Booking.com

И снова о правах матери и ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lazergum.
Добрый день! Прошу прощения, если тема уже заезжена, но нужен совет. Я гражданка России, он - итальянец. Живу в Италии по пермессо (по беременности), гражданство светит только через пару лет, поэтому можно сказать на птичьих правах, о которых мне и хотелось бы узнать побольше, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Сейчас решаю вопрос где рожать. 1) Из прочитанного на форуме, я поняла, что родив в Италии, сначала ребенку лучше оформить рос. гражданство, а потом уже итальянское. В этом случае, при разводе с мужем, у меня по-прежнему высокие шансы остаться с ребенком? Или как лицо без итальянского гражданства, шансы малы? 2) Как решается вопрос с ребенком, в случае если мы не женаты, ребенок родился в Италии и имеет двойное гражданство. Спасибо.

Изображение пользователя lazergum.

Re: И снова о правах матери и ребенка

 спасибо, я просто была не в курсе, как это происходит. срок 4 месяца

Изображение пользователя shelolga.

Re: И снова о правах матери и ребенка

lazergum пишет:

 А именно, что пока ждем рос гражданства (6 месяцев), оформляем итальянское. Как-то так)

Странные у вас рассужддения - хотите оформлять российское гр-во 6 месяцев, и параллельно с ним, пока его делают, итальянское. А ведь это не так происходит, если на российское подадите в первую очередь, там будет другая процедура, не на 6 месяцев, будет регистрация новорожденного российского гражданина, с выпиской свидетельства о рождении с указанием российского гр-ва ребенка, а не приобретение рос. гражданства как делают детям, уже имеющим по рождению гр-во Италии. Вам надо проконсультироваться в Рос. консульстве в Италии, которое обслуживает ваш будущий регион, а кстати, Эмилию Романью Римское консульство обслуживает, и узнайте, какой порядок регистрации новорожденных граждан, что для этого нужно. А потом то свидетельство о рождении надо будет переводить на итальянский, легализовывать, и обращаться за вторым, итальянским гр-вом.

Проще в Москве родить, полУчите все выплаты на новорожденных,  оформите пособие на сберкнижку, свидетельство о рождении  переведете и с папой в итал. конс-ве в Москве сделаете остальные документы. Я уехала рожать в Италию, все пособия потеряла, у каждого варианта есть плюсы и минусы, выбирать вам. Удачи! Срок то какой?

Изображение пользователя lazergum.

Re: И снова о правах матери и ребенка

живу в Reggio Emilia, via Mazzini, но сейчас в москве, в раздумьях где рожать в итоге)

Изображение пользователя lazergum.

Re: И снова о правах матери и ребенка

мы не женаты пока, поэтому я и хочу выяснить насколько этот факт в принципе меняет дело. а про то, что сначала ребенку лучше давать рос гражданство, я где-то тут на форуме прочитала, причем от Валерии был комментарий. А именно, что пока ждем рос гражданства (6 месяцев), оформляем итальянское. Как-то так)

Изображение пользователя shelolga.

Re: И снова о правах матери и ребенка

lazergum пишет:
гражданство светит только через пару лет...

при разводе с мужем...

в случае если мы не женаты...

Привет, Настя. Где в Эмилли живете? Если честно, я не поняла, вы женаты или не женаты? Если вам гражданство по-вашему, светит через пару лет, то наверное женаты? А по поводу первого гражданства, приобретаемого ребенком, так а если вы женаты, как вы будете ребенку давать сначала российское? Не пойдете регистрировать ребенка в комуне? На это после родов неделя отводится. Сразу в Рим поедете за российским гражданством?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии