Booking.com

Виза типа D на полугодовые курсы, возможно ли???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Айлар.

Здраствуйте!Я за вашим форумом давно очень слежу но зарегестрироваться решила только сейчас!У меня такой вопрос надеюсь кто нибудь скажет реально ли получить визу типа D на курсы итальянского по приглашению?Курсы проходят в негосударственном вузе но это одна из очень больших компании Рима которая занимается курсами разной степи.Мой парень там работает и ему говорили что некоторые уже приезжали так и потом вид на жительство делали..У меня уже была виза мульти на 50 дней сейчас новую делую на оставшиеся 40 дней до лета.Потом хотела эту оформить..

Изображение пользователя FreckenBock.

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

Айлар, я подавала в ноябре 2011 года на визу D на пять месяцев под языковые курсы. У меня было оплачено ВСЕ, и учеба, и проживание. Также была и финансовая гарантия на счету, исходя из требований итальянского консульства - не скажу, сколько денег, сами можете посчитать. Много, в общем. Был сертификат от этой школы, что я там уже училась в мае, и мотивационное письмо. Школа - тоже аккредитована многими институтами, в том числе, и сиенским, и готовит к CILS. И мне в визе отказали, сославшись на недостаточность оснований. Чего потом только не было. Директор моей школы, в шоке (они никогда еще не получали отказа из России) звонил несколько раз в итальянское консульство в Москве, где ему сказали, что визу D под языковые курсы мне НЕ ДАДУТ. Типа они сейчас не выдают такие визы под языковые курсы. (Потому что потом я могу сделать вид на жительство, работать и занять место какого-нибудь итальянца). Хочу заметить, что когда  им звонила я сразу после отказа - они мне выказали другую версию. Посоветовали искать школу, где есть специализация, помимо изучения языка (дизайн, архитектура и проч). Честно говоря, я не думаю, что даже если бы я такую школу нашла, мне бы дали визу на пять месяцев. Как и подтвердили потом директору моей школы  в консульстве. В итоге мне пришлось переподавать на визу C studio, на три месяца. И скоро уже придется возвращаться в Россию. Сколько я потеряла денег на билетах, пересылке документов - даже говорить не хочется. Про нервы вообще молчу. Может, есть везунчики, которым дают сейчас такие визы (не говорю про ситуацию годичной давности). Удачи Вам.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Виза типа D на полугодовые курсы, возможно ли???

вот тут почитайте была тема я писала:   http://www.italia-ru.it/forums/2010/10/23/yazykovye-kursy-bolee-90-dnei

только есть некоторые моменты, это было 2 года назад примерно, возможно уже произошли изменения!!!!, во вторых документ о проживании был не от молодого человека, а от итальянки!!!

Дальше нужно приложить ряд дркументов, в том числе и в банке должна быть достаточная сумма денег (на сайте визового центра описано точно сколько в день), мотивационное письмо продуманно очень хорошо ...

Еще это было в Москве, не знаю где вы живете.

Изображение пользователя Айлар.

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

Было бы интересно почитать если не трудно дайте ссылку пожалуйста..Значит такую визу можно оформить только с государственным ВУЗом?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

Айлар пишет:
А почему это нереально?Если мои курсы оплачены на пол года и идут по 20 часов в неделю так же они имеют сертификат подготовки к CILS,официальное приглашение из компании плюс приглашение от итальянского гражданина.
Могу дать ссылку на итальянский Сенат. Внесите им предложение об изменении законодательства.

Айлар пишет:
Я на сайте агенства в котором оформляюсь читала что можно получить такую визу либо от частных школ либо от вузов..так почему же нет?
А почему Вы не задаете этот вопрос агентству, которое пишет у себя на сайте такие глупости?

Изображение пользователя Айлар.

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

Я к сожалению сейчас уже не найду,но это правда!А почему это нереально?Если мои курсы оплачены на пол года и идут по 20 часов в неделю так же они имеют сертификат подготовки к CILS,официальное приглашение из компании плюс приглашение от итальянского гражданина.Я на сайте агенства в котором оформляюсь читала что можно получить такую визу либо от частных школ либо от вузов..так почему же нет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

Айлар пишет:

А почему?Я даже тут видела некоторые девочки имели эту визу !

Покажите мне этих девочек, которые приехали на полугодовые курсы итальянского по визе D и получили ВНЖ.

Изображение пользователя Айлар.

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

это курсы имеют сертификат CILS и 20 часов в неделю!

Изображение пользователя Айлар.

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

А почему?Я даже тут видела некоторые девочки имели эту визу !

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза типа D на полугодовые курсыбвозможно ли???

Айлар пишет:
реально ли получить визу типа D на курсы итальянского по приглашению?
Нереально.

Айлар пишет:
ему говорили что некоторые уже приезжали так и потом вид на жительство делали..
Брехня.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии