Booking.com

Рожать ли ребенка от итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olyana30.

Девочки помогите советом. Я на 1 месяце беременности от своего друга итал., с которым вместе уже 2года. Я всегда этого хотела, но теперь боюсь жить в Италии, тк вдруг не смогу найти там работу. Да и после большого города смогу ли жить в маленьком. Он хочет, чтобы ребенок родился в Италии ( Модена), а я, чтобы в Санкт-Петербурге, тк не хочу упустить все пособия по рождению ребенка. Хотя теперь вообще страшно и не знаю, что делать. Он против аборта категорически, да и мне не хотелось бы. Но как жить на его 1 зарплату с маленьким ребенком. Знаю, что раньше надо было думать, но так получилось. Как вы считаете есть ли шанс в будущем найти работу там и смогу ли привыкнуть к маленькому городу?

Изображение пользователя olyana30.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Si-Si пишет:

Девушки, простите за агрессивность...но уже не могу это контроллироватьkiss

У многих беременных так мозг выносит? Сама еще не была...не знаю

Что значит рожать от итальянца или нет? Нет конечно! Рожайте только от французов, русских...китайцев и т.п., но только не от итальянцаangel Глупо правда? Но вроде не маленькие девочки уже все тут, а вопросы...складывается нехорошее мнение об интеллекте автора или просто, пустротреп и ничего содержательного. Неужели трудно воспользоваться поиском (Это такое окошечко вправом верхнем углу страницы с надписью "Искать на этом сайте" )и набрать пару слов "адаптация", "беременность" и выйдет куча тем, практически от каждой второй беременной мадам на портале.

И еще, сможет ли очаровательное беременное создание из России, привыкнуть к маленькому городу и найти работу в будущем в Италии (и никак не той, чем занималась в России)?

П.С. последние это уже мое дополнение из личных наблюдений.

Вообще-то я просто тему так озаглавила, чтобы в принципе ситуация была бы понятной. Хорошо, что многие поняли, что в большинстве случает пугает материальная сторона и полная смена привычной жизни. Конечно же убивать никого я не собиралась. А в принципе населние планеты делется на 3 части : мужчины, женчины и беременные!! Да, гормоны играют

Изображение пользователя Karlo.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Рожать всегда и от турка и от египтянина и даже от друга итальянца, просто не понятно сколько времени упущено, за 10 лет можно было еще пятерых родить и получать пособие. В тридцать лет даже дурочки не "залетают" просто так, тем более зная откуда берутся дети, я имею ввиду десятилетний опыт. Только помнить надо, что второй отец может и 2-х лет не продержаться, как первый.

Изображение пользователя patoshik2121.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

конечно же рожать вот маленькая статейка об этом

http://autoprok.ru/

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Фрося пишет:

Мне чет кажется, что никто никого "убивать" не собирается, так что не выдумывайте.sad Просто название темы расходится с содержанием 1-го сообщения ТС. Автор уже сама всё решила и хочет получить слова поддержки, что всё будет ґутъ...ну и уточнить "детали"sad

Вы Фрося, неправильно интерпретировали мои слова.

Я против самой постановки вопроса "Вам нужен - ребёнок?", которую и процитировал.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Olaf пишет:

k irina пишет:

Если Вам ребенок нужен - рожайте!

а если не нужен - убивайте?

а почему у ребёнка никто не спросит - ты хочешь, чтобы тебя убили или нет?

Мне чет кажется, что никто никого "убивать" не собирается, так что не выдумывайте.sad Просто название темы расходится с содержанием 1-го сообщения ТС. Автор уже сама всё решила и хочет получить слова поддержки, что всё будет ґутъ...ну и уточнить "детали"sad

Изображение пользователя Yustina.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Я тоже вставлю свои 5 копеек. То, что Вы станете мамой во 2-й раз, просто замечательно))) Сама, когда ждала 2-го, все боялась, как мы справимся? Я тоже из С-Пб. Мои оба мальчика родились в Италии, у них, естественно ит. гражданство, т.к. их папа-итальянец и потом я им сразу сделала российское. Пособие я в России никакое не получала, т.к. беременности мои протекали здесь, но вот сертификат на  материнский капитал я оформила. Так что удачи Вам, надеюсь, Вы примите правiльное решение!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

k irina пишет:

Если Вам ребенок нужен - рожайте!

а если не нужен - убивайте?

а почему у ребёнка никто не спросит - ты хочешь, чтобы тебя убили или нет?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фата.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

 

Извините, но я чессное пионерское не могу понять что волнует автора топика.  Читая комменты, кажется понимаю, что беспокоит сильно материальный вопрос, то бишь возможно ли нормально существовать на 2000 тыщ с двумя детьми, не работая.  enlightened    Если я угадала, то мой вам ответ - можно, но сложно sad

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Девушки, простите за агрессивность...но уже не могу это контроллироватьkiss

У многих беременных так мозг выносит? Сама еще не была...не знаю

Что значит рожать от итальянца или нет? Нет конечно! Рожайте только от французов, русских...китайцев и т.п., но только не от итальянцаangel Глупо правда? Но вроде не маленькие девочки уже все тут, а вопросы...складывается нехорошее мнение об интеллекте автора или просто, пустротреп и ничего содержательного. Неужели трудно воспользоваться поиском (Это такое окошечко вправом верхнем углу страницы с надписью "Искать на этом сайте" )и набрать пару слов "адаптация", "беременность" и выйдет куча тем, практически от каждой второй беременной мадам на портале.

И еще, сможет ли очаровательное беременное создание из России, привыкнуть к маленькому городу и найти работу в будущем в Италии (и никак не той, чем занималась в России)?

П.С. последние это уже мое дополнение из личных наблюдений.

Изображение пользователя k irina.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Если Вам ребенок нужен - рожайте! А если и Вашему любимому нужен - то обсудите это серьезно и решите где будет легче для вас обоих - его родить.

Вряд ли в этом кто либо из форумчан сможет помочь.

Я тоже из Питера, и вот могу сказать - что наверное я бы хотела родить в России, (но это пока, после моего очень неудачного опыта общения с больницами), там мне все более понятное и более родное, и деньги есть - а здесь пока за меня вопросы решать не кому и платить тоже...

Ну и плюс я бы хотела чтобы ребенок имел российское гражданство - если вдруг ему не понравится эта "замечательная" страна Италия))))) а из тем форума я поняла, что если ребенок имеет ит. гражданство - автоматически русское запрашивать не удасться - а вот итальянское - он всегда может запросить .. если захочет... но это лично моя точка зрения - и возможно она ошибочная

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Блин, коробит взгляд фраза "рожать ребенка от итальянца" вы будете рожать от человека и я надеюсь испытываете к этому человеку чуства. Поверте возможно жить на одну зарплату и ростить ребенка было бы желание.

basilio

Изображение пользователя olyana30.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Спасибо ))

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

вы же с ним уже два года по вашим словам,могли бы понять что и как,не знаю сколько вам лет,но пора бы и отвественности научиться ,ребенок уже есть ,он все чувствует,слышит,если бы мог,то думаю бы и закричал,,мама,не убивай,, так что все наладится и вы войдете в привычный ритм.дайте жизнь,а проблемы надо решать по их поступлению,а не выдумывать и не загадывать

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Ребята,да что вы прицепились.Там и не стоял вопрос об этом.Девочке просто страшно.Она привыкла к Питеру и теперь не знает стоит ли менять его на Модену.Я совсетую-только тут рожать.Пособие вам вряд ли выплатят,зная,что у вас есть вид а жит-во в др стране.Я променяла Москву на город еще меньше чем Модена.И не жалею.По часу туда и обратно каждый день на работу.Смог.Холод.Нет уж лучше тут и вы это со временем поймете.Любви вам!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

olyana30 пишет:
Рожать ли ребенка от итальянца
  "Убивать-ли ребёнка от итальянца?"

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя DariaF.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

конечно рожать....

независимо от того как сложатся ваши отношения с парнем, ребенок - это всегда счастье.

Рожайте где вам будет удобно, где будет спокойная атмосфера и помощь

кто ищет, тот найдет!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

olyana30 пишет:

 

Доход у него 2000 евро, те небольшой. + кредит ((

На эти деньги можно жить нормально, если вы хорошая хозяйкаи и умеете планировать бюджет. Но , конечно, без шика, учитывая что у вас еще сын, и ему надо в школу ходить, которая здесь стоит прилично.   

Изображение пользователя olgajade.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Россия дает двойное гражданство. Дадут итальянское если папа признает рбенка.

Попросите доверненность на вывоз. если надумаете уехать у горе папаши первого ребенка.

Изображение пользователя olyana30.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

а итальянское гражданство дадут ребенку, если он уже будет гражданином рф?

Отцу моего сына все равно, он уже 8 лет с нами не общается

Изображение пользователя Lelik.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

olyana30 пишет:

 у меня  уже есть сын 10 лет и это будет 2.

Думаю, в сложившейся ситуации немаловажное значение имеет отношение отца Вашего 10-летнего ребенка к его выезду в Италию. Надеюсь, у Вас есть возможность получить разрешение отца на выезд ребенка.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

olyana30 пишет:

Доход у него 2000 евро, те небольшой.

1100-это небольшой доход.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

olyana30 пишет:

 он хочет, чтобы я рожала в италии, чтобы ребенок был гражданином италии. А то якобы потом сложно с этим будет. А мне было бы дома спокойнее. Кстати, чтобы получить пособие ребенка надо здесь прописать. А еще на 2 ребенка есть материнский капитал, котрый тоже гражданину италии не дадут. УФФ . Вся в стрессе

Можете спокойно в Питере родить и ребенка прописать, для этого не так много времени надо, а потом оформить ребенку ит.гражданство в консульстве, заодно и декрет с пособием получите.

А еще можно после переезда в Италию, сдавать квартиру в Питере, при наличии, это тоже может быть источником дополнительного дохода.

Изображение пользователя Nata....

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

какая разница какой город, маленький или большой?! главное-счастливая ии крепкая семья!!!

Изображение пользователя olyana30.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

 у меня  уже есть сын 10 лет и это будет 2.

Доход у него 2000 евро, те небольшой. + кредит ((

он хочет, чтобы я рожала в италии, чтобы ребенок был гражданином италии. А то якобы потом сложно с этим будет. А мне было бы дома спокойнее. Кстати, чтобы получить пособие ребенка надо здесь прописать. А еще на 2 ребенка есть материнский капитал, котрый тоже гражданину италии не дадут. УФФ . Вся в стрессе

Изображение пользователя Дед.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Вы будущая мама! Вы о чем пишите! Ваш друг прав, а Вы не правы-не о том думаете - дурь выбросить из головы!

Здоровья Вашему ребенку Вам и Другу.

Дед

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

сейчас нужно думать о ребенке. а не о вас- смогу ли,привыкну ли,большой город,маленький город... раз не подумали раньше о себе,то теперь вы обязаны думать о ребенке. счастья вам.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

quin пишет:

 У меня естьь знакомая тоже сделала аборт и только спустя 10 лет смогла забеременеть снова.

А есть такие, что не могут... даже через 10 лет...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

крнечно рожать без компромиссов!у вас любовь и вы хотите ребенка!главное вам самим определиться где вы хотите чтобы родился ребенок!если пособие нормальное в питере то почему бы и нет!счастья и любви вам!

Изображение пользователя quin.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Мое мнение РОЖАТЬ! Аборт это несмываемый грех, который будет вас тяготить всю жизнь. И неизвестно что у вас получится когда ВЫ захотите. У меня естьь знакомая тоже сделала аборт и только спустя 10 лет смогла забеременеть снова. А работу со временем найдете, если будет большое желание.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Рожайте в России!!!! И нечего бояться, будете получать пособие на ребенка в России, а жить в Италии, моя  знакомая точно так же сделала, и пособие получает и в Италии живет. А там все пристроится.. ... удачи!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

Кстати, Модена не такой уж и маленький город. Во всяком случае, это не деревня  

а сколько у него доход? кредит не платит?  

Изображение пользователя olgajade.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

1. Модена не маленький город.  (не Москва но 185.651 жителей)

2. Вы его любите?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

 отвечу кратко- РОЖАТЬ!

и все приложится- если и мужчина и Вы желаете Ребеночка... только рожать...

Москва не сразу строилась...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

olyana30 пишет:

Как вы считаете есть ли шанс в будущем найти работу там и смогу ли привыкнуть к маленькому городу?

 

Шанс есть всегда. Зависит от многого - везение, знание языка и языков, знакомые вашего итальянца, готовые помочь с трудоустройством, естественно, имеющие возможность помочь. Также, ваша профессия. 

Разумеется, с маленьким ребенком на руках, планы переносятся на время вперед. 

Привыкнуть? Не знаю, зависит от вас. Я родилась в столице, потом переехали в Украину, в ПГТ и ппц. Я к деревне никогда бы не привыкла, даже итальянской. 


Изображение пользователя Mascha.

Re: Рожать ли ребенка от итальянца

 У вас не такая безвыходная жизненная ситуация, чтобы убить своего ребенка!!! А привыкнуть можно ко всему)))) удачи!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии