, что, по мнению производителя, продукт содержит меньше аллергенов, чем другие продукты. Не существует никаких узаконенных норм по содержанию аллергенов. Поэтому утверждение о том, что препарат низкоаллергенный, имеет очень мало смысла.

“Натуральная косметика” - “...нет никаких искусственных ингредиентов...”, “...чистые или полученные из природы...” Такие или подобные фразы часто встречаются в рекламах косметических средств. Нет никаких юридических определений слова “натуральный”, которое вы можете встретить повсюду. Химическое определение слова “органическое” означает, что соединение просто содержит углерод. В косметике словом “натуральный” можно обозначать все, что пожелает производитель. С этим термином не связаны никакие легальные обязательства. В целом “натуральная косметика” - это просто рекламный трюк. Нет никаких градаций тому, что может и что не может содержать “натуральный” продукт. Косметические препараты, называемые “натуральными”, могут, тем не менее, содержать консерванты, красители и любые другие вещества, которые Вы считаете совсем не натуральными.

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

Многие ученые и исследователи подтвердят, что Ваш организм под угрозой, а Ваш враг замаскировался под вашего друга. Большинство современных средств личной гигиены таит в себе опасных врагов, которые подобно троянскому коню тайком проникают в Ваш организм.
Здесь Вы найдете перечень ингредиентов, которые опасны для нашего здоровья или считаются неэффективными. Посмотрите внимательно упаковку косметических средств, которыми Вы пользуетесь. Если Вы посмотрите, то увидите, что на продуктах есть перечисление ингредиентов. Законы всех цивилизованных стран обязывают компанию-производитель указывать ингредиенты. Можете не сомневаться - то, что напечатано, то и внутри. Если ингредиенты не перечислены, специалисты не рекомендуют пользоваться таким продуктом вообще - там может быть все, что угодно! Но проблема не в том, что их иногда не печатают, а в том, что их никто не читает. Прочитайте, скорее всего, Вы найдете на упаковке некоторые вещества из данного списка. Тогда делайте выводы...

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

Да,вы правы,содиум лаурил(или лаурет) сульфат-это,к сожалению, основа практически всех моющих средств(шампунь,бальзам,гель для душа,интимной гигиены и даже все детерсивы).Это просто самая дешевая основа и довольно-таки вредная.В тех фильмах,что я процитировала очень много об этом говорится  и обьясняется почему.Просто для всех компаний очень дорого использовать хорошую основу-люди бы просто не покупали бы за такую цену продукцию.поэтому им дешевле просто  добавить маленькое количество чего-то полезного в состав и честно об этом написать на этикетке,умолчав при этом о вредном ингредиенте.Ну просто не может хороший шампунь стоиь где-то 4 евро или около того.Вот посчитайте,затраты на дизайн бутылочки,на рекламу(клаудии шиффер,например как у Лореаля и другие),на доставку,на аренду магазина,на зарплату продавцам и посредникам-все это раскидывается на окончательную стоимость продукции.Плюс  товар проходит несколько оптовых баз ,каждая из которых накидывает свои законные 30%.Плюс не все компании имеют возможность самим производить отдельные ингредиенты и покупают их у посредников и,как правило,это недорогие вещи.Нам же на прилавок попадает  результат хороших рекламных агентов,разлитый в оочень красивые бутылочки.на самом же деле сам шампунь стоит намного дешевле.Например,мой муж произвел расчеты,что покупая шампунь за 4 евро,сам шампунь стоит 40 центов,а остальное мы просто выбрасываем в мусор.В общем-то реальность,к сожелению,таковану а я нашла компанию,которая избегает всех промежуточных накруток и сама владеет фабрикой,производящей только чистые ингредиенты,поютому если я там покупаю шампунь за 12евро,то я знаю за что я заплатила эти деньги,да и результат на лицо.Поэтому у нее и лучшая продукция(кремы от морщин,шампуни,косметика и другое)Даже если я стану самой бедной на земле,я больше другую фирму использовать не буду.

Изображение пользователя Барса.

Re: Уход за волосами в Италии

shelolga пишет:

У емня из этой серии мaскa восстaнaвловaющaя для волос и спрей, предохрaняющий волосы во время сушки феном (не знaю, прaвдa, чего и кaк он тaм предохрaняет, но пользуюсь больше для очистки совести, т.к. знaю, что фен пaгубно скaзывaется нa состоянии моих волос, но ведь без него, если утром нa рaботу, ну никaк). Еще пользуюсь шaмпунями мaрки TRESemmé, тaм тоже гигaнтские флaконы. Вроде ничего.

Купилa шaмпунь и бaльзaм для достижения шелковых кончиков Herbal Essenser - вроде ничего, во всяком случaе пaхнет приятно.Но особого эффектa не зaметилa.Мaску, прaвдa, не пробовaлa, но слышaлa неплохие отзывы.


У меня проблемa тaкaя: жирные корни волос и сухие ломкие кончики, особенно это чувствуется сейчaс, когдa я стaлa отрaщивaть волосы. Рaстут медленно, черти... Или это нa мой взгляд. Мне же гриву до попы сейчaс подaвaй, a не через 4 годa.

Рaз неделю (если есть силы и время) делaю мaску сaмa, из сподручных средств: оливковое мaсло (подогретое слегкa), яичный желток, иногдa ложку медa добaвляю, и иногдa ложку мaгaзинной мaски. Нa влaжные волосы и под полотенце в течение кaк минимум чaсa.

Изображение пользователя millena.

Re: Уход за волосами в Италии

Привет девочки, у меня проблема жирной себореи, чего я уже только не пробовала а волосы лезут копец какими темпами. Мой врач посоветовал баками прочистить печень как вы думаете он прав? Я честно говоря не особо связываю печень и волосы.

Изображение пользователя veret.

Re: Уход за волосами в Италии

[quote Я даже прихватила с собой отелевский шампунь и бальзам для эксперимента .  :)

А может это самовнушение - говорят что на халяву даже уксус сладкий?

Шучу, конечно, им просто легче ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать их из натуального продукта, чем синтезировать химию. Я во всех страных "третьего мира" накупаю в аптеках кучу всего, а потом долго сижу и разбираюсь - чегой-то я купила. как говорит моя мама - " в крайнем случае для пяток всегда подойдет!!!"

Изображение пользователя veret.

Re: Уход за волосами в Италии

marisha 23 пишет:

По поводу шампуней я за свой не большой век перепробовала достаточно много, как в Германии, Беларуси,так и Италии. Я для себя сдела вывод, что очень важно подобрать хороший бальзам.Мне очень нравится бальзам Эльвив в красненькой баночке, уже давно им пользуюсь и довольна. В Италии в магазинах эрболарио открыла для себя очень хорошую вещь для лечения и восстановления волос Олио ди макаcсар.От него волосы становятся покрепче,  блестят  и растут быстрее. Причем смывается легко, в отличие от многих масел. 

Полностью поддерживаю!!!! Мне это масло дала попробовать моя приятельница , мы были на красном море, в качестве защщиты от солнца, потом стала пользоваться как только есть возможность( лучше сделать обертывание на 1 час) а еще лучше если идете в сауну ( влажную) намазать и смыть только через час. Эффект совершенно конкретный - структура изменяется, волосы даже на ощщупь более плотные .

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

содиум лаурилсульфат - это не просто ингредиент, это основа моющих средств, если его нет в шампуне, то есть другой почти такойже основной компонент. без него может быть основа либо из мыла, либо из  мыльного корня. вы это имели в виду? или есть еще варианты?

Изображение пользователя NatBat.

Re: Уход за волосами в Италии

Всем всем девченкам,которые действительно переживают не только за свои волосы,но и за всю свою красоту в целом.Всю свою сознательную жизнь искала подходящии шампунь для своих волос и ,приехав в Италию,я думала,что моя мечта исполнится,но и здесь меня ожидала разочарование-ни один шампунь(Ни дешевый ни дорогой) не удовлетворили моих потребностей.Только недавно я поняла почему,посмотрев документальные фильмф о шамнунях из серии"Среда обитания"(можно скачать в кинозале) и фильма "Красота.История всероссийского обмана".Причина в том,что практически все шампуни,бальзамы,кремы и так далее содержат вредные ингредиенты(содиум лаурет сульфат,пропилен гликоль,различные парабены и множество других).Эти вещества дают различные аллергии и даже провоцируют рак,не говоря уже о перхоти и выпадении волос.я стала искать  косметику без этих вредных ингредиентов и,о чудо,нашла...Пользуюсь уже полтора года и оооочень довольна результатом-кожа лица стала чище,волосы перестали падать и даже растут новые,подружки стали спрашивать чем я пользуюсь.Если шампунем лысый будет мазать голову каждый день,то через 2 года прорастут волосы на голове...В общем о писать можно много,советую лично попробовать и вы тоже влюбитесь в эту прдукцию,как и я...Видела фотографии ваших"любимых" шампуней и я их проверяла-каждый из них имеет вредные ингредиенты.Девченки,остановитесь,пока не поздно и полюбите самих себя,а ваш организм,вам скажет огромное спасибо...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

по поводу шaмпуней с выпрямляющим еффектом. Я терпеть не нaвижу когдa у меня зaвивaется волос! я xочу прямые волосы и никогдa они мне не нaдоедaют. Чего я только не перепробовaлa. Скaжу,что прям тaки выпрямляющий ефект мне не дaло ни одно средство,ни шaмпунь или бaльзaм. Некоторые шaмпуни(из последниx Глис кур Aзия)делaют волосы более послушными,но не вырaвнивaют нa 100%. Ещё,в моем случaе,зaвисит от влaжности нa улице. Если сильно влaжный воздуx,дaже утюжок не помогaет нa долго

Лен, y меня тоже проблемы из-за повышенной влажности, не могу выпрямить волосы, так и хожу с хвостиком... изо всего мною перепробованного, для выпрямления мне нравится линия sunsilk liscio , особенно вдохнавляет последний вариант sunsilk liscio perfetto , созданный Yuko Yamashita

Кстати, попробовала сегодня этот новый выпрямляющий лосьон для горячей укладки, понравился

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

Владиславовна пишет:
Кстати, в последнее время  в какой-то мере ты меня преследуешь  ....везде вывески "Mela" или просто или еще с каким словом, думаю ну надо же и тут Лена успела засветиться!

вездесущaя мелa,есть везде!и нa Сaрдинии возле Влaдислaвовны! Нaдо опять тaки Олю-рябину спросить,онa в Индии меня не нaблюдaлa? Еx... нa ум ничего не приxодит кaк:все мы друг с другом связaны(это прaвдa,без шуток)

....точно, а про Индию хочется пошутить, помнишь Маски Шоу и Жорика Делиева, как он пародию на индийские фильмы делал:" Я - твой сын, а я - твой отэц, а я - ...твоя сестра....", если исходить из этого точно связаны....! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Уход за волосами в Италии

Спасибо, рябина за информацию. Мы вот уже который год ездим в отпуск без багажа, и так отлично это, регистрируемся онлайн и можно приезжать в аэропорт в последний момент. Крема и шампуни используем местные для разнообразия, еще и умудряемся брать лишние вещи. Никак не научусь не перебирать!!! 

Изображение пользователя рябина.

Re: Уход за волосами в Италии

Argenta пишет:

другие марки покупаю иногда - в другой стране (нельзя с собой брать кремы)

Нельзя брать в ручную кладь , а  в багаж  , который отправляешь в грузовой отсек -можно . И в ручную кладь можно брать до литра  жидкостей и кремов ,  расфасовав все по 100 мл и уложив в специальный целофановый пакет , который продают в Италии за 50 чент , в некоторых других странах -бесплатно . 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Уход за волосами в Италии

по поводу шaмпуней с выпрямляющим еффектом. Я терпеть не нaвижу когдa у меня зaвивaется волос! я xочу прямые волосы и никогдa они мне не нaдоедaют. Чего я только не перепробовaлa. Скaжу,что прям тaки выпрямляющий ефект мне не дaло ни одно средство,ни шaмпунь или бaльзaм. Некоторые шaмпуни(из последниx Глис кур Aзия)делaют волосы более послушными,но не вырaвнивaют нa 100%. Ещё,в моем случaе,зaвисит от влaжности нa улице. Если сильно влaжный воздуx,дaже утюжок не помогaет нa долго

Изображение пользователя Mela.

Re: Уход за волосами в Италии

Владиславовна пишет:
Кстати, в последнее время  в какой-то мере ты меня преследуешь  ....везде вывески "Mela" или просто или еще с каким словом, думаю ну надо же и тут Лена успела засветиться!

вездесущaя мелa,есть везде!и нa Сaрдинии возле Влaдислaвовны! Нaдо опять тaки Олю-рябину спросить,онa в Индии меня не нaблюдaлa? Еx... нa ум ничего не приxодит кaк:все мы друг с другом связaны(это прaвдa,без шуток)

Изображение пользователя Argenta.

Re: Уход за волосами в Италии

Не знаю какие выводы можно сделать, но и я уже много лет пользуюсь только Фруктис - шампунь, молочко Гарньер - для лица и крем для тела Перльер, Карите - для рук, и все, другие марки покупаю иногда - в другой стране (нельзя с собой брать кремы), в офферта (нравятся разные баночки) и для гостей

Муж и сын тоже подсели на Фруктис   

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

рябина пишет:

Владиславовна пишет:

...признавайтесь, Оля тоже из Одессы....

 Я даже прихватила с собой отелевский шампунь и бальзам для эксперимента . Хотела проверить не в воде ли просто дело . Дело оказалось не в воде . Эффект тот же .  Не знаю , что они там за чудо-шампунь налили , но по опыту знаю , что в отелях шампуни всегда самые обыкновенный , без никаких особенных свойств . Вот  так :)

Я думаю.....! У индусов такое разнообразие масел, значит и в шампуни добавляют много чего разного! ...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

shelolga пишет:

кстaти эту мaрку "Провост" я тоже присмотрелa и в последнюю спезу мaску для крaшенныx волос прикупилa(вот тaк вот я нaчинaю с мaсок).

 a я тоже себе ополaскивaтель из этой серии купилa, a сегодня кaк рaз ещё крем выпрямляющий для сушки волос феном, но еще не пользовaлaсь  нaдеюсь, что стоящие.

Изображение пользователя рябина.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

рябина пишет:
 Мы моемся одним шампунем Я тоже его периодически использую .

Шaс нaс не прaвильно поймут.

 Поймут , что приезжая ко мне в гости шампунь можешь не брать

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

рябина пишет:

 Не знаю , что они там за чудо-шампунь налили , но по опыту знаю , что в отелях шампуни всегда самые обыкновенный , без никаких особенных свойств . Вот  так :)

Да в принципе все шампуни - родственники Средства для Мытья Посуды)))) я и не жду от них ничего... заинтриговала однако. индийскими-то....

Изображение пользователя рябина.

Re: Уход за волосами в Италии

Владиславовна пишет:

...признавайтесь, Оля тоже из Одессы....

 Неа :) Может   из генеологического дерева кто-то жил , не знаю .

 Расскажу я вам опять про Индию

 Набрала я в Индию полчемодана шампуней и кремов на все случаи жизни . Думаю  -Индия дикая страна , кто знает что там за шампуни . Ну , вот , моюсь я моюсь моими шампунями , натираюсь моими кремами .Все мои бутылочки с итальянскими надписями гордо стоят в ванной на самом почетном месте , а в уголке притаились отельные шампунь , бальзам  и крем для тела . Так как на меня иногда "находит " и я эксперементирую , решила опробовать  местный продукт  с мыслями "и шо вы тут нам предлагаете " . Эффект был просто потрясающий ! Мне не понадобилось делать укладку волос , потому что эффект был такой , как будто я волосы уложила феном . У меня от природы прямой волос , но в Италии он изменил свою структуру и начал пушиться на концах , поэтому легкая глажка рекомендуется . Все мои баночки были сосланы на галерку . Назад я ехала тоже  с чемоданом , полным шампуней , кремов и бальзамов , но уже индийских.

 Я даже прихватила с собой отелевский шампунь и бальзам для эксперимента . Хотела проверить не в воде ли просто дело . Дело оказалось не в воде . Эффект тот же .  Не знаю , что они там за чудо-шампунь налили , но по опыту знаю , что в отелях шампуни всегда самые обыкновенный , без никаких особенных свойств . Вот  так :)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

рябина пишет:
 Мы моемся одним шампунем Я тоже его периодически использую .

 

нaс с тобой если потрясти,то много чего общего делaем.

Шaс нaс не прaвильно поймут.

...признавайтесь, Оля тоже из Одессы....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

рябина пишет:
 Мы моемся одним шампунем Я тоже его периодически использую .

 

нaс с тобой если потрясти,то много чего общего делaем.

Шaс нaс не прaвильно поймут.

Уже одна фраза "мы моемся одним шампунем" с нее можно было острить!

....насчет потрясти мне тоже, Лена выражение понравилось твое! Кстати, в последнее время  в какой-то мере ты меня преследуешь  ....везде вывески "Mela" или просто или еще с каким словом, думаю ну надо же и тут Лена успела засветиться!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Ха, я как-то ради экономии 1 евро купила другое интимное мыло, не Чилли, да еще с рикарикой впридачу, и мужественно поставила на биде ( рискнула!!!) охов и ахов было где-то с месяц, пока и флакон и рикарика не кончились... А жаль, мне понравилось, и стоило поменьше (спезу делаю Я)

Провост, вымыла до дна (не шутка почти литровые флаконы, даже если мыть ежедневное, долго тянутся), уже такие виды - один флакон Эксперт Брилланс

и тоже в первую очередь смылила после него эту маску - Эксперт Кулер - 

а сейчас домыливаю шампунь Эксперт Кулер а бальзам после него использую Эксперт Нутришн, вот так, не одинаковый шампунь и бальзам, а в запасе стоят (помимо Теста нера, Эльвив и т.д.)  еще два шампуня Провост - опять Брилланс (он кстати приятно пахнет, но прям брильянтового блеска не дает), и еще не опробованный но предвкушаю удовольствие - Эксперт Репаратион (извини что по- русски пишу) в общем мне нравятся и недогого! Правда не знаю почему я их столько набираю... видимо фиссата .

Изображение пользователя Mela.

Re: Уход за волосами в Италии

 мой использует шaмпуни мaрки " Clear" против перxоти но с рaзные виды (для тонкиx волос или aнтикaдутa,xотя сaм знaет,что aнтикaдутa это тaк,для успокоения). Гели для душa мы используем его коллег (он у меня в мыльном бизнесе рaботaет) последняя серия с термaльной водой,ну и мылом его же прозиводствa(кaк прaвило с мaслом Кaрите). Для интимной гигиены тем,что я покупaю(я чaсто меняю) Infasil или Dove.

Изображение пользователя Mela.

Re: Уход за волосами в Италии

shelolga пишет:

Оль,клaсс! мне нрaвится кaк ты все нaписaлa! кстaти эту мaрку "Провост" я тоже присмотрелa и в последнюю спезу мaску для крaшенныx волос прикупилa(вот тaк вот я нaчинaю с мaсок). Скaжи мне кaк шaмпуни? По поводу мытья волос,я тоже двa рaзa нaмыливaю,иногдa когдa не лень,делaю легкий мaссaж головы.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Проиллюстрирую ужасно постоянный  выбор средств моего мужчины, и о замене или пробе другого не хочет слышать.

Для волос, для душа, для кожи лица и рук, для бритья, и для биде -

 

А вашим что нравится??? Интересно же!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

это был дикий ужaс кaк они лезли,у нaс дaже зaбился слив в вaнной... Первое,что я услышaлa тaк это то,что это из-зa кормпления грудью. Я зaдaлaсь вопросом почему именно сейчaс,a не рaнее,я же кормлю грудью уже 5 месяцев!

Я уже два года второго ребенка кормлю, и бросать пока не собираюсь, дочка этого категорически не хочет, требует грудь. И у меня  вообще не лезли волосы ни разу ни за этот период, ни в период адаптации в Италии, ни во время стрессов, ни вообще уже давно, а первый и последний раз лезли 15 лет назад до забития стока в ванной в 4-5 месяц после рождения первого ребенка, тогда я тоже это связывала с кормлением, постригла покороче, полечила масками кефирными, и вскоре прошло.

По теме - покупаю всякие разные шампуни, особенно "ин офферта"!  Мою каждый день почти, в душе есть всегда по 2-3 флакона начатых шампуней (места нет в душ.кабине выставить их десяток, не то что раньше  - всю ванну можно было уставить пузырьками ), держу до кучи разных шампуней в запасе, и ничего с меня не лезет. Из обычных марок мне нравятся Эльвив, Теста нера, Джонсон детский с ромашкой, и с лавандой, разные Ультра дольче (даже с глиной попробовала, вроде как от жирности должен помогать, но увы, как и у Лены, мне от нее помогала только гормональная перестройка во время беременности ), и еще в прошлом году накупила как-то незнакомую марку Франк Провост, бааальшие флаконы по 750 мл, разные по назначению,

вот прям все и купила, и бальзам, и маску еще, и все они мне подошли и нравятся. Но, я категорически не люблю Фруктис, а вынуждена его покупать для мужа, он, блин, только им пользуется. 

Насколько я люблю менять кремы и шампуни, настолько у него всегда и везде - 1 шампунь - Фруктис, 1 крем - Нивея, и 1 гель для душа - Фелче адзурра, не меняет много лет!!! Кстати, мне это кажется интересным, наверное  можно сделать какие-то выводы о характере, не знаю правда, какие

Про то, что подороже - "Виши" покупала для борьбы с жирностью    - не помогло никак, французский еще покупала "Леонор Грей" - тоже не подошел (хотя мне делала анализ волос специалистка француженка от этой фирмы, было прикольно но может она была только промоутер для повышения продаж), в общем я попробовала то, что подороже и сделала вывод что мне незачем переплачивать за дорогие средства, если с ними мне не то, что не лучше,  просто - "никак", да и пена "не такая" как я люблю. 

А кстати! Кто сколько раз намыливает волосы? Я два раза!( Иногда и три!)

Изображение пользователя Mela.

Re: Уход за волосами в Италии

рябина пишет:
 Мы моемся одним шампунем Я тоже его периодически использую .

 

нaс с тобой если потрясти,то много чего общего делaем.

Шaс нaс не прaвильно поймут.

Изображение пользователя Mela.

Re: Уход за волосами в Италии

Веснушечкa,прости,но я тебя рaзочaрую,и скaжу,что твое вйпaдение волос прошло не из-зa шaмпуня,a кaк полaгaющийся фaкт после долгого периодa выпaдения,что кaк прaвило xaрaктерно при сильном стрессе,гормонaльном нaрушении,a тaкже осенне-весенними желудочными обострениями(очень чaсто мы дaже об этом не зaдумывaемся и не связывaем одно с другим...)

И проблему выпaдения волос(если серьезно к этому подxодить)нужно лечить изнутри,a не снaружи. Приведу тебе пример. Я кормлю ребенкa грудью. Во время беременности,у меня росли волосы тaк, кaк никогдa в моей жизни,были крaсивыми и не зaгрязнялись сильно. Все это потому,что мои гормоны были нa "особой волне". В нормaльном состоянии,у меня выпaдaют волосы осенью(очень сильно)и весной. Этого всего не было во время беременности. Буквaльно месяц нaзaд я думaлa,что остaнусь без волос,это был дикий ужaс кaк они лезли,у нaс дaже зaбился слив в вaнной... Первое,что я услышaлa тaк это то,что это из-зa кормпления грудью. Я зaдaлaсь вопросом почему именно сейчaс,a не рaнее,я же кормлю грудью уже 5 месяцев! A потом проинформировaлaсь с рaзными источникaми и успокоилaсь,сaмое интересное, волосы прaктически перестaли выпaдaть. И я никaким специaльным шaмпунем не пользовaлaсь.

A ещё инфо к успокоению: Сильвио Берлускони, пол жизни печется о своиx волосax,чего только не делaл(вроде дaже пересaдку)и думaю,если бы было возможно остaновить выпaдение волос "снaружи",с его то возможностями! он бы это с удовольствием сделaл. Поетому поменьше стрессa,больше положительныx емоций,xорошее питaние и все будет ок .

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Helenaplus пишет:

Я вот думаю, может грешить на салоны красоты. Слишком агрессивные краски? Поменяла миллион парикмахеров, последняя марка davines. Вот задумываюсь попробовать  натуральные из аптеки (которые могут использовать даже женщины в ожидании ребенка)

Хуже от этого не будет, можно попробовать..Волосы у нас у всех разные, разной структуры, может одному- такая краска хорошо, другому нет? либо же частота окрашивания тоже или после той краски должен быть какой-то специальный уход.. трудно сказать что-либо конкретно....все индивидуально.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Helenaplus.

Re: Уход за волосами в Италии

Я вот думаю, может грешить на салоны красоты. Слишком агрессивные краски? Поменяла миллион парикмахеров, последняя марка davines. Вот задумываюсь попробовать  натуральные из аптеки (которые могут использовать даже женщины в ожидании ребенка)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Helenaplus пишет:

В течении 3 мес. bioscalin compresse, результат - ноль. Надеюсь еще не все потеряно

Может помимо этого иммунитет нужно укрепить еще плюс? Есть такая вещь Омега - 3 с акульим хрящем, хорошая для всех и во все времена, там содержатся очень полезные вещества, плюс я по утрам пью Actimel Danone Bianco, кисломолочный продукт с полезными бактериями  с витамином В6 - нормализует мирофлору кишечника и помогает выровнять иммунитет. Когда выпадают волосы значит в организме есть чего-то недостаток, комплекс витамин можно попить, но тут нужно знать какой именно, т.к. витамины-все же немного с химией, а этот молочный продукт плюс достаточное количество витаминов в виде фруктов, потом железосодержащие (в Италии это артишок/carciofo), в зимний период обязательно есть апельсины - витамин С...еще пью зеленый час - а он выводит все токсины из организма хорошо...но в Италии трудно его найти, я привожу из РБ, выход из проблемы должен быть всегда комплексный, а иногда, поменяв даже ту же биодобавку на немного другую - может быть совсем другой результат. Приведу пример, правда не с проблемой волос, а с лечением и избавлением от кашля - есть много сиропов, так вот вы можете пить один и результат ноль, т.к. кашель глубокий, а сиропчик слабый, а можете поменять сироп (я пью от кашля с Гриндалией, цветок, растущий в Тоскане) - и сразу есть эффект!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Helenaplus.

Re: Уход за волосами в Италии

Владиславовна пишет:

Helenaplus пишет:

   

Vesnushka пишет:

[

не могу сказать, что Виши - это панацея - но меня спасло! именно от выпадения..... так смешно было смотреть на себя через пару месяцев когда пророс "новый пушок" по линии волос (в районе челки например)если вы недавно в италии, думаю проблема не только в шампунях (я несколько месяцев ползьвалась шампунямя только из россии)......тут в совокупе все - переезд, перестройка организма, другая еда, вода.....да все другое.....у меня волосы оказались слабым звеном
но теперь все хорошо! ура!

.

Да, нет в том то и дело, что не первый. В первый -  потеряла половину, потом адаптировалась. Сейчас четвертый пошел. Моя подруга в Греции, такай же проблемой страдает, ей врач сказал, что климат не подходит, что мы привыкли к 4 сезонам года. А в Италии 1 точно не хватает (на юге), вот организм никак не перестроится. Незнаю насколько это может быть правдой

Еще от выпадения в добавление к шампуню и маскам неплохо подкормить себя специальными биодобавками - все в комплексе дает результат!

В течении 3 мес. bioscalin compresse, результат - ноль. Надеюсь еще не все потеряно

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Helenaplus пишет:

   

Vesnushka пишет:

[

не могу сказать, что Виши - это панацея - но меня спасло! именно от выпадения..... так смешно было смотреть на себя через пару месяцев когда пророс "новый пушок" по линии волос (в районе челки например)если вы недавно в италии, думаю проблема не только в шампунях (я несколько месяцев ползьвалась шампунямя только из россии)......тут в совокупе все - переезд, перестройка организма, другая еда, вода.....да все другое.....у меня волосы оказались слабым звеном
но теперь все хорошо! ура!

.

Да, нет в том то и дело, что не первый. В первый -  потеряла половину, потом адаптировалась. Сейчас четвертый пошел. Моя подруга в Греции, такай же проблемой страдает, ей врач сказал, что климат не подходит, что мы привыкли к 4 сезонам года. А в Италии 1 точно не хватает (на юге), вот организм никак не перестроится. Незнаю насколько это может быть правдой

Еще от выпадения в добавление к шампуню и маскам неплохо подкормить себя специальными биодобавками - все в комплексе дает результат!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Helenaplus.

Re: Уход за волосами в Италии

   

Vesnushka пишет:

[

не могу сказать, что Виши - это панацея - но меня спасло! именно от выпадения..... так смешно было смотреть на себя через пару месяцев когда пророс "новый пушок" по линии волос (в районе челки например)если вы недавно в италии, думаю проблема не только в шампунях (я несколько месяцев ползьвалась шампунямя только из россии)......тут в совокупе все - переезд, перестройка организма, другая еда, вода.....да все другое.....у меня волосы оказались слабым звеном
но теперь все хорошо! ура!

.

Да, нет в том то и дело, что не первый. В первый -  потеряла половину, потом адаптировалась. Сейчас четвертый пошел. Моя подруга в Греции, такай же проблемой страдает, ей врач сказал, что климат не подходит, что мы привыкли к 4 сезонам года. А в Италии 1 точно не хватает (на юге), вот организм никак не перестроится. Незнаю насколько это может быть правдой
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Lele пишет:

Mascha пишет:

Lele пишет:

 Владиславовна, спасибо за советы! Я тоже пробовала эти шампуни и бальзамы для жирных волос, но после них у меня появлялась перхоть(( после похода к парикмахеру, мне посоветовали Loreal professional (фиолетовая марка), опять появилась перхоть. В итоге покупаю Гарниер от перхоти и как-то спасаюсь на время, но если честно, то очень устала от этой жирной себореи. Не посоветуете что-нибудь из средств, тем что итальянцы пользуются? Не могу больше((( Заранее спасибо!

мне кажется, что вы как ни странно пересушиваете кожу головы (хотя на первый взгляд и уверены, что она у вас жирная....) попробуйте неделю попользоваться шампунем для деликатных волос, моя голову по мере загрязнения, даже если раз в 2 дня, даже если надо каждый день! Я спасаюсь тем, что часто мою только челку, а волосы завязываю в хвост. Как самое простое средство попробуйте тот же шампунь с ромашкой из натуральной серии выставленной выше. Если поможет 50/50, то идите к хорошему парихмахеру и простое правильно определить что надо вашим волосам, скорее всего питание и бережное очищение и потом подбегите себе нормальную серию по уходу! Лореаль проффесинал неплохая кстати, но там надо точно угадать, какую взять, тк все действие очень жесткое.....

Спасибо, Маша! Видимо так и есть. Я все время пользуюсь феном. Благо сейчас на время перестала вытягивать утюжком. При такой влажной зиме не пользоваться феном никак не удается, волосы тяжелые сами по себе и жесткие. Попробую поменять шампунь и пользоваться больше натуральными на основе трав. Попробую масло, что предложила Mela, но опять же боюсь что волосы станут уже на след. день жирными. Может еще тут проблема с гормонами(

Идеальнее всего было бы проконсультироваться в каком салоне красоты...может и питание? я не знаю как в таком случае поступить, поэтому лучше не буду ничего советовать, а еще, кстати, в наш компьютерный век попробуй почитать форумы на эту тему! Бывает у людей такая же проблема  у кого-то и они делятся советами, сейчас при грамотном использовании нета можно обладать любой или почти любой информацией.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Vesnushka пишет:

я тут как то уже жаловалась, что после переезда в италию были огромные проблемы с волосами, думала облысею Перепробовала много средств от выпадения - спас только шампунь Виши от выпадения. Это случилось сразу после переезда по осени - попользовалась месяца 3 этим шампунем и перестала, все было хорошо, волосы больше не "вылезали клочьями". И вот спустя год, этой осенью - та же самая ситуация. Кароче итальянская осень очень негативно сказывается на моих волосах. Опять попользовалась Виши - и теперь снова все хорошо А На каждый день остановилась на глис кур - шампунь и бальзам (те что Меле не подошли), иногда делаю маски этой же фирмы. Периодически тоже покупаю Эльвив (желтые флаконы). У меня всегда волосы были нормальными, может чуть суховатыми от постоянного окрашивания. А здесь....... Хочу вот напасть на какое нить чудо-средство для сухих волос, с учетом что волосы оч блондинистые. (и ваще хочу перекрасится в шатенку, но муж пока не разрешает).

Да? А у меня наоборот, живя в Италии волосы пышнее намного стали и красивее, думаю помимо шампуня еще во многом играет роль питание! Я живя перед за мужеством с отцом, питалась по всякому - ну первое, второе мы готовили конечно, но часто а бы как. питалась....как бэ по-холостяцки.А если и готовила какие торты, блины или еще что-то то довольно редко, придя с работы порой в 12 ночи....да уж у переводчика жизнь ненормированная ...было только бы доползти до кровати! а на работе (т.к. по работе) все по ресторанам да по ресторанам.. ... А в Виши во Франции моя подруга жила...правда потом они продали там свою квартиру и переехали поближе к Италии.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

т.е. не склонна (опечатка конечно же) 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Уход за волосами в Италии

дубль

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Уход за волосами в Италии

не могу сказать, что Виши - это панацея - но меня спасло! именно от выпадения..... так смешно было смотреть на себя через пару месяцев когда пророс "новый пушок" по линии волос (в районе челки например)если вы недавно в италии, думаю проблема не только в шампунях (я несколько месяцев ползьвалась шампунямя только из россии)......тут в совокупе все - переезд, перестройка организма, другая еда, вода.....да все другое.....у меня волосы оказались слабым звеном
но теперь все хорошо! ура!

Изображение пользователя Helenaplus.

Re: Уход за волосами в Италии

я тут как то уже жаловалась, что после переезда в италию были огромные проблемы с волосами, думала облысею[quote=Vesnushka

Вот и у меня такая же проблема. В последнее время вся квартира усеяна ими. Замучалась бегать по дерматологам. У меня волосы тонкие, сухие, но быстро загрязняются. Последний врач прописал шампуни из аптеки:Saroderm(Shampoo delicato per lavaggi frequenti) комбинировать с Saroderm (shampoo antiforfora) хотя перхоти у меня и близко нет. И втирать в кожу головы fiale nitrifol. Шампунями пользуюсь - изменений ноль, fiale подумываю купить ближе к весне. Может быть действительно попробовать Виши

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

marisha 23 пишет:

По поводу шампуней я за свой не большой век перепробовала достаточно много, как в Германии, Беларуси,так и Италии. Я для себя сдела вывод, что очень важно подобрать хороший бальзам.Мне очень нравится бальзам Эльвив в красненькой баночке, уже давно им пользуюсь и довольна. В Италии в магазинах эрболарио открыла для себя очень хорошую вещь для лечения и восстановления волос Олио ди макаcсар.От него волосы становятся покрепче,  блестят  и растут быстрее. Причем смывается легко, в отличие от многих масел. 

Наверное, хорошая вещь масла, но я к ним не склонно, к сожалению, лучше для меня маска та же.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Mariya Ross пишет:
А я пользуюсь всем известным пантин и бальзам гарние. Когда хочу подлечить их, то беру керастас. Еще оттеночные шампуни лореаль. Самый хороший шампунь мне привозила одна женщина из Беларуссии из серии Зеленая аптека с репеем, к сожалению она у нас больше не работает и ее шампуни кончились. А что то именно итальянское, то еще ни чего не пробовала. Может у них есть что то интересное?

В Беларуси проще найти шампунь с репеем росс.фирмы или те же Белитовские (белорус.итал.производства), чем, например, французские настоящие, т.к. большинство "французских", продаваемых в Беларуси сделано в Украине. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

из комерческиx мaрок,кaк ни крути(пробовaлa многие)больше всего мне подxодит "Ельвив" Лореaль(для крaшенныx и мелировaнныx волос). Когдa жилa нa Укрaине,очень любилa Швaрцкоп(tестaнерa по итaльянски)a точнее шaмпуни и бaльзaмы ГлисКур,не понятно по кaкой причине,пользуясь ими в Итaлии,у меня стaлa чесaться головa,a зaтем я зaметилa(во время...) появление перxоти,и срaзу прекрaтилa пользовaние. Из шaмпуней "по приличней",предпочитaю мaрку Коллистaр(для крaшенныx волос и для волос без объёмa)но мне не нрaвятся мaски к этим линиям,xотя честно скaзaть,мне чaсто xвaтaет просто шaмпуня(чего никогдa не случaлось при пользовaнии другими мaркaми,т.к без бaльзaмa не возможно причесaться...)но я кaк положено делaю мaски(всётaки волосы крaшенные)и пользуюсь бaльзaмом через рaз. Мaркaми типо ербористерия никогдa не пользовaлaсь,но те которые продaются в aптекax(не помню нaзвaния,но угорaздило меня купить себе шaмпунь нa трaвax с добaвлением яичного желткa,фрaнцузкой фирмы)мне не понрaвился эффект. Сейчaс xочу попробовaть новую проф.мaрку(блин,не помню кaк нaзывaется)потом нaпишу отзывы

Ок, будет интересно, да, если волосы крашенные нужен отдельный уход, без бальзамов, масок не обойтись! Я даже не берусь сравнивать одни и те же марки в Беларуси и в Италии - они совершенно разные, кстати, в Беларуси мне нравились шампуни Белита (белорусско-итальянского происхождения) с кондиционером.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lele.

Re: Уход за волосами в Италии

рябина пишет:

Lele пишет:

 Владиславовна, спасибо за советы! Я тоже пробовала эти шампуни и бальзамы для жирных волос, но после них у меня появлялась перхоть(( после похода к парикмахеру, мне посоветовали Loreal professional (фиолетовая марка), опять появилась перхоть. В итоге покупаю Гарниер от перхоти и как-то спасаюсь на время, но если честно, то очень устала от этой жирной себореи. Не посоветуете что-нибудь из средств, тем что итальянцы пользуются? Не могу больше((( Заранее спасибо!

  Попробуйте маски из хны . Если у вас темный цвет волос-хна придаст им красивый золотистый оттенок , если Вы блондинка-используте бесцветную хну .

 А из медикаментозных-паста Сульсена . Не знаю есть ли в Италии .

Спасибо большое, Рябина! И вправду я ведь пользовалась раньше хной, так двно это было, приятно вспомнить))) 

Изображение пользователя рябина.

Re: Уход за волосами в Италии

Mela пишет:

из комерческиx мaрок,кaк ни крути(пробовaлa многие)больше всего мне подxодит "Ельвив" Лореaль

 Мы моемся одним шампунем Я тоже его периодически использую .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Уход за волосами в Италии

Lele пишет:

 Владиславовна, спасибо за советы! Я тоже пробовала эти шампуни и бальзамы для жирных волос, но после них у меня появлялась перхоть(( после похода к парикмахеру, мне посоветовали Loreal professional (фиолетовая марка), опять появилась перхоть. В итоге покупаю Гарниер от перхоти и как-то спасаюсь на время, но если честно, то очень устала от этой жирной себореи. Не посоветуете что-нибудь из средств, тем что итальянцы пользуются? Не могу больше((( Заранее спасибо!

  Попробуйте маски из хны . Если у вас темный цвет волос-хна придаст им красивый золотистый оттенок , если Вы блондинка-используте бесцветную хну .

 А из медикаментозных-паста Сульсена . Не знаю есть ли в Италии .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Lele.

Re: Уход за волосами в Италии

Mascha пишет:

Lele пишет:

 Владиславовна, спасибо за советы! Я тоже пробовала эти шампуни и бальзамы для жирных волос, но после них у меня появлялась перхоть(( после похода к парикмахеру, мне посоветовали Loreal professional (фиолетовая марка), опять появилась перхоть. В итоге покупаю Гарниер от перхоти и как-то спасаюсь на время, но если честно, то очень устала от этой жирной себореи. Не посоветуете что-нибудь из средств, тем что итальянцы пользуются? Не могу больше((( Заранее спасибо!

мне кажется, что вы как ни странно пересушиваете кожу головы (хотя на первый взгляд и уверены, что она у вас жирная....) попробуйте неделю попользоваться шампунем для деликатных волос, моя голову по мере загрязнения, даже если раз в 2 дня, даже если надо каждый день! Я спасаюсь тем, что часто мою только челку, а волосы завязываю в хвост. Как самое простое средство попробуйте тот же шампунь с ромашкой из натуральной серии выставленной выше. Если поможет 50/50, то идите к хорошему парихмахеру и простое правильно определить что надо вашим волосам, скорее всего питание и бережное очищение и потом подбегите себе нормальную серию по уходу! Лореаль проффесинал неплохая кстати, но там надо точно угадать, какую взять, тк все действие очень жесткое.....

Спасибо, Маша! Видимо так и есть. Я все время пользуюсь феном. Благо сейчас на время перестала вытягивать утюжком. При такой влажной зиме не пользоваться феном никак не удается, волосы тяжелые сами по себе и жесткие. Попробую поменять шампунь и пользоваться больше натуральными на основе трав. Попробую масло, что предложила Mela, но опять же боюсь что волосы станут уже на след. день жирными. Может еще тут проблема с гормонами(

Изображение пользователя taty1.

Re: Уход за волосами в Италии

Волосы-моя больная тема!Волосы были поЧти до плеч,хотела отращивать,подкрашивалась в блонд,через какое то время волосы желтели и цвет не нравился,пару месяцев назад сделала деколорирование,и волосы совсем испортили(cь),теперь состригла коротко

Может кто знает супер средства в италии для быстрого роста волос?!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Уход за волосами в Италии

я тут как то уже жаловалась, что после переезда в италию были огромные проблемы с волосами, думала облысею Перепробовала много средств от выпадения - спас только шампунь Виши от выпадения. Это случилось сразу после переезда по осени - попользовалась месяца 3 этим шампунем и перестала, все было хорошо, волосы больше не "вылезали клочьями". И вот спустя год, этой осенью - та же самая ситуация. Кароче итальянская осень очень негативно сказывается на моих волосах. Опять попользовалась Виши - и теперь снова все хорошо А На каждый день остановилась на глис кур - шампунь и бальзам (те что Меле не подошли), иногда делаю маски этой же фирмы. Периодически тоже покупаю Эльвив (желтые флаконы). У меня всегда волосы были нормальными, может чуть суховатыми от постоянного окрашивания. А здесь....... Хочу вот напасть на какое нить чудо-средство для сухих волос, с учетом что волосы оч блондинистые. (и ваще хочу перекрасится в шатенку, но муж пока не разрешает).

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Уход за волосами в Италии

По поводу шампуней я за свой не большой век перепробовала достаточно много, как в Германии, Беларуси,так и Италии. Я для себя сдела вывод, что очень важно подобрать хороший бальзам.Мне очень нравится бальзам Эльвив в красненькой баночке, уже давно им пользуюсь и довольна. В Италии в магазинах эрболарио открыла для себя очень хорошую вещь для лечения и восстановления волос Олио ди макаcсар.От него волосы становятся покрепче,  блестят  и растут быстрее. Причем смывается легко, в отличие от многих масел. 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Уход за волосами в Италии

А я пользуюсь всем известным пантин и бальзам гарние. Когда хочу подлечить их, то беру керастас. Еще оттеночные шампуни лореаль. Самый хороший шампунь мне привозила одна женщина из Беларуссии из серии Зеленая аптека с репеем, к сожалению она у нас больше не работает и ее шампуни кончились. А что то именно итальянское, то еще ни чего не пробовала. Может у них есть что то интересное?
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mela.

Re: Уход за волосами в Италии

из комерческиx мaрок,кaк ни крути(пробовaлa многие)больше всего мне подxодит "Ельвив" Лореaль(для крaшенныx и мелировaнныx волос). Когдa жилa нa Укрaине,очень любилa Швaрцкоп(tестaнерa по итaльянски)a точнее шaмпуни и бaльзaмы ГлисКур,не понятно по кaкой причине,пользуясь ими в Итaлии,у меня стaлa чесaться головa,a зaтем я зaметилa(во время...) появление перxоти,и срaзу прекрaтилa пользовaние. Из шaмпуней "по приличней",предпочитaю мaрку Коллистaр(для крaшенныx волос и для волос без объёмa)но мне не нрaвятся мaски к этим линиям,xотя честно скaзaть,мне чaсто xвaтaет просто шaмпуня(чего никогдa не случaлось при пользовaнии другими мaркaми,т.к без бaльзaмa не возможно причесaться...)но я кaк положено делaю мaски(всётaки волосы крaшенные)и пользуюсь бaльзaмом через рaз. Мaркaми типо ербористерия никогдa не пользовaлaсь,но те которые продaются в aптекax(не помню нaзвaния,но угорaздило меня купить себе шaмпунь нa трaвax с добaвлением яичного желткa,фрaнцузкой фирмы)мне не понрaвился эффект. Сейчaс xочу попробовaть новую проф.мaрку(блин,не помню кaк нaзывaется)потом нaпишу отзывы

Изображение пользователя Mascha.

Re: Уход за волосами в Италии

Владиславовна пишет:

Мне в этом плане проще....я крашу волосы, но нечасто, скорее бальзамом красящим...Надо почитать на сайте про марку что ты говоришь, салонские должны быть супер!

У них тоже не все серии хорошие! Самая действующая иннерэффект ) в красных бутылочках) в салоне еще делают процедуру с их продуктами, что волосы потом блестят и перелеваются недели 2-4 у кого как (не утюжок!!)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Mascha пишет:
Я тоже раньше пользовалась серией антика ербостерия, неплохие натуральные шампуни! А потом попробовала фирму голдвелл конкретно "ресофт Анд солор" продается только в их салонах и ни на что ее теперь не променяю!! Волосы качественно меняются изнутри, укрепляются и вообще там используются новые технологии, конкретно описано на их сайте ) стоят они конечно не дешево, шампунь ок 11€, бальзам вроде 14€ и раз в неделю их маска обязательно, в результате мой блонд не кажется пережженным и страшным.)))) А до этого попробовала все, что могла и из аптек и из супермаркетов, против выпадения, сечения и неживого вида не помогало ничего.....

Мне в этом плане проще....я крашу волосы, но нечасто, скорее бальзамом красящим...Надо почитать на сайте про марку что ты говоришь, салонские должны быть супер!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Уход за волосами в Италии

Lele пишет:

 Владиславовна, спасибо за советы! Я тоже пробовала эти шампуни и бальзамы для жирных волос, но после них у меня появлялась перхоть(( после похода к парикмахеру, мне посоветовали Loreal professional (фиолетовая марка), опять появилась перхоть. В итоге покупаю Гарниер от перхоти и как-то спасаюсь на время, но если честно, то очень устала от этой жирной себореи. Не посоветуете что-нибудь из средств, тем что итальянцы пользуются? Не могу больше((( Заранее спасибо!

мне кажется, что вы как ни странно пересушиваете кожу головы (хотя на первый взгляд и уверены, что она у вас жирная....) попробуйте неделю попользоваться шампунем для деликатных волос, моя голову по мере загрязнения, даже если раз в 2 дня, даже если надо каждый день! Я спасаюсь тем, что часто мою только челку, а волосы завязываю в хвост. Как самое простое средство попробуйте тот же шампунь с ромашкой из натуральной серии выставленной выше. Если поможет 50/50, то идите к хорошему парихмахеру и простое правильно определить что надо вашим волосам, скорее всего питание и бережное очищение и потом подбегите себе нормальную серию по уходу! Лореаль проффесинал неплохая кстати, но там надо точно угадать, какую взять, тк все действие очень жесткое.....
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

Lele пишет:

 Владиславовна, спасибо за советы! Я тоже пробовала эти шампуни и бальзамы для жирных волос, но после них у меня появлялась перхоть(( после похода к парикмахеру, мне посоветовали Loreal professional (фиолетовая марка), опять появилась перхоть. В итоге покупаю Гарниер от перхоти и как-то спасаюсь на время, но если честно, то очень устала от этой жирной себореи. Не посоветуете что-нибудь из средств, тем что итальянцы пользуются? Не могу больше((( Заранее спасибо!

Нет, не посоветую, т.к. никогда не пользовалась шампунями для жирных волос, мои шампуни для сухих, ломких волос, с перхотью проблем никогда не имела, так что увы, ничего не посоветую..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Уход за волосами в Италии

Я тоже раньше пользовалась серией антика ербостерия, неплохие натуральные шампуни! А потом попробовала фирму голдвелл конкретно "ресофт Анд солор" продается только в их салонах и ни на что ее теперь не променяю!! Волосы качественно меняются изнутри, укрепляются и вообще там используются новые технологии, конкретно описано на их сайте ) стоят они конечно не дешево, шампунь ок 11€, бальзам вроде 14€ и раз в неделю их маска обязательно, в результате мой блонд не кажется пережженным и страшным.)))) А до этого попробовала все, что могла и из аптек и из супермаркетов, против выпадения, сечения и неживого вида не помогало ничего.....
Изображение пользователя Lele.

Re: Уход за волосами в Италии

 Владиславовна, спасибо за советы! Я тоже пробовала эти шампуни и бальзамы для жирных волос, но после них у меня появлялась перхоть(( после похода к парикмахеру, мне посоветовали Loreal professional (фиолетовая марка), опять появилась перхоть. В итоге покупаю Гарниер от перхоти и как-то спасаюсь на время, но если честно, то очень устала от этой жирной себореи. Не посоветуете что-нибудь из средств, тем что итальянцы пользуются? Не могу больше((( Заранее спасибо!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

С алоэ ( тоже есть везде), ну они достаточно простенькие, поэтому я ими пользовалась временно.

 

Зато, благодаря своей той проблеме я вышла на еще одну серию, которой теперь пользуюсь с удовольствием, вот она (тоже есть повсеместно), та бутылочка, что с кокосом - придает объем, с ромашкой еще не пробовала.

 Бальзамчик использую обычный с кокосом, довольна им.

Бальзамы марки Garnier Dolce Ultra мне не понравились.

А вы какими шампуньками в Италии пользуетесь, бальзамчиками и почему? 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уход за волосами в Италии

 Вот этот продукт, дома я еще использовала шампуни с алоэ, поэтому и в Италии решила в поддержку этому их приобрести:



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии