Booking.com

Мы покорили этот бастион.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fietta.
Бастионом я называю итальянское пасольство. Наша дочь подавала на итальянскую визу 3 раза. Первый раз она сделала попытку почти три года назад, чтобы поехать на свадьбу сестры. Приглашение ей сделал наш тогда будущий зять. Все документы соответствовали требованиям. На собеседовании она сказала без утайки о цели поездки, но последовал отказ, которого мы совершенно не ожидали, потому что все делалось абсолютно чисто и прозрачно. Дочь шла по улице с отказом и плакала от безысходности, поехать можно и в другой раз, но попасть на свадьбу сестры - нет. Какие-то посторонние люди вмешались в наши семейные дела и вот так бессердечно решили чужую судьбу. Мы все были очень расстроены. Когда итальянские родственники спрашивали, где наша вторая дочь, почему не приехала, было трудно отвечать вразумительно - мы сами не понимали, как так произошло... У нашей итальянской дочери и зятя-итальянца день рождения в один день - 17 сентября. На следующий год, после их свадьбы дочь снова решила поехать в Италию на день рождения сестры и зятя. В этот раз она забронировала гостиницу, купила тревелчеки, оформила все остальные документы и на собеседовании сказала, что едет туристом, любоваться красотами Италии. Что вы думаете? И это снова не понравилось итальянцам, принимающим решение о разрешении въезда в Италию. Обидам и потерям нет числа. Замечу, что и первый и второй раз она покупала, а не бронировала билеты. Причем, во второй раз они выдали паспорт с отказом через 2 дня после даты вылета, поэтому билет был сдан в последний момент и, конечно, она много на нем потеряла, уже не учитывая даже все сборы и прочие расходы. И вот в этом году наш зять снова приглашает ее на Рождество. Конечно, надежды никакой, но и терять нечего. Кстати, он это делает в тайне от нашей итальянской дочери, чтобы она не расстраивалась перед праздником, если будет отказ и обрадовалась, если все получится. Еще они пригласили подругу детства наших дочерей, она живет в Чехии и поэтому для нее приехать в Италию нет проблем, о ее приезде было известно. Приглашение и финансовую гарантию на этот раз сделал зять. Кроме того, дочь сделала выписку со счета. В визовом центре сказали, что если есть фингарантия, то выписка не нужна, и еще обрадовали тем, что виза будет готова через 2 недели. Но время еще терпело. Однако подвох был в том, что 2 месяца назад поменяли бланки приглашения, а зятю в Италии дали старый бланк. Документы из-за этого не приняли. Пришлось снова заполнять и высылать новое приглашение. Мы восприняли это, как недобрый знак. Счет пошел на дни. Со второй попытки документы приняли, собеседование назначили на следующий день. Чтобы брать крепость нужна тяжелая артиллерия. Она и была применена ввиде джинсов Армани, сумки Луи Витон, курточки Монклер, красиво повязанного шарфа, полного отсутствия макияжа. Дочь взяла с собой семейные фотографии с нашим итальянцем. На удачу, интервьюировали дочь двое мужчин, в предыдущие разы это были довольно недоброжелательные итальянки. Они посмотрели фингарантию и спросили про выписку со счета, хорошо она была с собой. Та солидная сумма их очень устроила. Они рассматривали фотографии, плавно беседа перетекла в вопросы о Владивостоке, О ее работе, о знании языка - все прошло очень мило. Уходя, дочь сделала контрольный выстрел, она сказала, как бы между прочим, что сестра ничего не знает о ее приезде, и зять готовит ей на Рождество сюрприз. Она решила оставить на их совести решение об отказе. Из визового центра позвонили на следующий день и пригласили забрать паспорт. Дочь спросила есть ли там виза, ей ответили, что паспорт в конверте и они не знают. Как вы уже догадались, на этот раз там красовалась виза. Сейчас дочь в Италии, сюрприз зятя удался. Все рады и счастливы. Всем ожидающим визы желаю не отчаиваться и получать только положительное решение.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Мы покорили этот бастион.

мммм.... как классно!

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя fietta.

Re: Мы покорили этот бастион.

А автора темы поздравляю!!! Но конечно обидно очень из-за того, что сестры в день свадьбы не могли быть вместе!

[/quote/]

Спасибо! Конечно обидно. Но что поделаешь... Зато сейчас они втроем с подругой детства путешествуют по Италии. Вчера были во Флоренции, сегодня поехали в Рим.  Жизнь идет вперед. 

Tata
Изображение пользователя lelka22.

Re: Мы покорили этот бастион.

А автора темы поздравляю!!! Но конечно обидно очень из-за того, что сестры в день свадьбы не могли быть вместе!

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя lelka22.

Re: Мы покорили этот бастион.

как раз таки нардностям с Кавказа дают очень легко, при чем не визы, а сразу гражданство! На основании того, что эти народы настрадались от России. Вот так вот! А украинкам не дают, потому что сразу мысль, что едет остаться всеми возможными и невозможными путями.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Мы покорили этот бастион.

ARTEMA пишет:

fietta пишет:

 Вообще в Китае итальянское посольство зверствует. 

думаю, что китайскому итальянскому посольству далеко до украинского итальянского посольства!!!

вот сколько в инете не читала,везде пишут про украинские посольства,мол почему-то украинцам так неохотно визу дают...

Мне интересно,с чем это связано?

Я вот понимаю,что Азербайджанцам,Дагестанцам не дают и народностям с Кавказа...Но про Украину понять не могу. Вроде бы,Украина,Беларусь,Россия-одно и то же...Однако,по статистике из этой тройки украина на последнем месте...

Может кто знает?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Мы покорили этот бастион.

fietta пишет:

 Вообще в Китае итальянское посольство зверствует. 

думаю, что китайскому итальянскому посольству далеко до украинского итальянского посольства!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Мы покорили этот бастион.

 Поздравляю! Самое главное ВСЕГДА - это не сдаваться и не опускать руки! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Мы покорили этот бастион.

fietta пишет:

Еще вот некоторые советует, что надо оформить все, что требует консульство, и все будет ОК. Далеко не всегда все так радужно. Мы убедились.

Спасибо всем, кто порадовался вместе с нами. 

Полностью согласна!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя fietta.

Re: Мы покорили этот бастион.

Golf пишет:

fietta пишет:
На удачу, интервьюировали дочь двое мужчин, в предыдущие разы это были довольно недоброжелательные итальянки.

Ключевая фраза

Да, пожалуй, ты прав. Но это и везение, потому что было и несколько женщин еще. Вообще в Китае итальянское посольство зверствует. 

Еще вот некоторые советует, что надо оформить все, что требует консульство, и все будет ОК. Далеко не всегда все так радужно. Мы убедились.

Спасибо всем, кто порадовался вместе с нами. 

Tata
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Мы покорили этот бастион.

Маладцы!!!!! Мы тоже 3 раза покоряли!!!! И три раза - нас обламывали!!!!

Сидит какой то клерк- и простым росчерком пера- решает НАШИ! судьбы! хад....

НО! Броняяяя крепкаааааа.. и танки нашиии быстрыыыыыыы!

Итог: мы вместе!

тадамс!) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Мы покорили этот бастион.

Golf пишет:

fietta пишет:
На удачу, интервьюировали дочь двое мужчин, в предыдущие разы это были довольно недоброжелательные итальянки.

Ключевая фраза

это платформа, на которой  была поставлена виза....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Мы покорили этот бастион.

 Вы молодцы ))) кто ж не пустит в Италию, поддерживать их производителей??)))))) с такими вещами явно не останешься работать нелегально, а из-за этих подозрений и идет большинство отказов! 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мы покорили этот бастион.

 

basilio

Изображение пользователя fietta.

Re: Мы покорили этот бастион.

Оооу! У меня в этот день родилась двоюродная сестра, у мужа - двоюродный брат, моя школьная подруга, ну и плюс дочь с зятем. Согласна, что плодоносный день. Моя дочь такая и есть, только визы добивалась другая.  

Tata
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мы покорили этот бастион.

17 сентября непростое число.Все рожденные в этот день отличаються стойкостью в достижении своей цели.По простому упертые.В этот день родилась моя бабушка,тетя и дядя,так что раньше праздновали тройной день рождения.



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Мы покорили этот бастион.

fietta пишет:
На удачу, интервьюировали дочь двое мужчин, в предыдущие разы это были довольно недоброжелательные итальянки.

Ключевая фраза

Golf

Изображение пользователя Дед.

Re: Мы покорили этот бастион.

Татьяна, искренне рад за Вас и Ваших дочерей!!!

Меня всегда тресло, когда занимался оформлением виз на внучку.

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Мы покорили этот бастион.

КАК же я за вас РАДА!!!!!!!!

Вы молодцы,что не отчаивалсь и штурмовали это консульство!!!!!!!!!

Прям на самом деле рада!

Дочери отличнейшего Рождества в семейном кругу!!!!

И вам тоже!))

 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Мы покорили этот бастион.

поздравляю!у вас железная выдержка и терпение!хорошего отдыха вашим родственникам!ура!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии