Booking.com

Милан плохой город?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Golf пишет:

Так я и не езжу кроме как по делу,с большой неохотой. Чё там ловить у вас?? Пыль глотать в кодах да на негров смотреть...Лысые улицы без деревьев и Дуомо.Всё.Может кто с села приехал тому круто,а мне после Киева там восхищаться нечем.

Давай вернемся к теме о Милане да село-город.Я родился в райцентре в 25 км от границы в неплохой семье и жили лучше чем многие тогда.Только я никогда не делил людей на городских и сельских,а на умных и тупиц,романтиков и циников,порядочных и подлых,на красивых и бегемотах-крокодилах,ответственных и пофигистов итд.Соответственно все людские плюсы и минусы комбинируються в каждом сугубо индивидуально.Начиная с 20 лет как уехал учиться в Румынию были 2 периода по году когда там жил.Мне там совершенно не нравиться и не хочу чтобы меня там даже хоронили.Я там чужой несмотря на наличие паспорта и 2-х домов.В современной Республике Молдова красивых городов нет.На севере 200 тысячный грязный и разбитый город Бельцы,в центре 750 тысячный Кишинев плюс Тирасполь с Бендерами да с сороквник райцентров с Гагаузей.Летом когда все зеленое еще более-менее,а с наступлением осени вся нищета,бардак и деградация как на ладони.

Из городов на Украине,например, мне нравятся Черновцы с Львовом,а Одесса намного больше чем Киев.

Жил в Лондоне и Лидсе где кроме центра абсолютно не понравилось.В Париже пару раз,то же самое про центр.Зато понравилось в маленьких Брайтоне и Хастингсе на юге Англии.Из других больших европейских нравяться Мюнхен,Вена и Будапест,Бухарест,Амстердам и Краков,Франфуркт на Майне и Братислава.

Из итальянских городов мне нравяться все в центре и на севере кроме Венеции.Правда не был в Риме,Наполи и островов.Видел юг Италии проехавшись вниз до Бари со стороны Римини.Не ахти как на севере но если есть деньги жить там думаю очень даже в кайф.Милан обожаю как город и как самый большой и развитый итальянский метрополитанский ареал.Для работы и бизнеса город идеальный,к тому же нет этнических гетто и очень спокойный.Город развиваеться,а не деградирует.Население смесь всех итальянцев и иностранцев.Никаких тебе косых взглядов и слежки со стороны "горцев",все доброжелательны,воспитаны и отзывчивы,включая ментов,синих и зеленых.

В центре красиво,но очень трудно паркануться поэтому тоже езжу только по крайней необходимости.Сам живу прям "на границе" в северном пригороде,возле автострады и танженциале.Были бы деньги тоже с удовольствием переехал бы в домик поближе к Комо-Лекко-Бергамо,пока вот тут.

Ну а теперь "про негров"...Опять же благодаря судьбе родился в городке где состав был многонациональным и где нацинальность мало влияет на судьбу каждого.Может поэтому у меня в друзях-родственниках были и есть румыны и русские,поляки и украинцы,евреи и немцы,иранский азербайджанец и друг Макс у которого мать из Анголы а отец из Ямайки.На сайте частенько то одному негры в Штатах и как у тебы в Милане не нравяться,то румыны-молдаване-албанцы да и другие кроме них самих,любимых.Стереотипы и штампы,да и откровенные глупости в умах многих засели надолго,если не навсегда,хоть сами и живут да по "Европам" ездят.И не удивляюсь уже давно.Пропаганда "там" на уровне,вон даже православный поповский начальник с пушками в руках агитирует...Не буду писать об этом,каждому свое...

По любому желаю всем /даже врагам/ всего доброго.Завтра Старый Новый Год.Также желаю всем стать лучше в новом году.

П.С. клянусь что ни один англичанин из тех кому пытался объяснить что такое Старый Новый Год ничего не понял...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Олег, как Вы считаете - есть ли у греков и мароканцев право высказывать своих притязания на южные территории Италии? У австрийцев и немцев на север Италии?

Я считаю, что ошибочно отождествлять многонациональные государства со всеми народами, которые их населяют.

Именно поэтому все многонациональные империи рано или поздно рушатся (как только ослабевает центральная власть).

Но соглашусь с Антоном, что в этой теме это уже оффтоп и если будет желание, можем продолжить в другой теме.

Ок!

Создавайте тему. Я здесь новичок.

Антон, извините. Не было ни малейшего намерения тролить. Просто занесло. Спасибо за то, что вовремя поправили.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Олег, как Вы считаете - есть ли у греков и мароканцев право высказывать своих притязания на южные территории Италии? У австрийцев и немцев на север Италии?

Я считаю, что ошибочно отождествлять многонациональные государства со всеми народами, которые их населяют.

Именно поэтому все многонациональные империи рано или поздно рушатся (как только ослабевает центральная власть).

Но соглашусь с Антоном, что в этой теме это уже оффтоп и если будет желание, можем продолжить в другой теме.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:
У австрийцев и немцев на север Италии?

Не надо сравнивать проблемы Италии с проблемами России. У Альто-Адидидже, Сицилии и других регионов уже особый статус.

Если хотите goliigorr, можете создать отдельную тему по этому поводу в этой речь идет про Милан.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Твои бы слова про то что процессы длятся веками - сюда, в наш диалог с Олегом.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Извини за то, что твою тему "замылил". Приятно с такими собеседниками дискутировать.

Взаимно;извиняться не надо.



igherman
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:

Позвольте высказаться про Азербайджан.Язык турецкий.Две трети территории находяться в Иране,где азербайджанцы наравне с персами занимают доминирующию позицию.Еще по кусочку в Турции и Сирии.Так что вопрос спорный кто на что может претендовать,Анкара,Тегеран,Баку или Табриз...

Извини за то, что твою тему "замылил". Приятно с такими собеседниками дискутировать.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Olaf пишет:

Чтобы понять это попробуйте привести хотя бы один положительный пример восстановления исторической справедливости. Азербайджан и Армения до сих пор такой вопрос не могут решить.

...Ничего себе темка про Милан вышла.

Позвольте высказаться про Азербайджан.Язык турецкий.Две трети территории находяться в Иране,где азербайджанцы наравне с персами занимают доминирующию позицию.Еще по кусочку в Турции и Сирии.Так что вопрос спорный кто на что может претендовать,Анкара,Тегеран,Баку или Табриз...



igherman
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Olaf пишет:

Так. Именно поэтому для России было бы лучше отделиться от республик Северного Кавказа. "Насильно мил не будешь" и "сколько волка ни корми - он всё равно в лес смотрит". Я за право народов на самоопределение и считаю, что и русский народ уже устал быть цементом для империи и просто хотел бы стать нормальной европейской страной, а не всемировым пугалом или "тюрьмой народов".

Уважаю обычаи и самобытность народов Кавказа, но считаю, что лучше быть хорошими соседями, чем жить в комуналке.

 

Олег, как Вы считаете - есть ли у греков и мароканцев право высказывать своих притязания на южные территории Италии? У австрийцев и немцев на север Италии? Тоже, кстати, могут самоопределиться.

Это я не злобно, просто, Олег, все очень и очень непросто решается. Поверьте, Ваша позиция в этом вопросе неверная. Чтобы понять это попробуйте привести хотя бы один положительный пример восстановления исторической справедливости. Азербайджан и Армения до сих пор такой вопрос не могут решить. Бывшая Югославия. Попытки Франции "извиниться" перед бывшими колониями привели к тому, что в самой Франции в пору считать титульной нацией не французов.

...Ничего себе темка про Милан вышла.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Мне кажется, что чем больше мы пропагандируем принципы толерантности, не выделяя вместо этого ключевые моменты в разнице наших культур, нашего воспитания тем меньше у нас шансов найти компромисс в вырабатывании общих правил поведения людей с разной ментальностью.

Не так?

 

Так. Именно поэтому для России было бы лучше отделиться от республик Северного Кавказа. "Насильно мил не будешь" и "сколько волка ни корми - он всё равно в лес смотрит". Я за право народов на самоопределение и считаю, что и русский народ уже устал быть цементом для империи и просто хотел бы стать нормальной европейской страной, а не всемировым пугалом или "тюрьмой народов".

Уважаю обычаи и самобытность народов Кавказа, но считаю, что лучше быть хорошими соседями, чем жить в комуналке.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Olaf пишет:

Вы про разницу в менталитетах?(Извините, что вклинился, но прочитал...)

 

Про нее, Олег.

Она была, есть и будет. И этим прекрасна планета Земля (и Италия в частности), что мы все разные.

Можем часами говорить о наших особенностях и в тоже время не замечать сколько во всех нас есть общего... smiley

Очень хотел бы, Олег, с Вами согласиться.

Еще хочу верить, что Вы не имеете в виду то, что когда ты видишь, как в центре одного из европейских городов (в сквере, на перроне, список можно продолжить) некая особь с иной ментальностью бросает банку из под пива на асфальт и переходит дорогу на красный свет, показывая недоумевающим водителям "фак" (потому что у них несколько иные представления о чистоте, а грубость и хамство считаются отвагой), нужно улыбнуться и успокоить окружающих: "Да ладно, не зацикливайтесь. Зато как много у нас с ним общего. Поговорим лучше об этом часок-другой."

Такие настроения способствовали тому, что Франция и Германия стонут от осознания провала идеи мультикультурализма, а Швейцария вынужденно принимает предупреждающие меры на законодательном уровне.

Вы ведь, осознавая как много у нас общего,  тем не менее не станете прогуливаться в шортах под руку со своей прекрасной половиной в короткой юбке по улицам города, в котором принято женщинам закрывать часть лица. Не станете за общим столом брать угощение левой рукой, хотя и используете ее несколько иначе, нежели пригласившие Вас за стол гостеприимные хозяева. Почему? Наверное потому, что Вы уже наслышаны о нормах поведения в том обществе, в котором оказались и Вам не хотелось бы оскорбить окружающих Вас людей.

Так почему мы должны рассуждать о том сколько в нас общего, ни словом не давая понять о том, что в нас есть еще и очень много различий и нужно принимать их во внимание, и принять эти особенности, войдя в наш дом?

Мне кажется, что чем больше мы пропагандируем принципы толерантности, не выделяя вместо этого ключевые моменты в разнице наших культур, нашего воспитания тем меньше у нас шансов найти компромисс в вырабатывании общих правил поведения людей с разной ментальностью.

Не так?

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Во Франции и Словении не был. В Лихтенштейне не был.

Да, про Лихтенштейн забыл.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Вы совершенно правы, Антон. Так отличаются склоны гор в Северной Осетии от склонов в Балкарии, Карачаево-Черкессии и Краснодарском крае. Отличия есть и в людях, населяющих эти места. Я пишу о том, насколько похожи красоты этих мест на то, что предстает перед нами, окажись мы в Альпах. И еще о том, какая пропасть между людьми, встречавшимися мне в Альпах и людьми, с которыми мне приходится встречаться здесь, проехав с лыжами на багажнике всего пару часов в Приэльбрусье или в Домбай.

В одном случае люди относятся к тому, что имеют, как к богатству, которым им повезло владеть, и которое нужно приумножать и беречь. В другом - как к корове, которая кормит всю семью, но которую все равно придется зарезать.

Во Франции и Словении не был. В Лихтенштейне не был. Но, судя по ситуации, которая складывается унас здесь, видимо побываю еще не раз. Кавказские горнолыжные курорты становятся слишком экстремальными. Или экстремистскими...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

Ainur пишет:

 

Я был в Альпах в Италии (от Савоны до Удине везде), Словении, Франции, Швейцарии и Австрии и не могу сказать что местность там похожа.

Единственное сходство, они прекрасны.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Ainur пишет:

Разве ландшафт одинаковый? :) Везде по-разному почти. Горы, холмы, холмы высокие почти как горы, холмы невысокие (Тоскана), равнина, морское побережье отличается все. Сардиния - другая планета почти.

Зоны Альп действительно схожи со многими местами на Северном Кавказе. Даже погодные условия совпадают полностью.

Я не знаю, если Вы проехали итальянские альпы от Савоны до Удине везде ландшафт, кухня, архитектура и, особенно, люди сильно отличаются.

Я был в Альпах в Италии (от Савоны до Удине везде), Словении, Франции, Швейцарии и Австрии и не могу сказать что местность там похожа.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Ainur пишет:

Разве ландшафт одинаковый? :) Везде по-разному почти. Горы, холмы, холмы высокие почти как горы, холмы невысокие (Тоскана), равнина, морское побережье отличается все. Сардиния - другая планета почти.

Зоны Альп действительно схожи со многими местами на Северном Кавказе. Даже погодные условия совпадают полностью.

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Olaf пишет:

Вы про разницу в менталитетах?(Извините, что вклинился, но прочитал...)

 

Про нее, Олег.

Она была, есть и будет. И этим прекрасна планета Земля (и Италия в частности), что мы все разные.

Можем часами говорить о наших особенностях и в тоже время не замечать сколько во всех нас есть общего... smiley

Мудрый ты человек,Олег,уважаю...Побольше бы таких.


igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Olaf пишет:

Вы про разницу в менталитетах?(Извините, что вклинился, но прочитал...)

 

Про нее, Олег.

Она была, есть и будет. И этим прекрасна планета Земля (и Италия в частности), что мы все разные.

Можем часами говорить о наших особенностях и в тоже время не замечать сколько во всех нас есть общего... smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Милан плохой город?

Basilio пишет:

mimmina пишет:

Benvenuti al NORD! 

 

Завтра выходит этот фильм.

а мне не понравился первый фильм "Бенвенути аль суд"... Как говорят здесь, "è troppo scontato". Слишком много клише и стереотипных ситуаций. Не знаю... вряд-ли буду смотреть и продолжение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

mimmina пишет:

Benvenuti al NORD! 

 

Завтра выходит этот фильм.

basilio

Изображение пользователя mimmina.

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:

mimmina пишет:

А я люблю Милан

Ураааааааааааа,я не один любитель Милана.Есть еще люди.

Хорошего воскресенья.

smiley Benvenuti al NORD! 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:
а когда оставляю в аутлетах снимаю маленькую запчасть без которой не заводиться. 

Мистера Бина вспомнил почему-то :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:
Просто (рискну офтопить) каждый раз сравниваю эти места и начинаю кипеть от досады: ландшафт, климат, природа одинаковы, но какая разница менталитетов!

Разве ландшафт одинаковый? :) Везде по-разному почти. Горы, холмы, холмы высокие почти как горы, холмы невысокие (Тоскана), равнина, морское побережье отличается все. Сардиния - другая планета почти.

Golf пишет:
Ну общаться они могут под настроение это да,а вот попробуй на работу к ним устроиться. Швабру не доверят...Люди показывают себя когда пересекаются интересы.Горло не перережут но подножку поставить рады всегда чужаку.Уж поверь,я тут живу.
Пьемонт тоже сильно отличается, часть что с ломбардией почти не отличишь от ломбардийцев, даже еда плохая, но пьемонтези в целом мега вежливые и услужливые. Хорошо даже к иностранцам относятся - это факт.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

irina2567 пишет:

Летом,кстати,побывав в грязном и разбитом городе,этот город совсем не произвел на меня ваших впечатлений.

 

Привет Бельцам!!!

Расскажу случай.Пару лет назад когда гнал очередную машину из Голландии под Франкфуртом /Майнц/ сломался./туда ездил всегда с бельцкими перегоншиками/.В автогрилле нашел уборщика-грузина,дал телефончик "нашей" мастерской.Позвонил.Приехали-забрали.Владелец мастерской русский из Латвии,жена болгарка.Сели,выпили да закусили.Спрашивает ты откуда из МД?Отвечаю с севера.А Бельцы далеко,мол?И большой ли этот город?Рядом,говорю,а зачем тебе?Ну,мол по ихним рассказам Бельцы круче чем Нью Йорк,а в Майнце,мол,одни бельцкие маланцы.Там же встретил своего "нану",дядю Мишу,друга отца,еврея что меня крестил.Знаю,многие подумают это невозможно,но это так.



igherman
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Просто (рискну офтопить) каждый раз сравниваю эти места и начинаю кипеть от досады: ландшафт, климат, природа одинаковы, но какая разница менталитетов! Помнишь вы с Олафом начинали спорить на тему одинаковые мы или нет?

Вы про разницу в менталитетах?(Извините, что вклинился, но прочитал...)

Про нее, Олег.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Нет,тезка,не шутка.Все это и многое другое можно увидеть только в большом городе.Ну а стандарты красоты у всех разные.Кому-то, например нравиться мебель в стиле Луи 16-го,а кому-то современный минимализм.Кто-то любит одежду от Аспези а кто-то от Етро или Дизигуал.Кто-то ходит в парандже а кто-то зимой в шортах.И это все вместе меня лично сильно прикалывает.Поэтому и люблю Милан.

Forza Milan!!! 

Ну да, ну да... Кто-то восхищенно всматривается в кусок холста, выкрашенного черной краской, а кто-то подолгу останавливается у картин Караваджо. Я же не про Милан, Игорь. Мне его трудно оценить всего несколько раз побывав в нем. Я про чувство красоты.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Просто (рискну офтопить) каждый раз сравниваю эти места и начинаю кипеть от досады: ландшафт, климат, природа одинаковы, но какая разница менталитетов! Помнишь вы с Олафом начинали спорить на тему одинаковые мы или нет?

Вы про разницу в менталитетах?(Извините, что вклинился, но прочитал...)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Golf пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

В коммуне ди Боллате...

Считай в Милане. (скуза,если за больное...ты писал раньше) Коллега поехал на IVECO новом,вышел из бара на Sesto San Gi.-нетути IVECO piu...Звонит в соплях "vieni a recuperarmi,sti bastardi me hanno rubato la macchinaaa..."

Знаю,курьером когда работал тоже у коллеги увели что только в табакерию зашел...У знакомой девочки что есть на сайте пару месяцев назад Ягуар угнали.У другово знакомого в Мальпенсе сперли.По статистике каждые 4 минуты в Италии угоняют одну машину.Поэтому и снял квартиру с гаражом а когда оставляю в аутлетах снимаю маленькую запчасть без которой не заводиться. 



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

100%



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:

В коммуне ди Боллате...

Считай в Милане. (скуза,если за больное...ты писал раньше) Коллега поехал на IVECO новом,вышел из бара на Sesto San Gi.-нетути IVECO piu...Звонит в соплях "vieni a recuperarmi,sti bastardi me hanno rubato la macchinaaa..."

Golf

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Это, наверное, да. Спорить не могу - не знаю.

Просто (рискну офтопить) каждый раз сравниваю эти места и начинаю кипеть от досады: ландшафт, климат, природа одинаковы, но какая разница менталитетов! Помнишь вы с Олафом начинали спорить на тему одинаковые мы или нет?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Golf пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Forza Milan!!! 

А где Мерседес увели твой,в Милане? Красивые,блин,люди...

В коммуне ди Боллате...



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:

Forza Milan!!! 

А где Мерседес увели твой,в Милане? Красивые,блин,люди...

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Нет,тезка,не шутка.Все это и многое другое можно увидеть только в большом городе.Ну а стандарты красоты у всех разные.Кому-то, например нравиться мебель в стиле Луи 16-го,а кому-то современный минимализм.Кто-то любит одежду от Аспези а кто-то от Етро или Дизигуал.Кто-то ходит в парандже а кто-то зимой в шортах.И это все вместе меня лично сильно прикалывает.Поэтому и люблю Милан.

Forza Milan!!! 



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Милан плохой город?

goliigorr пишет:

Все же спрошу. Парни, вы про каких горцев рассказываете? В каждый приезд в Италию общался неоднократно в Пьемонте и в Трентино. Нормальные люди. Производят впечатление немного замкнутых, осторожных что-ли. Так это естественно.

Нам бы на Кавказ таких горцев.

Ну общаться они могут под настроение это да,а вот попробуй на работу к ним устроиться. Швабру не доверят...Люди показывают себя когда пересекаются интересы.Горло не перережут но подножку поставить рады всегда чужаку.Уж поверь,я тут живу.

Golf

Изображение пользователя Halloween.

Re: Милан плохой город?

irina2567 пишет:

А вы в каких горах живете,может мы с вами соседи?Центральные Аппеннины?Если да,можем вместе на лыжах покататься зимой,а летом на джипе по горам или на лошадях если вы любитель.

А,на монте Ветторе организуют и прыжки с парапланом,классно,дух захватывает.  

Я живу в 30 км вверх к солнцу от Беллуно, эх далековато от вас! Два года торчу на сайте и нет никого вблизи от меня! Еще год жду, а потом организую брачное агенство и переженю пол России и пол Украины, чтоб  мне скучно было здесь куковать


Изображение пользователя Halloween.

Re: Милан плохой город?

erna пишет:

Да, и хотела бы добавить. Когда мне было 25 лет, я себе просто не представляла жизнь в тихом месте, а не в мегаполисе. Об этом даже речи не могло быть. А что касается того, чтобы садом заниматься, цветы разводить, зелень, так это вообще для меня каторгой казалось. А сейчас после 35 лет, появилась потребность в тишине, свежем воздухе, появилась тяга к огородничеству. Старею или просто зрелость или переоценка ценностей?

Подпишусь под каждым словом, у меня тоже самое! Я своим друзьям так и говорю " переехала в Италию и сразу как бы вышла на пенсию ". Перешла, так сказать, на простые ценности Может именно так и стоит жить? Но мы совсем отошли от первоначальной темы


Изображение пользователя irina2567.

Re: Милан плохой город?

А вы в каких горах живете,может мы с вами соседи?Центральные Аппеннины?Если да,можем вместе на лыжах покататься зимой,а летом на джипе по горам или на лошадях если вы любитель.

А,на монте Ветторе организуют и прыжки с парапланом,классно,дух захватывает.  

forzaroma
Изображение пользователя Halloween.

Re: Милан плохой город?

irina2567 пишет:

Свихнуться от тоски можно только если на ней сосредоточиться очень.сначала все хотят уехать побыстрее,а потом начинают ныть и то не так и это не этак.Посмотрите вокруг себя,никого и ничего нет?ничего не притягивает? Привычки конечно трудно менять,но и думать что в жизни происходят чудеса это наивно.не место красит человека,а человек место.

Смотрю и вижу, что вижу. Я ведь здесь уже 10 лет, привычки поменяла и с ума не сошла Вернулась к природе: вспомнила детские увлечения флорой и фауной , занимаюсь спортом, из своего клочка земли сделала прекрасный сад да и много чего другого. но любому человеку нужно человеческое общение. А попробуйте пообщаться с местными горцами - они же в подавляющем  своем как под копирку - мрачные и не интересные! Жизнь у них на года расписанная - скучная и монотонная. И не хочется им взбрыкнуть и выкинуть что-нибудь эдакое! Все, что я хочу сказать - это , что город дает нам выбор и от тебя зависет как им пользоваться, но он есть и этим все сказано!


Изображение пользователя erna.

Re: Милан плохой город?

Да, и хотела бы добавить. Когда мне было 25 лет, я себе просто не представляла жизнь в тихом месте, а не в мегаполисе. Об этом даже речи не могло быть. А что касается того, чтобы садом заниматься, цветы разводить, зелень, так это вообще для меня каторгой казалось. А сейчас после 35 лет, появилась потребность в тишине, свежем воздухе, появилась тяга к огородничеству. Старею или просто зрелость или переоценка ценностей?

Изображение пользователя erna.

Re: Милан плохой город?

Halloween пишет:

erna пишет:

Про Милан ничего не могу сказать, так как была в нём пару раз проездом и не разглядела. Но , поскольку имею многолетний опыт проживания в мегаполисе, в Москве, могу сказать, что лучше всего жить в тихом уютном месте, и просыпаться от пения птиц а не от воя сигнализации под окном. Дышать свежим воздухом и любоваться зеленью холмов, чем задыхаться от выхлопных газов и лицезреть бетонные "коробки". Толчея, толпа и хаос раздражают. Что касается развлечений и драйва, то в любой момент можно приехать в город и насладится этим в полной мере. И вернуться домой в тихое уютное местечко. Всё таки незря все состоятельные люди селются в основном в далеке от городского хаоса. Не хочу никого обидеть, всё же есть зависимость, где человек родился и вырос, от предпочтения мегаполис или тихий пригород. По моим личным наблюдениям, те кто родился и вырос в сёлах и маленьких городках, стремятся поселиться в больших городах, и им нравится атмосфера мегаполиса. И наоброт, кто из больших городов, ценят преимущества тихих уютных мест для проживания.

Оно, конечно, но состоятельные люди также имеют по квартирке непосредственно в большом городе, где они в случае чего переночуют. А так никто не попрется в город развлекаться, если ему потом придется среди ночи возвращаться домой десятки км, а с утра пораньше вставать на работу.. Вы, Erna, где сейчас живете: в городе или деревне? Вы на самом деле прочувствовали прелести простой, а я бы сказала - примитивной жизни за городом здесь в Италии, когда жизнь замирает с темнотой?! Вот я после Москвы живу в горном городишке ( жителей около 5 тысяч ) : горный воздух, птички, райский пейзаж , а  свихнуться можно от тоски запросто!


5 лет прожила в Салерно, не большой но и не маленький город. Второй год живу в 15 минутах от Салерно, в деревеньке. Меня устраивает, и мне не скучно. Захотел прогуляться по магазинам, окунуться в городскую жизнь, сел в машину или в поезд, 15-20 минут, и ты в городе. Что касается развлечений, то, извините, вы же не каждый день едете в город, чтобы потом среди ночи возвращаться , а на следующий день на работу. Тем более в основном вся развлекуха в Италии по субботам, а в воскресенье отсыпаться. А пару раз в месяц и пополуночничать можно, ничего страшного. Да, вы совершенно правы, что состоятельные люди имеют ещё и жильё в городе. Но если такой возможности нет, то это не смертельно. Опять же, на вкус и цвет товарищей нет, и у каждого свои приоритеты в жизни, не так ли?

Изображение пользователя irina2567.

Re: Милан плохой город?

Свихнуться от тоски можно только если на ней сосредоточиться очень.сначала все хотят уехать побыстрее,а потом начинают ныть и то не так и это не этак.Посмотрите вокруг себя,никого и ничего нет?ничего не притягивает? Привычки конечно трудно менять,но и думать что в жизни происходят чудеса это наивно.не место красит человека,а человек место.

forzaroma
Изображение пользователя Halloween.

Re: Милан плохой город?

erna пишет:

Про Милан ничего не могу сказать, так как была в нём пару раз проездом и не разглядела. Но , поскольку имею многолетний опыт проживания в мегаполисе, в Москве, могу сказать, что лучше всего жить в тихом уютном месте, и просыпаться от пения птиц а не от воя сигнализации под окном. Дышать свежим воздухом и любоваться зеленью холмов, чем задыхаться от выхлопных газов и лицезреть бетонные "коробки". Толчея, толпа и хаос раздражают. Что касается развлечений и драйва, то в любой момент можно приехать в город и насладится этим в полной мере. И вернуться домой в тихое уютное местечко. Всё таки незря все состоятельные люди селются в основном в далеке от городского хаоса. Не хочу никого обидеть, всё же есть зависимость, где человек родился и вырос, от предпочтения мегаполис или тихий пригород. По моим личным наблюдениям, те кто родился и вырос в сёлах и маленьких городках, стремятся поселиться в больших городах, и им нравится атмосфера мегаполиса. И наоброт, кто из больших городов, ценят преимущества тихих уютных мест для проживания.

Оно, конечно, но состоятельные люди также имеют по квартирке непосредственно в большом городе, где они в случае чего переночуют. А так никто не попрется в город развлекаться, если ему потом придется среди ночи возвращаться домой десятки км, а с утра пораньше вставать на работу.. Вы, Erna, где сейчас живете: в городе или деревне? Вы на самом деле прочувствовали прелести простой, а я бы сказала - примитивной жизни за городом здесь в Италии, когда жизнь замирает с темнотой?! Вот я после Москвы живу в горном городишке ( жителей около 5 тысяч ) : горный воздух, птички, райский пейзаж , а  свихнуться можно от тоски запросто!


Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Игорь, извини, зацепило.

Что-то тут все в одну кучу. Это действительно красивые люди, скажем сутенеры с девчушками в кафе на корсо Буэнос-Айрес? Или красота на лице сенегальца с пустыми зашуганными глазами торгующего вблизи Чентрале палеными сумками и дешевой бижутерией? Загадочная красота наркокурьеров?

Это шутка?

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Милан плохой город?

Оля71 пишет:

Ainur пишет:

Люблю слушать людей говорящих о жизни в Италии при этом тут не живущих :)

А я только хотела раскрыть рот

Я тоже...

Все же спрошу. Парни, вы про каких горцев рассказываете? В каждый приезд в Италию общался неоднократно в Пьемонте и в Трентино. Нормальные люди. Производят впечатление немного замкнутых, осторожных что-ли. Так это естественно.

Нам бы на Кавказ таких горцев.

Горы, кстати, мне кажутся похожими: в Пьемонте, как в Краснодарском крае, а Трентино - точно Кабарда (вернее Балкария). Только спокойнее намного, чище и с заходом солнца не возникает сожаления о том, что ношение оружия запрещено...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Милан плохой город?

Ainur пишет:

Люблю слушать людей говорящих о жизни в Италии при этом тут не живущих :)

А я только хотела раскрыть рот

Может быть, Милан и надо воспринимать как город-магазин, как людный мегаполис и не ждать от него чудес? Обсади его пальмами по периметру, он не станет курортной зоной :)) А скамеечки вы можете добиваться, если горожанам их не хватает! :)

Изображение пользователя erna.

Re: Милан плохой город?

Про Милан ничего не могу сказать, так как была в нём пару раз проездом и не разглядела. Но , поскольку имею многолетний опыт проживания в мегаполисе, в Москве, могу сказать, что лучше всего жить в тихом уютном месте, и просыпаться от пения птиц а не от воя сигнализации под окном. Дышать свежим воздухом и любоваться зеленью холмов, чем задыхаться от выхлопных газов и лицезреть бетонные "коробки". Толчея, толпа и хаос раздражают. Что касается развлечений и драйва, то в любой момент можно приехать в город и насладится этим в полной мере. И вернуться домой в тихое уютное местечко. Всё таки незря все состоятельные люди селются в основном в далеке от городского хаоса. Не хочу никого обидеть, всё же есть зависимость, где человек родился и вырос, от предпочтения мегаполис или тихий пригород. По моим личным наблюдениям, те кто родился и вырос в сёлах и маленьких городках, стремятся поселиться в больших городах, и им нравится атмосфера мегаполиса. И наоброт, кто из больших городов, ценят преимущества тихих уютных мест для проживания.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:
Как ни крути Милан на севере лучщий..

Если Вы так думаете, это не значит что это так. По уровню жизни лучшие Бользано, Тренто и Сондрио смотрите новости на нашем сайте.

IGOR_GHERMAN пишет:

Соседи /арабы или нет/ всегда вежливы и воспитаны.Где до сих пор жил никогда проблем не было.Потом электорат Лиги Норд в горах Лекко-Комо-Бергамо,а не в Милане.

Легисты живут "немножко" по всему северу Италии. Но в одном Вы правы, состоятельные итальянцы не живут в Милане, а за городом. А в Милане такое вот не редкость. Про деревню не хочу даже комментировать.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Ainur пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Существуют общепринятые мерки и стандарты. Но на счет мнения соглашусь. Кто-то любит тишину и спокойствие гор, красоты холмов и кипарисов, а кому-то нравиться жить с соседями арабами возле центральной остановки.

Я действительно очень рад что вам нравиться деревенский горно-кипарисовый пейзаж.Не сочтите за грубость.Только я люблю городскую местность.Люблю слышать звук машин,люблю трамваи и метро,люблю автострады,круговые и светофоры,люблю смотреть на красивых людей разных национальностей,пакистанцев раздающих бесплатную газету и негров что продают "левые" сумки, на тех кто продают цветы на светофорах.Люблю цыган что попрошайничают,сплошь перувианских курьеров и "наших" девочек на "трассе"...Люблю когда тиффози выходят на футбол.И еще много чего интересного и прикольного в большом городе.Как ни крути Милан на севере лучщий..

Для жизни в деревне у меня есть термин "глухо как в танке".Даже если бы я выйграл в супереналотто никогда бы не поселился в глухоте,а путешествовал бы до старости по теплым странам.

Соседи /арабы или нет/ всегда вежливы и воспитаны.Где до сих пор жил никогда проблем не было.Потом электорат Лиги Норд в горах Лекко-Комо-Бергамо,а не в Милане.



igherman
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

PincaPallina пишет:
я оч. часто в Милане бываю))

Я бы не сказал, учитывая, что Вы считаете, что итальянцы ставят на один уровень американцев и русских. Ломбардия - это родина итальянского расизма и национализма. Всех иностранцев сжечь, Ломбардию отделить от Италии в суеверное говно-государство - вот их мнение. И туристы могут приезжать в красивейшие города Ломбардии, пока "они уважают местных". Если ломбардиец сможет подна*рать иммигранту (я не говорю про туристов в своих комментариях), будьте уверены, он это сделает.

Изображение пользователя PincaPallina.

Re: Милан плохой город?

Ainur пишет:

[

Люблю слушать людей говорящих о жизни в Италии при этом тут не живущих :)

нууу, я, мне кажется, свое ИМХО имею полное право высказать. Несмотря на то, что не живу, я оч. часто в Милане бываю)) работаю с итальянцами, дружу с итальянцами и знаю их точку зрения. про ситуацию в Париже, допустим, на основании недельной турпоездки, не стала бы ничего писать))

Изображение пользователя irina2567.

Re: Милан плохой город?

О вкусах не спорят,кому нравится Милан,а кому провинция с ее спокойной жизнью.Трудно уместить в одну иммигрантскую жизнь две страны.Я живу в Италии,но с моим городом у меня ни на минуту не прервалась связь.Вы,Игорь Герман,хоть пишите то с ноткой теплоты о нашей с вами историчекой родине.

 Родина,еду я на Родину,

Пусть кричат "уродина"

А она мне нравится,

Хоть и не красавица....

Летом,кстати,побывав в грязном и разбитом городе,этот город совсем не произвел на меня ваших впечатлений.

 

forzaroma
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

PincaPallina пишет:

не соглашусь, что на иностранцев смотрят, как на говно. Хуже дело обстоит с южанами, вот их действительно уж не любят, так не любят)) из иностранцев терпеть не могут албанцев, негров  - потому что они обычно нарушают законы в ИХ городе, логично! А вот к перуанцам и китайцам, к русским и американцам никакого предвзятого отношения не заметила!)) 

Люблю слушать людей говорящих о жизни в Италии при этом тут не живущих :)
Изображение пользователя PincaPallina.

Re: Милан плохой город?

не соглашусь, что на иностранцев смотрят, как на говно. Хуже дело обстоит с южанами, вот их действительно уж не любят, так не любят)) из иностранцев терпеть не могут албанцев, негров  - потому что они обычно нарушают законы в ИХ городе, логично! А вот к перуанцам и китайцам, к русским и американцам никакого предвзятого отношения не заметила!)) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:

Это естественно когда в свободном обществе у всякого человека свое мнение,свои вкусы и предпочтения.

Слава Богу что давно уже "строем и с песнями" ходить не надо...

Существуют общепринятые мерки и стандарты. Но на счет мнения соглашусь. Кто-то любит тишину и спокойствие гор, красоты холмов и кипарисов, а кому-то нравиться жить с соседями арабами возле центральной остановки.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:
Это один из главных мотивов почему я "тут" а не "там".
Не вижу связи с цитатой Плутарха.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Ainur пишет:

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" - Цезарь Плутарх.

Тщеславия,к счастью,во мне совсем нет...Это один из главных мотивов почему я "тут" а не "там".

Ainur пишет:

Вашей любви к Милану не разделяю. Больной город.

Это естественно когда в свободном обществе у всякого человека свое мнение,свои вкусы и предпочтения.

Слава Богу что давно уже "строем и с песнями" ходить не надо...



igherman
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Милан плохой город?

IGOR_GHERMAN пишет:
Поэтому и предпочитаю быть если не первым,то хоть не последним в большом городе чем "первым парнем на деревне"...

"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" - Цезарь Плутарх. 

IGOR_GHERMAN пишет:
В горных же деревнях на всех чужих смотрят с подозрением,даже на итальянцев.
Миланези еще те расисты. На иностранцев смотрят не с подозрением, а просто как на говно.

Вашей любви к Милану не разделяю. Больной город.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

mimmina пишет:

А я люблю Милан  

Ураааааааааааа,я не один любитель Милана.Есть еще люди.

Хорошего воскресенья.



igherman
Изображение пользователя mimmina.

Re: Милан плохой город?

olgajade пишет:

mimmina пишет:

А я люблю Милан  

Хош вер хош нет ))) в момент, когда читала твои слова, в телике в реламе орали АЙ ЛАВ МИЛАНО .

Это ЗНАК 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Милан плохой город?

 я тоже люблю очень Милан :) 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Милан плохой город?

mimmina пишет:

А я люблю Милан  

Хош вер хош нет ))) в момент, когда читала твои слова, в телике в реламе орали АЙ ЛАВ МИЛАНО .

Изображение пользователя mimmina.

Re: Милан плохой город?

А я люблю Милан  

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Golf пишет:

Кстати по поводу жителей Милана ничего плохого сказать не могу.Общительные,дружелюбные.Живу в 150 км.но контраст разительный с моими горцами.

Я поначалу у ментов часто спрашивал,или таксистов.Пару раз выводили куда надо.В горных же деревнях на всех чужих смотрят с подозрением,даже на итальянцев.Поэтому и предпочитаю быть если не первым,то хоть не последним в большом городе чем "первым парнем на деревне"...

Ну а к пробкам я привык давно и совсем не нервничаю.  



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Милан плохой город?

Кстати по поводу жителей Милана ничего плохого сказать не могу.Общительные,дружелюбные.Живу в 150 км.но контраст разительный с моими горцами.Раз заблудился в Милане на фургоне,спросил дорогу в баре.Старый дед отложил газету,сел в Панду и вывел меня за город.А у меня полная будка "бискоттов" дал ему упаковку на пару кило.Год прошел,заехал в тот же бар...они меня вспомнили!! На via Zara.Угостили меня кофе,мы твои бискотты,месяц грызли,говорят:)

Golf

Изображение пользователя PincaPallina.

Re: Милан плохой город?

мне в Милане не нравится)) езжу туда к друХу с 2004 года)) жить бы там я не хотела. и сейчас, рассматривая вопрос о покупке квартиры, хочу найти жилье в небольшом городочке, они более уютные))

Изображение пользователя Sunna.

Re: Милан плохой город?

Golf пишет:

Николаев

Одесса

Киев

А Одесса квадратиками, архитектура похожа на Барселону. Только заметила.



Изображение пользователя Golf.

Re: Милан плохой город?

Игорь,я высказался по городу Милан.То есть архитектура,достопримечательности,комфорт проживания,зелёные насаждения.Не нужно переводить в плоскость национальностей.По пунктам: смотреть там по большому счету нечего кроме центра.Сравни с Флоренцией (вот где я бы жил!) Улицы узкие,тротуары тоже,пыльный,отсутствие водоёмов и зелени.Тупо нет скамеек,негде посидеть в тенёчке.Летом реальная душегубка.Толпы огалтелых шопперов,куча сброда на улицах,попрошайки.Город-магазин.Движение плотное,шум,пробки.(всего-то 1.5 млн.жителей,а casino какое!) Метро бестолковое.Грязное к тому же.Мне там душно.Моё мнение,всё,ничего личного.Уехал оттуда без малейшего сожаления.Жил тут:

Николаев

Одесса

Киев

Golf

Изображение пользователя Ritta.

Re: Милан плохой город?

irinka ortod пишет:

A мне нрaвиться МЕЛAН.
Крaсивый,чистый город.
Конечно не срaвнимо с РИмом, Нaполем,Бaри.
НA юге, городa более грязные чем нa севере.
НО опять же, кому что нрaвится.

Дааааа, МЕЛАН, конечно, город отменный

Изображение пользователя Karlo.

Re: Милан плохой город?

Мне не нравится Милан. Пробки, даже бабушка пытается тебя "сделать" под сфетофором, никакого уважения на дорогах. Хаос, работа однообразная и только работа, кто хочет отдохнуть ломится за город, опять же в пробках, менты правда вежливые, калорита мало, рим совсем другое дело. Родился в Киеве, но большие города не люблю.  Ещё удивляет миланское приклонение перед "ВИПами" и "ВИПками".

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Милан плохой город?

A мне нрaвиться МЕЛAН.
Крaсивый,чистый город.
Конечно не срaвнимо с РИмом, Нaполем,Бaри.
НA юге, городa более грязные чем нa севере.
НО опять же, кому что нрaвится.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Милан плохой город?

Ок,спасибо



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии