Booking.com

Как уехать и вернуться в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordy.
Всем добрый день! Пару месяцев назад я писала о запросе Карты в Палермо http://www.italia-ru.it/forums/2011/09/14/.... На данный момент карту я не получила, на руках лист формата А4 (с фото, печатью, № практики и описанием на основании чего я ожидаю свою карту). Так вот, мне необходимо вернуться в Москву, билеты куплены, вылет на след. неделе. Как мне поступить, что бы вернуться обратно в Италию? Виза туристическая, по которой я въехала в Италию, уже закончилась. В квестуре мне сказали, что по этому Листу А4 (ричевута) я вернуться обратно не могу, мне нужно получать визу на въезд. Правильно ли я поняла, что я должна запрашивать визу на воссоединение семьи в Консульстве Италии в Москве? Меня смущает лишь то, что здесь-то я тоже вроде в ожидании карты ди соджиорно, и в Москве буду запрашивать визу. Какаое-то масло маслянное получается. И если я запрошу эту визу, надо ли мне по возвращении в Италию об этом сообщать в Квестуру? Или же одно не имеет отношение к другому? В общем, я запуталась :(

Изображение пользователя honeys84.

Re: Как уехать и вернуться в Италию

lordy пишет:

Повторный въезд
Данный тип визы открывается в случае:

• Квитанция (Ricevuta) на получение вида на жительство не была проштампована на границе Италии

Вам надо ставить штамп на границе,если его вам поставят. То что не проштампована ричевута, это для тех кто может вернуться по ричевуте( у кого виза по семеным мотивам и пермессо тоже по семейным). Вы по ричевуте не можете вернуться, правильно? Я выехала с ричевутой и показывала ее на паспортном контроле и мне ничего на ней не проштамповали,но у меня еще виза по воссоединению.Так что я сама не знаю, то ли это ошибка их, или так надо.

Изображение пользователя lordy.

Re: Как уехать и вернуться в Италию

Повторный въезд
Данный тип визы открывается в случае:

• Квитанция (Ricevuta) на получение вида на жительство не была проштампована на границе Италии
• При наличии истекшей туристической или студенческой визы и квитанции (Ricevuta) на получение первого вида на жительство(Permesso di soggiorno)
 
эта информация написана на сайте виз. центра в Москве. Согласно этому мне не надо ставить штам на границе получается? В Квестуре сказали ставить штамп... Если на границе штам поставят, что значит мне не дадут визу тогда?

В любом случае, спасибо вам большое за коммент!!!

Пойду в Москве в Консульство со всем что у меня есть, пусть там решают что мне выдать для в*езда в Италию. 

Изображение пользователя honeys84.

Re: Как уехать и вернуться в Италию

Согласно информации на сайте визового центра(это про Украину, хотя думаю что в России аналогично) виза выдается после получения разрешения из квеструры, в которой сделан запрос на вид на жительство, ну а насколько это быстрая процедура кто знает, учитывая что вы так долго ждете ответ от этой квестуры.Так что может быть имеет смысл просто туристическая виза, хотя я так думаю что это не совсем правильно по процудуре.

Изображение пользователя honeys84.

Re: Как уехать и вернуться в Италию

Вам надо просить визу reingresso то есть повторный въезд.Она предусматривает ситуацию когда вы уже запросили вид на жительство, но еще не получили документ. Список документов должен быть на сайте визового центра или посольства.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии