Booking.com

Злополучная болезнь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Вчера вечером дочка спросила у меня: "мама, а когда ты выздоровеешь?" "ты ведь не станешь ангелом, правда? angry", "давай загадаем на ночь желание, пусть ты никогда не умрешь kiss и откуда у нее эти мысли о смерти? 5 лет ребенку. Мне так зареветь захотелось что еле сдержалась, проклятая эта болезнь, рушит всю жизнь, дома все грустно, я хожу как тень, делаю все на автомате, целый день жду когда наступит вечер чтобы выпить таблетки и провалиться в глубокий сон, мне сниться что я здорова и никогда не болела. Уже незнаю что делать, кому молиться и кому верить, врач все обнадеживает а улучшений с лета нет, наоборот, декабрь провалялась в постели а январь срежещу зубами, держусь, но незнаю насколько меня хватит, хоть бы отпустило ненадолго чтобы дух перевести! Ну хоть на недельку! А еще во мне много злости, злости на то что в таком молодом возрасте приходится быть как инвалиду, даже хуже. Кстати, инвалидность не признают, паталогия редкая и ее в списках нет...Таблетки оплачиваю со своего кармана, от usl ничего не дождешься а доктор мой частный и выписывает рецепты на белом листке. По 200 евро в месяц уходит только на фармачи. Ощущения что в беде ты один, вернее я одна, конечно есть муж но он тоже со временем превращается в тень, дома улыбается только ребенок, слава богу хоть она не страдает. Вот такой крик души.

Изображение пользователя Stevo.

Re: Злополучная болезнь

света subi пишет:

не падайте духом приежайте в италиию-зайдите в регестратуру  в любую  больницу и скажите что вам нужен доктор по странерам-и вам этот доктор даст код-на 8 месяцев бесплатного лечения-и все разрешиться

Прежде чем генерировать советы, присмотритесь что тут к чему на сайте. Комментарии почитайте, а потом только пишите. А то все мимо кассы попадать будете.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

света subi пишет:

не падайте духом приежайте в италиию-зайдите в регестратуру  в любую  больницу и скажите что вам нужен доктор по странерам-и вам этот доктор даст код-на 8 месяцев бесплатного лечения-и все разрешиться

Спасибо конечно за Ваше участие но я уже 11 лет живу в Италии и лечусь именно здесь у одного из лучших профессоров страны если не европы. Не все так просто.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Злополучная болезнь

света subi пишет:

не падайте духом приежайте в италиию-зайдите в регестратуру  

devil

basilio

Изображение пользователя света subi.

Re: Злополучная болезнь

не падайте духом приежайте в италиию-зайдите в регестратуру  в любую  больницу и скажите что вам нужен доктор по странерам-и вам этот доктор даст код-на 8 месяцев бесплатного лечения-и все разрешиться

subi

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Злополучная болезнь

Valeria пишет:

И, самое главное - измени свое отношение к жизни вообще, к своей жизни в частности, и к людям в своей жизни.

Проверено, помогает.

Много советов дадено, нужно ко всем прислушаться, а вот с этим советом Валерии я на 100% согласна. Однажды такой совет и мне давала врач, более того , говорила, что я должна постараться все свои привычки и предпочтения поменять , т.е.со знака "+" на "-" и наоборот. Я не послушалась и была наказана болезнью. Может это совпадение, а может быть и нет. Как будет получше, как здесь многие писали, отправляйтесь к любому ближайшему святому месту- если в Россию нельзя, есть же у вас в Италии кусочек Российской земли - в г.Бари. Я желаю скорейшего выздоровления! Не сдавайтесь!

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Злополучная болезнь

вы обязаны жить! вы обязаны видеть ваших внуков. вы обязаны видеть старость вместе с вашим мужем. вы не имеете права не увидеть 50 лет совместной жизни. это красивая церимония. боритесь,ведь так много людей хотят видеть вас счастливой.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Злополучная болезнь

Татьяна Алина пишет:

Татьяна,мой сегодняшний лечащий врач единственная кто взялся за лечение.

Тань, держись. Раз доктор взялась, значит верит в свои силы. И шансы есть. Только еще тебе нужно собраться, и захотеть жить. Поверь мне, я знаю о чем говорю, когда близкий человек при болезни, несмотря на боли, вставал с кровати и шел, таким образом психологически побеждая болезнь: "ты меня атакуешь, к кровати приковываешь? а вот тебе, я сильнее, я иду!" 

чувствуется по твоим сообщениям, что плохо тебе, но нужно собраться. мы все не знаем, каков срок нам отведен, поэтому нужно жить и наслаждаться тем, что есть сейчас из хорошего. у тебя есть ребенок, любящий мужчина. наслаждайся этим. займись тем, чего всегда хотелось. самый сложный шаг - первый.



Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

giurato пишет:

Здравствуйте, Татьяна,

Ваш крик души не оставил и меня равнодушной. Но, хочу задать Вам сразу вопрос: почему Вы не идете к фамильному доктору?

Это был первый доктор к которому я обратилась, потом были еще десятки врачей и скорых помощей. Patalogia sconosciuta - вот какой ответ они мне все дали, мой сегодняшний лечащий врач единственная кто взялся за лечение.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

Оля71 пишет:

Владиславовна пишет:

Тань, еще важно, что ни смотря ни на какие проявления болезни, близкие - не знаю муж, друзья, родители думают о тебе положительно, примерно так:" Таня наша - сильная, она быстро идет на поправку" и, кстати, мы на форуме тоже можем таким образом помочь Татьяне!

Конечно, Тань! Ишь, она, вся в унынии с такими-то ногами?? Как можно!??  heart Уж простите, что я фото без спросу загрузила, просто вчера еротицкую тему просматривала, надо было :))

Фотографии 7 лет....тогда я была здоровой и жизнерадостной.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

Юльетта пишет:

 У тебя вид здорового человека (на фото, во всяком случае).

Я летом удовлетворительно себя чувствовала, думала что все идет на поправку, а спервых чисел декабря и по сей день опять как дубиной по башке. А про святые места, я не могу путешествовать, не переношу машину, и вообще от дома далеко не отхожу, когда сильно прижимает бегу домой и ложусь и не двигаюсь, непного отпускает а в дороге я буду мучатся, уже проверено, мы ездили в Хорватию летом, муж туда волоком поволок, так в дороге было несладко и это летом, когда приступы были редки, а сейчас я даже и не думаю куда-то ехать.

Изображение пользователя giurato.

Re: Злополучная болезнь

Здравствуйте, Татьяна,

Ваш крик души не оставил и меня равнодушной. Но, хочу задать Вам сразу вопрос: почему Вы не идете к фамильному доктору? Ведь если хороший доктор - он хороший и в частной и в гос. практике. А если плохой - он будет везде плохой. И потом, Вы можете менять (и должны!!)  фамильных врачей из списка в УЛСе, пока не найдете знающего(даже если его кабинет за пределами города. Вы имеете право!!!). Я уже много лет связана с онкологией( как переводчик). Переводила многие конгрессы, и знакома со многими онкологами высочайшей квалификации. На этом основании я позволила дать Вам этот совет. Извините, если обидела. Знаю, что вам очень плохо, но Вы должны бороться. Ведь наука идет вперед. И каждый день люди работают в этом направлении. По онк. отчетам  80% людей с заболеванием молочной железы - вылечиваються на сто процентов. Пробуйте разных врачей. Пробуйте в других городах. Знаю не по наслышке, что на севере совсем другое отношение к больным и к лечению. Идите вперед и помните: Надежда заканчивается тогда, когда вы останавливаетесь (в прямом и переносном смысле) Не сидите дома и не слушайте свою болезнь. Удачи Вам.

Лариса Васильева

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Злополучная болезнь

Владиславовна пишет:

Тань, еще важно, что ни смотря ни на какие проявления болезни, близкие - не знаю муж, друзья, родители думают о тебе положительно, примерно так:" Таня наша - сильная, она быстро идет на поправку" и, кстати, мы на форуме тоже можем таким образом помочь Татьяне!

Конечно, Тань! Ишь, она, вся в унынии с такими-то ногами?? Как можно!??  heart Уж простите, что я фото без спросу загрузила, просто вчера еротицкую тему просматривала, надо было :))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Злополучная болезнь

Татьяна, хотела бы поддержать Вас морально тоже...и добавить, что многие болезни "не излечимые" идут от нас самих. Впервую очередь злость и зависть и обида.  Возможно болезнь эта, последствие тех чувств а не наоборот.

И второе, никогда не задумывались над тем, там ли вы живете и с тем, с кем хорошо? Я не о материальной части, а о душевном покое. По себе знаю, когда принимаешь ситуацию, диагноз,  такой какой он есть и начинаешь просто радовать сегодняшним днем, и тем что сегодня имеем...вся нечисть сама уходит, и уходит достаточно быстро. Появляются какие-то светлые мысли.

В начале 2008 г. у меня возникли серьезные проблемы с грудью, тоже подумалось: "как так! мне еще только 26 лет!" После анализа своей жизни, своих поступков, мысли... (конечно, это было уже после истерики и проклинания всех и всего на свете), пришла к выводу, что я живу в не любимом месте, работаю там, где мне не нравится, вокруг не все мне приятные люди и все не то, и я просто заставляла себя и свой организм существовать. Наверное мне было проще что-либо изменить (нет детей, мужа), изменила и в течении 4х месяцев все ушло. Тогда, меня моя мама очень поддержала. Важно, чтобы любимые люди были рядом и подержали. И главное, "как назовешь корабль, так - и поплывет". Что это в название темы "злополученная"? Вы же ее не за зло получили? А если так, тогда Вы знаете где и как исправить.

Удачи!

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Злополучная болезнь

Coccinella пишет:

Владиславовна пишет:

Coccinella пишет:

Так что,Танечка,верьте...настраивайте себя на выздоровление...чудеса бывают...все исходит из нашей головы...от наших мыслей!!!! Крепкого здоровья тебе и твоим близким!!!!!!

Тань, еще важно, что ни смотря ни на какие проявления болезни, близкие - не знаю муж, друзья, родители думают о тебе положительно, примерно так:" Таня наша - сильная, она быстро идет на поправку" и, кстати, мы на форуме тоже можем таким образом помочь Татьяне!

 

Верно,моя та самая подруга попросила всех нас молится за ее здоровье! Танечка,я буду молится за тебя!Все будет хорошо!

wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Злополучная болезнь

Владиславовна пишет:

Coccinella пишет:

Так что,Танечка,верьте...настраивайте себя на выздоровление...чудеса бывают...все исходит из нашей головы...от наших мыслей!!!! Крепкого здоровья тебе и твоим близким!!!!!!

Тань, еще важно, что ни смотря ни на какие проявления болезни, близкие - не знаю муж, друзья, родители думают о тебе положительно, примерно так:" Таня наша - сильная, она быстро идет на поправку" и, кстати, мы на форуме тоже можем таким образом помочь Татьяне!

 

 

 

 

Верно,моя та самая подруга попросила всех нас молится за ее здоровье! Танечка,я буду молится за тебя!Все будет хорошо!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Злополучная болезнь

Coccinella пишет:

Так что,Танечка,верьте...настраивайте себя на выздоровление...чудеса бывают...все исходит из нашей головы...от наших мыслей!!!! Крепкого здоровья тебе и твоим близким!!!!!!

Тань, еще важно, что ни смотря ни на какие проявления болезни, близкие - не знаю муж, друзья, родители думают о тебе положительно, примерно так:" Таня наша - сильная, она быстро идет на поправку" и, кстати, мы на форуме тоже можем таким образом помочь Татьяне!

...я уже не раз писала, что, когда заболевали мои близкие, мой дядя, по папиной линии он самый старший по возрасту, и находился на грани жизни, я думала о дяде так" мой дядя сильный, он справляется и поправляется", да и еще, находясь в Беларуси, когда мой папа приходил от дяди очень грустный от того, что тот из скорых не вылазит, я еще и папу вдохновляла, что наш дядя Степа -сильный и поправится! И это помогало! Конечно можно считать это простым совпадением, но они случались довольно часто...и я в них верю!

Вместо паники - спокойствие и вера в улучшение!!!

Танюша - ты сильная и ты идешь на поправку!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Злополучная болезнь

Держись

Golf

Изображение пользователя shelolga.

Re: Злополучная болезнь

Татьяна Алина пишет:

shelolga пишет:

кстати да, взять ребенка и уехать на месяц-два хотя бы.,  неплохая идея

Я за покупками на 2 км отъезжать боюсь а вы в Россию, в дубак, да еще и с ребенком. Там то я точно загнусь.

Жаль что ты не приемлешь для себя мысль о временном отъезде. Мои советы исходили из того, во что верю я. Тогда тебе нужно подумать о том, во что веришь ты. К примеру, бывают ли у тебя мысли типа таких - " Все бы у меня было хорошо, если бы не... и на месте многоточия внешние факторы, которые давят или  раздражают, которые если бы ты могла  убрать, то точно почувствуешь себя лучше.

Если ты не можешь определиться что именно не так вокруг тебя, то ответ может прийти сам или даже присниться. Слушай себя как уже советовали.

Еще вот что хочу сказать. Мне нередко доводилось слышать от разных людей, что в районе 30-35 лет с людьми что-то происходит, то ли кризис, то ли перестройка в организме,  вот привожу дословно жалобу одного парня "я не знаю что со мной было,но я так болел, так болел, чуть концы не отдал"  или еще правильно тут уже про случай с мамой написали, я в детстве помню что и моя мама в какой-то период жаловалась на серьезные  проблемы со здоровьем, и мама подружки, и не просто проблемы а именно со словами -"такие боли, что  боюсь умереть" ,"боюсь теперь спать чтобы не умереть во сне" , и все в таком роде... но ведь не произошло тогда ничего, к боли привыкают если не преодолевают, так и живут.... собственно и у меня был период когда я жаловалась доктору на то и на это, а доктор так смотрит- как на симулянта... типа идите домой, вы здоровы....следующий! Уходишь и живешь дальше как можешь. А потом  проходит одно, но иногда взамен что-то другое начинается. И у тебя может внезапно все пройти, надейся на чудо!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Злополучная болезнь

Maryanna пишет:

Статья:"В онкологической больнице "Агиос Саввас" 

В Афинах в Онкологическом центре женщина борется с болезнью века — раком. Болезнь победила. Врачи сообщили детям, что они могут забрать маму домой: "Не мучайте мать в больнице. Положение безнадежное. Лучше пусть умирает дома. Так спокойнее и ей и вам". Пятеро детей, приехавших в больницу из Кавалы, со слезами слушают заключение врачей. Они плачут о матери, об этом самом близком человеческом существе для каждого из нас в жизни. 
В эту минуту в двери палаты показалась незнакомая женщина. "Это ваша мама? — спросила она. — Не плачьте. Выше всех наук и врачей — Бог и святые Его. По-человечески вы сделали все, что смогли. Я ездила когда-то на поклонение к мощам святого Иоанна Русского на остров Эвбея. Взяла с собой немножко масла из лампадки у мощей, чтобы помазать кого-нибудь из больных, находящихся здесь, в нашей больнице. Помажу и вашу маму, а там как Богу будет угодно". 
Действительно, как важны слова, участие, поддержка для больного, лежащего в скорби. Даже если просто сесть рядом, ничего не говоря, — это уже придает силу страдальцу. 
Неизвестная женщина ваткой, смоченной в масле из лампадки, помазала лоб больной и вышла. Божественная сила передается и прямо, и через святые предметы: через мощи святых, лампадное масло, святую воду. Это вера Церкви в целительную силу Христа. Через некоторое время больная пришла в себя, открыла глаза и увидела своих плачущих детей. Сделала знак рукой. К ней нагнулась старшая дочь: 
— Почему вы так плачете? 
— Мама, ты несколько дней нас не видела и не могла говорить. А теперь спрашиваешь, почему мы плачем. 
— Да, знаешь, несколько минут назад пришел ко мне какой-то солдат, сказал, что его зовут Иоанн Русский, перекрестил мне лоб ваткой, смоченной в лампадном масле, и сказал: "Возвращайся к жизни". 
Женщина, находившаяся в тисках страшной неизлечимой болезни, исцелилась. И живет сейчас со своими детьми и внуками по Слову Божию. 
8 августа 1978 г. 
http://www.kotlovka.ru/index.php?option=... 
МОЛИТВА ПРАВЕДНОМУ ИОАННУ РУССКОМУ ИСПОВЕДНИКУ 
О святый новоявленный угодниче Божий Иоанне Русский! Подвигом добрым подвизаяся на земли, восприял еси на небесех венец правды, еже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый твой образ, радуемся о преславнем скончании жительства твоего и чтем святую память твою. Ты же, предстояй престолу Божию, приими моления наша, раб Божиих (имена), и ко Всемилостивому Богу принеси, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу козней диавольских, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством твоим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков"

Что-то такое знакомое мне показалося....глянула я только что, что мне подружка привезла недавно из Греции: в коробочке с иконкой Иоанна Русского есть масло от его мощей и святая вода ....Если Вам надо, если Вы верите, то могу Вам отдать. Я в Падове живу, Вы вроде бы недалеко.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Злополучная болезнь

хочу добавить,наши дети умные и все понимают,вы даже не представляете какая работа происходит у них в голове,поэтому вы должны отвлечь дочь от этих мыслей. говорят в болонии  очень хороший госпиталь,со всего мира туда едут,я недавно туда звонила,мой племянник попал в аварию,начались проблемы с рукой, доктора запросили все документы,теперь ждем,возьмутся за лечение или нет.не сдавайтесь,не впадайте в депрессию,скоро весна,солнышко согреет,

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

Танюшь,держись,все будет хорошо....

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Злополучная болезнь

 

Таня,все что нам дается в  жизни не "за что-то",а "для чего-то"....правильно Валерия написала,что нужно попытаться понять что ты делаешь не так в жизни...покопаться в себе...Ведь как много случаев когда самые тяжелые болезни побеждали верой в себя... Приведу пример моей подруги.Живет в России в небольшом городе на Волге....мама двоих деток....В 27 лет  у нее обнаружили опухоль головного мозга...опухоль доброкачественная,но начала давить на зрительный нерв и нерв мимики лица...поехала в Москву в институт Бурденко....там ей посоветовали делать операцию-облучение.....операция платная,стоила 260.000 руб...у подруги таких денег не было....кое-как помогли собрать наличными и взяли кредит...сделали...вроде бы все было хорошо....а через 2 года,в прошлом декабре опять резидив...опухоль выросла еще больше и стала давить на зрительный нерв еще больше...времени не оставалось.Назначили операцию(они это называют лечением),которое стоит 185.000 руб...подруга еще платит кредит за ту первую операцию...естественная реакция..шок и бессилие...что делать дальше....В Бурденко сказали,что этот вид операции попадает в бесплатные квоты,но они появятся не раньше чем через 8 мес....у подруги столько времени не было....нужно было срочно искать деньги....Были опубликованы статьи в помощь и сбор средств...Хочу сказат,что эта моя подруга всегда была человеком нервным,суетливым,часто впадала в панику и истерики....Так вот,когда она поняла что расчитывать не на кого ударилась в религию.....стала молится,ходить в церковь,и настраивать себя только на лучшее...верила,что мысли материализуются...и нужно жить и выздороветь ради детей!И о чудо!когда уже никто не ожидал,ей приходит новость о том,что ей смогли выделить бесплатную квоту на март....Она если честно надеется до сих пор,что изменив свои мысли может победить болезнь и операция не понадобится....у нее еще есть 1.5 мес...кто знает=)(Конечно может это совпадение,что квота появилась...но ведь  эту возможность ей зарубили сразу на корню и можно было не надеятся....) Так что,Танечка,верьте...настраивайте себя на выздоровление...чудеса бывают...все исходит из нашей головы...от наших мыслей!!!! Крепкого здоровья тебе и твоим близким!!!!!!
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Злополучная болезнь

вылечи себя сама ))

боль требует внимания, значит нужно дать ей этого, а не отвлекаться или подавлять ))

ляг в одиночестве и тишине, прочувствуй все места откуда она исходит, лежи и чувствуй её, как бы больно небыло.

Отчетливо и продолжительно чувствуй боль и больные места, и энергия потечет туда из мозга )) и начнет подавлять болевые импульсы исходящие из больных мест... тем самым станет легче и боль уменьшится ))

Далее продолжаешь также, пока отчетливо не почувствуешь поврежденый кусочек тела и боль станет константной - это непосредственно повреждения.

Дальше, воображением представляешь прочувствованное, больное, место и представляешь как оно регенерируется и наполняется здоровьем, делать это нужно с верой в это и стараться представлять этот процесс как можно ярче.

 

 

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Злополучная болезнь

Танечка, держитесь, и все мысли должны быть на позитиве.

Помню, когда я была маленькой, мама плакала, говорила, что умрет, и останемся мы без неё. Врачи говорили, что она умрет. Мой папа и моя бабушка сказали, что она будет жить!!!!! БУДЕТ!!!! Прошло 24 года и, слава Богу, она полностью здорова! Красивая женщина, здоровая...Моя мамочка!!!!

Вам нужно знать, что у вас есть прекрасная семья! И они с вами! А вы должны быть с ними! Я верю, что у вас будет всё хорошо! Но и вы должны верить!

Я вас обнимаю! Дай Бог вам здоровья, Танечка!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Злополучная болезнь

Таня, дети в этом возрасте задают вопросы о смерти... мой тоже интересуется, хотя в моем случае нельзя заподозрить ничего сташного... я тебе это пишу, чтобы ты выкинула из головы хотя бы эту мысль, что твоя дочурка что-то чувствует..... не беспокойся хотя бы об этом....

с дельными советами у меня проблемы... единственное, что когда сама попадаю в тяжелую ситуацию, не важно в каком плане, стараюсь набрать побольше воздуха в легкие и просто "жить ее", что не значит - опускать руки или смириться... но просто действовать по обстоятельствам... что ты собственно и делаешь... вот только злиться не имеет смысла, ты только сама у себя лишние силы забираешь

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Злополучная болезнь

Оля71 пишет:

Танюша, а я тоже хотела предложить помощь для тебя, поддерживаю в этом Наташу, но ты не можешь принять. Но все равно, если возникнет такая ситуация, что..никак..ты не стесняйся, всем миром поможем!

Хочу присоединиться к этому хору. И ещё думаю, что такие болезни носят духовный характер: я - бы серьёзно поразмыслила над возможностью посетить какое-нибудь известное своим исцелением святое место. У тебя вид здорового человека (на фото, во всяком случае). Внезапность заболевания и его редкость наводят на размышления определённого типа: мне кажется, исцеление нужно искать не в  таблетках, а в чём-то более глобальном. Если надумаешь посетить одно из святых мест, могу составить компанию и поддержать, если снова будут ссудороги и прочее. Мне туда по собственным нуждам тоже надобно. Не стесняйся стучать в двери. Это не стыдно.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Злополучная болезнь

"Диалог с Болезнью...:

- Слушай.. ты хто ваще такая? тя кто звал? ты че приперлась? Дверь на Выход указать? или большого пинка для скорости дать? пшла вон отсюда! ты здесь ничто! пришла -"погостила" - "подпиталась" - а терь убирайся откуда пришло!"

Открываем форточку.. глоток свежего воздуха... забыли.."

heart

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Злополучная болезнь

Танюша, а я тоже хотела предложить помощь для тебя, поддерживаю в этом Наташу, но ты не можешь принять. Но все равно, если возникнет такая ситуация, что..никак..ты не стесняйся, всем миром поможем!

Тебе сказали много хороших и правильных слов. Добавлю от себя ещё нетрадиционного. Может быть, программируй себя как? Тверди себе: я здорова! Обязательно в настоящем времени. Очень хорошо тебе написала Валерия! С болезнью нужно "сотрудничать", уделять ей внимание, раз она, такая вредная, сидит и не уходит :) Но делать это позитивно, как будто выполняешь какую-то нужную интересную работу. Главное, не поддавайся черным мыслям, от этого только хуже.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

Lissa пишет:

Татьяна,а почему бы вам не обратиться за помощью к немецким врачам?Там сильная медицина и,возможно,результат мог бы быть лучше.Когда у моего любимого были серьезные проблемы со здоровьем,он предпочел поехать именно в Германию,так как там они специализированны на его проблеме.В любом случае,не падайте духом!Многое зависит от вас самой!Удачи!Все будет хорошо!

 И по германии искала, никого не нашла.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

shelolga пишет:

кстати да, взять ребенка и уехать на месяц-два хотя бы.,  неплохая идея

Я за покупками на 2 км отъезжать боюсь а вы в Россию, в дубак, да еще и с ребенком. Там то я точно загнусь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

shelolga пишет:

И врача я бы попробовала опять искать другого. Твоя доктор, я читала по отзывам, мне что-то не внушает доверия.

А еще вопрос, ты в России не пробовала проконсультироваться?

Другого жилья нет, и пока не предвидется, доктор что надо но у меня случай тяжелый, она сама призналась что это так и времени уйдет много на выздоровление, если оно будет.... По России искала, писала разным докторам но они такой болезни не знают. А доктора своего я нашла через ассоциацию таких больных как я в Америке, там мне и дали ее адрес, с припиской что "она все об этой болезни знает", еще мне дали адрес другого доктора в Италии но она умерла в позапрошлом году, несчастный  случай, они вместе эту болезнь изучали и практиковали, причем успешно, вот только меня вытащить пока не может. А насчет отзывов, ерунда это все, кто-то написал что она холодна с пациентами, а со мной например возиться и на телефоне мы постоянно и переписываемся....Может ей просто скучно с обычными пациентами, докторам такого уровня подавай тяжелые случаи, такие как я например.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

BonfiKsu пишет:

 Живите ради себя и своих близких. Наслаждайтесь жизнью! Вы должны сами себя вытянуть,сами и только сами. И пусть сравнение с Мюнхгаузеном,вытягивающим себя за шиворот из болота,не совсем уместно. Но все же. 

Знаете, после этой трагедии я изменила свое отношение к жизни,я верю в чудеса,а вернее в то,что если чего-то сильно хотеть и стремиться-это будет!!!!

Я в Вас верю!Поправляйтесь и не унывайте!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, могу обещать жить, наслаждаться жизнью мне пока не дано.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

Татьяна,а почему бы вам не обратиться за помощью к немецким врачам?Там сильная медицина и,возможно,результат мог бы быть лучше.Когда у моего любимого были серьезные проблемы со здоровьем,он предпочел поехать именно в Германию,так как там они специализированны на его проблеме.В любом случае,не падайте духом!Многое зависит от вас самой!Удачи!Все будет хорошо!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя shelolga.

Re: Злополучная болезнь

кстати да, взять ребенка и уехать на месяц-два хотя бы.,  неплохая идея

Изображение пользователя Olaf.

Re: Злополучная болезнь

Татьяна Алина пишет:

Olaf пишет:

Держись! Ты обязана быть сильной и жизнерадостной ради себя и ради своей дочки!

Легко сказать Олег, быть радостной, мне тяжело даже просто не показывать мучения. Ты не представляешь во что я за зиму превратилась, зомби.

Тань, даже не знаю, что сказать тебе... Может тебе надо в отпуск домой в Россию ездить? surpriseГлядишь депрессия, а с ней и вытекающие проблемы уйдут!sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Злополучная болезнь

Таня держись . Что бы я сделала на твоем месте - хоть это и не просто, но я поменяла бы жилье на другое. Не знаю, раз самочувствие твое самой тебе не понятно, может влияет неприятное соседство с определенными людьми,  а может какие-то геофизические процессы, и может на другом месте тебе станет лучше и спокойнее. Ты человек с тонкой душевной организацией, чувствительная и ранимая, со сменой настроения, значит, для тебя очень важна обстановка вокруг тебя. Это примерно как цветы - в одном месте цветут, а в другом засыхают. Так если уже счет твоей болезни идет на годы, надо что-то менять, искать выход а не бездействовать.

И врача я бы попробовала опять искать другого. Твоя доктор, я читала по отзывам, мне что-то не внушает доверия.

А еще вопрос, ты в России не пробовала проконсультироваться?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Злополучная болезнь

Татьяна, держитесь! Бороться, бороться и еще раз бороться, с недугом, с самим собой. Заставлять себя идти вперед! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (с)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Злополучная болезнь

Татьяна Алина пишет:

Вчера вечером дочка спросила у меня: "мама, а когда ты выздоровеешь?" "ты ведь не станешь ангелом, правда? angry", "давай загадаем на ночь желание, пусть ты никогда не умрешь kiss и откуда у нее эти мысли о смерти? 5 лет ребенку. Мне так зареветь захотелось что еле сдержалась, проклятая эта болезнь, рушит всю жизнь, дома все грустно, я хожу как тень, делаю все на автомате, целый день жду когда наступит вечер чтобы выпить таблетки и провалиться в глубокий сон, мне сниться что я здорова и никогда не болела. Уже незнаю что делать, кому молиться и кому верить, врач все обнадеживает а улучшений с лета нет, наоборот, декабрь провалялась в постели а январь срежещу зубами, держусь, но незнаю насколько меня хватит, хоть бы отпустило ненадолго чтобы дух перевести! Ну хоть на недельку! А еще во мне много злости, злости на то что в таком молодом возрасте приходится быть как инвалиду, даже хуже. Кстати, инвалидность не признают, паталогия редкая и ее в списках нет...Таблетки оплачиваю со своего кармана, от usl ничего не дождешься а доктор мой частный и выписывает рецепты на белом листке. По 200 евро в месяц уходит только на фармачи. Ощущения что в беде ты один, вернее я одна, конечно есть муж но он тоже со временем превращается в тень, дома улыбается только ребенок, слава богу хоть она не страдает. Вот такой крик души.

Что за писсимитичное настроение?Прекращайте! Вы молода,у вас чудесная дочь и любящий муж!Ради них улыбайтесь!Ради них будьте счастливы! Ведь они рядом,они все чувствуют и впитывают вашу энергетику!!!

Я не знаю,каков ваш диагноз и лезть в личное не буду. Но,поверьте,действительно,все зависит только от вас!От вашего душевного состояния!!! Чуть больше года назад,когда у меня с матерью были проблемы,случилась трагедия,я в тот момент бросила все и помчалась в родной город. Я помню,рано утром меня разбудили звонком и сказали :"бросай все,прилетай,приезжай,мать при смерти,можешь не успеть". В тот момент земля из под ног ушла в одну секунду. И вот,помнится, когда я примчалась домой,в больницу и увидела своими глазами-у меня чуть инфаркт не случился. Мама-молодая женщина,42 года и тут так жизнь подкосила. Ко мне подошел глав врач,заведующий отделения и прямо сказал: "Ни на что не рассчитывайте,% что она выживет очень мал. И я вам советую заняться в скором времени документами на опекунство сестры.". Что я тогда только не делала и орала,и билась в истерике и проклинала всех на свете за это. Прошла неделя,мама была так же в критическом состоянии,я жила с ней в больнице. И вот спустя эту неделю,она начала меня узнавать и подпускать к себе. Вы знаете,я не помню,что в тот момент я испытала,но я уже не ревела,я знала,что я сделаю все возможное-любой доктор,любая клиника. Но все зависело только от нее,от ее желания встать на ноги,выжить хотя бы! Сейчас,я не знаю,на сколько я была права в тот момент, но я сорвалась. Я просто накричала на нее и требовала от нее,чтобы она собралась,чтобы не смела меня одну с сестрой оставить, что мы не справимся без нее и просто останемся вдвоем никому не нужные. Я пригрозила,что если она не будет бороться с собой,бороться за жизнь,я уйду. Хотя,я знала,что никогда этого не сделаю и буду рядом столько,сколько нужно. 

 Это случилось 29 сентября 2011, сейчас уже 2012 и все хорошо. Да,остались последствия,но она борется с ними и это видно. И до сих пор врач говорит,что шансов нет и что лучше не станет. И она порой плачет,когда это слышит. НО благодаря ежедневной борьбе с собой из прикованного инвалида к кровати(а состояние было подобно овощу,когда ты можешь только видеть и слышать),сейчас делает все,а в последнюю встречу даже пыталась меня "отшлепать",как в детстве)))). Знаете, помню, когда все это случилось, все знакомые сбежались,били себя в грудь кулаками и везде кричали,что помогут,что чуть ли не в Европу помогут отвезти маму. А я в тот момент уже знала,что  придется надеяться только на себя и маме придется самой себя на ноги ставить. 

А так и получилось, первая неделя прошла и я заметила,что в больнице-то остались мы втроем. Мама,я и сестра.  Так и по сей день,все друзья 20ти летней дружбы поисчезали. Для приличия добавились к маме в соцсетях в профиль) а зачем? разве это друзья?нет. цирк. 

Я Вам привела пример из собственной жизни и очень надеюсь,что он послужит в какой-то мере стимулом. 

Живите ради себя и своих близких. Наслаждайтесь жизнью! Вы должны сами себя вытянуть,сами и только сами. И пусть сравнение с Мюнхгаузеном,вытягивающим себя за шиворот из болота,не совсем уместно. Но все же. 

Знаете, после этой трагедии я изменила свое отношение к жизни,я верю в чудеса,а вернее в то,что если чего-то сильно хотеть и стремиться-это будет!!!!

Я в Вас верю!Поправляйтесь и не унывайте!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

Valeria пишет:

Таня, если улучшений нет, значит ты что-то не поняла и продолжаешь неправильно делать. Это проверенный факт при всех странных болезнях.

Лекарства принимаю все и вовремя, слежу за диетой, хожу в день по часу, сижу только в определенной позиции, вот только одно пожелание врача выполнить не могу, оставаться спокойной, физическое состояние не дает.

Valeria пишет:

Во-первых, посвяти себя изучению этой болезни: читай о ней все на всех языках, Google Translate доступен всем. Узнавай каждый день что-то новое. Находи даже намеки на ее излечение и пробуй на себе (разумеется, не сильнодействующие лекарства), лечение иногда бывает и парадоксальным, поэтому экспериментируй. Врачам, когда они сталкиваются с малоизученными болезнями, трудно понять больных, ведь они непосредственно этого не испытывают. Поэтому, помогай врачу и себе сама.

Постоянно роюсь в интернете и пишу различным врачам, пока результатов нет, а в инете на разных языках одни и те же статьи, болезнь неизученная.
Цитата:

Во-вторых, веди дневник, записывай все, что с тобой происходит. Так можно будет выделить какой-то алгоритм и предупреждать новые приступы.

Дневник есть, календарный, каждый день ставлю оценки самочувчтвию, до сих пор не поняла от чего зависят приступы, вот например летом я чувствовала себя удовлетворительно а с декабря загибаюсь, может холод влияет?cool

.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Злополучная болезнь

Valeria пишет:

 Врачам, когда они сталкиваются с малоизученными болезнями, трудно понять больных, ведь они непосредственно этого не испытывают. Поэтому, помогай врачу и себе сама.

Во-вторых, веди дневник, записывай все, что с тобой происходит. Так можно будет выделить какой-то алгоритм и предупреждать новые приступы.

И, самое главное - измени свое отношение к жизни вообще, к своей жизни в частности, и к людям в своей жизни.

Проверено, помогает.

wink ...вести дневник и записывать все туда - это говорят и сами врачи. А то, что малоизученные трудно понять врачам - верно! 

здесь еще нужен такой врач, в которого веришь, а вера во врача поможет ему помочь пациенту.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Злополучная болезнь

Танюша, родная, ты не одна на свете, которая страдает вот так вот. Побеждает тот, кто сильный духом. И пока мы духом сильны, мы можем превозмочь себя! Трудно...да, больно...да, грустно... - но найди в себе силы бороться и идти вперед только вперед.

Когда-то я читала,что человек болеет, когда не может кого-то (может даже и себя) простить. 

Моя мама говорит так:"Драма благотворна".Что значит любое самое тяжелое событие нам дается для чего-то лучшего для нас в будущем и в нем всегда есть смысл.

и еще лучший помощник в выздоровлении- это вера...очень сильная вера.

Ты - сильный человек, у тебя замечательная семья, есть дочь. Каждый раз, когда приходит такое состояние ты себе говори"Я должна жить и бороться ради тех, кто меня любит, ради моих близких". Почитай "Планету людей" Экзюпери - очень сильная книга, для меня она когда-то была эликсиром жизни!

Верь, надейся и действуй ради родных, ради себя, ради драгоценной жизни! Мы с тобой!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Злополучная болезнь

Таня, если улучшений нет, значит ты что-то не поняла и продолжаешь неправильно делать. Это проверенный факт при всех странных болезнях.

Во-первых, посвяти себя изучению этой болезни: читай о ней все на всех языках, Google Translate доступен всем. Узнавай каждый день что-то новое. Находи даже намеки на ее излечение и пробуй на себе (разумеется, не сильнодействующие лекарства), лечение иногда бывает и парадоксальным, поэтому экспериментируй. Врачам, когда они сталкиваются с малоизученными болезнями, трудно понять больных, ведь они непосредственно этого не испытывают. Поэтому, помогай врачу и себе сама.

Во-вторых, веди дневник, записывай все, что с тобой происходит. Так можно будет выделить какой-то алгоритм и предупреждать новые приступы.

И, самое главное - измени свое отношение к жизни вообще, к своей жизни в частности, и к людям в своей жизни.

Проверено, помогает.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Злополучная болезнь

tatisiri пишет:

татьяна,не надо отчаиваться.ведь 90 процентов победить болезнь зависит от нас,во всяком случае так говорят доктора.насчет рецепта ,постарайся все таки добиться,не знаю найти какои-то выход,у тебя есть дочурка,не надо ее пугать да и мужа тоже,ведь мужчины намного слабее нас.если тебя нужна какая-то помошь,обращайся,по-возможности помогу.посмотри с тобой весь наш портал,мы верим,что все будет отлично,вот увидишь,выздорравливай

полностью согласна 

Источник:личный опыт...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Злополучная болезнь

татьяна,не надо отчаиваться.ведь 90 процентов победить болезнь зависит от нас,во всяком случае так говорят доктора.насчет рецепта ,постарайся все таки добиться,не знаю найти какои-то выход,у тебя есть дочурка,не надо ее пугать да и мужа тоже,ведь мужчины намного слабее нас.если тебя нужна какая-то помошь,обращайся,по-возможности помогу.посмотри с тобой весь наш портал,мы верим,что все будет отлично,вот увидишь,выздорравливай

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Злополучная болезнь

Татьяна Алина пишет:

спасибо за предложение о помощи но принять не могу, не обижайся.

нет, я не обижаюсь ни капли.... но знай, что я готова помочь... если что-то нужно....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

Olaf пишет:

Держись! Ты обязана быть сильной и жизнерадостной ради себя и ради своей дочки!

Легко сказать Олег, быть радостной, мне тяжело даже просто не показывать мучения. Ты не представляешь во что я за зиму превратилась, зомби.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Злополучная болезнь

Добрый день...

Я не буду писать, что произошло в моей жизни- но находилась на грани..На той самой.. 

Почитайте статью... Не знаю- если Вы верите.. 

И от себя- я почитала в Вашем профиле , мы с Вами вроде в одном регионе живем) Обращайтесь в любых ситуациях.. Мы вместе, Танечка.. Мы с Вами...

 

Статья:"В онкологической больнице "Агиос Саввас" 

В Афинах в Онкологическом центре женщина борется с болезнью века — раком. Болезнь победила. Врачи сообщили детям, что они могут забрать маму домой: "Не мучайте мать в больнице. Положение безнадежное. Лучше пусть умирает дома. Так спокойнее и ей и вам". Пятеро детей, приехавших в больницу из Кавалы, со слезами слушают заключение врачей. Они плачут о матери, об этом самом близком человеческом существе для каждого из нас в жизни. 
В эту минуту в двери палаты показалась незнакомая женщина. "Это ваша мама? — спросила она. — Не плачьте. Выше всех наук и врачей — Бог и святые Его. По-человечески вы сделали все, что смогли. Я ездила когда-то на поклонение к мощам святого Иоанна Русского на остров Эвбея. Взяла с собой немножко масла из лампадки у мощей, чтобы помазать кого-нибудь из больных, находящихся здесь, в нашей больнице. Помажу и вашу маму, а там как Богу будет угодно". 
Действительно, как важны слова, участие, поддержка для больного, лежащего в скорби. Даже если просто сесть рядом, ничего не говоря, — это уже придает силу страдальцу. 
Неизвестная женщина ваткой, смоченной в масле из лампадки, помазала лоб больной и вышла. Божественная сила передается и прямо, и через святые предметы: через мощи святых, лампадное масло, святую воду. Это вера Церкви в целительную силу Христа. Через некоторое время больная пришла в себя, открыла глаза и увидела своих плачущих детей. Сделала знак рукой. К ней нагнулась старшая дочь: 
— Почему вы так плачете? 
— Мама, ты несколько дней нас не видела и не могла говорить. А теперь спрашиваешь, почему мы плачем. 
— Да, знаешь, несколько минут назад пришел ко мне какой-то солдат, сказал, что его зовут Иоанн Русский, перекрестил мне лоб ваткой, смоченной в лампадном масле, и сказал: "Возвращайся к жизни". 
Женщина, находившаяся в тисках страшной неизлечимой болезни, исцелилась. И живет сейчас со своими детьми и внуками по Слову Божию. 
8 августа 1978 г. 
http://www.kotlovka.ru/index.php?option=... 
МОЛИТВА ПРАВЕДНОМУ ИОАННУ РУССКОМУ ИСПОВЕДНИКУ 
О святый новоявленный угодниче Божий Иоанне Русский! Подвигом добрым подвизаяся на земли, восприял еси на небесех венец правды, еже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый твой образ, радуемся о преславнем скончании жительства твоего и чтем святую память твою. Ты же, предстояй престолу Божию, приими моления наша, раб Божиих (имена), и ко Всемилостивому Богу принеси, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу козней диавольских, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством твоим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков"

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Злополучная болезнь

curly_nata пишет:

 очень грустно читать такие мысли.... можно только догадываться, как тебе тяжело... но постарайся не падать духом... и верить только в лучшее, очень хочется, чтоб твоя вера дала тебе новые силы и ты выздоровела обязательно! ради тебя, ради твоей дочки и ради твоего мужа...

и ты знаешь, если у вас очень тяжело с финансами для лекарств (надеюсь, не обижу тебя этим), то я пока работаю, могу позволить себе высылать тебе каждый месяц немножечко денег в помощь... возможно, кто-то из наших ребят тоже готов будет помочь?

дай только знать, если я как-то могу тебе помочь... я была бы рада...

Спасибо за поддержку, спасибо за предложение о помощи но принять не могу, не обижайся.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Злополучная болезнь

Держись! Ты обязана быть сильной и жизнерадостной ради себя и ради своей дочки!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Злополучная болезнь

 очень грустно читать такие мысли.... можно только догадываться, как тебе тяжело... но постарайся не падать духом... и верить только в лучшее, очень хочется, чтоб твоя вера дала тебе новые силы и ты выздоровела обязательно! ради тебя, ради твоей дочки и ради твоего мужа...

и ты знаешь, если у вас очень тяжело с финансами для лекарств (надеюсь, не обижу тебя этим), то я пока работаю, могу позволить себе высылать тебе каждый месяц немножечко денег в помощь... возможно, кто-то из наших ребят тоже готов будет помочь?

дай только знать, если я как-то могу тебе помочь... я была бы рада...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Злополучная болезнь

Таня, не падай духом. Все будет отлично, желаю скорейшего выздоровления.

basilio

Изображение пользователя Halloween.

Re: Злополучная болезнь

Ты все равно верь в лучшее, ладно?! Я очень надеюсь на улучшение. И еще мы есть у тебя здесь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии