Booking.com

Кошкоеды.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Первая итальянская пословица которую запомнил звучала так-"веронези соно мати,веронези манжья гатти"...Причем услышал в Вероне от итальянки из Брешии.Сначала думал что это байки,потом оказалось что нет.Даже закон специальный есть который это дело запрещает.Оказываеться любители полакомиться "маленьким тигром" еще водяться.

 

Roma, 28 gen. (LaPresse) - A volte sembra una leggenda metropolitana, altre volte se ne parla dando la colpa agli stranieri o si favoleggia di pranzi a base di gatto in ristoranti orientali che si trovano anche qui in Italia. Nella realtà di tutti i giorni invece gli italiani uccidono per scopo alimentare 6-7.000 gatti che vengono cucinati prevalentemente in umido con la polenta o arrosto. E' quanto denunciato dall'associazione animalista Aidaa, che spiega che si tratta di una vera e propria abitudine culinaria che, "seppure vietata per legge, e punita addirittura con la reclusione (uccidere un gatto è reato penale che rientra nell'articolo 544 del codice penale che riguarda il maltrattamento e l'uccisione degli animali di affezione) è ancora radicata in alcune zone specifiche dell'Italia del centro-nord e in particolare in Veneto con epicentro nelle zone di Vicenza e Verona, ma anche nelle province che stanno ad est della Lombardia (Bergamo, Brescia e Mantova) e anche in alcune zone del Piemonte e dell'Emilia Romagna", rende noto l'associazione.

Secondo i dati analizzati da Aidaa in base alle segnalazioni giunte nel 2011 al servizio 'emergenzamici@libero.it' sarebbero circa 6-7.000 i gatti allevati, cacciati o semplicemente uccisi a scopo alimentare, il 10% di tutti i gatti scomparsi ed abbandonati nel corso dell'anno. E' un dato che non si discosta molto da quello degli anni precedenti. Non mancano anche le segnalazioni esotiche come quelle provenienti dalla zona del litorale romano dove è stata segnalata a più riprese la scomparsa dei gatti dalle colonie, così come avviene (anche se in misura ridotta rispetto agli anni scorsi) che si segnalino cacciatori in cerca di gatti da impallinare nelle zone classiche della cucina dei 'magna-gatti'. "Ci sono infine - specifica Aidaa - segnalazioni che hanno dell'incredibile ma che sono state poi appurate, come quella della signora in provincia di Milano che in diversi anni ha allevato a scopo di alimentazione oltre 600 gatti dandoli da mangiare ai suoi amici in succulenti pranzetti che diceva essere a base di coniglio".

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Кошкоеды.

Demetrio B. пишет:

А если у меня друг - курица и она радует меня своим присутствием, значит поедание ее тоже преступление.

я вспомнила, что когда держала дома в России аквариум, то не могла есть маленьких солено-сушеных рыбок которых  в упаковках как закуску к  пиву  продают.angryМне казалось что я ем моих гуппи и сомиков...

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Кошкоеды.

Оля71 пишет:

Demetrio B. пишет:

Интересно, чем кошка от курицы отличается (в смысле способности попасть на обеденный стол).

А их что-то никто не жалеет...

Мы воспринимаем курицу иначе, чем котов и собак. Они наши друзья, они нас радуют своим присутствием, скрашивают одиночество. А курицу видим как еду.

Поедание кошек это преступление. Ещё и гостям подавали (ничего не подозревающим, думаю).

Ну, так ради спора...

А если у меня друг - курица и она радует меня своим присутствием, значит поедание ее тоже преступление. По-моему, логика однозначна.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя soleilpetit.

Re: Кошкоеды.

shelolga пишет:

Неприятно про кошек и не только про них. Я в магазине видела мясо вот таких птичек.

Малюсенькие тельца, не представляю как их можно есть... хотя куры которые были рядом, тоже ни в чем не повинны, а их едим.

quaglia

 

я ела... подают из расчета 7-10 птичек на человека. Мы же куропаток кушаем cool

Изображение пользователя soleilpetit.

Re: Кошкоеды.

IGOR_GHERMAN пишет:

Первая итальянская пословица которую запомнил звучала так-"веронези соно мати,вичентини манжья гатти"...

Когда я первый раз была в Италии, именно в Венето, мне рассказали эту пословицу и историю ее возникновения: В Виченце развелось много крыс и они попросили прислать из Венеции котов (видимо своих у них не было). Коты уничтожили грызунов и разбежались. Через какое-то время венецианцы потребовали вернуть котов (жадины), что якобы они котов только в долг давали на время. Им отказали т.к. возвращать было некого. И пошел слух, что в Виченце нету котов, потому что их съели. А потом появился стишок (пословица). 

А мои друзья из Венето до сих пор со смехом подтверждают, что они по праздникам едят котов, но только черных angry шЮтки у них такие

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Кошкоеды.

Неприятно про кошек и не только про них. Я в магазине видела мясо вот таких птичек.

Малюсенькие тельца, не представляю как их можно есть... хотя куры которые были рядом, тоже ни в чем не повинны, а их едим.

quaglia

Изображение пользователя shelolga.

Re: Кошкоеды.

IGOR_GHERMAN пишет:

Первая итальянская пословица которую запомнил звучала так-"веронези соно мати,веронези манжья гатти"...

 

Вот одна из версий стихотворения, в которой кошек якобы едят жители Виченцы. Слышала, что где-то в той местности там фирменным украшением торта является изображение кошачьей лапки, но фото не нашла.

Veneziani gran signori  

 

Veneziani gran signori

Padovani gran dottori,
Vicentini mangia gatti,
Veronesi tutti matti,
Udinesi castellani,
col cognome di Friulani,
Trevigiani pan e trippe,
Rovigotti vino e fumo,
i Cremaschi sciocchi,
i Bresciani infidi:
e ce ne sono di peggio....
i Bergamaschi senza....Dio!
E Belluno? Povero Belluno,
sei proprio di nessuno!

 

на диалекте региона Венето

Veneziani gran signori

Padovani gran dotori,
Visentini magna gati,
Veronesi tuti mati,
Udinesi castelani 
col cognome de Furlani,
Trevisani pan e tripe,
Rovigoti baco e pipe,
i Cremaschi fa cojoni,
i Bressan tajacantoni,
ghe n'è anca de  pì tristi:
Bergamaschi brusa cristi.
 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кошкоеды.

Demetrio B. пишет:

Интересно, чем кошка от курицы отличается (в смысле способности попасть на обеденный стол).

А их что-то никто не жалеет...

Мы воспринимаем курицу иначе, чем котов и собак. Они наши друзья, они нас радуют своим присутствием, скрашивают одиночество. А курицу видим как еду.

Поедание кошек это преступление. Ещё и гостям подавали (ничего не подозревающим, думаю).

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Кошкоеды.

Интересно, чем кошка от курицы отличается (в смысле способности попасть на обеденный стол).

А их что-то никто не жалеет...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя lucia-italia.

Re: Кошкоеды.

Я видела эту статью про котов, которых едят итальянцы, несколько дней назад, но не ришилась её перевести и поставить в новости, уж слишком кровожадной показалась. Да и слух пойдет про итальянцев, что они кошатинку любят(((. Честно говоря мне в это с трудом вериться, чтобы в Италии в  год 6-7 тысяч котиков кушали, этаж какими уродами надо быть, не в период же войны живем, когда еды совсем нет.

 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Кошкоеды.

IGOR_GHERMAN пишет:

BonfiKsu пишет:

Я бы убила,если бы кто-нибудь покусился съесть мою животинку!!!

просто пипец пипец!!!!

я,конечно,понимаю,что у них кризис и кошек много на улицах...но не есть же их теперь.

В том-то и дело что бродячих кошек в Италии практически нет,по крайней мере в Милане

потому что всех съелиdevilя видела во Флоренции много шаурмечныхdevil

ятолько трех повстречала итальянских кошек,но только недалеко от скульптуры Микеланджело...их американцы почему-то фотографировали))))

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кошкоеды.

BonfiKsu пишет:

Я бы убила,если бы кто-нибудь покусился съесть мою животинку!!!

просто пипец пипец!!!!

я,конечно,понимаю,что у них кризис и кошек много на улицах...но не есть же их теперь.

В том-то и дело что бродячих кошек в Италии практически нет,по крайней мере в Милане



igherman
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Кошкоеды.

Я бы убила,если бы кто-нибудь покусился съесть мою животинку!!!

просто пипец пипец!!!!

я,конечно,понимаю,что у них кризис и кошек много на улицах...но не есть же их теперь.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кошкоеды.

хотела написать животныХ

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кошкоеды.

Ну не дикость ли???Любители животный,мля...Гринписа на них нет!yes

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Кошкоеды.

Lissa пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

 

 

Про китайцев слышала,но от итальянцев такого не ожидалаВ голове не укладывается!

да ладно не ожидали-тут 2 года назад в прямом эфире известный гастроном Беппе Бигацци по rai uno  говорил как лучше их приготовить(за что и поплатился потом)http://www.youtube.com/watch?v=VoD7E3hGwu0

yes

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кошкоеды.

IGOR_GHERMAN пишет:

 

У китайцев да прочих тайцев-вьетнамцев-корейцев еще тот деликатес...

Кошаков мне жалко очень   yes

Про китайцев слышала,но от итальянцев такого не ожидалаВ голове не укладывается!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кошкоеды.

ЖУТЬ!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Кошкоеды.

Maryanna пишет:

фу мля....

извините  за сленг(((

кролики ёптыть значиццо.... 

сволочи.....

У китайцев да прочих тайцев-вьетнамцев-корейцев еще тот деликатес...

Кошаков мне жалко очень   yes



igherman
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Кошкоеды.

фу мля....

извините  за сленг(((

кролики ёптыть значиццо.... 

сволочи.....

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии