Booking.com

Виза D, как заполнять если я лечу с дочкой - итальянкой, но она сама еще малышка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lelka22.
Я хочу открыть визу типа D, по мотивам воссоединения со своей несовершеннолетней дочкой - гражданкой Италии. Открыла анкету, и там пункт 31 - это инфо о приглашающей стороне. Но тут запуталась совсем. Малышка то сама никогда в Италии не была. То есть она там не прописана. У меня в планах поехать туда на год, снять квартиру, может быть подать на ПМЖ (если понравится). Туристическую визу на длительный срок не дают, насколько я знаю. А делать тур.визу на сколько то там дней, а потом носится до ее истечения - успевать сделать док-ы, чтобы не стать нелегалом - сами понимаете... Вот и вопрос, возможно ли с такими условиями открыть эту визу? Кстати у дочки там итальянская бабушка (у которой мы и хотим остановиться, пока не найдем квартиру). Но напрягать ее с приглашениями тоже не хочется. В финансах затруднений нет, если надо в консульстве могу показать банк.счета.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Виза D, как заполнять если я лечу с дочкой - итальянкой, ...

или эта тема избита, что никто не отвечает, или действительно никто не сталкивался. Буду потихоньку сама добавлять, что удалось найти. Может кто дополнит. Просто в личку уже написала девушка с таким же вопросом. Надеюсь скоро разберемся :))) Начну с цитат, взятых с нашего форума.

 

Там же, где Вы брали список "родственников" иностранцев, сказано: Il familiare straniero di cittadino italiano o comunitario non deve richiedere il nulla osta allo Sportello unico, ma direttamente il visto in Ambasciata. Идете в консульство с документами о родстве и итальянским паспортом, и получаете сразу же визу. С родственниками до 4 колена. (ссылку на колени см. выше)

Я перечитала постановление № 30 от 2007 и удивляюсь, что Вашей маме не выдали визу, ведь согласно этого закона о свободном перемещении граждан ЕС, их родственников и родственников их супругов, Вашей маме должны были поставить визу бесплатно и вне очереди. Вам надо было оформлять её именно по этому постановлению, но тогда в Киев надо было бы приехать и Вашему супругу, иначе процедура усложняется (потребовались бы дополнительные документы от супруга).

 

 

 

 

For me success is not an option... Its a MUST!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии