Booking.com

Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

 Отказ. При чем 2 сразу. После первого отказа была, мягко говоря, удивлена. Работа хорошая, финансов достаточно, документы в порядке. Думаю - ладно, критические дни у кого-то в посольстве. Добавила доки на квартиру, подалась повторно. Опять! А паспорт вернули через две недели, уродцы! Как поняла, не понравилось им приглашение. 

Пообщавшись с заядлыми путешественниками, работниками  турагенств и почитав форумы, поняла, что мнение у всех неоднозначное - кто говорит, менять паспорт и в другое посольство через месяцок- другой. Другие говорят об общей базе, что отказ, а у меня их 2, будут сразу видны, и то, что я сменила паспорт и захотела скрыть, только увеличит вероятность следующего отказа. Первые кричат, нет базы, чепуха все. Агенства, услышав об отказе, гилят такие цены, что я могу в Америку слетать запросто. 

Че делать-то? Верю вам, посоветуйте, пожалуйста, везде инфа немного устаревшая, может, поменялось что в 2012 году?

Изображение пользователя Anessa.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Привет всем...вопрос такой. Может, кто - то знает)) В системе SIS есть информация, с помощью которой можно проверить, в какую страну въезжает и выезжает турист? Я в Италию прилетала через Польшу, а вернулась прямым рейсом Римини - Киев (тип визы был такой, по которому я могла возвращаться в Украину из люболй страны Шенгена). На штамне не видно с какого города был совершен вылет, видна только дата. Боюсь подаваться на визу в польское консульство...одни говорят, в консульстве этого не видят...другие - говорят другое. Или в SIS есть данные только по отказам? Все предлагают менять паспорт....отмечу, что в паспорте виз насобиралось достаточно и отказов не было..и слава Богу!!!

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Тэтянка пишет:

 вот читаю вас и удивляюсь. как можно не получить визу? Я когда первый раз подавала в чистый паспорт тоже начиталась здесь об отказах и уже была уверена, что не дадут. Но мне дали. Второй раз тоже. Как-то в голове не укладывается как можно ее не получить. И вообще не понятно на каких основаниях они там решают кому давать а кому нет. 

кстати,читала статистику всех стран. Отказов всего 0,98% от Италии...

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Valeria пишет:

Sunna пишет:
Лер, в общем, менять паспорт нет смысла? А через какое время можно пробовать повторно?
Менять нет смысла.

А повторно попробовать можно через 3-4 месяца. Лучше пробуй получить длительную визу (180/90) какой-нибудь страны ЕС, лояльной к гражданам СНГ.

А после первого визита в Италию можно претендовать на бизнес? у меня была мульт С.

Хочу в мае бизнес запросить... С Италии собрала все чеки с кафе-магазинов-ресторанов,регистрацию в квестуре, все билеты,вообщем-все,что может показать,что первая поездка была по правилам и без нарушений.

Но вот вопрос, а на какой срок визы я могу претендовать ?Если моя была на 11 дней?

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Sunna пишет:

Насть, а на 3 года в систему попали не из-за отказа, там другая причина?

Нет, из-за нарушения визового режима (выезжал с просроченной визой), ну а потом же начали отказы штамповать при последующих обращениях за визой, и это уже после 3 лет было.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

katerinaaa пишет:

Вот, честно сказать, не понимаю смысла отказов, когда человек едет по приглашению. Ведь обычно отказывают, если есть вероятность того, что данная персона останется в стране нелегалом. А когда едешь по приглашению, за тебя отвечает человек, сделавший приглашение. И в случае чего, по-моему, и у него проблемы будут, если не ошибаюсь, в виде штрафов. 

Ну насколько я понимаю, это спорный вопрос - ведь приглашающий может сказать, что гость в срок уехал в аэропорт. И он вообще не в курсе. И что с него возьмешь? Насчет штрафов не знаю, но если это парочка влюбленных, которые осознанно идут на нарушения, они понимают, что это риски потерять н-нную сумму денег. Поэтому не думаю, что штраф способен остановить. Ну а в посольстве тем более об этом знают.

Просто когда человек едет по приглашению, это хоть какая-то ниточка к сбежавшему туристу. В этом я с Вами согласна. Что с отеля возьмешь?



Изображение пользователя Sunna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Тэтянка пишет:

 вот читаю вас и удивляюсь. как можно не получить визу?

В этом мы с Вами похожи - я вот диву даюсь, как люди ее получают? 

На самом деле, здесь просто везение. Вам повезло в первый раз, ну а далее все по инерции.

Как показывает практика, логика отсутствует - девочки с липовыми справками и номерами телефонов (где на звонки отвечают друзья, при чем это домашний телефон) визы получают, а ты при всем чистом, работа в банке не подразумевает конвертов, все премии были указаны в справке, телефон - с приветствием и бла бла - пшла вон...



Изображение пользователя Sunna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

AnastasiaK пишет:

В эту SISю попасть очень просто, а выбраться сложнее, чем может показаться. Мы вот попали на 3 года, а автоматически не удалились в срок. Писали запрос, чтобы из этого списка нас убрали. Вроде убрали (но об этом не сказали конкретно), но за подтверждением сказали, чтобы приехали в Польшу лично (Типо, приезжайте и получите справку). Ну а по сути, если не убрали, узнать можно, когда Польша в визе откажет. Бред сумашедшего.

Вобщем, мы скоро будем снова подаваться, но уже на воссоединение семьи.

А менять паспорт смысл? Мы поменяли после первого отказа, так в посольстве потом еще и сказали : "паспорт меняли - значит хотите что-то скрыть".

Насть, а на 3 года в систему попали не из-за отказа, там другая причина?



Изображение пользователя katerinaaa.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Вот, честно сказать, не понимаю смысла отказов, когда человек едет по приглашению. Ведь обычно отказывают, если есть вероятность того, что данная персона останется в стране нелегалом. А когда едешь по приглашению, за тебя отвечает человек, сделавший приглашение. И в случае чего, по-моему, и у него проблемы будут, если не ошибаюсь, в виде штрафов.

В Беларуси сейчас с отказами немного проще. Не отказывают. Но что очень унизительно, приделывают в паспорт такую бумажку степлером, в которой говорится, что после истечения срока действия визы, необходимо явиться в посольсьво. Там они ксерят паспорт и отрывают эту бумажку. Со мной это было дважды. И им глубоко все равно, что виза, как правило, заканчивается через несколько дней млм недель после приезда. А посольство работает только в будние дни, также как и все нормальные люди. Берите на свой счет и приезжайте отметиться, а то будут проблемы в дальнейшем с визой - однозначный ответ сотрудников посольства в Минске. Бредддд 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Valeria пишет:

Общая база данных ЕСТЬ и называется она SIS - Schengen Information System. И хотя официально считается, что там должна храниться только особо важная информация, все отказы и даже "легкие" нарушения вносятся туда. Любое консульство стран Шенгена будет видеть Ваши предыдущие отказы.

\

В эту SISю попасть очень просто, а выбраться сложнее, чем может показаться. Мы вот попали на 3 года, а автоматически не удалились в срок. Писали запрос, чтобы из этого списка нас убрали. Вроде убрали (но об этом не сказали конкретно), но за подтверждением сказали, чтобы приехали в Польшу лично (Типо, приезжайте и получите справку). Ну а по сути, если не убрали, узнать можно, когда Польша в визе откажет. Бред сумашедшего.

Вобщем, мы скоро будем снова подаваться, но уже на воссоединение семьи.

А менять паспорт смысл? Мы поменяли после первого отказа, так в посольстве потом еще и сказали : "паспорт меняли - значит хотите что-то скрыть".

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

 вот читаю вас и удивляюсь. как можно не получить визу? Я когда первый раз подавала в чистый паспорт тоже начиталась здесь об отказах и уже была уверена, что не дадут. Но мне дали. Второй раз тоже. Как-то в голове не укладывается как можно ее не получить. И вообще не понятно на каких основаниях они там решают кому давать а кому нет. 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Valeria пишет:

Sunna пишет:
Лер, в общем, менять паспорт нет смысла? А через какое время можно пробовать повторно?
Менять нет смысла.

А повторно попробовать можно через 3-4 месяца. Лучше пробуй получить длительную визу (180/90) какой-нибудь страны ЕС, лояльной к гражданам СНГ.

Польша более лояльна.. Германия  не ахти.. Франция стала сейчас охотно выдавать украинцам визы.. А почему я меняла? Знала- что ждать надо 3 месяца... Не могли.. Вот и .............

Автору- Удачи!!!! Рекомендаций - дали - много) Теперь действуй)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Valeria пишет:

А повторно попробовать можно через 3-4 месяца. Лучше пробуй получить длительную визу (180/90) какой-нибудь страны ЕС, лояльной к гражданам СНГ.

Сасибо! 



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

ARTEMA пишет:
согласна, но нам же открыли визу в другом посольстве, могли бы увидеть и отказать

Так было до 5 апреля 2010 года.

Хотя и сейчас каждое консульство оставляет за собой право принять решение о выдаче или отказе.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Sunna пишет:
Лер, в общем, менять паспорт нет смысла? А через какое время можно пробовать повторно?
Менять нет смысла.

А повторно попробовать можно через 3-4 месяца. Лучше пробуй получить длительную визу (180/90) какой-нибудь страны ЕС, лояльной к гражданам СНГ.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

возьми свой паспорт - сколько отказов? сколько виз?нужна визовая история, и с какой целью едешь? На сколько хочешь? 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Maryanna пишет:

 через Польшу- закончилось.......... в итальянское посольство- с новым паспортом снова?? и видеть те же лица ????

Хватит..  Виза шенген-бизнесс, для начала чтобы попасть.. ну а сейчас- ситуация разрулилась сама.. Главное попасть.. Но я не знаю- какая цель у тебя.. У меня реально- сердце-душа болела- жить и любить на расстоянии.. Он сделал все... Вот Мы и вместе...

Нет-нет, не туда же, в другое посольство. Если идти с тем же паспортом, говорят, отказ имеет внегласный срок действия.

Мне не хочется менять паспорт, но с другой стороны, вот я вся такая честная - и что?

Мариночка, а во сколько обошелся бизнес шенген? Мне говорили 1000 евро. Мне 5 лет на него собирать? 



Изображение пользователя Maryanna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

 через Польшу- закончилось.......... в итальянское посольство- с новым паспортом снова?? и видеть те же лица ????

Хватит..  Виза шенген-бизнесс, для начала чтобы попасть.. ну а сейчас- ситуация разрулилась сама.. Главное попасть.. Но я не знаю- какая цель у тебя.. У меня реально- сердце-душа болела- жить и любить на расстоянии.. Он сделал все... Вот Мы и вместе...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Valeria пишет:
Общая база данных ЕСТЬ и называется она SIS - Schengen Information System. И хотя официально считается, что там должна храниться только особо важная информация, все отказы и даже "егкие" нарушения вносятся туда. Любое консульство стран Шенгена будет видеть Ваши предыдущие отказы. Вот на эту тему: http://vipclub.dp.ua/index.php?option=com_... ftour.otzyv.ru/read.php?id=120149&p=20

Лер, в общем, менять паспорт нет смысла? А через какое время можно пробовать повторно?



Изображение пользователя Sunna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Maryanna пишет:

хрень.. 

выход.... ты откуда?

Из Киева. Марин, так чем все закончилось у вас? Через Польшу? Когда это было?



Изображение пользователя Maryanna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Valeria пишет:
Общая база данных ЕСТЬ и называется она SIS - Schengen Information System. И хотя официально считается, что там должна храниться только особо важная информация, все отказы и даже "егкие" нарушения вносятся туда. Любое консульство стран Шенгена будет видеть Ваши предыдущие отказы. Вот на эту тему: http://vipclub.dp.ua/index.php?option=com_... ftour.otzyv.ru/read.php?id=120149&p=20

Вот, спасибо за информационный ИСТОЧНИК- а то .. вокруг да около.. Поэтому - только краем уха слышав о СИС - я меняла паспорт, меняла первые буквы в фамилии, в течение 30 суток- после третьего отказа, пока не успели внести в эту СИС...((((((((

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Valeria пишет:
Общая база данных ЕСТЬ и называется она SIS - Schengen Information System. И хотя официально считается, что там должна храниться только особо важная информация, все отказы и даже "егкие" нарушения вносятся туда. Любое консульство стран Шенгена будет видеть Ваши предыдущие отказы.
 согласна, но нам же открыли визу в другом посольстве, могли бы увидеть и отказать

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Общая база данных ЕСТЬ и называется она SIS - Schengen Information System. И хотя официально считается, что там должна храниться только особо важная информация, все отказы и даже "легкие" нарушения вносятся туда. Любое консульство стран Шенгена будет видеть Ваши предыдущие отказы.

Вот на эту тему:

http://vipclub.dp.ua/index.php?option=com_...

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=120149&p=20

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

ARTEMA пишет:

Maryanna пишет:

 говорю о системе именно этого посольста

я имела ввиду вообще  систему всех посольств, по-этому и говорю - менять паспорт, и в другое посольство

Ира, об общей у меня только слухи, поэтому и не пишу.. А о итальянском посольстве...игра в рулетку... Читаю - как легко получают визы в России, я в шоке... Почему к нам такое отношение? Хотя молодым девушкам дают визы.. То ли им возраст мой не понравился.. 38 лет- потенциальная охотница за........  Вообщем - мне это знакомо все- когда все док-ты в порядке- а тебя об стенку лбом... (((((

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Maryanna пишет:

 говорю о системе именно этого посольста

я имела ввиду вообще  систему всех посольств, по-этому и говорю - менять паспорт, и в другое посольство

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

хрень.. второй отказ...

Рассказываю....

 када мну 3 ий отказ влепили.. тада я ушла в печаль.. и в уныние.. Так как - да - кидайтесь в меня тапками-!!!!!!!!!!!! - на сайте посольства одна инфа(белая), а внутри посольства (другая и другие правила), проверено не только мной, а люди которые в нем работают(после 3го отказа нашла подругу депутата, которая имеет завязки с посольствами) - так и говорят : вот те Марина влепили первый отказ- какого ты сувалась снова в итальянское??? ты че не знала- что есть внегласное правило- документыы которые ты подавала второй раз - даже не смотрят- по компу вносят твою фамилию- система пишет ОТКАЗ есть, автоматом твои документы в другую сторону(к отказникам), полгода даже не суваться надо было в итальянское посольства. У меня три отказа, все документы, все финансовые гарантии были, мы даже на третий раз приехали вместе в посольство- и нам был дан ответ: у вас все документы в порядке,я (он же босс) не понимаю почему вам отказывают?!!! у вашей женщины бьудет виза!!! Когда вылет? 21-го??? ок! готовьте чемоданы!! Через неделю ... снова письмо- отказ.. пункт 9.. банально простая отмазка...

все написала о посольстве в киеве..

система есть..  в течение одного месяца вносятся в нее отказы- говорю о системе именно этого посольства..

выход.... ты откуда?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

 здесь эта тема уже была- Марине после 2 отказа влепили 3. так что паспорт менять однозначно и визу у поляков открывать.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе в Италию. Менять паспорт?

Нет никаких данных в базе, меняй паспорт, см. в личку 

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии